Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 01, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Anechka :
Саша , по фото доча очень на тебя похожа Улыбка такие взрослые детки Цветок
Как прошло ? Всплакнула? Love



Ага. Моя маленькая копия, а я на свою маму очень похожа... Мне не до слез было, мы из-за дождя перебазировались в зал спортивный, пока бежали (он в соседнем корпусе) Алёнке причпок понадобился, а потом она заснула и я бдила коляску


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Сен 01, 2015 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Zyuma! Замечательно что нашли хорошего специалиста, знает подход к детям. Вы своей очереди давно ждали?

Мне сказали в пол года посмотреть, надеюсь тонус так проидет, сам.

Vredinka! Какой важный день для ребенка. Я точно бы прослезилась.

Сегодня все такие красивые ходили Счастье нереальное

п.с. как я не любила школу, аж ужасы снились каждый год в конце августа, хоть училась хорошо и никто не заставлял.

Вы заставляете детей делать домашку? Проверяете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 01, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Шустрые какие Улыбка молодцы Ok
А я помню все утренники , выпускной в саду и первое сентября в первом классе глаза у меня на мокром месте были Краснею


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 01, 2015 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кать не заставляю, это Надо делать, у нас продлёнка с нашей же учительницей, так она математику и русский делала там, сразу проверяли, иногда дома, лат, яз слова и домашку дома и учим, анг.я учим ещё и прописываем слова, вообщем дел по горло, но если дома делает, сама, апотом я проверяю, бывают косяки.на завтра таблицу умножения будут спрашивать Уф! ещё в попе гулянки, с рёвом повторяли Размышляю Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Сен 01, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Оксана, я вижу что мою придется заставлять и подталкивать к выполнению домашек. Как объяснить что учеба нужна им в первую очередь? Сейчас читаю, когда удается, Ю.Б.Гиппенрейтер вторую часть - продолжаем общаться с ребенком. Там пропагандируется невмешательство. Но у меня сомнения, всем ли детям это подходит. Не воспользуются ли некоторые пофигисты, что родики не проверяют учебу?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 01, 2015 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Честно многих надо потталкивать, у нас в классе девочка, мы с мамой общаемся, если б она её не толкала, той вообще ничего не надо было, учитель этой маме тоже говорила, что Анюта летает в облаках Улыбка Поэтому всё зависит от детё, главное посмотреть, как она успевает, поддтолкнуь гдето, гдето проявить, чтоб сама делала, самостоятельно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 01, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

http://samlib.ru/b/bobrowa_e_a/shkola.shtml Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 01, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кать почитай, может что пригодится, особенно игра в школу
Для начала стоит разобраться, а что, собственно говоря, из себя представляет школьная зрелость ребенка и его готовность к школьному обучению? Как же психологически подготовить ребенка к школе? Давайте разберемся!
Во-первых, у ребенка, поступающего в школу, должен быть определенный уровень познавательных интересов, готовность к изменению социальной позиции, желание учиться. Но помните, что желание пойти в школу и желание учиться существенно отличаются друг от друга. Ребенок должен стремиться в школу, чтобы узнать что-то новое. Многие родители понимают, насколько важно у ребенка желание учиться, поэтому они рассказывают ребенку о школе, об учителях и о знаниях, приобретаемых в школе. Все это вызывает желание учиться, создает положительное отношение к школе. Следующим условием успешной учебы является выработка у ребенка умения преодолевать трудности. Важно приучить детей начатое дело доводить до конца. 
Еще важно воспитать в ребенке любознательность, произвольное внимание, потребность в самостоятельном поиске ответов на возникающие вопросы. Ведь дошкольник, у которого недостаточно сформирован интерес к знаниям, будет пассивно вести себя на уроке, ему будет трудно направить усилие и волю на выполнение заданий.
Немаловажную роль играет и личностная готовность к школе. Сюда входит потребность ребенка в общении со сверстниками и умение общаться, а также способность исполнять роль ученика, а также адекватность самооценки малыша. 
При подготовке к школе родителям следует научить ребенка и аналитическим навыкам: умению сравнивать, сопоставлять, делать выводы и обобщения. Для этого дошкольник должен научиться внимательно слушать книгу, рассказ взрослого, правильно и последовательно излагать свои мысли, грамотно строить предложения. После чтения важно выяснить, что и как понял ребенок. Это приучает ребенка анализировать суть прочитанного, а кроме того, учит связной, последовательной речи, закрепляет в словаре новые слова. Ведь чем совершеннее речь ребенка, тем успешнее будет его обучение в школе. 
Для будущего школьника в определенной степени важны усидчивость, умение регулировать свое поведение, способность достаточно длительное время выполнять не очень привлекательное задание, умение доводить начатое дело до конца, не бросая на полпути. Можно тренировать внимание, сосредоточенность и усидчивость в повседневных делах. Кроме всего перечисленного, ребенок должен обладать, несомненно, навыками общественной жизни, чувствовать себя уверенно, находясь вне дома. Нужно уметь самостоятельно одеваться и раздеваться, переобуваться, завязывать шнурки, справляться с пуговицами и молниями на одежде, уметь пользоваться общественным туалетом. 

ПОИГРАЕМ В ШКОЛУ!
Сочините ребенку сказку о зверушках, в которой каждый персонаж по-своему объясняет свое желание учиться. Например, зайчик-школьник говорит: «Я хожу в школу, потому что меня мама заставляет. А если бы не мама, я бы в школу и не ходил».
А лисенок отвечает: «Я хожу в школу потому, что мне нравится учиться, узнавать новое, нравится делать уроки. Даже если бы школы не было, я все равно бы учился».
Третий герой сказки: «Я хожу в школу потому, что там весело и много ребят, с которыми можно играть».
Четвертый: «Я хожу в школу потому, что хочу быть большим. Когда я в школе, я чувствую себя взрослым, а до школы был маленьким».
Пятый: «Я хожу в школу потому, что нужно учиться. Без учения никакого дела не сделаешь, а выучишься – можешь стать кем захочешь».
А теперь спросите своего малыша: «Как ты считаешь, почему надо ходить в школу? Зачем ты хочешь туда пойти?» Если он настроен исключительно на игру и у него нет учебно-познавательного мотива, вряд ли ребенок психологически готов получать знания за школьной партой изо дня в день, да еще и работать над заданиями дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 01, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет! С праздником! Цветок
Для меня решающими факторами в пользу школы были отсутствие дневного сна и книжка по анатомии с кучей познавательных картинок, которую выдали сестре Хихи
Оксан, как вы? С какулями разобрались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Кать, еще можно использовать доп стимул в плане школы - например, у нас это спорт - дочь с удовольствием занимается художественно гимнаст кой , но четко знает , что если будет плохо учиться, то на спорт не будет ходить Подмигиваю
С первого класса я её приучила сразу и четко быстро делать уроки , с потом все что угодно . Даже с подготовки так было . И няня у нее была в первом классе - бывший учитель - заложила основы Улыбка

И вот как она привыкла сразу так все шустро и делает - уже 6 класс . У нее иначе никак - каждый день ехать на тренировку в три часа после школы , а назад возвращается в восемь вечера .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Скелли потихоньку, какает ну по чуть и капризничает, сегодня вроде меньше, или мне так кажется, с прикормом пока жду, только сися.Как вы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы какаем спокойно, но пластилинками. И это меня беспокоит. Врач сказала каши вводить. Что-то я бы пока не хотела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Не поверите, я сижу... иехуууууу Смешно так прикольно, ножки гудяяяять, спинка гудиииить, а я еще хочу на тренажерный зал мужа расскрутить чтоб отпускал с октября, тогда наверное вообще под вечер вползать буду куда-нить на коврик и там и оставаться Хихи

Lali83 :

А мы завтра идем сдавать повторный анализ на энцефалит, посмотрим, что там будет.. Размышляю
Девушки, про автокресло, мы из своего почти выросли, пора переходить на 9-18, кто уже пересел и какое выбрали?



удачи с анализами! я как-то против 9-18 кресел так рано, все-таки деткам, таким малышам еще очень рано по движению ездить, это нагрузка на позвоночник при торможении и повышенная травмоопастность. Посмотрите кресла 0-18, там до 13кг можно против движения кататься, а после и по движению поставить Внимание!

Zyuma классно что физио Ди понравилась, все-таки если ребенка напрягает то и смысла от манипуляций физио нет, а так... А что вам там делают расскажи, по этапно... интересно Размышляю

vredinka24 детки-конфетки, вот что не говори, люблю деток в форме Love

Olj4ik Оль, а вы в 5 класс тоже на Картупелю пошли? так и будите там оставаться? Размышляю

Цитата:

Сейчас читаю, когда удается, Ю.Б.Гиппенрейтер вторую часть - продолжаем общаться с ребенком. Там пропагандируется невмешательство


Мне конечно пока рано говорить Смешно но все же я пока настроена не невмешательство, ну хотя бы пока не попросит. Причем с самого начала. Ну или хотя бы по минимому пасти. как-то жизнь так показала, что все отличницы нашего класса, которых пасли родители - потом остались как-то не у дел. Одна уехала в Германию - не работает, вторая на бирже - агентом, третья то там, то сям, но все ей не так и все она себя ищет... 33 а все ищет. Семья есть только о той что в Германии, остальные и не замужем, и без работы толковой, без детей - как-то никак вообщем Размышляю а такие надежды подавали преподам и родителям. Так что все-таки хорошо бы, в идеале - чтобы они сами стремились, и пусть это будет 7 и 6, а не 9 и 10, зато их, честные, заработанные Прячусь

Цитата:


с прикормом пока жду, только сися


я уж было подумала что мы единственные уже остались Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марина, да, остались, ибо мы в ближ.год-два-три метим в Огре переезжать Улыбка Не вижу смысла прыгать туда-сюда, да и друзья и школа очень даже хорошая и уютная Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Сен 01, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Оль, хорошие планы Хихи потом расскажи мне что там делается после 4 класса, а то вроде пишут что начальная школа хорошая, а потом все слабее и слабее Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 01, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Марин, ну я отличница. Не знаю, по жизни никогда не мешало. Мама пасла по оценкам, но у меня тоже была мотивация. Возможно мне ее в свое время правильно в голову вложили. Семья, нормальная работа. В Германию не рвусь Хихи
Был такой товарищ Паганини. Так он в детстве вообще музыкой не очень хотел заниматься. Но его папенька чуть ли не за ногу его дома привязывал. Жааалко мальчика. Зато потом в жизни пригодилось Улыбка
Лично я в своей жизни убедилась, что человек по природе ленив и мечтает о халяве. А уж маленький с отсутствием опыта и в окружении соблазнов тем более. Я когда-то давно читала как кошки котят воспитывают. Они им все позволяют пробовать самим до тех пор пока это не угрожает как-либо их безопасности. Я склоняюсь к такому виду воспитания. Пасти, но незаметно Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вт Сен 01, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Девочки. Спасибо за советы и статью. Поиграем с дочкой в школу. Надеюсь за год подготовки пойму готова ли она к школе. Не хочу спугнуть интерес. Доводить до конца не доводит, выводы САМА не всегда делает правильные, хоть может и логичные. Вообщем время есть. И да.. боюсь заставляя будет война. О спорте хороший стимул. Но это опять же шантаж (или договор..).

Пробовала что то из того что описывала Ю.Б.Г. - не катит, может в силу возраста. Я в 5.5 была еще полнейшим дитятей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Сен 01, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly :
Марин, ну я отличница. Не знаю, по жизни никогда не мешало. Мама пасла по оценкам, но у меня тоже была мотивация. Возможно мне ее в свое время правильно в голову вложили. Семья, нормальная работа. В Германию не рвусь Хихи
Был такой товарищ Паганини. Так он в детстве вообще музыкой не очень хотел заниматься. Но его папенька чуть ли не за ногу его дома привязывал. Жааалко мальчика. Зато потом в жизни пригодилось Улыбка



Вот, отличница, ты же писала про витамин Д, жевательный без всяких бяк? сдавай точки Смешно
а по теме, я ж не говорю что все отличницы такие Хихи вот просто у нас так было, стечение обстоятельств, которое мне отпечаталось в мозгу. И я ж говорю, что там мама пасла учебу, т.е. помогали учиться, пасти за оценками эт другое Здорово пасти за оценками я тоже буду Хихи потому что пока других вариантов как оценить знания ребенка - не придумали Краснею

а пример про Паганини... у меня чуть другой есть не Паганини конечно Хихи но у знакомых, знакомых, знакомых... девочка занималась танцами - Тодес, уже давно хотела бросить, но мама настаивала, препод настаивал - мол талант. Ее конечно не привязывали, но настаивали конкретно. Закончилось неособо хорошо, девочка таки танцы бросила, перестала сама туда ходить, стала врать, выкручиваться, контакт - мама-ребенок утерен. Бегают теперь по психологам по консультациям. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 01, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Про жевательный витамин не я. Дразнюсь в каплях даю натео. У нас барин в народ ходить не желает, солнцу лик не кажет. Про жевательный в другой теме чего-то про айхерб было.

Вот кстати в народе вечно такое отношение к отличникам- заууучки Смешно

С Тодесом тут думаю девочка как раз доросла умом что ей надо, а что нет. Она попробовала и убедилась. А иногда народ начинает прыгать туда сюда. И танцы- не обязательное образование. Хотя и ими заработать на хлеб можно. А для Паганини это был реальный хлебушек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Сен 01, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly да только мы не знаем, может он вернулся бы к музыке через время, или вообще стал хорошим врачем, ветеринаром или еще кем Sorry
да и сказал ли он потом своему отцу спасибо или нет, тоже не знаем, и не узнаем... а так же счастлив он был от этого или нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Ср Сен 02, 2015 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Olj4ik, а какое кресло выбрали? Можете посоветовать, какие модели 0-18 стоит рассматривать? Цветок а то кругом голова уже Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 02, 2015 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

О Паганини тоже Ю.Б. писала. Отец не отбил огромное желание, на удивление.

Эх.. но это уже совсем другая болталка..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Сен 02, 2015 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Youkki :
Olj4ik, а какое кресло выбрали? Можете посоветовать, какие модели 0-18 стоит рассматривать? Цветок а то кругом голова уже Уф!



Britax first class


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 02, 2015 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872



_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 02, 2015 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

MamaKatja :
Zyuma! Замечательно что нашли хорошего специалиста, знает подход к детям. Вы своей очереди давно ждали?

Мне сказали в пол года посмотреть, надеюсь тонус так проидет, сам.


нам наверное повезло,реабилитолога мы ждали конечно месяца 1,5-2..
она записала нас в очередь нна фзео типо,взяла номер.и через неделю позвонили нам)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022