Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 156 157 158 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

nilavasana offline nilavasana Сообщение Вс Апр 26, 2015 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Elizabet :
Ребенок с рождения сосет недолго или это началось недавно?


Целый месяц так, до этого кушал дольше, но похоже тоже неэффективно, поскольку за месяц набрал 100 г, потом начали докармливать.
Каждый день по-разному, может 3-4 раза докорм просить, может 7, в среднем по 100 г, но каждый раз по-другому (развожу 130 мл - иногда выпивает, иногда оставляет, иногда ещё просит)... За сутки получается может 8 кормлений, ночью без докорма...
Писает в одноразовый подгуз, тяжёлый...

Elizabet :
Как вы поняли что ребенок получает мало молока?


Слышно несколько явных глотаний в начале, потом начинает то посасывать, то выпускать грудь, потом плакать, даю вторую, потом голодный плач продолжается Печально успокаивается, только после смеси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 26, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nilavasana :
За сутки получается может 8 кормлений, ночью без докорма...

8-10 кормлений в сутки это обязательный минимум который нужен для поддержания нормального количества молока.

nilavasana :
Целый месяц так, до этого кушал дольше, но похоже тоже неэффективно, поскольку за месяц набрал 100 г, потом начали докармливать.


Где вы живете? Вы не хотели бы пригласить консультанта на дом? Так было бы проще разобраться с вашими проблемами.

Во первых вам нужно сделать так, что бы ребенок начал эффективно сосать грудь. Для этого очень важен правильный захват.
Правильный захват груди — как это выглядит
Так же вам нужно сделать все, что бы ребенок высасывал больше молока
Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока
Сжатие груди

Вам нужно предлагать ребенку грудь чаще- примерно через каждый час днем и через 1,5 часа ночью, менять грудь несколько раз за кормление.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Апр 26, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Добрый вечер, консультанты!
Так как мы в стадии плавного отлучения, то появился вопрос. У меня за 1.6 года было 5 застоев, проходили успешно, но очень тяжело. Скажите, если я дочку плавно отлучу от груди и вдруг появится всё-таки очередной застой, то как быть? Без участия ребёнка как-то можно справиться? Так как дать ей сново грудь рассосать и потом опять отлучать не вариант СОВСЕМ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2015 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jeklag :
Добрый вечер, консультанты!
Так как мы в стадии плавного отлучения, то появился вопрос. У меня за 1.6 года было 5 застоев, проходили успешно, но очень тяжело. Скажите, если я дочку плавно отлучу от груди и вдруг появится всё-таки очередной застой, то как быть? Без участия ребёнка как-то можно справиться? Так как дать ей сново грудь рассосать и потом опять отлучать не вариант СОВСЕМ!


Если возникнет застой, его нужно будет расцеживать. Самостоятельно (руками или молокоотсосом), или же на всякий случай можете поискать специалиста, который вас расцедит. Если не справитесь за двое суток, тогда к врачу на узи, и гинеколог/семейный за антибиотиками (возможно, на усмотрение врача). Если за 2 суток не справляетесь, ситуация должна быть под контролем врача в любом случае.

Чтобы не доводить до застоя, подцеживайте грудь до облегчения, не доводите до каменного состояния.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nilavasana offline nilavasana Сообщение Пн Апр 27, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Elizabet :
Где вы живете? Вы не хотели бы пригласить консультанта на дом? Так было бы проще разобраться с вашими проблемами.


К нам разные консультанты приходили, пытались помочь справиться с болью в груди (предполагали фиброоденомы, молочницу, тонус) - по врачам целый месяц ходили, пока неизвестно что... Живём в Дарзциемсе. Даже с правильным захватом и сжатием ситуация такаа, что как только поток молока уменьшается, ребёнок начинает плакать, меняем грудь, ещё немного пососёт и требует еды, иногда докармливаю у груди, но иногда она совсем болит, тогда из меделовской бутылочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Апр 27, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

DiankaM :


Чтобы не доводить до застоя, подцеживайте грудь до облегчения, не доводите до каменного состояния.



Спасибо большое! У меня уже давно грудь мягкая, но как-то недавно был такой жуткий застой в 2 грудях с разницей в 1 день, что боюсь повтора после закругления. Ещё у меня проблемка в том, что я ни разу не сцеживалась. В таком случае молокоотсос поможет расцедить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Toshka :
Девушки, у меня вопросик про белые точки на сосках.
Раньше были застои, мучилась. теперь участилась закупорка протоков, когда в соске появляется белая точка как жировичек или крупинка творога. Я их навострилась выдавливать. Но они время от времени появляются, и мне кажется, что стало чаще, хотя грудь уже так не болит. Есть какая-то профилактика этого, как свести к минимуму? Кормлю каждые 2.5 - 3 часа, ночью тоже кормлю, но интервал дольше. Спасибо!


Toshka, белые точки часто связывают с ситуацией, когда грудь продолжительное время травмировалась (трещины, болезненные кормления). Захват бдить, и постепенно пройдет.

Также связывают (в российских источниках) с очень жирным молоком: застой возникает из-за того, что жирная капля закупоривает проток. В качестве профилактики предлагают принимать лецитин (эмульгатор жиров).

Еще частые лактостазы связывают общим состояние мамы: застои провоцирует сильная усталость, раздражение, или физзически ощущения (боль или зажатость). Возможно, провоцирует какой-то спазм, сужение протоков, и как результат закупорка. В общем, тонкие материи, но кто его знает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2015 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nilavasana :

Elizabet :
Ребенок с рождения сосет недолго или это началось недавно?


Целый месяц так, до этого кушал дольше, но похоже тоже неэффективно, поскольку за месяц набрал 100 г, потом начали докармливать.
Каждый день по-разному, может 3-4 раза докорм просить, может 7, в среднем по 100 г, но каждый раз по-другому (развожу 130 мл - иногда выпивает, иногда оставляет, иногда ещё просит)... За сутки получается может 8 кормлений, ночью без докорма...
Писает в одноразовый подгуз, тяжёлый...

Elizabet :
Как вы поняли что ребенок получает мало молока?


Слышно несколько явных глотаний в начале, потом начинает то посасывать, то выпускать грудь, потом плакать, даю вторую, потом голодный плач продолжается Печально успокаивается, только после смеси.


Сейчас у ребенка прибавки в норме? Сколько было за второй месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jeklag :
Спасибо большое! У меня уже давно грудь мягкая, но как-то недавно был такой жуткий застой в 2 грудях с разницей в 1 день, что боюсь повтора после закругления. Ещё у меня проблемка в том, что я ни разу не сцеживалась. В таком случае молокоотсос поможет расцедить?


Молокоотсос может помочь. На всякий случай даю вам также информацию о сцеживании руками:

Как сцедить молоко руками

Видеоролики:
http://ammehjelpen.no/video
ищите ролик с названием Håndmelking

http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/HandExpression.html

http://new-degree.ru/articles/handexpression

Анимации:
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

DiankaM спасибо за рекомендации! И я очень надеюсь, что все у нас пройдёт без застоев! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nilavasana offline nilavasana Сообщение Пн Апр 27, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

DiankaM :
Сейчас у ребенка прибавки в норме? Сколько было за второй месяц?


Za vtoroj mesjac bylo 1,440. Vrach skazala, chto horosho, rost - 4,5 sm.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Пн Апр 27, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

DiankaM спасибо за ответ! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Вт Апр 28, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

DiankaM :

BecHa :

BecHa :
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у ребёнка в 3,5 месяца пенистый стул (только сегодня, цвет обычный) - это вариант нормы, приспособления кишечника или повод задуматься?



Последующие два дня (18 и 19 арпеля) стул стал как в первые недели - творожные хлопья и участился (до 6 раз в сутки). Сегодня уже появилась пена зеленоватая. В целом, малышка ведёт себя как обычно. Но я волнуюсь, отчего могут быть такие перемены в работе кишечника?


Сложно сказать. Если это происходит иногда, а в основном стул нормальный, тогда беспокоиться наверное не стоит.
Если же повтопяется часто, как вариант можно вести пищевой дневник и так пробовать вывести,возможно на что-то ребенок реагирует.



У нас всё по-прежнему, стул как в первые недели, но состояние малышки хорошее, поэтому пока просто наблюдаю. Стала грызть кулачки, может так зубки лезут?

Такое у кого-то бывало или только у нас так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 28, 2015 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nilavasana :

DiankaM :
Сейчас у ребенка прибавки в норме? Сколько было за второй месяц?


Za vtoroj mesjac bylo 1,440. Vrach skazala, chto horosho, rost - 4,5 sm.


сейсас пока хорошо, с учетом очень маленькой прибавки за первый месяц. т.е. в среднем за два месяца выходит нормально, дефицит веса покрыли. Но прибавка для смешанного вскармливания все-таки большая, многовато вы смеси даете. Вы уверены, что хотите и дальше такие же большие прибавки?

Я могу вам прежложить упорядочить смесь и давать ее в таком количестве, чтобы прибавка была не гигантская, а нормальная. Т.е. ребенок будет сыт, вы будете знать сколько смеси ему давать, и можно будет потихоньку уменьшать смесь, или же остановиться на достаточном объеме докорма. Для сохранения ГВ иногда бывает важно упорядочить смесь, а не давать ее на эмоциях (замолчит после бутылочки или еще добавить), или давать если ребенок "еще просит" (а на самом деле просто быстро выпил бутылочку и хочет еще сосать, чтобы успокоиться, чтобы пришло чувство насыщения).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nilavasana offline nilavasana Сообщение Ср Апр 29, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

DiankaM :
Вы уверены, что хотите и дальше такие же большие прибавки?


Тут моё незнание этого вопроса, как поступать?

DiankaM :
Но прибавка для смешанного вскармливания все-таки большая, многовато вы смеси даете.

Я могу вам прежложить упорядочить смесь и давать ее в таком количестве, чтобы прибавка была не гигантская, а нормальная.


С другой стороны - трудно прогнозировать будующие события, однако полагаюсь на ваш опыт, подскажите, пожалуйста, как нам действовать. Трудно бывает давать меньше смеси, потому что ребёнок плачет до багровения...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 01, 2015 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nilavasana, мои контакты можно найти здесь
позвоните мне пожалуйста, я постараюсь вам помочь. так будет проще, чем на форуме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 02, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Консультанты,подскажите,пожалуйста!
Позавчера из-за долгой прогулки впервые за последние 1,5 мес грудь налилась до каменного состояния. Позже ребенок благополучно рассосал-никаких уплотнений,покраснений-ничего. Вчера опять днем гуляли долго и ощутила,как только грудь наливается острая простреливающая боль. Повторяется периодически,ночью тоже. Сегодня с утра то же самое...,как грудь опустошается-все проходит,потом по новой Прячусь

Что это может быть? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 02, 2015 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Olj4ik, не делай долгих перерывов.
Когда грудь переролнена, молоко изнутри напирает на окружающие ткани. В случае застоя бывает, что внутри остается как бы синяк - болезненное место, которое болезненно на ощупь еще неделю или дольше. Возможно, у тебя после каменной груди осталось что-то похожее, и поэтому в каком-то месте тянет или болит когда грудь сильно наполняется, т.к. молоко снова распирает и давит.
Нужно просто время, чтобы восстановилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 02, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Диан,спасибо! Улыбка

Младший у меня не такой,как старший,в плане поесть...ему ток на сон и все Прячусь А,если спим на улице,то фиг покормишь потом Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Май 03, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Уважаемые консультанты! Стали мы съезжать на сосок. Пытаюсь вставить глубже - недоволен, сопротивляется. Предвижу что будут проблемы из-за захвата. Это как-то лечится?
И еще вопросик. Как удостовериться что ребенок получает заднее молоко? Писаем, какаем, активные, спим маловато (но особо не скандалим). Муж всю плешь проел этим задним молоком Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: Skelly (Пн Май 04, 2015 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Май 04, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Консультанты, я опять к Вам со своим завершением ГВ! Улыбка
Дочка уже 2 недели без дневного прикладывания, оставалось на ночь перед сном и под утро 1-2 раза (короткие). Вчера был 1 день без груди, сегодня второй. Вечером сцедилась по чуть-чуть 2 раза. Но грудь полная, довольно мягкая. Но беспокоит то, что иногда при движениями руками или наклоняясь, чувствую покалывания. Это нормально или начинается застой? Как бы при ощупывании шариков или уплотнений не чувствую. И как долго грудь будет полная?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Пн Май 04, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Нашей малышке сейчас 13 дней. Первые шесть дней она была на смеси, т.к находилась в интенсивной терапии после тяжелых родов для нас обеих. В смесь добавляли редкие капли молозива, что удавалось сцедить. С седьмого дня она полностью на ГВ. Из роддома выписывались с прибавкой в 30 грамм от веса при рождении. Кушала с аппетитом примерно каждые 3 часа по 30 минут, ночью просила в 4-5 утра. Но сегодня ее сложно разбудить, чтобы поела. Перерыв между кормлением составляет 4-5 часов, и ест она минут 35/40. После 40 минут сама отваливается и больше грудь ей не впихнуть. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться, наедается ли? Нужно ли будить или пусть перерыв будет 4 часа? Может быть стоит взять весы на прокат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 04, 2015 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Woodensapphire

как часто она писает в последние дни? памперсы полные, сколько памперсов за сеглдня ушло? сколько раз в сутки какала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 04, 2015 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

весы домой иожет и не надо. вы можете дойти до врача просто взвеситься и оценить сколько лялька прибавила с выписки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Пн Май 04, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

DiankaM, Писает регулярно, примерно раз 8 в день, в памперс или на пеленку. Какала примерно раз 5-6. Спасибо, мы сходим к врачу взвеситься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 156 157 158 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022