Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Май 22, 2015 03:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit ура, ты вернулась! Очень интересно, спасибо Ok хоть мы с тобой из параллельных вселенных Смешно но читаю тебя всегда с удовольствием.

Мы сейчас на Hatteras Island, уехали отдохнуть на выходные по случаю Memorial day Улыбка Вернусь расскажу Улыбка

Риска - жжешь Очень смешно
Че на людей кидаешься Смешно У меня на ФБ друзья такие страсти про Америку лайкают и, главное, верят, что пришлось выработать стойкий иммунитет Улыбка

Бизоны с Йеллоустоуна уже лет 5 бегут, сегодня к ним учёные присоединились Ку


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 22, 2015 14:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я не кидаюсь, я все подтверждаю что хотят
людям нравится верить в маразмы, это же делает их " духовно богаче и выше нравственнее"
а мне не жалко

Hatteras Island это где мост такой ... мост мост мост ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Май 22, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

А кто сказал, что я хочу?
Кто сказал, что верю в маразмы? и прочее другое...?
Мда...
Что трудно нормально ответить, язык отвалится или другое место?
И раз в Канаде, то остальные, те кто остались за кардоном тупые безнадеги?
Риска, спустись на землю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 22, 2015 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MamaVasilisi
если вы приняли все мои слова на свой счет и считаете что это моя вина, я извиняюсь
Я вас не знаю чтобы что-то вам приписывать , вы спросили - я подтвердила, простите если вам это звучит не нормально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 22, 2015 21:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Avrora

Триллиумы (Trillium) Улыбка я наконец добралась до нашего леска и отфоткала национальный цветок Онтарио пока он не отцвел Улыбка местный подснежник Улыбка





очень редко можно найти фиолетовый ( мы нашли )



и вот это что за чудо - не знаю, но очень милое



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Май 22, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Красивые Улыбка Ok , а у нас уже все меньше и меньше цветов становится - выгорели на солце, засохли. Хотя, последние дни пасмурно, будем надеяться что дождь пройдет и весна снова наступит.
Сейчас природа выглядит так, как в других странах в конце лета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 22, 2015 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас наооборот все расцвело
купила на дек новый цветок - мандевиллу ( говорят устойчив к жаре и солнцу а то гибискусу было уж очень жарко у меня на деке прошлый год )
вот фотка новенького в момент транспортировки из нерсери
как я его довезла Уф! но довезла - цветет радует Счастье нереальное



после суровой зимы яркая зелень очень радует

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пт Май 22, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Влезу к вам Смешно
Риска, эта мандевилла не дает мне покояСмешно какой год все хочу себе купить, уж больно красивая Ok
Видела у нас на балконах, цвела все лето, а оно тут очень жаркое Хихи
Надо будет и мне купить, благо гардениерия в 2 минутах от дома Смешно

А пересаживать надо ее в бОльший горшок? Подозрительно


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Май 22, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

О, мне тоже интересно пересаживаешь ты ее или нет? У нас в Костко продают такие и мне очень нравятся, но пересаживать не очень хочется, а там так мало земли, что даже если удобрять, то все равно кажется что не выжить ему долго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 22, 2015 23:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

конечно пересаживаю
у них же горшки страшные
а у меня на деке все в одном стиле горшки
покупаю большой и землю для potting с фритилизатором на полгода и пересаживаю
но у меня она же не одна у меня много чего натыкано Улыбка посему я наверно из тех что все пересаживают - двигают и ты ды Улыбка я ж даже 2 розы этот год осадила - жду что будет Улыбка

а прошлогодний ирис , который думали что все - сдохнет, в этом году 5 цветков даст - вот жду чтоб зафотить как расцветет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Какие красивые! Я тоже такой хочу, но деть пока решительно некуда Улыбка
Да, Аконит, мы с той большой группой русско-украинских ребят. Пока в Риге, и самое противное что доки будут не очень понятно когда (типа "скоро"), а ребёнку в первый класс идти. Но я уже смирилась, будь что будет Улыбка
Съездили вы, конечно... мой старший сын говорит "epic!.." в таких случаях... Хорошо, что всё хорошо закончилось, не болей больше!
Риска, жаль читать, что школа больше так не радует, я думала потом сравнить "обычную" школу, с "хорошей" Улыбка Но может сравним всё равно, просто интересно.
Про сексуальное воспитание. Этот curriculum касается только Ontario (Канада - федеративная страна, образование находится в основном в ведении провиции). И да, протесты имеют место быть - у родителей есть своё мнение и оно учитывается. Но я этот документ любопытства ради прочитала, там вообщем разумные вещи написаны (а не то, что пишут газеты Подмигивать ИМХО!!!) Можно изучить самостоятельно: http://www.edu.gov.on.ca/eng/curriculum/elementary/health1to8.pdf


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 24, 2015 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

прикольно Размышляю
no
я действительно много хочу , да? чтоб еще и стеб понимали ... ну видимо да
ну да ладно, последний раз пишу про это ибо ну мне лично нра на эту тему больше стебаться

Я не из Пакистана, и понимаю бастующих мусульман - у них своя религия и нравы, ради которых на обычный урок по биологии детям нужна подпись родителей, что нормально на самом деле учитывать что все люди разные
посему мне этот дурной ошпар в медия вызывает только стеб , пардон , в Риге на переменах в начальной школе интересней было, чем на уроках биологии (хелза) в 12 лет ...
хотя а вот интересно в Риге девочек в платках как бы чморили ...

Школа замечательная, урок мне ... , а никак - не холодно ни жарко, обычный урок анатомии , только структурированный , от чего ошпар - я никогда не пойму , нифига в нем нету чтобы так долго про него говорить, причем таааакой маразм ...

Что мне не нравится в этом году в школе, так это учемный абсолютно не активный совершенно ничего не делающий учебный совет - ну прошлый год и фильмы и всякие мероприятия , в этом тихооо , хотя какой по активности 8 класс такой и совет ...
ну и ладно в след году туда Яна рвется , вот и посмотрим


У меня другая болеe , на мой местечковый взгляд зашоренной провинциалки, интересная история

кто ест мой корм для моих красивых птичек?
а я на голубей гнала , что они мне цветы вытоптали угу прям
вчера вечером












в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Уй, какая лапочка! Позирует, в камеру смотрит Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

[Не, я не против стёба, я только за - но людям, которые хотят инфы я её честно дала - пусть изучают оригиналы, вместо газетной шумихи. Там правда "многа букаф", зато интересно и по существу. ИМХО Улыбка]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А кто к вам ещё приходит? В Риге последнее время кабаны по городу разгуливают...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Май 24, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я встряну тут как географический офф по поводу секспросвета для детей http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/04/150409_uk_sexual_consent_lessons

Не знаю, как дела в Скандинавии обстоят, но вот здесь в ЮК нету ничего, что описывают в латвийской (я уже не говорю о российской) прессе в отношении сексуального воспитания детей. Если почитаете статью - с 14 лет есть уроки, сейчас планируют с 11 (при этом на усмотрение школы).

Я тут поинтересуюсь, у вас есть ли какие списки литературы, рекомендуемой к прочтению в начальной школе? Я вот сама осознала, что я в детской англоязычной литературе никаких имен, кроме Киплинга и Кэррола практически не знала. Краем уха слыхала о Роалде Дале, Джулии Доналдсон и Докторе Сьюзе. Гарри Поттера и Хоббитов пака не трогаем - это постарше. Что у вас читают дети?

Кстати тем, кто уверен, что живет "в самой читающей" - детей (в ЮК) стимулируют читать Но не заставляют, не хочешь - не читай, кассиры не только в Максиму нужны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 24, 2015 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а... ты не мне Ok
спасибо, хоть кто-то тогда Улыбка


Кто приходит ...
Енот в прошлом году на Хеллоуин украл у меня тыкву от крыльца , укатил на соседний драйвей и там ее разворошил ...

Белка тоже прошлый год приходила есть острые ( одна капля на табун) перчики осенью ... надеюсь какалось ей потом весело
Белки в основном черные Улыбка


А еще, я уже писала Юнонии рядом с нами Яна нашла литл фри лайброри http://littlefreelibrary.org/

вот "наша" местная






в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 24, 2015 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Списка литературы нету

есть "скуластик" - книги предлагаемые к покупке- прочтению в различных ступенях ( малышам средним и старшим)
не хочешь - не читай не хочешь - не учи , все это правильно, кассиры нужны в Тим Хортонс Улыбка и это не страшно имхо, каждый реализовывает себя по мере сил ,желания и старания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Май 24, 2015 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А в Канаде какой вариант английского практикуют - Бритиш?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 24, 2015 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи канадиан


свои примочки есть которые маловероятно что поймут где-то кроме канады
с учетом двуязыкости официальной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вс Май 24, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я вот тоже считала, что канадиан Хихи
Но вот прочла как-то, что Канада и Австралия придерживаются бритиш версии. Здраво поразмыслив - так как рельно глава государства - бабушка-гарант, то наверное и язык должон быть бритиш (в смысле правописания).

Про книги, если кому интересно
http://www.booktrust.org.uk/books/children/100-best-books/
http://www.booktrust.org.uk/books/#/d/books/bookfinder/
http://whatkidsarereading.co.uk/

Мне просто было бы интересно посмотреть, что читают "в провинции" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вс Май 24, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

no
Пусть поскорее все с документами решится и удачи вам на новом месте!!!

Riska
У нас то же самое - белки и еноты! И если еноты не наглеют ( к нам во двор не заходили, но на улицах в вечернее время часто попадаются), то белки просто бесят - постоянно во дворе скачут, забытые вещи и игрушки по участку растаскивают.

К друзьям на балкон свалился олень Очень смешно. У них комплекс стоит на холме, расположен ступеньками, они услышали ночью шум - смотрят олень и вылезти сам он никак не может, испугался-мечется, всю мебель на балконе разнес, ребята вызвали пожарников - те усыпили бедного зверька и вытащили через квартиру.
Время от времени в новостях рассказывают как на кого-то напал горный лев, но они опять же на холмах и нападают сами редко и в основном в темное время суток.

Про книги.
В КК каждую неделю дают 1 книжку, которую нужно прочитать, ответить на вопросы и нарисовать что-нибудь. Раз в месяц выдают журнал в котором учительницей отмечены книжки рекомендуемые к покупке и прочтению ( это во всех классах, не только КК). И еще, все дети в обязательном порядке зарегистрированы на сайте www.raz-kids.com и должны в неделю прочитать какое-то определенное количество книг и ответить на вопросы, там все по уровням ( пока предыдущий не пройдешь, следующий даже увидеть не можешь), учительница и родители смотрят сколько ребенок прочитал и как ответил на вопросы. Но это не литература, а скорее чтение, произношение, понимание.
В каждом классе есть своя мини-библиотека, учительница знает уровень каждого и говорит кому с какой полки книги можно брать, по сложности рассортированы, у дочки ( во 2 классе) 5 уровней сложности - она на 4 сейчас, в начале года на 1 была. В школьной библиотеке книги тоже разделены по классам, но не возбраняется взять книги для старших или младших классов.
В школе несколько раз в неделю учительница ( или мама- волонтер) читает книги вслух, с этим у нас были проблемы, потому что читают книги, которые дочка уже давно прочитала на русском и ей слушать не очень интересно. Вообще, пока еще есть проблема с тем, что на русском языке дочка читает книги более серьезные и взрослые, чем на английском ( все-таки английский язык еще не на таком уровне). В начале года было задание, когда нужно было принести в школу список книг, которые ты прочитал недавно и дочка написала названия книг на английском ( естественно), хотя книги были прочитаны на русском языке и учительница не поверила, что дочка прочитала некоторые из этих книг ( они у них по программе идут года через 3 только) и стала задавать вопросы, чтобы проверить, что действительно книга прочитана и понята. Даниела тогда очень обиделась и не поняла, почему ей не поверили Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо, Аконит!
И за фотки из школы спасибо, очень мне такие "вертикальные" решения для представления информации нравятся. А бабочки с червячками для младшего будут просто щастьем Улыбка
И, да, я очень хочу, что б меня бесили белки! И даже согласна пожертвовать тыкву еноту Улыбка Но олень на балкон это уже перебор Здорово
А лайбрари это здорово, а то Тёмкин discworld в правильном формате стоит по 12$ за книжку...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

По поводу "не хочешь - не учи". Это - насколько я отсюда понимаю - одна из причин, почему образование в Нью Брансвик "отстаёт" от среднеканадского. Не потому, что школьники экзамены хуже сдают, а потому, что они выбирают колледжи (уровень поступления хороший) и не идут учится дальше - им и так хорошо, они больше не хотят Улыбка Интересно как это выглядит изнутри, расскажу потом, если будет чем поделиться.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вс Май 24, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

http://www.raz-kids.com/ - вещь! Спасибо, то что мне сейчас нужно - младшего поднатаскать немножко...
[всё, ушла спать и работать потом, не буду больше спамить Улыбка]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022