Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 02, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Desenchantee не может Хихи есть просто такие детки, неспящие в колясках.

я думала они у вас там вообще не лежат. А они, оказывается, просто не спят. Ну не спят и не спят - фигня. Я с первой только бодрсвующей гуляла после определенного возраста. Так даже интереснее было Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 02, 2015 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
но гулять... ну нафиг Заклеил рот


нафиг гулять в принципе или нафиг ребенка? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вс Авг 02, 2015 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Desenchantee так из-за того что не спят, и не лежат часами. Может полежать - минут 10, и все. Бери мать на руки, показывай что там есть Хихи
Буквально сегодня к нам гости приехали, и для двоих трехлеток квартиры оказалось мало Хихи Папа наш решил младшего усыпить в коляске, чтобы ему спать трехлетки не мешали. Ха-ха Хихи покатал, покачал, погуляли. Не спит и уже не лежит. Пришел домой, положил на нашу кровать, пришла я переодевать - ребенок спит под вопли, скакания и ты ды. Смешно Так в выходных штанах и дрых Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 02, 2015 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Desenchantee так из-за того что не спят, и не лежат часами. Может полежать - минут 10, и все. Бери мать на руки, показывай что там есть Хихи

если вы 5-месячного ребенка в люльке возите, то неудивительно. этому дитю уже обзор нужен. Подмигиваю
Т.е. тут путается причина и следствие. Ребенок не лежит в коляске не потому что не хочет лежать в коляске, а потому что хочет смотреть на мир, а из коляски не вижно. Тут родители могут:
1) обеспечить обзор сменой коляски или подкладкой чего-либо под ребенка в люльке, чтобы нос высовывался
2) работать грузчиком.
Хорошее выражение: не доходит через голову, дойдет через .опу - тут как никогда подходит Смешно
На самом деле у меня с первым ребенком была шикарнейшая коляска с отличным обзором. Сейчас люлька+сидячка.
Сегодня, кстати, уже с тросточкой гуляли - большая коляска тупо не влезла в машину на которой сегодня каталась, пока моя в ремонте. И никто не умер, спина не искривилась. И у тросточек спинка опускается и ребенок отлично лежит. А обзор в разы лучше. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Авг 02, 2015 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

HuTka :

Lastik :
Самые дешевые хагисы в чибу-чабу Улыбка


А какие? Те что для мальчиков и девочек? Как в Рими или Максиме?


ой, а я не знаю, брала 1 и 2 размеры, там есть разделения?


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Авг 02, 2015 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Lastik :
Самые дешевые хагисы в чибу-чабу Улыбка



это который в Сахаре? А по чем там и сколько штук?


в Сахаре закрыли вроде, мы ездили к дому мебели, а цены можно тут посмотреть


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Arturinamama :
только положишь - крик, а на плечо - так тишина и покой, глазеет по сторонам и кряхтит.


У нас такая же ситуация. До этого горизонтально лежала на руках, а вот пару дней как не хочет, орет, а на плече тишина. Неужели в таком возрасте уже хочет на мир смотреть, мне казалось рано ей еще... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

roise :

Olj4ik :

Добро пожаловать в Зиепниеккалнский клуб неспящих в колясках! Смешно


Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Это район такой, тут такая экология Очень смешно Очень смешно Очень смешно тут дети в колясках не спят Смешно


Смешно Смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee :

roise :
Desenchantee не может Хихи есть просто такие детки, неспящие в колясках.

я думала они у вас там вообще не лежат. А они, оказывается, просто не спят. Ну не спят и не спят - фигня. Я с первой только бодрсвующей гуляла после определенного возраста. Так даже интереснее было Подмигиваю


У меня как раз таки и не лежит, ладно бы просто не спала, так криком кричит. Не думаю что ей в таком возрасте нужен обзор, да и кричать начинает почти разу.
Насчет кутать Размышляю не знаю вроде стараюсь не кутать, но как то не понятно как одевать ребенка в коляске... Размышляю При нашей погоде не могу понять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 02, 2015 09:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

дело не в обзоре и не в кутать - просто ребёнок хочет быть ближе к маме, а мамы почему-то всё время пытаются отстраниться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Хотела спросить, как вы помогаете деткам пропукаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

А еще вопрос, я когда кладу дочку на бочок, она заваливается на спинку, но голова остается повёрнутой на бок, прямо не держит. Как у вас? Это нормальное её возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

это нормально, но лучше за спинку что-то подкладывать, чтобы на бочке лежала, а не перекатывалась на спину

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Tanaiss :
Надо в парочку церквей заглянуть, послушать ощущения Улыбка можможс Троицкой и начнем, она ближе. Хотели как раз очень в Юрмале, но там долго ждать очень



Tanaiss, а сколько В Юрмале сейчас ждать крестины?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

jekupe :
Хотела спросить, как вы помогаете деткам пропукаться?



Ножки прижимаем к телу,а еще ему помогает, когда держу столбиком и тоже ножки прижимаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

no4ka :
это нормально, но лучше за спинку что-то подкладывать, чтобы на бочке лежала, а не перекатывалась на спину


А до какого возраста должна на боку лежать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
это нормально, но лучше за спинку что-то подкладывать, чтобы на бочке лежала, а не перекатывалась на спину

конечно у определенного числа детей это именно так. но удовлетворять потребность в тактильном контакте можно дома сидя в кресле. как минимум если мама мучается со спиной.
у нас есть знакомые где стоит ребенку пискнуть так мама и его и его велик на руках тащит. ребенку 3 года. имхо после полугода это уже ребенок дресирует родителей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Ljulek :

jekupe :
Хотела спросить, как вы помогаете деткам пропукаться?



Ножки прижимаем к телу,а еще ему помогает, когда держу столбиком и тоже ножки прижимаем.


Мы тоже прижимаем ножки к животику, но не всегда это помогает. Думала может еще есть какие то методы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Lastik :

HuTka :

Lastik :
Самые дешевые хагисы в чибу-чабу Улыбка


А какие? Те что для мальчиков и девочек? Как в Рими или Максиме?


ой, а я не знаю, брала 1 и 2 размеры, там есть разделения?


С третьего размера теперь у Хаггисов идёт разделение. просто в пиркуминьше ещё старую модельку продают, там нету, но они мне помнятся потолще были, мы со старшим юзали,ещё были у них трусиками в красной упаковке Ok супер просто Ok

Мы сегодня встали в 10.30 Танцую! я в шоке Отпад! малой конечно уписался и укакался по уши Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Про сон и просто лежание в коляске я и не рассчитываю Хихи со старшим проходили. Поэтому купила в этот раз только люльку и б/у и скажу что катали мы её раз 10 только тут по району так сказать. Когда куда то едим то только кресло на раму ставлю и всё. Мелкий как я поняла не очень нравится в коляске когда там как бы пусто. Я ему одеяло туда как бы комкаю тогда он засыпает лучше . Ну и у нас соска тогда может помоч , но её надо бдить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
конечно у определенного числа детей это именно так. но удовлетворять потребность в тактильном контакте можно дома сидя в кресле. как минимум если мама мучается со спиной.
у нас есть знакомые где стоит ребенку пискнуть так мама и его и его велик на руках тащит. ребенку 3 года. имхо после полугода это уже ребенок дресирует родителей.


ну про 3 года и речи нет - здесь вроде болталка до 3 месяцев Улыбка
после полугода подход меняется постепенно - к году уже никаких беганий по писку Улыбка
сидеть оно, конечно, лучше, но младенцы опять же разные - кому-то в статичном положении может быть некомфортно, но согласна, что начинать надо с самых минимальных телодвижений, наращивая амплитуду только в крайнем случае Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

jekupe :
У меня как раз таки и не лежит, ладно бы просто не спала, так криком кричит. Не думаю что ей в таком возрасте нужен обзор, да и кричать начинает почти разу. .

а дома лежит на диване?

jekupe :
Насчет кутать Размышляю не знаю вроде стараюсь не кутать, но как то не понятно как одевать ребенка в коляске... Размышляю При нашей погоде не могу понять


если дома 20 и на улице 20 то в коляске ребенку в тени будет как дома. а на солнце в коляске ооочень жарко. я б одевала бодик плюс памперс. сверху пеленка и пледик. на солнце пледик убрать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

HuTka :
Про сон и просто лежание в коляске я и не рассчитываю Хихи со старшим проходили. Поэтому купила в этот раз только люльку и б/у и скажу что катали мы её раз 10 только тут по району так сказать. Когда куда то едим то только кресло на раму ставлю и всё. Мелкий как я поняла не очень нравится в коляске когда там как бы пусто. Я ему одеяло туда как бы комкаю тогда он засыпает лучше . Ну и у нас соска тогда может помоч , но её надо бдить Хихи



У нас люлька очень узкая, но всё равно ему там много места. Так я полотенце скрутила валиком и вокруг него положила, особенно где голова. Так лучше засыпает в коляске и отлично спит. Мы так же и в кроватке спим, с полотенцем или в гнезде. Без всех прибамбасов не спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброго дня
Мы спим пока в коляске. Но мы и в кроватке спим, вернее в люлечки. Кроватку купим через пару месяцев.
У Хагисов новая градация размеров. Двойка у них теперь 4-7 и они нам большие. У нас то 3-6 протекали. А единички уже ножки жмет. На Хагисы в максиме скидки двойка 66 штук 10.60 евриков. Пойдем мы Либеро на пробу брать, от памперсов премиум у нас попа в прыщах и воняют они жутко. Надо будет еще у дядечки моего попробывать памперсы, он с Германии возит. Для малой все время у него брала.
А еще я сижу вся в кинетическом песке Хихи доче на ДР подарили. Она вторые сутки с ним сидит играет. А я метлой хожу каждые 15-20 минут. Зато тишинааааа...


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вс Авг 02, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

jekupe :

Arturinamama :
только положишь - крик, а на плечо - так тишина и покой, глазеет по сторонам и кряхтит.


У нас такая же ситуация. До этого горизонтально лежала на руках, а вот пару дней как не хочет, орет, а на плече тишина. Неужели в таком возрасте уже хочет на мир смотреть, мне казалось рано ей еще... Размышляю



Моей 3 недели, она уже на мир хочет смотреть и по часу улыбается братьям. Они с ней болтают, игрушки ей разные суют - тишиииииииина и покой! Так что не удивляйтесь, в 1 мес уже точно хочет гулять.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022