Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Май 17, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Artemona :
В 3-ем классе в немецком потоке английский есть!!!


как факультатив или предмет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Вс Май 17, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Artemona :
В 3-ем классе в немецком потоке английский есть!!!



Я про первый класс писАла. Улыбка Наверное с третьего и у нас будет английский.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elie offline elie Сообщение Вс Май 17, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Девочки меня интересует уровень языковой. т.е. сколько раз в неделю языки. Немецкий, английский и латышский. Прсто знаю что в 21 школе англиский всего лишь раз в неделю и латышский 4 раза в неделю. Для меня английский раз в неделю это ни что. (40 школу не надо предлагать).
Но еще пугает не благополучные дети в школе (понятно что они есть во всех школах) но т.к. район не очень, боюсь что дети из таких семей там больше, чем в других школах. Мамы у которых детки там уже учатся, как обстоят дела с этим?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Пн Май 18, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Солидарна! У меня те же беспокоийства! Присоединяюсь к вопросу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Май 18, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Не скажу про все классы, просто не знаю.
Сын в первом классе, в его классе детей с местного района нет, всех привозят. Во втором первом классе районные детки есть, но это дети Улыбка они так же играют, шалят, учатся строить свою большую жизнь. Сын со многими мальчиками из этого класса дружит и очень хорошо общается на продленке/ на переменах, ничего плохого сказать не могу.
На мой взгляд Улыбка Не стоит делить на "районных" деток и нерайонных, поведение зависит от воспитания и семьи. Иногда от детей из благополучных семей больше г-на и интриг можно получить, а визуально все солидно и никогда бы не подумал, что такое возможно от "такого мальчика (девочки)".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Вт Май 19, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Узнала что в школе два класса немецкого языка и один класс английского языка. И что в немецком потоке нет физики/химии/биологии, есть один общий предмет. И английский в немецком потоке изучают только с 10ого класса.
Девочки есть кто у кого детки ходят именно в английски класс? Как там с райоными детками?
И в классе немецкого потока, английский действительно только с 10ого класса?
Не ужели сейчас не так важны физика/хими/биология? А как же экзамены? Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Май 19, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

А кто сейчас преподает физику - Дзерук Ольга Брониславовна?
Директор- Горбань?
Вообще где списки учителей почитать? Хочу узнать кто там из старого состава остался.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Май 19, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Ромуальда зауч. Все что знаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Май 20, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

В классах немецкого потока биология с 7 класса, химия и физика с 8, английский язык с 10 класса.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Ср Май 20, 2015 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

rjabinka :
В классах немецкого потока биология с 7 класса, химия и физика с 8, английский язык с 10 класса.



Как так? Я вчера с заучем говорила. Рамуальда 106каб. Она мне сказала есть один предмет соединяющий все три Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Май 20, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Не поняла? какой предмет соединяет все три? Подозрительно У меня дочка в 7 классе немецкого потока и у них так, кто там что соединяет не в курсе Хихи


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Ср Май 20, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

rjabinka :
Не поняла? какой предмет соединяет все три? Подозрительно У меня дочка в 7 классе немецкого потока и у них так, кто там что соединяет не в курсе Хихи


Очень интересно... почему она мне другое сказала Подозрительно В шоке а факультатива с 5ого класса внглийского у вас нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Май 20, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Про факультатив точно не скажу, что-то организовывали, но так как дочке не актуально (мы с 7 класса в этой школе, до этого с 1 класса был английский), подробности не узнавала.
Может у них в перспективе объединение 3 предметов?


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Май 22, 2015 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

elie :
Девочки меня интересует уровень языковой. т.е. сколько раз в неделю языки. Немецкий, английский и латышский.


Привет. Сын учится в 1 классе. В английском потопе. Английский 2 раза в нед, лат-яз- 4 раза в неделю. Лат- яз ведёт Яна.Очень сильный педагог.Очень много задаёт.Сын пришёл в школу,не зная в принципе даже букв.Сейчас он отлично читает.Разговаривает.В первом классе они уже писали диктанты,очень часто контрольные, учат тексты на изусть, стихи.постоянно задаёт новые слова учить.По началу мы только лат-яз и делали,и я уже паниковала,что ооочень много учить. Но потом втянулись, и сейчас я вижу супер результат.
Английский слабже.За год почему то часто менялись учитела, я то и слышала- мы сегодня были с другой группой,или - сегодня опять новая учительница. За год выучили -алфавит, цвета, школьные предметы,части тела, фрукты овощи, транспорты, ну и так по мелочам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ventura152 offline Ventura152 Сообщение Сб Май 23, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Devocki, otzovitesj, kto ucitsja v 1b klasse!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Май 23, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У меня дочка учится в 1 б . А что?


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ventura152 offline Ventura152 Сообщение Вс Май 24, 2015 06:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Podumivaem k vam perejti, xotelosj uznatj, kakie i skoljko detok v klasse, kakie otnoshenija skladivajutsja v kollektive, ne siljno li zagruzhajut detej nu i koroce, interesuet vse! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ventura152 offline Ventura152 Сообщение Вс Май 24, 2015 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Spasibo, cto otozvalisj!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вс Май 24, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

А как там обстоят дела со звонками, в плане соврадают ли звонки младших классов со старшими? И на каком этаже учатся начальные классы? Ходят по классам? )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вс Май 24, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

elie :
А как там обстоят дела со звонками, в плане соврадают ли звонки младших классов со старшими? И на каком этаже учатся начальные классы? Ходят по классам? )



Звонки совпадают конечно.Начальные классы учатся на втором этаже.На латышский,рисование,труд уходят в другие кабинеты,но на этом же этаже.Немецкий на четвертом этаже.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Вс Май 24, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Ventura152 :
Podumivaem k vam perejti, xotelosj uznatj, kakie i skoljko detok v klasse, kakie otnoshenija skladivajutsja v kollektive, ne siljno li zagruzhajut detej nu i koroce, interesuet vse! Краснею



В нашем классе 25 человек.Только 5 мальчиков.Дети как дети.Весь наш класс в таком составе ходил на подготовку.Загружают мне кажется не сильно,но это первый класс во втором возможно все будет по другому.Больше всего времени уходило на латышский.Он 4 раза в неделю.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ventura152 offline Ventura152 Сообщение Вс Май 24, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Tak u vas tam babskij bataljon!!! Смешно Detki s udovoljstviem xodjat v shkolu? Klassnij rukovoditelj ko vsem nashla podxod? Siljnij li uciteljskij sostav?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ventura152 offline Ventura152 Сообщение Вс Май 24, 2015 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

A latishskij zhe vezde v 1 klasse-4 uroka v nedelju!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Вс Май 24, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

На мой взгляд нам очень повезло с учительницей.Очень адекватная,в меру строгая.Добрая.Моей дочке она очень нравится.Про других учителей ничего плохого сказать не могу.Пока не могу,все устраивает. Хихи Но это мой субъективный взгляд.У других родителей возможно другое мнение.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ventura152 offline Ventura152 Сообщение Вс Май 24, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

anask :

Ventura152 :
Podumivaem k vam perejti, xotelosj uznatj, kakie i skoljko detok v klasse, kakie otnoshenija skladivajutsja v kollektive, ne siljno li zagruzhajut detej nu i koroce, interesuet vse! Краснею



В нашем классе 25 человек.Только 5 мальчиков.Дети как дети.Весь наш класс в таком составе ходил на подготовку.Загружают мне кажется не сильно,но это первый класс во втором возможно все будет по другому.Больше всего времени уходило на латышский.Он 4 раза в неделю.




Mozhno Vam napisatj v Ls?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022