Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Да-да, я слышала про нее, о ней наш духовник отец Макарий говорил (он вел у старших классов этот предмет, не знаю, ведет ли сейчас). А она только "предметник" или тоже как классный руководитель?
Нам-то в школу еще не скоро, но темку я почитываю Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olla offline Olla Сообщение Пт Апр 10, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига, Золитуде

Lizz :
А она только "предметник" или тоже как классный руководитель?


Ирина Михайловна только Христианское учение ведет. В 4-м классе, когда этого предмета уже нет в программе, проводит раз в месяц духовные беседы для всей параллели. Возможно такие встречи есть и для более старших классов - пока не знаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Апр 10, 2015 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо Цветок
Еще 2 года назад у старших классов такие беседы проводил отец Макарий. Говорил, что всегда полные классы набирались, школьник задавали самые каверзные вопросы - и о деньгах, и о любви, и о сексе, и о мести и т.д. и, по словам Макария, встречи были очень "живые".. Что сейчас - не знаю.
А Ирина Михайловна еще в воскресной школе работает, что при Духовной семинарии на Католю..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olla offline Olla Сообщение Пт Апр 10, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Рига, Золитуде

Lizz :
Спасибо Цветок
Еще 2 года назад у старших классов такие беседы проводил отец Макарий. Говорил, что всегда полные классы набирались, школьник задавали самые каверзные вопросы - и о деньгах, и о любви, и о сексе, и о мести и т.д. и, по словам Макария, встречи были очень "живые".. Что сейчас - не знаю.
..

Вот надеюсь, что это традиция для старшеклассников сохраняется, это, конечно, чудесная возможность!
А я имела ввиду среднюю школу - 5-7 классы - возможно с ними встречается тоже Ирина Михайловна.

Lizz :
Спасибо Цветок

А Ирина Михайловна еще в воскресной школе работает, что при Духовной семинарии на Католю..

Нет, там она не преподает. У нее была отдельная воскресная школа, не знаю где они сейчас - в прошлом году у них намечались изменения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Вопрос к мамам, чьи детки пошли в гимназию в 6+, требовалось ли Вам доп. справка от психолога или семейного, разговаривала ли с Вами директор. Мы были записаны на 2015/2016 год и директор нам звонила, назначила встречу. Предполагаю, что разговор пойдет о том, что дети еще не готовы и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Апр 14, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Моя дочка пошла в 6,8. Справок не просили, на встречу не звали, но при приеме документов вздыхали и охали, что рановато Улыбка (завуч присутствовала) У нас на момент поступления половина класса была младше 7.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Апр 14, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Interesno kak u vas razovjotsa - nam otkazali v 6 let. V itoge argumentirovali čto net mest, hotja mi i propisani. Ja sporitj i rugatsa ne stala.
Esli u vas podošla očeredj i otkazatj po etoj pričine ne mogut, to dopolniteljnih dokumentov ne nado.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

А дочка пошла после окончания садика? у нас получается мы 1 год из жизни сада пропускаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Marianna :
Interesno kak u vas razovjotsa - nam otkazali v 6 let. V itoge argumentirovali čto net mest, hotja mi i propisani. Ja sporitj i rugatsa ne stala.
Esli u vas podošla očeredj i otkazatj po etoj pričine ne mogut, to dopolniteljnih dokumentov ne nado.


Нууу у нас такой интересный возраст на 1 сентября - 6,7... ждать еще год мне бы не хотелось до 7,7. Предполагаю, что еслы бы мы не попадали, нас бы не вызывали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Апр 14, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

ja vas ponimaju i podderživaju - prosto govorju kak u nas složilosj s etoj školoj. Улыбка
Dopolniteljnih dokumentov ne nado, no vi možete pozvonitj pered etim i sprositj čto bratj s soboj. Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Апр 14, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Девочки, если ребенку не исполняется 7 лет в том году, в котором вы планируете его отдать в школу, отказать могут вполне законно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Ну в законе написано следующее:
32.pants. Pamatizglītības obligātums
(2) Pamatizglītības ieguvi sāk tajā kalendārajā gadā, kurā izglītojamajam aprit 7 gadi.
(3) Atkarībā no veselības stāvokļa un psiholoģiskās sagatavotības izglītojamais var sākt pamatizglītības ieguvi vienu gadu agrāk vai vēlāk saskaņā ar vecāku vēlmēm un ģimenes ārsta atzinumu vai psihologa atzinumu.

Т.е. законного основания не брать нет, если будет заключение или семейного или психолога, а 7 исполнается в течении учебного года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Апр 14, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Скажите пожалуйста, а очередь в интернете где-нибудь можно посмотреть или только в школе можно узнать? Мы вроде бы вовремя записались, задекларированны с рождения. Я спокойно ждала письма, а мне недавно сказали, что в этом году только 112 детей набирают, так, что возможно и не попасть Подозрительно (Ребенку почти 7 будет)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Очередь в интернете не посмотреть... только наверное если звонить в школу. Мы записались как только им 5 исполнилось. Но не так давно было собрание в школе, где директор очень была категорична в отношении 6-леток. Пока найти ответ на вопрос, на каких законных основаниях в нашем случае могут отказать не могу, кроме нежелания директора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Par kārtību, kādā reģistrējami iesniegumi par bērna uzņemšanu 1.klasē Rīgas pilsētas pašvaldības izglītības iestādēs
3. Iesniegumu izskatīšanas kārtība

17. Departaments līdz katra gada 1.aprīlim Iestādēm nosaka atveramo 1.klašu skaitu. Ņemot vērā Departamenta noteikto izglītojamo maksimālo skaitu, Iestādes direktors līdz katra gada 1.maijam ar rīkojumu nosaka izglītojamo skaitu Iestādes nākamā mācību gada 1.klasēs.

Т.е. информация у школы уже есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Вт Апр 14, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

greenalls :
Но не так давно было собрание в школе, где директор очень была категорична в отношении 6-леток. Пока найти ответ на вопрос, на каких законных основаниях в нашем случае могут отказать не могу, кроме нежелания директора.



Мы записаны в школу, но нас никто ни на какое собрание не звал Подозрительно
Что за собрание было и по какому поводу? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greenalls offline greenalls Сообщение Вт Апр 14, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

собрание не по поводу поступления в первый класс, оно было относительно другой темы, но на нем директор подчеркнула свое нежелание принимать 6 леток. Жду четверга, если будет интересно, потом вкратце напишу о чем говорили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Вт Апр 14, 2015 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Natalija_T :
Я спокойно ждала письма, а мне недавно сказали, что в этом году только 112 детей набирают, так, что возможно и не попасть Подозрительно (Ребенку почти 7 будет)



Странная цифра Улыбка

Так как спрос на эту школу огромный, классы набирают полные. 112 ни туда, ни сюда. Но на собраниях директор каждый раз говорит, что "нас много и надо сокращаться".
И если в этом году году откроют только 4 класса, то многие будут в пролете.
Мы записывались октябре прошлого года на 2015 и были где-то 165 в очереди Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

greenalls :
собрание не по поводу поступления в первый класс, оно было относительно другой темы, но на нем директор подчеркнула свое нежелание принимать 6 леток. Жду четверга, если будет интересно, потом вкратце напишу о чем говорили.



Начинаю паниковать Отпад! Пожалуйста напишите, если что то в четверг узнаете. У дочки ДР 17 сентября, тоесть фактически 1 сентября будет 6, но это же не повод год пропускать В шоке. Мне в школе говорили раньше, что в конце апреля письма высылают, значит скоро все должно решиться


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

AJIEHA :

Natalija_T :
Я спокойно ждала письма, а мне недавно сказали, что в этом году только 112 детей набирают, так, что возможно и не попасть Подозрительно (Ребенку почти 7 будет)



Странная цифра Улыбка




4 класса по 28 челловек.куда уж больше Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

только что звонила в школу - сказали ждать писем после 15 мая.
Списки уже имеются - по телефону можно узнать. Мы вроде как попадаем Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Тоже позвонила. Секретарь скоро взорвется Смешно Говорит, каждый день звонят, им некогда работать. Мы вроде бы попадаем Очень смешно Она сказала, кто с рождения задекларирован, нет повода для беспокойства...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Пусть взрывается Очень смешно
Кто ей мешает список на домашнюю страничку выложить? все спали бы спокойно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Nam 7 let cerez nedelju - poka ne zvonili... Deklarirovani.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Marianna :
Nam 7 let cerez nedelju - poka ne zvonili... Deklarirovani.



С середины мая будут сообщать официально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022