Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Mne kakto konsuljtant posivetovala kormitj v poze " "sobaki" ,chtobi do zadnego moloka bilo proshe dobratsja. Mozet i pri zastoe mozno poprobovatj takuju pozu + kapusta...
Menja v svoje vremja ona toze spasla.


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У меня с грудью тоже беда. Неделю назад на ареоле появился как бы прыщик с белой головкой. Потом головка исчезла, но он наружу не вышел, под кожей уплотнение осталось. Думала пройдет, рассосется. А позавчера грудь покраснела, как будто припухла, болит ужасно, кормлю со слезами. И под мышкой тоже болит. До груди дотронутся больно. Жуть вообщем. Сегодня договорилась подехать к хирургу-маммологу. Надеюсь поможет чем-то. Боюсь ужасно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

jekupe :
У меня с грудью тоже беда. Неделю назад на ареоле появился как бы прыщик с белой головкой. Потом головка исчезла, но он наружу не вышел, под кожей уплотнение осталось. Думала пройдет, рассосется. А позавчера грудь покраснела, как будто припухла, болит ужасно, кормлю со слезами. И под мышкой тоже болит. До груди дотронутся больно. Жуть вообщем. Сегодня договорилась подехать к хирургу-маммологу. Надеюсь поможет чем-то. Боюсь ужасно.


@@@@@@@@@@@@@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

JevgenijaO :
и компотом из ягод запью. И ффффсёёё ...

а компот нельзя? В шоке а то она последнии дни пердит как торпеда. Прячусь я думала что от сладкого. но я до этого компот не пила, а сейчас дую только так... Закатил глаза
я думаю что питание влияет на газики, Да-да но жесткая диета не может избавить от коликов в хучшем их проявлении.



Смотря из чего... можно без последствий только чернику и печёные яблоки. А все остальное - низззя, нус в смысле можно, но надо понимать на что идёшь Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Lastik :
Фоторепортер, а кто у Вас роды принимал?
И по поводу кормления, разве не сказали прикладывать по требованию и каждые 15 мин сись менять??? И сколько потеряла малышка? До 10% -норма. Мы родились 3880, сбросил до 3650 и с 3690 нас выписали.
Но если у Вас такая каша с кормлением, неудивительно, что они Вас отпускать боятся.Подозрительно


Врачи просто бутылку всунут, а когда наметится плюс в весе, тогда и домой отпустят. Я тоже 3 дня слушала, как орут дети, хотя висели на сиськах круглосуточно. Потом выслушивала от врачей, что они теряют вес, потом врачам не понравилась моя пустая грудь (там и молозивом не пахло первые 5 дней, правда, после КС. Хотя у соседки, после КС, уже на 3-ий день молоко пришло- она рыдала и капустой обвешивалась. А я рыдала, что у меня ничего нет). Ходили на контрольные взвешивания, прибавка по нулям. В итоге дали бутылку, чтобы домой отпустили. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

HuTka :

jekupe :
У меня с грудью тоже беда. Неделю назад на ареоле появился как бы прыщик с белой головкой. Потом головка исчезла, но он наружу не вышел, под кожей уплотнение осталось. Думала пройдет, рассосется. А позавчера грудь покраснела, как будто припухла, болит ужасно, кормлю со слезами. И под мышкой тоже болит. До груди дотронутся больно. Жуть вообщем. Сегодня договорилась подехать к хирургу-маммологу. Надеюсь поможет чем-то. Боюсь ужасно.


@@@@@@@@@@@@@@


Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe пусть это окажется какой-нибудь мелочью Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

fotoreporter2 :
Вот думаю менять памперсы.
Но у нас пока 1. Номер. Попробую 2ку одеть, если без изменений, перейдем на хагис.
Изза потери веса нас домой не отпускают. Сказали если своего молока нету, надо пока прикармливать.
Захват у нее хороший, просто сильная, и поэтому так соски болят.



Вот у меня подруга буквально недавно распрощалась с ГВ, так же понадеялась на врачей, которые говорили, что захват правильный. И не ребенок сильный, а просто соски болят потому что они не испытывали такой нагрузки никогда, как бы ты их там не теребила в душе.
С подгузниками, размер не исправит ситуацию, менять надо фирму. Уже многие жалуются, что на памперс аллергия. Мы сами только на либеро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Julia_3_in_1 :
Ходили на контрольные взвешивания, прибавка по нулям.

Контрольные взвешивания не информативны. Во первых- за каждое кормление дети могут высасывать разное количество молока, во вторых, у любых детских весов есть погрешность причем довольно большая..

С двумя детьми конечно сложнее- но в любом случае ГВ или ИВ- зависит от желания мамы и ее настойчивости.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Авг 06, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Jekupe, удачи на осмотре, что бы все прошло быстро.

У меня после КС на второй день молоко пришло,с первым на третий день. Помню какая это жесть, слава богу уже так не наливается грудь, как первую неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я так понимаю нас ожидает серия "нет молока" Хихи только вот покажите у кого на 2-3ий день молока было много, оно чаше на 3-4ый день появляется. Если человек не вызовет консультанта и не прислушается (а это редко она делает), то ничего и не получится.

Что касается нас, то работаю на молочной ферме Хихи только и делаю, что кормлю, хочет или нет. Веду учет кормлений, чтоб видеть когда и сколько поела. Даже на прогулках бужу и даю, чтоб как можно чаще. Пока мои родители развлекают старшего и готовкой занимаются, мону это позволить. По возвращению домой, буду смотреть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Tanaiss :
Как вспомню свой второй день в роддоме Прячусь ребенок все время висел на груди и плакалплакалплакал, почти не спал. От голода, молоко еще не пришло. Только успевала мазать соскИ. А еще гормоны, отходняк, спать хочется. Хотелось плакать вместе. Хихи

я плакала. кормила и плакала. от недосыпа, усталости. боли...


+1


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

HuTka :

OJIEHbKA :

Буду пробовать, спасибо
Надеюсь что поможет, а то знобит не по детски, а мы еще и на даче...


если совсем туго и темпа можно парацетомолу хряпнуть


Достаточно одного раза правильно приложить и температура сразу вниз поползет.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Arturinamama :
Уже многие жалуются, что на памперс аллергия. Мы сами только на либеро.


У моего племянника была аллергия на хаггис, а памперс, как раз, пошли на "ура". Улыбка Хотя, на памперс жалоб достаточно много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Arturinamama :
У меня после КС на второй день молоко пришло,с первым на третий день. Помню какая это жесть, слава богу уже так не наливается грудь, как первую неделю.


А я не знаю что такое приливы и "лопается" грудь, у меня еле набухла, когда молозиво появилось и всё. Подозрительно Только температура была и озноб 3 дня по вечерам. Но это, может потому, что у меня после КС проблемы были с чисткой матки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :
Вот думаю менять памперсы.
Но у нас пока 1. Номер. Попробую 2ку одеть, если без изменений, перейдем на хагис.
Изза потери веса нас домой не отпускают. Сказали если своего молока нету, надо пока прикармливать.
Захват у нее хороший, просто сильная, и поэтому так соски болят.



Не усложняйте себе жизнь, спуститесь вниз в аптеку и купите Хаггис 1 размер за 5 евро.

насчёт бутылки и бы 100 раз подумала - это первый шаг к ИВ, зачем его делать, когда вам надо своё молоко ребенку научиться давать? Все учатся и вы сможете.

я думаю, что вы боитесь боли. Она будет и никуда не уйдет недели три. Потом будете улыбаться при кормлении. И боль в животе уйдет через 2 недели. Первыц месяц в этом плане самый сложный.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Авг 06, 2015 12:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Девочки, у кого-нибудь болит спина после родов? У меня до родов спина не болела вообще (носила бандаж), а после родов и поясницу тянет и между лопаток болит (тут сильнее), иногда и вздохнуть бывает больно Печально Что за фигня?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
Девочки, у кого-нибудь болит спина после родов? У меня до родов спина не болела вообще (носила бандаж), а после родов и поясницу тянет и между лопаток болит (тут сильнее), иногда и вздохнуть бывает больно Печально Что за фигня?!


У меня спина болит, и поясница, и лопатки, и шея. И вздохнуть бывает больно, как будто колет иголками. Но у меня и до беременности были проблемы со спиной. Во время беременности тоже болела поясница когда долго ходила. Я планирую массаж поделать, но не сейчас, попозже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Julia_3_in_1 :
Девочки, у кого-нибудь болит спина после родов? У меня до родов спина не болела вообще (носила бандаж), а после родов и поясницу тянет и между лопаток болит (тут сильнее), иногда и вздохнуть бывает больно Печально Что за фигня?!



У меня после кс начала спина болеть в новом месте (под лопаткой), дышать моментами было больно. Через 2 месяца само прошло. Где-то читала, что это последствия кс, воздух там "гуляет" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe а к врачу обращалась? Причину боли установили? Мне даже девчонок держать на руках тяжело (сидя тоже), а они ещё и 5 кг не весят. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Авг 06, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Youkki :

Julia_3_in_1 :
Девочки, у кого-нибудь болит спина после родов? У меня до родов спина не болела вообще (носила бандаж), а после родов и поясницу тянет и между лопаток болит (тут сильнее), иногда и вздохнуть бывает больно Печально Что за фигня?!



У меня после кс начала спина болеть в новом месте (под лопаткой), дышать моментами было больно. Через 2 месяца само прошло. Где-то читала, что это последствия кс, воздух там "гуляет" Размышляю


Очень надеюсь на этот вариант. Спасибо, что просветили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Авг 06, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой старший присосался сразу как приложила. А младшенький не сразу понял что делать надо и грудь взять не мог. Целый день с ним мучалась, будила и сись в рот сувала, уже паниковать начала, помогло как Дезен писала, двумя палъцами сосок сжимая, это бутерброд? Молоко, благодаря моим усилиям, пришло на второй день, проще конечно смесь дать и не париться.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Авг 06, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Девочки вот у меня такой вопрос. трёхмесячную булку надо будить на ночное кормление, или уже не париться. Вот у нас такие сценарии бывают. Покушала в 22, потом я бужу её в 4 утра, следующая кормежка около 8 утра. Вот надо её в 4 утра будить, или пусть спит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Авг 06, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

basjuta :
Mne kakto konsuljtant posivetovala kormitj v poze " "sobaki" ,chtobi do zadnego moloka bilo proshe dobratsja. Mozet i pri zastoe mozno poprobovatj takuju pozu + kapusta...
Menja v svoje vremja ona toze spasla.



В какой именно: собака головой вниз или собака головой вверх? Разные позы Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Авг 06, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

В роддоме и 1го и 2 го ребенка сразу брала к себе в постель и кормила постоянно, пока молоко не пришло, а пришло оно незаметно ночью с 3 на 4 сутки и было съедено Подмигивать но мне не было больно кормить, соски не болели не трескались, вообще ничего, но так и с сыном было. Но плакала дочка сильно пока молока не было, жалко было её.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022