Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Авг 03, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

действительно, прям загадка какае-то Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 03, 2015 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Честно, учитывая, что и старшему мне нужно время уделить, то чаще ну не знаю как получить. И это я сейчас не обремлена готовкой и уборкой даже минимальной.


а какие проблемы с уделением внимания старшему? кормишь и книжку читаешь, или рядом сидишь, пока он играет, мы и гулять ходили (пока старший на площадке скачет, мелкий в слинге спит да ест). хотя, для чистоты эксперимента, можно пару дней и не уделять ему внимания Улыбка возможно, малышка до заднего молока не добирается - в таких случаях хорошо помогает, если есть возможность дремать с грудью (то есть не засыпать глубоко в коляске, а спать поверхностно, периодически просыпаясь на подсос)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Авг 03, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

+1 к Ночке. У нас у многих тут есть старшие или вы думаете что мы своих старших вниманием обделяем? Нет Смешно
И что с дежурствами груди? Соску уберите если она есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Авг 03, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Книжку читает он и ему тяжело сосредоточится, когда рядом кто-то дрыгает ногами Улыбка а так же хочется внимания, чтоб только ему. Я прекрасно его понимаю, так как сама была старшим ребенком. А не так чтоб через плечо, кормя -держа малышку. Внимания не удилять нельзя и так вижу как меняется он с появлением сестры и не могу сказать, что в лучшую сторону. Это моя задача найти решение, чтоб не навредить ни одному из детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пн Авг 03, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

roise :
+1 к Ночке. У нас у многих тут есть старшие или вы думаете что мы своих старших вниманием обделяем? Нет Смешно
И что с дежурствами груди? Соску уберите если она есть.


Мои родители тоже думали, что не обделяют Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 03, 2015 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

за неделю ничего "критичного" со старшим не случится Улыбка
есть второй вариант: будить ночью (но, подозреваю, что он тоже не подходит) Улыбка
значит - третий: ввводить смесь (меньше возни, еще больше внимания старшему) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Авг 03, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish а сколько вы в месяц набираете? вам к 6 месяцам надо удвоить вес. получается что надо набирать по полкило в месяц или 110г в неделю. может у вас просто завышеные ожидания? вокруг много детей которые родились более 4 кило.не надо ориентироваться на них


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Авг 03, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, в первй месяц 860 набрали от мин веса, а во второй 360. Но судя по нынешней тенденции к 3 месяцам она не будет весить 4500. Т.е. Пока есть эти средние 500 в месяц, но только усреденные, благодаря жирному первому месяцу.
Сейчас так получилось, что она не пошла гулять на вечерние 2 часа и вот на третий час (подряд) грудь уже не взяла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Авг 03, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish, а как себя чувствует ребенок? вялый и сонный? бодрый и улыбчивый?
имхо, надо ночью будить и кормить хотя бы раз в 3 часа. слишком большой перерыв, если вас не устраивает набор


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Авг 03, 2015 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Нет, не вялый и сонный. Нормальный ребенок, иногда улыбается, иногда плачет. Выглядит довольной. До 5-6 спать она стала в лв, в юк спала до 2-4, потом ела и потом через 2 часа просыпалась подкрепиться. Подозреваю, что из-за разницы во времени она стала спать до 5-6. Сегодня кормлю ее особенно усиленно и вот теперь она кажется вялой, как я когда объемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kitykot offline Kitykot Сообщение Пн Авг 03, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Katish у меня соседка так же мучалась с набором веса у дочки, хотя молока было много и кормить не ленилась, мес к 3м под давлением педиатора ввели смесь, после 6ти пошел прикорм, к году она ела более чем отлично, как шутила ее мама, как портовый грузчик, ночью заедая все это сисей.... так к чему это я, году девочка весила 9кг и она подвижная, живая, все у нее хорошо. Может у вас просто моделька растет Цветок


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Авг 03, 2015 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Kitykot, спасибо. Может и так, но в любом случае это очень напрягает меня и английских наблюдающих. Пока я еще смотрю недельку какую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Авг 03, 2015 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет. Цветок
У меня сегодня супер др. Уф! Мелкая за весь день поспала хорошо если 2 часа. Все остальное время кряхтит, пыхтит и висит на сисях или просто лежит глазеет, но каждые 10 мин сись требует. Это что перестройка какае-то? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пн Авг 03, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7, с Днем Рождения Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Авг 03, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :
bleach7, с Днем Рождения Цветок Цветок Цветок


Спасибо Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

bleach7 Happy birthday Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :
bleach7 Happy birthday Цветок


Где-то я уже это видела Хихи
Спасибо еще раз Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

bleach7 Это я на всякий случай повторила. Вдруг ты пьяная, счастливая и не сразу заметишь Хихи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Julia_3_in_1 :
bleach7 Это я на всякий случай повторила. Вдруг ты пьяная, счастливая и не сразу заметишь Хихи Подмигиваю


Судя по сообщению выше, мне сегодня не до этого Хихи Я мечтаю напиться, но не в этот раз. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

bleach7 :

Судя по сообщению выше, мне сегодня не до этого Хихи Я мечтаю напиться, но не в этот раз. Хихи


Ребёнок просто каждые 10 минут проверяет, не появился ли в молоке коньячок или бальзамчик. Как бы намекает, не пора ли тебе "остограммиться" мать, и я спать буду беспробудно, не требуя сись каждые 10 минут Хихи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Katish :
Взвесли грубо малышку на взрослых весах, с ней на руках и без, ну вообще нет никакого роста за неделю Заклеил рот Нашла, где в Дпилсе арендовать можно весы детские, сейчас пойдем возьмем. Ну не знаю я прямо что и делать. не думала, что такая проблема будет.
Неужели надо о смеси думать? Печально просто пока других решений не вижу...




попробуй нашего консультанта позови- ничем не рискуешь, но вдруг ещё чего подскажет Улыбка Смесь... я бы задумалась... а что с пописами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 03, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

bleach7 :
Всем привет. Цветок
У меня сегодня супер др. Уф! Мелкая за весь день поспала хорошо если 2 часа. Все остальное время кряхтит, пыхтит и висит на сисях или просто лежит глазеет, но каждые 10 мин сись требует. Это что перестройка какае-то? Размышляю



у нас сегодня тоже жесть.. за день максимум час-полтора поспала... то хнычет, то кряхтит, то ест... но ток не спит.. старшенький в обиде, что погуляли ток 30 мин, вместо 1.5 часов... Уф! но у нас вроде как кризис 5 недели... переждём Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Авг 03, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Походу сегодня у многих дети отжигают. Ильюшка не спит толком где то с часу дня. Только кимарит по чуть чуть. И на груди висит.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Авг 03, 2015 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Anna :
Походу сегодня у многих дети отжигают. Ильюшка не спит толком где то с часу дня. Только кимарит по чуть чуть. И на груди висит.


У нас тоже самое. Я решила что у нас кризис 5 недели. Хотя вроде у нас почти 6 недель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Авг 03, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Anna :
Походу сегодня у многих дети отжигают. .

девушки, включите логику! название вашему кризису жара! Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пн Авг 03, 2015 22:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022