Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Rafaela :

Кто-нибудь делал стимуляцию? Как долго ждать реакции?



У меня с первым было - в 8 утра поставили гель, через пару часов схватки начались.
В субботу рожала сестра мужа - в 7 утра поставили гель и ждали 6 часов - ничего, потом в 13.00 поставили еще раз и опять ждали 6 часов. В 19.00 поставили третий раз и сказали, что если опять без результата, то утром будут прокалывать пузырь, чтобы отошли воды. Но в 19.45 она родила Хихи
И, кстати, гель/системы/таблетки называются индуцировать роды, а вот уже прокол пузыря - стимуляция (я так поняла из объяснений доктора)

VK, держись! Жуть, конечно, что наши врачи настолько непоследовательны и не имеют никакого решения, ничего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Rafaela - мне делали, схватки через 15 мин начались - ставили гель. Но мне не понравилось Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Elissa :


Шерстю тут свой список дел... опытные мамочки,
1) какие ваши любимые колыбельные?
2) чего должно быть в аптечке малыша из медикаментов? Ну там сааамое основное. От запоров-газиков, от температуры...



Из колыбедьных моя классическая - Спят усталые игрушки Хихи . Ну и еще на этот мотив просто напеваю все, что в голову взбредет Смешно
В аптечке у нас - жаропонижающее (Нурофен) и были свечки для совсем маленьких (Вибуркол, кажется), от газиков не было ничего, и еще капельки детские от насморка (из России привозили, у нас брала Олинф), а также соплеотсосик Риномер и Хумер в ампулах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Всем приветики!!!!

Давно я тут не писала, но чо-то успела прочитать.

Во-первых, поздравляю всех, кто уже встретились со своими долгожданными малышами!!

VK, ты там держись. У меня у старшей похожее имя -Амалия Love
Я думаю, что если есть какие-то проблемы со здоровьем малышки, то лучше на Виенибас. (мы там тоже были после рождения). Все зависит в какое отделение вас направят. В реанимации нельзя оставаться на ночь(там только до 20,00), а в остальных мама находится вместе. Так что здоровья вам и терпения. Надеюсь, что все будет хорошо!!!

Я тут сама вся в переживаниях. Меня тут недавно кто-то искусал, стала чесаться. Пошла сразу к дерматологу - дааа, кто-то вас покусал. Вот надо помазаться сначала одним кремом, потом другим. Помазалась, стало хуже - пошла аллергическая реакция по телу на какой-то из кремов типо. Пришлость пить антигистаминные...стало легче. Прошло 5 дней, опяяяять. Короче моя Г и дерматолог назначили опять капельницы, другой крем (уже с антибиотиком), антигистаминные. Я уже готова была ехать в больницу, но они вроде сказали что лечение будет такое же и что все-таки дома будет комфортнее. Почитав про Страдини предполагаю что так и есть.

Сумку все не могу начать собирать, а уже пора. Кто-то из вас давал раньше суперский список. Может у кого сохранилось на какой страничке, чтобы мне все не перечитывать Sorry

И еще, мне моя Г. сказала что на тоны ближе к 40-й неделе если не родишь. А мне в связи с таким кол-вом лекарств хотелось бы раньше. И по результатат тонов что можно определить - какое сердцебиение у ребенка и все? или какие то еще показатели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Rafaela :
А я завтра иду в РД сдаваться, решили с Г не ждать день и идти завтра на стимуляцию, а то у меня уже моя принцесса под 4 кг, все думают, что я двойню ношу Отпад!
Кто-нибудь делал стимуляцию? Как долго ждать реакции?



Удачи тебе! Всё хорошо будет Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Innabelka вот тот список https://www.evernote.com/shard/s306/sh/6c9c8cf5-df8e-4b7c-9761-83300bffac18/75e8ec47e46fa673a6c8b5cc9dd3afc5


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

JanaOs, спасибо!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

А у меня такой список получился: https://drive.google.com/file/d/0Bz9illxT60wlZTVzN0cxb2dxRFE/view?usp=sharing


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa - у меня очень похож список Хихи
Из детского я правда в родзал положила шапочку + носочки+ царапки+ свадл. И пледик.
И взяла несколько комплектов на разные размеры на потом.
И еще хочу купить спрей Октисепт, но походу в Латвии его больше не продают Печально Может из России получится привезти. Он у нас был в семье просто незаменим.


Алис, а где ты пробники брала прокладок для груди? Размышляю Я чего то в этот раз не знаю какие брать.... В прошлый раз у меня с начало были Авент одноразовые, а потом Авент многоразовые. Многоразовые мне подошли намного больше, одноразовые прилипали к соскам Хихи
Может кто-то тоже опытом поделится - из одноразовых, какие вам понравились?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Elissa :

likaj :
я пакетики вообще редко пью, может поэтому.


А как завариваешь? В ситечках-яичках? Мож девайс есть какой-нибудь действительно удобный для особо мелкого чая Улыбка



Дома завариваю в заварнике (стеклянная колба с ситечком внутри), получается много, но мы с дочкой вместе пЪем, иногда муж (когда вино закончится, шучу). Манжетку я никогда не пила, не знаю, что за зверь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Про вкладыши для груди. По моему опыту, самые стойкие были Libero одноразовые. Ни одни другие у меня так хорошо не впитывали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Elissa :

Наткнулась на вот такой интересный чай: http://www.drpakalns.lv/kadus-arstniecibas-augus-var-lietot-pecdzemdibu-laika/ Там и все что надо для лактации, и манжетка для матки. Наверное куплю из интереса.
http://www.drpakalns.lv/wp-content/uploads/2014/01/maminu_teja_WEB


Состав супер, думаю надо попробовать, но я такой чай как-то в Рими видела - дороговато. Или есть другие места?

Elissa :

Rafaela :

А я завтра иду в РД сдаваться, решили с Г не ждать день и идти завтра на стимуляцию, а то у меня уже моя принцесса под 4 кг, все думают, что я двойню ношу



Ух, отважная! Будем держать кулочки, чтобы все прошло легко!


+100 Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :
Elissa - у меня очень похож список Хихи
Из детского я правда в родзал положила шапочку + носочки+ царапки+ свадл. И пледик.
И взяла несколько комплектов на разные размеры на потом.


У меня сначала была такая же идея. Свадл (у меня вумби, но по сути та же хрень) вместо одежды. Но после рассказа steicele передумала. Говорит, что в прошлый раз на роды взяла свадл, акушерка его подняла одним пальцем, с круглыми глазами, и вопросами "ЧТО ЭТО?" и "есть ли что-нибудь нормальное для ребенка?" Очень смешно в итоге паковали в бодик и слипик. Так что всякие ноу хау лучше на потом. Улыбка

Цитата:
Алис, а где ты пробники брала прокладок для груди? Размышляю


А весной была акция у Литвияс Аптиека, где они по предъявлению матес пасе выдавали сумку со всякими пробниками, плюс на курсах выдавали "подарочки". В итоге у меня есть Чикко, Maria, Canpol Babies. А еще можно зайти в КидЗоне - у них там лежат в свободном доступе пробники Canpol Babies, а заходить можно постоянчиком Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

likaj :

Состав супер, думаю надо попробовать, но я такой чай как-то в Рими видела - дороговато. Или есть другие места?


Не думаю, что где-то будет дешевле. ~3,50 за 70 грамм. Мне кажется, такой пачки надолго хватит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Ср Авг 26, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Всем привет!

Rafaela
Кулачки тебе на завтра! @@@@@@@

VK
С рождением доченьки! И ждем-не дождемся, когда врачи уже окончательно определятся и вы встретитесь!

Elissa
спасибо огромное за конспекты!
кстати, вроде ты спрашивала про ванночку, которая прямо на бортики ванны ставится? Как успехи, нашла такую?

Про колыбельные - я пела абсолютно любые русские песни, но ооочень тихо-медленно, даже Мумий тролль прокатывал Хихи

Температуру снижали тем же Вибурколом, сопельки - Хумер + риномер Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa :

У меня сначала была такая же идея. Свадл (у меня вумби, но по сути та же хрень) вместо одежды. Но после рассказа steicele передумала. Говорит, что в прошлый раз на роды взяла свадл, акушерка его подняла одним пальцем, с круглыми глазами, и вопросами "ЧТО ЭТО?" и "есть ли что-нибудь нормальное для ребенка?" Очень смешно в итоге паковали в бодик и слипик. Так что всякие ноу хау лучше на потом. Улыбка



А я решила, что со мной Эля будет, и если что поможет упаковать Хихи Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Про пробнички - понятно..... Возьму несколько бесплатных Хихи
Может еще какие аптеки акции сделают? Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Авг 26, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Vasiliska :

кстати, вроде ты спрашивала про ванночку, которая прямо на бортики ванны ставится? Как успехи, нашла такую?


Ага, за 7 евро на сс-ке. Улыбка Хотелось бы повыше чтоб было, но цена за ванночку с подставкой - ой-ё-ёй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Ср Авг 26, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Elissa :

Ага, за 7 евро на сс-ке. Улыбка Хотелось бы повыше чтоб было, но цена за ванночку с подставкой - ой-ё-ёй.


это круто! попробую тоже мониторить, хотя, сдается мне, такие ванночки нечасто встретишь Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Ср Авг 26, 2015 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Rafaela, удачи тебе завтра, чтобы всё хорошо прошло! Улыбка

А я сегодня вместо посиделок на педикюр попала, очень давно не была уже... девочки,скажите, какие цены по городу на аппаратный педикюр? Или я от жизни безнадёжно отстала, или так эти услуги теперь стоят... Краснею Просто любопытно Размышляю

Девочки, спасибо ещё раз за списки в РД Ok , я всё перечитала, со своим сравнила, что-то добавила, пора паковать и складывать вещи Улыбка


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Авг 26, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мне давали таблетку окситоцина , дали в 13 где -то, в 19 родила.

Аппаратный Педикюр делала по купону 11 евро примерно , а так 20 евро примерно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Авг 26, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

MayMay, а я думаю, чего тебя нет, вроде писала, что будешь Улыбка


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Ср Авг 26, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

LENI28 :

Аппаратный Педикюр делала по купону 11 евро примерно , а так 20 евро примерно.


Я однажды на 37 еур попала, не спросила заранее, цик макса Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Авг 26, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Natuzzi :

Девочки, Steicele, Elissa, Amisa, Ireshka, как вы? Готовы морально?


Вообще не готова Смешно

VK, поздравляем с рождением доченьки-красавицы! Какое имя потрясающее Love Держим кулачки, чтобы с доченькой все в порядке было и здоровья вам обеим! От нашей медицины я в шоке в очередной раз. Точнее шок это мягко сказано. На Виенибас хоть объяснили зачем? 37 неделек, вроде, не так уж и мало.. Размышляю Размышляю Может, тебе что-то подвезти надо или чем-то помочь? Говори, не стесняйся Цветок
У меня один бодик есть для недоношенных и девчачья маечка 50 размера. Могу постирать, погладить и как-то передать, если малышка очень малюсенькая родилась.. Цветок

JanaOs :

Innabelka вот тот список https://www.evernote.com/shard/s306/sh/6c9c8cf5-df8e-4b7c-9761-83300bffac18/75e8ec47e46fa673a6c8b5cc9dd3afc5


Ух тыы, а мой список, оказывается, бороздит просторы интернета Хихи
Кстати, советую доложить в сумку и простые бодик-слипик, ибо в моем случае акушерка свадл забраковала (со словами "что это такое?!") и попросила принести "нормальную одежду". Хихи Потом в палате мы уже в свадл упаковали сами.

С прокладками мне очень либеро нравились. Они и недорогие, и 2 цветов - белые и телесные, и тонкие, и не подтекают. Продавались практически везде Улыбка

Из аптечки, то что есть у меня (кое что осталось еще от дочки): свечи от температуры (вибуркол или парацетамол), нурофен (от температуры, в жидком виде. ), бепантен (смазывала сухие складочки на коже), оливковое аптечное масло (тоже, если сухая кожа на складочках), ликоподий (это просто мега-супер-вау присыпка натуральная для всего на свете), судокрем (от сильных покраснений под памперсом..цинковая мазь одним словом (прыщи, кстати, классно подсушивает Хихи ), риномер (аппарат для высасывания соплей), хумер (для совсем грудничков лучше капельки, а не пшикалка), спиртовые салфетки (протирать пупочек, да и вообще полезная в хозяйстве вещь), ромашка (лично я добавляла при купании и протирала по утрам складочки ромашковым раствором).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Ср Авг 26, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Я делала аппаратный в АРСе с гелишем за 28€, а недавно в Плявниках за такую же цену без лака и без гелиша, но это типо лечебный, хотя у меня нет никаких проблем, просто пунктик насчет гигиены начался в эту беременность, и по купонам я пока не хожу. Бред наверное, но обычно по купонам такой конвейер, не понятно, когда они инструменты дизенфицируют. В общем плачу за свои тараканы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 46 47 48 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022