Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Апр 16, 2015 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Myfka, мы следом за вами.

Доброе утро. Мы теперь полугодовалые и спешим в новую болталку.
Андрюша у нас зубастый. Красуемся двумя нижними зубами. Переворачиваемся туда сюда. Еще мы щелкаем языком, делаем ладушки и морщим нос как ежик. В общем очень позитивный и веселый мальчик у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laska0808 offline laska0808 Сообщение Чт Апр 16, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Доброе утро!
И нашей доченьке 6,5 месяцев, правда зубов пока нет Улыбка , но носик тоже активно морщит Хихи я думала, это ее фишка, но похоже общее Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Всем добро пожаловать! Цветок
У нас зубиков тоже пока нет, ждемс... Недавно сынуля начал деснами кусать все подряд - руки, ноги, полки, стулья. Может это оно? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Чт Апр 16, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Про зубы.. мы с месяцев 3х ждем. То слюни, то кулаки, то пальчик свой гвызет, то наши пальцы хватает и в рот тянет. Короче, перестали уже на зубы думать. Просто у ребенка фишки такие Улыбка Носик тоже морщит.
Дочка смешно ругается мамамамама. И начинает ползать потихоньку. Если есть цель, то доберется по-любому!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Апр 23, 2015 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Сегодня обнаружилась вторая пара зубиков внизу. А я все думала, что это меня мелкий по ночам будит на поесть через каждые полтора часа Отпад! . Будет теперь 8 зубов Улыбка.
Кашу ест оооочень хорошо и так много может ее съесть, как большой уже Улыбка. Овощи с мясом на обед, увы, всё так же плохо ест ;(. Они же не сладкие... Воду пока тоже с трудом пьем.

Народ, вы зарядку своим малышам продолжаете делать? Как часто купаете и в чем спят ночью ваши детки?

Нам 9 месяцев и 4 дня. Линейка сломалась Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Чт Апр 23, 2015 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

А у нас верхних два вылезли.Теперь 4 зуба.Такая щербинка между верхними зубками Хихи
Мы теперь вообще плохо едим.Мясо нам не понравилось.Я немного расстроилась.Насколько с самого начала хорошо ел,теперь на тите висим исключительно.Воду тоже очень мало пьем.
Зарядку забываю делать.Раз от раза делаем.Купаемся вместе раз в четыре дня.Иногда ходим вместе в душ.Спим в пижамке,штанишки и майка с длинным рукавом.
Спим плохо.Ночью временами плачем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Чт Апр 23, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Ничего не понимаю что это,но в игнор ушли по поводу еды.Совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Чт Апр 23, 2015 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Не понимаю что это,но в игнор ушли по поводу еды.Совсем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Апр 23, 2015 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Jul_ik, какие вы зубастые! А мы все ждем. Сейчас по ночам плачет, аж до визга. Больно, наверное. И грудь очень-очень часто.
Мы спим в слипике. Зарядку по утрам не делаем. Днем на мячике упражняемся.
А едим лучше овощи. От каши нос воротит. Только рисовую заценил и может съесть много.
А с едой у деток так и есть - то густо, то пусто. У меня старшая до сих пор - то метет все подряд, то вообще не ест. Julena, может очередные зубики беспокоят или луна не в той фазе Хихи Отдохнет немного и опять будет есть. По мне так главное не кормить через не хочу, а то вообще будет отказываться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Чт Апр 23, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Я предлагаю,но не насильничаю.Всегда можно взамен титю дать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vichkin offline Vichkin Сообщение Чт Апр 23, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Это да, титя - наше все Ура!
А у нас-таки похоже скоро вылезит первый зубик, уже на десне бугорок такой явный прощупывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Апр 23, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Всем привет.
8 зубов это круто. Так понимаю до года это предел?
Мы спим тоже в слипиках. Но вот следующий размер не покупала слипиков. Летом жарко будет. Будем в бодиках спать.
Я по поводу режима хотела спросить. Вы подстраиваете режим ребенка? Или кладете спать когда видите что хочет? Получается один день так другой совсем по другому. Меня то не парит. Но вот договоришься с подругой на прогулку сходить, а он берет и рубится на полтора часа раньше еще и надолго Смешно

Из еды нам больше всего нравится оранжевое овощное пюре (не совсем пюре, вилкой мну с кусочками чтобы) и овсянка из маминой тарелки с яблочным пюре. Вчера овощей ложки две столовые точно съел. Это первый день, когда так много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Апр 23, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

У знакомой дочке год недавно исполнился - 11 зубов.
У нас пока 6, но сюда по поведению - скоро станет больше.
Я максимально подстраиваются под режим ребенка. Мне кажется, что она тогда спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Чт Апр 23, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Привет!
Дочка спит в слипиках. Мне кажется, так удобней укладывать - она тогда ко мне не прилипает, как если б спала только в бодике. Да и спокойно - если ночью совсем раскроется, то хоть не замерзнет Улыбка
Купаем редко, когда у всех настроение есть. А зарядку давно перестали делать. Ребенок сейчас как электровеник, постоянно в движении - думаю, ей этого хватает.
Про режим.. В гости точно не зову в то время, когда ребенок спит обычно. А вот на улицу можем в любое время выйти, главное что б поела до выхода.
Сейчас дочка пробует все, что даю. Но, заметила, что яблоки больше всего обсасывать понравилось.
Девочки, вы как кормите деток? Даете еду в руки? Кормите с ложки? У меня пока получается каша с ложки, овощи, что побольше, в руку даю, что поменьше - в ротик так кладу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Сб Апр 25, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Vichkin :
Jul_ik, какие вы зубастые! А мы все ждем. Сейчас по ночам плачет, аж до визга. Больно, наверное. И грудь очень-очень часто.
Мы спим в слипике. Зарядку по утрам не делаем. Днем на мячике упражняемся.
А едим лучше овощи. От каши нос воротит. Только рисовую заценил и может съесть много.
А с едой у деток так и есть - то густо, то пусто. У меня старшая до сих пор - то метет все подряд, то вообще не ест. Julena, может очередные зубики беспокоят или луна не в той фазе Хихи Отдохнет немного и опять будет есть. По мне так главное не кормить через не хочу, а то вообще будет отказываться.



Я так поняла у вас ни одного пока нет зубика? Надо же как по разному у всех все. У нас в один момент два зуба внизу вылезли и потом через несколько месяцев наверху одновременно все четыре зуба появились. По одному ни как не растут Улыбка. Вы уж малыша пожалейте помажте специальным гелем десенку или Вибуркол, это же больно когда зубки растут Печально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Сб Апр 25, 2015 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Раньше спали в слипиках, но мне кажется мелкому жарко под одеялом, сейчас в бодиках спим.
Про режим, я, да и все мы, подстраиваемся под режим ребенка. У нас как--то четко все по часам. Бывает, конечно, выбиваемся, но редко. Спим днем два раза, оба раза на улице. Часто приходится будить, а то заспится и потом ни как не уложить на ночь будет.

Кисломолочку даете? Я пока только Лакто без добавок, но он совсем мало съедает. Надо попробовать творожок дать.

Кормлю с ложки. Фрукты в ниблере. Печенье в руку даю только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Апр 26, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы в бодиках спим всегда.

В 9 мес. у нас рост 77 см и вес 8.800 кг. 2 зуба. Всё ещё не сидит. Ползает в основном на животе, иногда на четвереньках.

Кормлю с руки или с ложки. Если еду даю в руку, то потом пол надо по всей квартире мыть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vichkin offline Vichkin Сообщение Вс Апр 26, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

jul_ik :

Я так поняла у вас ни одного пока нет зубика? Надо же как по разному у всех все. У нас в один момент два зуба внизу вылезли и потом через несколько месяцев наверху одновременно все четыре зуба появились. По одному ни как не растут Улыбка. Вы уж малыша пожалейте помажте специальным гелем десенку или Вибуркол, это же больно когда зубки растут Печально.


Да, мы пока беззубые. Гелем я, конечно, мазала пару раз, но несильно это помогло. Он же грудь постоянно вл рту держит, смывается гель. Нл сейчас полегче, отлегло, и спит спокойней. Видно зубик там в десне дорогу себе в сложном месте прокладывал Улыбка
Я давала уже и лакто, и творожок, и кефирчик пару раз, но не заценил ребенок, а на творог так сморщился, как будто там лягушка. Пока лучше тыквы с брокколи для нас ничего нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Апр 26, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

maris :
Мы в бодиках спим всегда.

В 9 мес. у нас рост 77 см и вес 8.800 кг. 2 зуба. Всё ещё не сидит. Ползает в основном на животе, иногда на четвереньках.

Кормлю с руки или с ложки. Если еду даю в руку, то потом пол надо по всей квартире мыть.



Какие вы длинненькие Улыбка мы при весе 10, 200 кг 75,5 см только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Апр 26, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Vichkin - кашку даете? На молочке или на воде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Апр 26, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

А мы 71 см и 7.600 кг.Когда ходили к хирургу,девочка была там 4-месячная,с нами 8-месячными практически одинаковые.Это при том,что папа у нас 1.90 см и 115 кг. Хихи Сидеть даже не думаем пока.
Девочки,как зубки у вас идут?Чем пользуетесь?Ну,там гели,свечи...Так детя жалко Слёзы Пользуемся калгелем и вибурколом(свечи гомеопатические),но без фанатизма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вс Апр 26, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Мы в целом зубы переносим хорошо, но бывает беспокоят, тогда и гель и свечами могу воспользоваться. Когда первые зубки полезли, врач спросила мажем ли гелем. Мы тогда не пользовались. Она говорит: вспомните как у вас шли зубы мудрости, зачем мучать ребенка! У меня это было жутко, два зуба мудрости одновременно росли и десны мне резали и на обезболивающих сидела две недели. Как вспомнила сразу побежала в аптеку за гелем и свечами для ребенка. Такого для малыша не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pruzhinka offline pruzhinka Сообщение Пн Апр 27, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала

Всем привет! Только добрались до взрослой болталки...
Сыну 7 месяцев. Позавчера были на ТО- 9200 и 70 см. Ползает пока только по-пластунски, раскачивается стоя на карачках, но только на кровати/диване, на полу нет сцепления. Не сидит- пытается присесть, но заваливается. Зубов нет. Прикорм начала совсем недавно, пока только делаю пюре из брокколи, цветной капусты и цуккини.
Девочки, у меня два вопроса: какие кашки порекомендуете для первого прикорма? И как научить ребенка пить из поильника- непроливайки? Он его жует Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Апр 27, 2015 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Pruzhinka, добро пожаловать. Молодец что сынок пытается ползать. Мой на коленочки иногда становится, а вот руками не работает, моська в пол получается. Зато пытается сесть через пресс. Что я понимаю не совсем хорошо.
Из каш я давала овсянку и гречку, обычные хлопья которые и сами кушаем. Но мы по паре ложек. Варю себе на воде и даю Андрюше. А из поильника так и даю, жует жует да, но иногда бац и пососет пару раз. Иногда из ложки даю пить и прям из кружки.

Такие у нас тут все большие. Мы наверное самые маленькие. В 6 месяцев были 66 см и 7700г веса. Я хотя бы на 8 кг надеялась. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Апр 27, 2015 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

У нас с питьем воды плохо пока.одно баловство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022