Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Апр 27, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

pruzhinka, я овсянку даю и гречку. Себе варю, ну и ребенку перепадает Улыбка
Lutik11, не самые маленькие.. Дочка в 6 месяцев была такого же роста, но на 700 грамм легче. Последние месяцы с набором как-то не ахти.

Девочки, в среду в клуб кто-нибудь пойдет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Вс Май 03, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Всем привет!
Мы с дочей к вам в компашку )

Болталки меняются, детки так быстро растут)
Я вчера торт ваяла, поедем сегодня на пикник полугодовасие отмечать.
Это ж какой возраст сурьёзный.! Здорово

Всем солнечного настроения и прекрасных выходных!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vichkin offline Vichkin Сообщение Вс Май 03, 2015 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

Привет всем новеньким!
Мой принц рисовую кашу больше всего ценит. Я в хлопьях обычную покупаю. Сначала на воде варила, сейчас уже и молоко добавляю. А еще кукурузную любит. А овсянку совсем не ест. А так мы больше по овощам.
На днях песок дачный попробывали Смешно Понравился. Правда, во второй раз уже не так рьяно в рот закладывал, все больше ручками. Это у нас было знакомство с песочницей в самый жаркий день. А еще мы на качельках катались - понравилось Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Вс Май 03, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

А мы пюре овощное перестали есть и кашу тоже.Насколько вначале хорошо ел,теперь ни в какую.Сисю да,из маминой тарелки да,а свое ни ни.и сидеть есть тоже не хотим.Стоя да,а сидеть это вы сами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Май 04, 2015 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Про калгель интересная статья:

Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) . В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

FDA заявило, что введет обязательное требование дополнить предупреждением об этих рисках и запретах аннотацию к препарату.

FDA просит медицинских работников не назначать и не рекомендовать более гели на основе 2%-го лидокаина для лечении боли от прорезывания зубов. Эксперты советуют врачам информировать об этом риске родителей и воспитателей, и использовать иные способы облегчения боли у ребенка: охлажденные (но не замороженные!) прорезыватели из мягкой резины, нежный массаж десен ребенка чистым пальцем и др.

В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пн Май 04, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

"... А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации..."
Сколько интересно надо съесть этого геля,чтобы довести ребенка до судорог?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 04, 2015 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

julena :

Сколько интересно надо съесть этого геля,чтобы довести ребенка до судорог?


если действительно интересно, всегда можно на своём ребёнке эксперимент поставить - но стоит ли? Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пн Май 04, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Я вообще не об этом.
Мне не понятно,как случайно можно проглотить большое количество геля.Согласитесь,БОЛЬШОЕ количество чего бы то ни было может привести ко всяким,не всегда предсказуемым,процессам в организме.Я отравилась манго съев целое сразу.Потом прочитала,что его нельзя много,может быть несварение или что то типа того.Да,и не в болталке,наверное,надо дискутировать на эту тему.
Все время что то открывают,что то закрывают.То на чем мы выросли оказалось плохим,и наоборот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 04, 2015 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

julena :

Все время что то открывают,что то закрывают.То на чем мы выросли оказалось плохим,и наоборот.


это факт Улыбка
но логично предположить, что чем меньше всякой химозы попадёт в организм, тем лучше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 04, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вы просто не знаете, какие идиоты бывают родителями и что только придумывают, есть же люди, насмотревшиеся рекламы Фэйри и пьющие его, чтобы похудеть (растворяет же жир!), а им ведь плодиться никто не запрещает даже тогда, когда откачивают от выпитых галлонов Фэйри. Или просто слабонервные - плачет ребёнок от режущихся зубок, значит будем мазать каждую секунду толстым слоем. Вот и наелся, много ли младенцу надо, чтобы лидокаин начал парализующее действие?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julena offline julena Сообщение Пн Май 04, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Вот и я об этом.Во всем нужна мера и адекватный подход.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 04, 2015 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Принимайте нас в болталку! Нам уже полгода стукнуло! Даже не верится! Hi
Красавица умеет смехом привлекать внимание, петь песни на все лады (кричат со старшей в унисон "ААААА"). Становится на коленочки и раскачивается. Ползет, как гусеничка: то поднимаясь на коленки, то опускаясь. Ноги трогает, но до рта пока дотянуть не может.
Последние замеры: 9300 г и 74 см. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Май 06, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Kseniaz, добро пожаловать в нашу болталку! Надо же, какие вы взрослые уже! А по весу твоя лялька мою уже переросла. Хихи

А моя вот уже стала говорить "мама". Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Май 07, 2015 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Приветики УлыбкаА мы говорим и папа и баба и тата и дада и всё,что угодно-только не мама.А нам уже 10 месяцев.Весим 9,5 кг,кушаем маму и из прикорма овощи,мясо,каши безмолочные(у нас аллергия на молочку),баранки,сухарики,фруктовые пюрешки,даже рыбу попробовали.

Ползаем,ходим за ручки и вдоль дивана,любим выключать свет в туалете кому то и смеяться Смешно),пока старшие в школе-наводим порядок у них в комнате Смешно)),Стала меня отпускать без слёз.Ухожу на пару часов-машем ручкой и говорим -татата,когда прихожу-улыбается и не плачет,а продолжеет заниматься своими делами.
Зубов у нас 7.

Вчера оформили паспорт,собираюсь в отпуск с детьми поехать на моря.С трудом сфотографировали -вертелась,улыбалась,но в камеру не смотрела.Раза с десятого что-то получилось.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Чт Май 07, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Всем привет!
Как же наверное приятно слышать первое "мама" Счастье нереальное
Я со старшей не помню первые её слова... Я вечно в каком то стрессе и бытовухе была, насладиться моментом не успевала..

Мы с замеров вернулись. Опять крошечный пририрост в 300 гр. Итого 67 см и 7100. Сестричка поохала, говорит кормитесь серьёзней.

Девочки, как вы рис малышам даете? Моей очень он нравится, но я со своей тарелки даю и боюсь что много такого жёсткого нельзя...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 11, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

maris, спасибо! Цветок На днях я тоже услышала слоги МА-МА-МА, отнесла на свой счет (хотя вряд ли). Хихи Сегодня вообще болтает: А-ВА-ВА какие-то выдает.
Прикорм у нас каким-то макаром тоже начался - не дает ребенок уже поесть спокойно, приходится что-то ей в рот давать. Смешно, но началось у нас с горбушки, сушки. Попробовали вареную морковку и цветную капусту, банан. Купила Ниблер (со старшей не было, решила попробовать), засунула туда яблоко сырое, ну сосала, но непонятно, чувствовала что-то или нет. От кусочечка яблочка вся перекосилась и сморщилась, ага, гадость еще та! Хихи Теперь стул меняется. Крупу еще никакую не давала. Тоже вот думаю, надо ли - у меня обычно каша, а она молочная, может, пока и не стОит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пн Май 11, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Мы уже стоим и вдоль опоры бочком ходим.А сидеть и не думаем.Как у вас с этим(сидеть)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Май 11, 2015 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Уж,как хорошо мы все молотили вначале...,и пюре овощные и кашку.То теперь с едой,вот уже последний месяц,не пойми что,одно время вообще нос воротили.Сдалась,купила парочку баночек готовых.Мою "стрепню" больше не желает есть. Слёзы Зато из моей тарелки готов есть все,что там лежит.Было бы легче,конечно,если бы там лежало исключительно полезное! ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Пн Май 11, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Гулять ходим с криком ура.Не пойму никак в чем дело,но в коляске скандалим и канючим.Прям,напасть какая то.Девочки,а в центре,на Барона на посиделки ходит кто нибудь? что туда надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Май 11, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

julena, а в слинге не пробовали гулять? А если на ручки взять, тоже канючит?
В клуб можно какую вкусняшку взять, 2-3 евро (в зависимости от принадлежности к клубу), ну и хорошее настроение.

Kseniaz, Hi Моя кнопка мамамам-кала, когда вечером канючила. Сейчас нравится Ааа произносить Улыбка

MAMzel, я рис так и давала, но чуть-чуть. Рисовая каша тоже ничего так шла.

У нас вот уже как несколько дней движуха пошла. Дочка на четвереньках ползает - только успеваю оттягивать от ненужных мест. А сегодня дополхла до стула, села на коленочки, держась на ножку, а потом бабах! и на спину упала, головой стукнулась. Я понимаю, что впереди таких падений еще ого-го сколько.. Только все равно боязно за ребенка.
Ну и в добавок узнали, что такое стоматит..Ходим с ребенком обе синькой замазанные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Май 11, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

julena :
Мы уже стоим и вдоль опоры бочком ходим.А сидеть и не думаем.Как у вас с этим(сидеть)?



Моя вот где-то с неделю, как сидеть начала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Май 11, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

MAMzel :


Мы с замеров вернулись. Опять крошечный пририрост в 300 гр. Итого 67 см и 7100. Сестричка поохала, говорит кормитесь серьёзней.



Прирост как прирост. У меня и старшая так набирала, и младшая тоже по 200-300 гр прибавляет. Нормально вполне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Май 11, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

да, я смотрю на этого жизнерадостного ребенка и понимаю, что нормально всё..
просто не всегда получается игнорировать комментарии окружающих, особенно с мед образованием Улыбка

малая начала ползать как гусеница. Если видит цель-не видит препядствий Улыбка
особенно в топе тетради сестры Счастье нереальное

надо дом готовить к ползунку, все важное с нижних ярусов убирать..

а мы только на выходных люльку на прогулочную коляску заменили.

Вроде понравилось. минут 20 смотрела по сторонам, потом уснула.
проснулась уже сидеть не захотела. На руках домой несла, коляску перед собой толкала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Май 12, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
Вот мы и отметили вчера полугодовасие и перебираемся с Любимкой в старшую болталку Счастье нереальное
Рост у нас 67 см, вес 7,790 кг. Мы к миниатюрным в компашку Хихи
Из умелок: Крутимся вокруг своей оси, стоим на четвереньках и раскачиваемся, стоя на четвереньках, выпрямляем ноги и стоим мостиком Хихи Ползаем по пластунски, чаще задом, но вперед тоже умеем Счастье нереальное Садимся, качая пресс Хихи Пытаемся засунуть ноги в рот, но пока не достаем Хихи Зубов у нас пока нет, но они лезут, мешая нам спокойно жить Печально
Из еды пробовали уже много чего, цв.капусту, брокколи, морковку, баклажан, рис, гречку, овсянку, кукурузную кашу, яблоко, грушу и банан Улыбка пьем очень плохо... Печально не хочет, сися наше все Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 12, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Lenus, Hi , здорово!
Моя тоже везде ползает и обожает тапки облизывать. Хихи Сначала я бегала и все отбирала, протирала, а теперь понимаю, что не успеваю, и ладно. Хихи Научить бы старшую убирать свои вещи. Подозрительно
И уже много раз падала затылком назад, пытается вертикально на коленках или на ножках Прячусь стоять, и падает. Видела в продаже шлем Хихи

Кстати, где купить стопперы или колготки с резинками на коленках?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022