Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

May offline May Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

BM13
по возврату подоходного налогаУлыбка за мед услуги, накопления пенсионные (я на ребенка коплю), приятно 24% назад получить Здорово


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

May :
BM13
по возврату подоходного налогаУлыбка за мед услуги, накопления пенсионные (я на ребенка коплю), приятно 24% назад получить Здорово


Да, тогда понятно о чем речь Улыбка, там сейчас в ЕДС довольно легко сделать, главное чеки подкрепить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Amisa - у нас уже есть кроватка с горкой и замком надо кроватью Хихи
Осталось только научить ребенка спать там всю ночь и приходить только утром Смешно
Хотя, муж говорит, что если я не сплю дома (В больнице когда лежала), то мелкий к нему не приходит. Спит себе всю ночь у себя Курю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Наш старшенький отселился недавно..после НГ!
ГВ было до 2 лет, совместный сон с рождения..а кровать уже отдельную купили ему в сентябре..но отселятся он не хотел Хихи хоть и сам выбирал..а тут его осенило..я ему наговорила всего чего, что живот растёт, скоро малыш будет сисю кушать и т.д. ты такой большой и своя кроватка есть..он ответил "ладно!" и ушёл спать к себе..и вот уже несколько месяцев без проблем. спит он непробудно уже с 2-х лет поэтому не приходит к нам..спим в одной комнате..кровать через тумбочку его. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

И мы приходим к маме с папой в кровать в середине ночи. Но моя звезда так спит, что, получив 8 раз ногой в нос хочется от нее сбежать Очень смешно Даже не знаю, когда же это закончиться, очень хочется уже по-человечески поспать без ноги во рту одному на своей подушке Размышляю
Да и вообще кровать 200*220 оказывается такая маленькая для троих и кота Смешно И еще один малыш будет. Над мужем уже смеюсь, что на рождение ребенка подарю ему раскладушку Смешно

Детскую я бы обустраивала сейчас, если есть возможность Улыбка Это такой отличный склад для игрушек Ok Мы переехали в свои комнаты в 1,4 - доче там безумно нравится, там все ее и она сама заправляет своих "хозяйством". До этого жили в однокомнатной, так эти игрушки были везде (они и сейчас везде, правда), и квартира была одной сплошной детской комнатой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Nissa :
Amisa - у нас уже есть кроватка с горкой и замком надо кроватью Хихи



Ооо, крутая кровать! А удобная?

Моя бы такую оценила, но вот боюсь, что она ночью с горки укатится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Nissa, а где кровать такую покупали? По чем? Есть фотка?
Вот я и думаю, чтобу вместо расладушки мужу пора присмотреть кроватку дочке, чтоб ей было что изучать пока малыш будет на сисе висеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Кровать мы в результате на сс купили за 80 лат ещё Хихи Я уже почти заказала где-то в литве (но сайт уже не помню, там разные вариации были классные очень) и тут мне объявление попалось.
Кровать похожа очень на вот такую тут
Но, только наша выглядит потолще и устойчевее, хотя как знать Хихи
У нас она 1,90 в длину и 90 в ширину. Можно залезать и спать с ребенком, делали так иногда Хихи

С горки я тоже боялась, что скатится, и я туда в начале ставила подушку диванную такую, она вход прикрывала.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Апр 15, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

druida :
Спасибо, девчата Цветок
За вес меня врач поругал...У меня итоговая прибавка за всё время составляет 200 грамм. Закатил глаза


druida, а в первую беременность как прибавка проходила? У меня подруга есть худенькая по-жизни, так она за все беременности только по 10 кг набирала. Это личная особенность.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 15, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

MayMay :

druida :
Спасибо, девчата Цветок
За вес меня врач поругал...У меня итоговая прибавка за всё время составляет 200 грамм. Закатил глаза


druida, а в первую беременность как прибавка проходила? У меня подруга есть худенькая по-жизни, так она за все беременности только по 10 кг набирала. Это личная особенность.



Я за первую Б 5,5 кг прибавила, если брать сброшенный за токсикоз - 8,5 кг Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arelavija offline arelavija Сообщение Ср Апр 15, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

У меня за три месяца прибавка 4 кг. С учётом очень сильного токсикоза- всё, что съедается выходит обратно. Откуда такая прибавка непоняяяно Подозрительно


_________________
Даша 05.07.05
Саша 10.07.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Апр 15, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Ой, понаписали! Еле осилила вас прочитать Очень смешно
На свой стыд никогда не была в Латгалии, видимо надо съездить Улыбка

Девы, вы тут про 2-й скрининг всё пишете, вы имеете ввиду Анатомический скриниг УЗИ? Это когда все пальчики пересчитывают и тому подобное?
Раньше в первую Б, скриниг делали на 16-17 неделе, он назывался трипл тест - т.е. тройной тест, включал и анализы крови и УЗИ. Моя Г сказала что его сейчас не делают, т.к. его информативность всего 65 %, а первого скрининга 85%. А ваши врачи-Г что говорят?
Знаю что мне будут делать УЗИ в 20-22 недели, это как раз Анатомический скриниг и будет.
BM13, от зелёных соплей я бы сходить к гомеопату рекомендовала, к классику... а так, если капать - то пиносол, но он не всегда помогает конечно.
Nissa, у меня ребёнку 8 лет уже, а он до сих пор приходт к нам Улыбка Встанет ночью в туалет, а потом к себе не возвращается, а идёт к нам. Вчера перед сном сказал что у нас мол кровать удобнее и одеяло лучше Очень смешно , хотя нам с мужем кажется всё наоборот Хихи Когда он приходит, то кто-нибудь из нас (я или муж) переходит в его комнату, т.к. втроём на нашей кровати ужасно тесно Улыбка А вообще отселять нашего ребёнка было сложно, он у нас любит контакт, и для него гораздо приятнее спать с кем-нибудь рядышком, он тогда сразу засыпает Улыбка Я уже и не помню во сколько точно у него своя мебель появилась, года в 4 кажется, а до этого времени всё с нами спал, но он тогда по габаритам меньше был, сейчас 8-и летка много места занимает Sorry

Насчёт прибавки, у меня уже +5 точно, а в прошлую Б только с 17-й недели вес стал прибавляться Улыбка


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MayMay - Насчет гомеопата классика - я бы тоже посоветовала...но к этому надо приходить... читать про гомеопатию, понимать куда идешь и зачем идешь... И не каждому подход этот нравится... Муж мой до сих пор упорствует Смешно Для него все выздоровления - особоенно был дикий кашель со рвотой, принял горох - и нет кашля и нет рвоты вообще - чистое совпадение, причем помогло что-то совсем другое Очень смешно Тоесть он не готов и не хочет Смешно А папа мой вроде тоже очень скептичен был, а зимой сам болел 3 недели аж, я ему предложила попробовать подобрать самой что-то. Через 2 дня выздоровел Смешно Теперь уже благоприятние относится. Эххх.... самой бы так попадать с назначениями со своими болячками Очень смешно

Так как у меня было внеплановое узи и попало как раз на 16-17 недель, Сержант (узист) спрашивал, будули я кровь сдавать тоже... но я отказалась... первые анализы хорошие, узи хорошие, не хочу нервничать Заклеил рот

А ребенок у нас тоже спит лучще с нами Хихи Причем, если он приходит и спит со мной, то он одной рукой обнимает за шею, а вторую руку на грудь кладет и тааааак блаженно взыхает Смешно Как будто, ну всееееее, все на месте, можно спать спокойно Смешно
И тут же засыпает, прям в секунду.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Апр 15, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

А мой старший никогда не приходил к нам, только утром приходит в 7:00 утра мультики смотреть, я то нормально, а вот папику тяжко Хихи спал он в своей комнате с 6 месяцев, но с рождения и днём ложила его в кроватку у него в комнатке, при этом был на ГВ и ночью ходила к нему Улыбка сейчас на врятли я готова к такому подвигу, в 19 лет казалось не так страшно заснуть на полу в обнимку с мягким медведем Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Апр 15, 2015 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

JanaOs
меня даже вставать до кроватки на ночное кормление хватило на месяц по-моему Хихи быстренько СС стал Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arelavija offline arelavija Сообщение Ср Апр 15, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

моим почти 5 и почти 10, оба приходят периодически под утро. Особенно старшая, она может и в ночи прийти Смешно Причём со старшей сс был, долго приучали её спать одну. Поэтому младшего я категорически не брала к себе, вставала, кормила, отправляла в кроватку. Сейчас надеюсь сил хватит повторить такую же схему.


_________________
Даша 05.07.05
Саша 10.07.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 15, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Нее, я отложить ребенка не смогла даже рядом в кроватку, которая в изголовье стояла Хихи
Вертелась, прислушивалась, как же он там один, а как дышит, а накрыт, а не жарко Смешно
Муж через час сказал- забери ребенка и давай спать спокойно Смешно
И вообще мне нравится спать с малышиками, я связь какую то еще более близкую чувствую Love
Поэтому приходы к нам, меня волнуют только по причине мало места всем Смешно
Но мы придумали, что в комнату к сыну поставим диван еще и папа будет приходить к нему, если что. Ну а утром тогда, ко мне обниматься - валяться приходить будет Счастье нереальное


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

А я боялась брать в кровать, что задавим или папик повернётся и рукой задерет Размышляю да и наблюдала за печальным опытом свекрови, когда младший сын в 13 лет спал с родителями в комнате Прячусь поэтому решила я так не хочу и старалась приучить к кроватке, сейчас он просто обажает свою кровать Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Апр 15, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

В 13 лет это, конечно, жесть Прячусь
Я уже в роддоме мелкого рядом с собой положила и грудь в рот сунула, чтобы насасывал. Даже попыток не делала его в этот "бункер" назад отправить. Рядышком как-то спокойнее Sorry Love
Сейчас подготавливаю его, что когда сестричка/братик появится, то с нами спать будет первое время. Он не особо парится (или мне просто так кажется?), говорит - ну правильно, малыш же ещё совсем малюсенький будет, ему одному спать страшно будет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Апр 16, 2015 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, привет! У кого-нибудь было повышенное газообразование во время Б? Чем спасались? Меня вчера настигла эта учесть, думала лопну на работе, очень очень неприятная вещь... Отпрасилась по-раньше домой, пришла легла, массаж животика по кргувой стрелке делала, актмель выпила, воды... Все ночь что-то там бурчало... Сегодня с утра по-легче, но не до конца ещё... Доелась всякой ерунды наверно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Апр 16, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Прям очень сильно не было, я просто стараюсь не есть много газообразующей еды - изюм, виноград, капуста, фасоль...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Апр 16, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Natuzzi, Б это характерно из-за сплющивания всего в животе...кушай пополезней и без явных надувающих продуктов! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Апр 16, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Natuzzi :
Девочки, привет! У кого-нибудь было повышенное газообразование во время Б? Чем спасались? Меня вчера настигла эта учесть, думала лопну на работе, очень очень неприятная вещь... Отпрасилась по-раньше домой, пришла легла, массаж животика по кргувой стрелке делала, актмель выпила, воды... Все ночь что-то там бурчало... Сегодня с утра по-легче, но не до конца ещё... Доелась всякой ерунды наверно...



Меня тоже вчера мучало, но я грешна, мне жутко фанты захотелось и я всю бутылочку ммм Sorry потом пол дня мучалась и кололо мне, и дулось Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Апр 16, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Блин, допустила ошибку, пасха была - по гостям ходили, еда не полезная и много, в понедельник в макдональдс с коллегами поехали, втроник ДР было, тоже особо полезное не ела... а теперь вот... никогда больше так делать не буду... Живот надутый... есть теперь вообще боюсь... позвонила врачу, жду когда перезвонит. Волнуюсь чтобы малышу не навредило всё это... Завтра на УЗИ, собирались вместе с папой пойти, теперь переживаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Natuzzi, ничего криминального Улыбка Со всеми бывает и в небеременном виде. Просто сегодня полегче что-то кушай - молочку (кефирчик, творог), тушеные овощи. Ну и прогуляйся после еды, ходьба стимулирует пищеварение. Завтра все уже будет отлично!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022