Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Вт Июн 08, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Поделитесь своими мнениями или знаниями. Ребёнку 1,8. Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4. Но как быть с тем, что хочется второго ребёнка. Я ведь как думала, лет до 2 покормить, потом хотя бы год подождать до второй беременности,чтобы организм после всего первого периода (беременность+роды+кормление) восстановился, чтобы другому ребёнку тоже досталось много полезного от маминого организма. Хочется, чтобы не было большой разницы в возрасте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 08, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вот хорошая статья Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=533


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а что именно вас смущает?
не вижу проблемы Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

zamio :
Поделитесь своими мнениями или знаниями. Ребёнку 1,8. Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4. Но как быть с тем, что хочется второго ребёнка. Я ведь как думала, лет до 2 покормить, потом хотя бы год подождать до второй беременности,чтобы организм после всего первого периода (беременность+роды+кормление) восстановился, чтобы другому ребёнку тоже досталось много полезного от маминого организма. Хочется, чтобы не было большой разницы в возрасте.



а Вы сама считаете что хорошо кормить до 4 лет?
Вам это надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

yina :
а что именно вас смущает?
не вижу проблемы Подозрительно



А я как раз таки вижу. Понятно, что можно рожать нон-стоп, но меня в первую очередь беспокоит нормальное протекание беременности (без всех тех ''если'', которые в статье про тандем-не хочется рисковать), хорошое здоровье второго ребёнка (опять же, чтобы как пишут в статье обеспечить полноценное питание, извините, но тут надо жить в деревне и питаться исключительно своими продуктами) и первого ребёнка не хочется ущемлять в его праве на молоко. И понятное дело моё здоровье не на последнем месте. Вот и пытаюсь найти золотую середину. Вариант тандема думаю из выше сказанного понятно, что мне не нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июн 09, 2010 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

zamio :
Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4.

В шоке круть! Где такие темки? Улыбка
Я узнала что беременна,когда дочке было 1,8.
Все педиатры рекомендуют кормить до 2х лет. Я примерно, так и рассчитывала. То есть к 1,9 у нас были только кормления на сон. Потом с помощью опытного консультанта я закончила кормить доченьку в 1,11. В итоге 6 месяцев беременности у меня был перерыв. Потом дождаться не могла когда родится доченька чтобы приложить ее к груди Ого
Да,мой рассказ о завершении ГВ
пы сы: я фанат ГВ, но кормить тендемом не смогла бы


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Нормально можно выкормить и беременной Подмигиваю Нас же тут много таких. Из личного опыта узнала, что можно подкормить и на потугах Подозрительно Хихи Родам не мешает Хихи


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 24, 2010 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

wolf :
пы сы: я фанат ГВ, но кормить тендемом не смогла бы


а я наоборот: ни разу не фанат ГВ, но тандемом кормила Смешно
в нашем случае это и была золотая середина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenka27 offline lenka27 Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Ventspils

u nas tozhe poluchilosj, chto detki pogodki. kogdazaberemennela vtorim, pervomu bilo vsego 10 mesjacev i on po nocham ewe prikladivalsa. no potom vidatj cheto s molokom stalo ne to, i on sam otkazalsa!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

zamio :
Поделитесь своими мнениями или знаниями. Ребёнку 1,8. Читаю, читаю здесь разные темки, получается кормить хорошо до лет 4.



ой, тема поднялась, - так что "оффтоп в тему" ))
говорила тут недавно с одной дамой - консультантом (психолог, детская психология, психология родителей, беременность итд - специализация у нее) - в это лето за 2 недели было 4 консультации - мамочки приходили с проблемой закончить ГВ после 4 лет - у детей у кого энурез на почве попыток закончить ГВ, неврозы, истерики постоянные... мамочки в отчаянии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну если деть в такой истерике и такие проявления, то маме надо бы у психолога проконсультироваться. Вообще-то завершение гв - это один из этапов нашей жизни, жизни малыша. Интересно, как эти мамы со всем остальным справляются, с кризисами, поведением ребенка и т.п. Договариваться, отвлечь, заинтересовать ребенка в принципе умеют? ИМХО в такой ситуации явно не только в гв проблема. Размышляю
И еще у психологов бывает очень интересное отношение к ГВ и СС, так что имхо делить надвое надо слова дохтура-консультанта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

DiankaM :
Ну если деть в такой истерике и такие проявления, то маме надо бы у психолога проконсультироваться. Вообще-то завершение гв - это один из этапов нашей жизни, жизни малыша. Интересно, как эти мамы со всем остальным справляются, с кризисами, поведением ребенка и т.п. Договариваться, отвлечь, заинтересовать ребенка в принципе умеют? ИМХО в такой ситуации явно не только в гв проблема. Размышляю
И еще у психологов бывает очень интересное отношение к ГВ и СС, так что имхо делить надвое надо слова дохтура-консультанта.



ну мамочки как я понимаю и идут к психологу ) потому что сами закончить - не справляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

И еще у психологов бывает очень интересное отношение к ГВ и СС, так что имхо делить надвое надо слова дохтура-консультанта.



нормальное у них отношение.
Причины таких траблов у 4хлеток кроются обычно в маме и папе. И появились не в 4 года деткиных, а гораздо раньше. Поэтому всё хорошо в меру. (конечно, неприятно правду слышать)
Что греха таить : очень многие мамы с большим удовольствием спят со своими детьми, чем с мужем.
Ну и первый год ГВ так расслабляет, что на втором году, когда маме НАДО учиться взаимодействовать по-другому, никто не шевелится. Что мы все делаем первым делом, когда малыш недоволен? - Пихаем сиську.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Olya :

ну мамочки как я понимаю и идут к психологу ) потому что сами закончить - не справляются.


Имхо не справляются с ребенком, в целом. А не с завершением гв.
И в такой ситуации да, к психологу надо. Маме с папой.

oltea :

Ну и первый год ГВ так расслабляет, что на втором году, когда маме НАДО учиться взаимодействовать по-другому, никто не шевелится. Что мы все делаем первым делом, когда малыш недоволен? - Пихаем сиську.



Оль, а мож статью про адекватное ГВ на 2м году жизни? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

oltea :
Ну и первый год ГВ так расслабляет, что на втором году, когда маме НАДО учиться взаимодействовать по-другому, никто не шевелится. Что мы все делаем первым делом, когда малыш недоволен? - Пихаем сиську.



Ok Оля! Золотые слова! Об этом надо говорить, обязательно. Столько инфы переваривается в первые месяцы, а потом все по накатанному - само как-нибудь рассосется. Я и правду не сразу врубилась, что менять надо тактику. Как, когда...
Знаю, что лекция есть на эту тему в клубе, но как-то кажется "ну чего я не знаю о ГВ на втором-то году"... А все не так просто (не для всех, конечно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

В теме про тандем мы тоже засветились.
Считаю,что кормление старшего до 3 и 10 мес. скорее исключение, и в нашем случае-это из-за здоровья Пети,поэтому целенаправленно не сворачивались.
Но у Вас все шансы обойтись без тандема и граммотно свернуть кормление. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :


Оль, а мож статью про адекватное ГВ на 2м году жизни? Улыбка



это про воспитание.
А воспитание - это работа над собой прежде всего. Кому захочется горькую правду узнать? Если напишу, то она будет жёсткой. Хихи

Кто хочет пообщаться на эту тему: милости просим в Клуб на занятия про великовозрастное ГВ.

Не случайно мы настоятельно рекомендуем оставлять ребёнка с 7-8 месяцев без мамы на пару часов. Чтобы потом в 1,5 - 2 года мама сама из дома не бежала.
Но кто жжжж нас слушается?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну пусть жестко, у тебя про виспитание+гв лучше всех получается Улыбка лучше тебя никто не напишет Улыбка

может, про самые распространенные ошибки? тема большая, конечно все не осветить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amavss offline Amavss Сообщение Пн Ноя 24, 2014 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

ВОЗ рекомендует подождать по меньшей мере 2 года после родов до наступления следующей беременности (ссылка: report of WHO technical consultation on birth spacing, 2007, подтвержден в 2012), потому что:
-это серьезный риск для собств здоровья матери. Страдает организм, еще не восстановившийся окончательно после предыдущих родов, и очень серьезно возрастает риск всевозможных осложнений Б.

-это также риск для здоровья плода. Если до момента возникновения новой Б прошло менее 1,5 лет, значительно повышается вер-ть невынашивания, приближаясь к 30%. А если Б наступила до того, как предыдущему ребенку исполнилось 2г, у следующего малыша будет высокий риск родиться недонош( ранее 37 нед) и маловесным ( менее 2,5кг)

...
Есть четкие мед показания, когда кормление при Б не рекомендуется:
Если присутств маточная боль, кровянистые выделения, если во время Б у мамы идет постоянная потеря веса или в истории уде есть выкидыши либо преждевр роды. При этом важным будет сочетание факторов и приоритеты самой мамы!

( отрывки из книги И. Рюховой " ваш грудничок старше года".)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 25, 2014 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olya :
мамочки приходили с проблемой закончить ГВ после 4 лет

нам до 4 еще 5 месяцев... но завершения я как-то не вижу...

oltea :
Не случайно мы настоятельно рекомендуем оставлять ребёнка с 7-8 месяцев без мамы на пару часов. Чтобы потом в 1,5 - 2 года мама сама из дома не бежала

ребенок периодически оставляла на больше чем пару часов с 5 месяцев. С 10 месяцев- раз в неделю на 12 часов, с 1,5- 5 раз в неделю- на 8- 14 часов...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amavss offline Amavss Сообщение Вт Ноя 25, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Про воспитание и адекватное долго кормление:
Благоприятное для развития ребенка пространство-это такое пространство, где есть уважение к правам и потребностям ребенка, но в то же время присутствуют и определенные родителями границы для его поведения. Эти границы, кот-ые мама задает и на соблюдении кот-х настаивает, сами по себе дают ребенку ощущение безопасности и знание, что его жизнь нах-ся под заботливым контролем. И это относится не только к общим правилам поведения в доме ( таким, как "у нас не принято раскидывать мусор по полу", например), но и к кормлению грудью. Здесь правила тоже устанавливает мама!
Так, кормление грудью по требованию ребенка должно безусловно соблюдаться в первом полугодии жизни. Во втором полугодии у малыша уде можно забирать грудь, если этого требуют мамины обстоятельства, но все-таки не стоит делать, когда детка сосет активно и с большим желанием. Со 2-го года жизни малышу не только можно, но и нужно иногда давать грудь не сразу, когда он ее просит. Это не относится к ситуациям, когда грудь действ-но необходима малышу: он сильно устал, хочет спаать, ему больно или страшно.
И важный момент: если мама отказывает в груди, то не просто "нет, и все"- ребенку это непонятно, у него начинается паника. Обязательно поясняйте, когда именно он сможет ее получить, например: "я дам тебе молочка, как только мы приедем домой". Лучше, чтобы сначала паузы были короткими, например : " сейчас мы с тобой пойдем на кухню, вымоем яблоко, а потом вернемся, и я дам тебе грудь", а со временем паузы начнут удлиняться. При таких паузах между выражением желания ребенка и получением желаемого малыш усваивает , что он не всегда немедленно получает то, что ему нужно, но если немного подождать, то все будет в порядке. Это дает ребенку опыт терпения, а маме - некоторый запас времени при откладывании кормлений. При хорошо выстроенной стратегии маминого поведения долгое кормление грудью идет и маме , и ребенку только на пользу.

( из книги И. Рюховой "ваш грудничок старше года")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Сб Июн 13, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Я за длительное кормление ребенка грудью однозначно, если только мама не ждет второго малыша! Для нормального и благоприятного течения беременности все-таки стоит прекратить кормление ради будущего малыша и здоровья мамы. Да, здесь многие мамочки кормили и кормят во время беременности и делятся своим позитивным опытом, но ведь и организмы у всех разные...Кормление грудью и беременность-это огромная нагрузка на организм и здоровье мамы. Я не говорю про ситуации с угрозами прерывания беременности. Но организмы у всех разные, ровно как и мнения. Улыбка Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022