Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Апр 07, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

Я все варианты просчитывала сама, а знакомые заказывали в VSAA прогноз пособия (это как вариант на случай, если сомневаетесь в своих расчётах)



А такой расчет возможно заказать, было бы супер!!! Но у меня такие подозрения, что могут и послать в VSAA Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

С чего это вдруг? Вполне официальная услуга. Можете и проще поступить - взять там распечатку своих доходов и самостоятельно поподставлять суммы в таблицу и поприкидывать. Заодно сверите, чтобы вся нужная информация попала в расчёт, что всё вовремя и корректно за вас перечислено.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Апр 07, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо еще раз!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 08, 2015 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тут есть информация о том, где можно проверить суммы уплаченных работодателем налогов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Апр 15, 2015 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Подскажите пожалуйста почему запрашивать статус малоимущего или труцига можно только раз в 3 месяца ? Можно ли запросить изменение статуса раньше, если человек, например, теряет работу и его финансовое положение резко ухудшается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пн Апр 20, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Добрый вечер!
Я с таким вопросом: можно ли получить родительское пособие ( за уже второго ребенка) за весь положеный срок. Ребенку на сегодняшний день- 3 года и 11 мес. Родительское пособие не оформленно. Если я оформляю это пособие например завтра, за какой срок его миогут пересчитать? Или просто выплатят за 1 предидущий или текущий месяц?
Спамибо за ранее!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 20, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lisska :
Подскажите пожалуйста почему запрашивать статус малоимущего или труцига можно только раз в 3 месяца ? Можно ли запросить изменение статуса раньше, если человек, например, теряет работу и его финансовое положение резко ухудшается?


Статья и её обсуждение вообще не об этом. Вот вообще. Государственные пособия никакой связи с социальной помощью самоуправления не имеют.

PinaColada :
Я с таким вопросом: можно ли получить родительское пособие ( за уже второго ребенка) за весь положеННый срок. Ребенку на сегодняшний день- 3 года и 11 мес. Родительское пособие не оформлеНо. Если я оформляю это пособие, например, завтра, за какой срок его могут пересчитать? Или просто выплатят за 1 предЫидущий или текущий месяц?


Здрассте, проснулись. Никакого положенного срока вообще нет и вам ровным счётом ничего не полагается. Данное пособие платится до 1-1.5 лет ребёнка и за 4-летних детей не назначается. Его цель - компенсация маме потери трудоспособности и трудовых доходов из-за необходимости ухода за грудничком условно до возможности отдать его в садик, а не просто так, по факту наличия ребёнка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margosha offline Margosha Сообщение Пн Апр 20, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

PinaColada :
Я с таким вопросом: можно ли получить родительское пособие ( за уже второго ребенка) за весь положеННый срок. Ребенку на сегодняшний день- 3 года и 11 мес. Родительское пособие не оформлеНо. Если я оформляю это пособие, например, завтра, за какой срок его могут пересчитать? Или просто выплатят за 1 предЫидущий или текущий месяц?


MargG :
Здрассте, проснулись. Никакого положенного срока вообще нет и вам ровным счётом ничего не полагается. Данное пособие платится до 1-1.5 лет ребёнка и за 4-летних детей не назначается. Его цель - компенсация маме потери трудоспособности и трудовых доходов из-за необходимости ухода за грудничком условно до возможности отдать его в садик, а не просто так, по факту наличия ребёнка.


Предполагаю, имелось в сиду семейное пособие. Автор перепутал название

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 20, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Она сама онлайн - действительно перепутала, так отпишется, продолжим беседу по интересующему вопросу. Гадать не будем.
Впрочем, о данных нюансах именно семейного в статье всё разжёвано подробнее некуда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Май 18, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Подскажите пожалуйста, пособие ежемесячно выплачивается за текущий месяц или за прошлый?
В этом месяце пришло на старшего, среднюю и часть за апрель на младшую и все. Нет родительского пособия и пособия по уходу на младшего ребенка за май.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Май 18, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Sweetlana :
Подскажите пожалуйста, пособие ежемесячно выплачивается за текущий месяц или за прошлый?
В этом месяце пришло на старшего, среднюю и часть за апрель на младшую и все. Нет родительского пособия и пособия по уходу на младшего ребенка за май.


Там в комментариях они пишут за какой месяц - посмотрите выписку прошлого месяца.
Одно из пособий идет за прошлый месяц, другое - за текущий


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 18, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

См. сайт ВСАА, раздел каждого интересующего пособия.
Родительское точно должно за предыдущий месяц быть, остальные уточните сами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CK2014 offline CK2014 Сообщение Вт Июн 30, 2015 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Девочки, подскажите пожалуйста, кто разбирается: я правильно поняла, что если второй ребенок рождается до того как первому исполнилось 2 года, то за второго ребенка полагаются пособия в тех же обьемах как за первого или VSAA будет делать какой-то перерасчет? Т.е. будет ли производится расчет материнского, родительского и пособия по уходу за вторым ребенком, исходя из моей официальной зарплаты, которую я получала до ухода в декрет с первым ребенком или за второго ребенка платится меньшая сумма? Искала информацию на сайте VSAA, но не нашла, а хотелось бы знать конкретные цифры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 30, 2015 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пособие по уходу никто не расчитывает, т.к. оно константное.
Перерасчёт делаться будет, но там сдвиг в пару месяцев и принцип таков, что между старым расчётом и новым будет выбран тот, что выгоднее для получателя. Т.е. проще говоря, пособие останется тем же или станет побольше немного, смотря, сколько вы получали в те пару месяцев, которые не вошли в расчёт пособий по первому ребёнку.

MargG :
По моей просьбе для будущих мам детей-погодок - подробный расклад от эксперта ВСАА:
Šobrīd ir spēkā norma - ja personai, kopjot bērnu vecumā līdz diviem gadiem, piedzimst nākamais bērns, vecāku pabalstu par nākamā bērna kopšanu piešķir lielākajā apmērā – kāds bija aprēķināts par iepriekšējā bērna kopšanu līdz vienam gadam vai kādu varētu aprēķināt no jauna. Tas nozīmē, ka vispirms vecāku pabalstu aprēķina no jauna. Ja no jauna aprēķinātais vecāku pabalsts par jaundzimušo bērnu ir mazāks nekā par iepriekšējo bērnu, tad pabalstu piešķir tādā pašā apmērā, kā par iepriekšējo bērnu. Respektīvi, lielākajā apmērā.
Tas ir noteikts MK noteikumu Nr.270 „Vidējās apdrošināšanas iemaksu
algas aprēķināšanas kārtība un valsts sociālās apdrošināšanas pabalstu piešķiršanas, aprēķināšanas un izmaksas kārtība” 16.3 punktā.

Kā arī мidējās apdrošināšanas iemaksu algas noteikšana „atkāpjoties”.
Ja visā vidējās apdrošināšanas iemaksu algas noteikšanas periodā - visus 12 mēnešus – iemaksu alga nav bijusi
● pārejošas darba nespējas,
● grūtniecības un dzemdību atvaļinājuma,
● bērna kopšanas atvaļinājuma,
● atvaļinājuma bērna tēvam,
● atvaļinājuma bez darba algas saglabāšanas, kas piešķirts sakarā ar nepieciešamību kopt bērnu dēļ, tad, vidējo iemaksu algu nosaka par 12 mēnešu periodu, atkāpjoties 32 mēnešu periodā pirms mēneša, kad iestājies apdrošināšanas gadījums. Šajā gadījumā iemaksu alga nevar būt mazāka par 40% no valstī noteiktās mēneša vidējās apdrošināšanas iemaksu algas.
Tas noteikts likumā "Par maternitātes un slimības apdrošināšanu" 31.panta (2)2)punktā.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CK2014 offline CK2014 Сообщение Вт Июн 30, 2015 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Спасибо! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Авг 18, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Маргарита, вы не в курсе, случайно?

Есть ли в этом году какие-то дополнительные бонусы по рождению ребенка? Например, 2 года назад давали карточу на электричество. Осталось ли это до сих пор? Не могу найти инфо. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Авг 19, 2015 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Девочки у меня такой вопрос: я устроилась на работу официально с 29 июня(на 12й неделе б.) мне вообще полагаютя декретные? Получу ли я что-то?


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если на момент запроса пособий трудовые отношения будут сохранены, почему нет? Просто расчётный период будет поменьше. В статье есть все таблицы - поподставляйте свои даты туда и примерные доходы, получите примерный расчёт.
Такого пособия "декретные" в Латвии нет. Если уж спрашиваете что-то под подробной статьёй по видам пособий, хорошо бы называть интересующее пособие конкретно, а не какими-то своими кличками - это поможет вам же получить наиболее полезную информацию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paulaa offline Paulaa Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Ja pabalsta pieprasītājs nestrādā, NAV darba tiesiskās attiecības (piemēram, bērna mātei), tad bērna kopšanas pabalsts tiek izmaksāts no bērna dzimšanas dienas līdz bērna viena gada vecumam ik mēnesi 70Eur?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, копировать вы умеете хорошо, а в чём, собственно, вопрос?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paulaa offline Paulaa Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Сколко будет получать мама если налоги последние годы не платила ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Paulaa :
Сколко будет получать мама если налоги последние годы не платила ?



В статье все написано Улыбка

Цитата:

получите вы константную сумму – 171 евро в месяц, которая не будет зависеть от вашей трудовой биографии и полученных доходов. Эта сумма будет вам выплачиваться до 1.5 лет ребёнка, а в период с 1.5 до 2 лет вы получите 42,69 евро в месяц


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы сами себе скопировали, в статье тоже ясно указано, если желаете то же самое прочитать именно по-русски.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paulaa offline Paulaa Сообщение Вс Окт 25, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsBlacksmith offline MrsBlacksmith Сообщение Вт Окт 27, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Девочки, не могу сама разобраться. Если я во время беременности уволилась с работы по собственному желанию, и встала на биржу до декрета, полагается ли мне материнское пособие, пособие по уходом за ребёнком и тд? Будут ли браться в расчёт те несколько месяцев, что я проработала до биржи?



Последний раз редактировалось: MrsBlacksmith (Чт Окт 29, 2015 16:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022