Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Сен 03, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне в школе было не очень интересно, всегда хотелось по больше нагрузки.. и казалось, что все медленно отвечают и тормозят..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 04, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mapusha :
Я считаю, что если ребенок не может ездить сам или родителям надо тратить дополнительное время на дорогу - то лучше школу рядом с домом и доп уроки..



Ilji rjadom s rabotoij, jeslji jestj vozmozhnostj poslj shkoli na rabotje tusitj rebjonku.

U menja vybor prostoij - u nas odna shkola dlja vsjeh djetok, dvuhjazichnaja. Nu jeslji nje schitatj Valdorfa, no jejo ja njerassmatrivala tak zhe kak i ih sadjik, nje mojo eto. Otpravljatj v kakuju njibudj iz rizhskih njevizhu nji smisla nji nadobnostji - jeslji zahochet, to smozhet potom shkolu pomenjatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ioanna4 :

А заинтересовать как-то не пробовали? Запугаете ведь ребенка до белой горячки. Заклеил рот



У ребенка на редкость крепкая психика Хихи Белая горячка будет у меня Хихи

Заинтересовываю по всякому конечно, просто у нас идут показательные выступления, где я единственный зритель, после него мы садимся и супер спокойно и хорошо читаем, считаем и занимаемся. С бабушкой все идеально к сожалению или она не признается Хихи

И вообще, моя хочет быть кондитером, а им, по мнению дочери, уметь читать не нужно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Сен 04, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

LjubopitnaJa :


И вообще, моя хочет быть кондитером, а им, по мнению дочери, уметь читать не нужно Смешно


Класс! Молодец дочка, все логично придумала Смешно Ok !
Моя долгое время хотела быть спасателем - любимые мультики щенячий патруль, полли робокар и т.д. Сейчас вроде на ветеринаре остановилась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 04, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

sjuliana - спасибо! Пришлось все таки ее расстроить, кондитеру нужно уметь читать хотя бы рецепты Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Интересно ->
Механическое чтение
Петя уже в четыре года научился читать. Одновременно он стал «работать» на компьютере, и в пять лет он уже и читал, и писал, поражая домашних своими способностями. Настоящий ребенок Индиго, гениальное дитя. Проблема обнаружилась, когда в гости к родителям Пети приехала бабушка из провинции. По интеллигентской привычке она захотела побеседовать с внуком о его любимых книгах, и обнаружилось, что Петя не смог поддержать разговор. Он, кажется, не знал или не помнил ни одной книжки! «Как воскликнула бабушка, - разве ты не читал про Буратино?» Петя ответил утвердительно только тогда, когда ему с полки сняли книжку и показали. «Эту – читал». Он узнал ее по обложке. Точно так Петя «читал» все книжки на полке. По требованию бабушки, Петя читал без запинки с любого места, но о чем был этот эпизод, он не помнил, не знал, не интересовался. Он даже не мог его пересказать… «Он у вас не умеет читать! Читать и не понимать, о чем? Это не чтение!» Бабушка оказалась права…
Комментарий:
Феномен «механического чтения» стал распространяться со скоростью компьютерного вируса. Состоит он в том, что в развитии познавательных навыков все больший упор делается на оперативные характеристики, кратковременную память и непроизвольное внимание. Именно эти навыки лучше всего тренируются при работе за компьютером. Вся информация «устаревает», если перейти от одной игры к другой. Точно так и книги «забываются» после того, как текст прочитан и не использован. Если мы не будем чтение включать в актуальные отношения ребенка, не научим его формировать свое будущее и включать в этот образ будущего прочитанную информацию, книги потеряют свое культурное предназначение – хранить и передавать значимый опыт.
Ольга Маховская, автор книги «Непослушный ребенок: перезагрузка»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я после чтения прошу рассказать о чем и задаю наводящие вопросы.. Вообще согласна что изза компьютеров телефизоров и т.д. - мы все меньше и меньше общаемся..
Когда свекры подарили детям телевизор - хотелось сказать им все на богатом и могучем..

Старшая у меня хочет быть стилистом - парикмахером - часто делает макияж младшей.
но я думаю. что пойдет куда-то в медицину - ей нравится и интересно.. можт часами сидеть над дохлыми мышками и т.д. и любит смотреть когда мне зубы делают..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 04, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Марина, ну вот ты такая вся талантливая, и дети в тебя Подмигиваю Цветок . Но дети бывают разные. У меня никогда не было сложностей с учебой, дочь у меня - вообще другого плана человечек. Я за то, чтобы учебное заведение выбиралось для конкретного ребенка, а не по принципу "эта школа сильнее, чем та, и всем туда надо" Улыбка

Маргарита, мой ребенок, наверное, и вовсе не знает слова "планшет" (ни в каком значении), ибо штука, называемая в народе этим словом, у нас дома вообще называется по торговой марке, выпускающей эти самые планшетные компьютеры Хихи.

Киска, учить учиться - это правильно, с моей т.з., мы тоже немного занимались тем же самым, теперь уже человека можно передавать в руки педагогов Улыбка.

Моя хочет художницей стать, я даже не удивлюсь, если вдруг Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Сен 04, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Если кто велосипед ищет - в ЗЗК с сегодняшнего дня хорошие скидки (20-30%).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Сен 04, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Лада - я не это имела ввиду. С тобой согласна полностью..
Я о том, что если человек сомневается и есть шанс попасть например в 40 - я бы попробывала 40.. тяжело - перешла в 22 школу. т.к. туда берут всех..
В 22 школе раньше были сильны традиции КВН и сборов, мне очень нравилось... кстати когда я там училась даже олимпиады выигрывала по математике и т.д...
просто с 22 в 40 сложнее потом перейти...
а если человек уверен в выборе - то там даже думать нечего.

я считаю что детям надо все подсовывать - рисование, языки и т.д..
Катя как оказалось 3 года отходила в Гранде со всеми летними лагерями и т.д. я почему-то думала что только 2.. но результат мне не нравится - как-то вяленько - хотя все так хвалят и т.д. а я не вижу смысла тратить на это свое врмя и возить в центр на занятия и еще полтора часа сидет и ждать.. буду переводить или на танцы или на гимнастику на районе..

кстати для своих детей 40 даже в мыслях не было рассматривать.. я считаю, что начальная школа зависит исключительно от преподавателя, а не от школы..
про английский язык - у нас куча отличных школ для изучения языков - начиная сатвой и заканчивая какой-то новой -не помню название или взять на лето педагога или английский лагерь - и все - все проблемы решены..

а вообще лично я считаю что в школьной программе много лишнего и она сильно растянута и планирую детям устроить экстернат в виде 10-12 классы за 1 год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 06, 2015 04:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Mapusha :
и планирую детям устроить экстернат в виде 10-12 классы за 1 год.



О как! Марин, а для чего? В 6 лет старт, потом три года за один - почему? зачем?
Про растянутость программы - согласна. Но ведь есть некоторые нюансы юного возраста, принимая во внимание которые можно смириться с двенадцатилеткой (грубо говоря, молодежи ж хочется и гулять, и в определенных дозах это нужно, вай не?)
Ну, если б у меня мальчишки были - я б, может, хотела бы форсировать их выход во взрослую жизнь, а девчонок как-то и не хочется торопить, пусть будут при мааамочке Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 06, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lirika :
мой ребенок, наверное, и вовсе не знает слова "планшет" (ни в каком значении), ибо штука, называемая в народе этим словом, у нас дома вообще называется по торговой марке, выпускающей эти самые планшетные компьютеры Хихи.


Шутку понял, но вот как-то радуюсь, что у нас её никаким словом вообще не зовут, ибо не имеем и не собираемся. Ибо вижу (не о присутствующих), как гаджеты прочее отупляют и делают свиньями также и взрослых: сначала снимают для Ютуба, потом только скорую вызывают, если вспомнят вообще, тычут в кнопки на любом мероприятии, сел телефон - всё, ни сориентироваться на местности, ни расписание транспорта, ни что-то ещё узнать, коллапс. На форуме любителей гаджетов тоже видно невооружённым глазом - "жалкое зрелище" (с).

Правда, у детей произошли существенные изменения - приезжала тётка, показала детям какие-то игры на планшете - теперь всё, девственность сознания потеряна. Однако, и тут стали наблюдаться плюсы - старший легче стал уговариваться на любую работу, вот гуляет с собакой утром, вечером и днём, когда получается, получает зарплату и копит на планшет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 06, 2015 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Lirika :

Mapusha :
и планирую детям устроить экстернат в виде 10-12 классы за 1 год.



О как! Марин, а для чего? В 6 лет старт, потом три года за один - почему? зачем?
Про растянутость программы - согласна. Но ведь есть некоторые нюансы юного возраста, принимая во внимание которые можно смириться с двенадцатилеткой (грубо говоря, молодежи ж хочется и гулять, и в определенных дозах это нужно, вай не?)
Ну, если б у меня мальчишки были - я б, может, хотела бы форсировать их выход во взрослую жизнь, а девчонок как-то и не хочется торопить, пусть будут при мааамочке Хихи



Все это как раз-таки для того, чтобы ребенок поскорее закончил волокиту и у него было время спокойно определиться что и как делать..
В Европе дети начинают почти такую же программу как у нас в 5 лет и заканчивают в 16-17.. у меня была коллега из ЮК, которая к уровню, до которого я дошла в 25 лет - пришла в 19... и уже имеет и хорошую работу и зарплату. Но это если надо семье помогать..

у меня план немного другой - пусть закончит школу в 16 лет и нге обязательно сразу идти учиться в интитут - только 16, можно попробывать разные курсы - программы - найти к чему лежит душа, вообщм много чего можно.. 3 года в запасе - пока другие дети сидят в школе и учат ту же растянутую программу.. из которой потом будут использовать хорошо, если половину..

Мы например сейчас - не знаю как будет - в марте - апреле, когда муж в декрет пойдет - хотим на пол года куда-нибудь поехать - снять домик где-нибудь в болгарии .. я к тому, что столько возможностей - зачем сидеть - дом- школа - лето..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вс Сен 06, 2015 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Lirika :

Mapusha :
и планирую детям устроить экстернат в виде 10-12 классы за 1 год.



О как! Марин, а для чего? В 6 лет старт, потом три года за один - почему? зачем?
Про растянутость программы - согласна. Но ведь есть некоторые нюансы юного возраста, принимая во внимание которые можно смириться с двенадцатилеткой (грубо говоря, молодежи ж хочется и гулять, и в определенных дозах это нужно, вай не?)
Ну, если б у меня мальчишки были - я б, может, хотела бы форсировать их выход во взрослую жизнь, а девчонок как-то и не хочется торопить, пусть будут при мааамочке Хихи



с точностью наоборот Смешно , мальчикам то зачем во взрослую жизнь? "в девках" не засидиться, может учиться и пробовать аж до 50 , а вот дэвушкам и выучиться надо и реализваться как мать.... так что кому что Улыбка .
По теме , самый невесомый аргумент"раньше сядет,раньше выйдет".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 06, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ага, а семью баба содержать будет, пока он все пробует до 50.
Или планируете его только в первый раз женить в 50, когда все его ровесники уже на пенсию собираются, заработав себе на отдых, а он только курьером/подсобником/кассиром начинает?
Если девушке важно "не засидеться в девках" и "реализоваться как мать" исключительно, ей и 3 классов ЦПШ хватит + недели с мамой на кухне с обучением борщам. Те, кто учится и чего-то добиться хочет помимо соплей и какашек, такими средневековыми понятиями давно не оперируют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Сен 06, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Марин, держи в уме, что за те 3 года, пока остальные будут сидеть в школе, а твои дочки предположительно ходить по курсам, общие знания по неиспользуемым предметам затериваются на задворках сознания. С одной стороны, ничего страшного, а с другой это может осложнить поступление.
Мне пришлось поднимать химию и физику спустя 10 лет после окончания школы и в ту магистратуру, в которую хочу, я тоже не пойду, потому что придется поднимать еще больше ту же физику, химию вообще доучивать, высшую математику вспоминать и еще парочку специализированных предметов. Прячусь Короче, семья для меня важнее, а самореализацией я и на пенсии буду заниматься Смешно
Я знаю, что ты думающий человек, так что клади мой комментарий на полочку, может, когда-то пригодится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 06, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Маша - спасибо!! Я вообще утрированно. Конечно в этом возрасте, если рбенок вырос думающим, то он будет развиваться и интересоваться направлениями какие идут или к чему душа лежит. Все это конечно может быть не три года, а годик. У меня много коллег - в основном ЮК ребята - год после школы - ехали путешествовать и работать на карманные расходы - через год- в институт. На данный момент я склоняюсь думать, что Кате нравится медицина - в школе нету ничего, кроме 1го урока биологии в неделю - по крайней мере у нас так было с 10 класса и тот по выбору - его учили те, кто знал почти на 100 % что идет в медицинский..
Я на тот момент собиралась быть физиком-ядерщиком - по-этому биологию не учила..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вс Сен 06, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

MargG :
Ага, а семью баба содержать будет, пока он все пробует до 50.
Или планируете его только в первый раз женить в 50, когда все его ровесники уже на пенсию собираются, заработав себе на отдых, а он только курьером/подсобником/кассиром начинает?
Если девушке важно "не засидеться в девках" и "реализоваться как мать" исключительно, ей и 3 классов ЦПШ хватит + недели с мамой на кухне с обучением борщам. Те, кто учится и чего-то добиться хочет помимо соплей и какашек, такими средневековыми понятиями давно не оперируют.


хм , не совсем так. к 50 современные мужчины вполне себе молоды, респектабельны успешны, большинство имеет собствеенное дело ( всякие моргиналы неинтерсны и необсуждаемы), имеют право жениться впервые на молодых и не очень и таки да рожать первенцов. а до сих пор жить и развиваться не считаясь со временем. понятно что логичнее стать отцом ранее и успехов уже хочеться в 25, но мужчине плзволительно. И я не вижу взаимосвязи в заботе о семье и об ускорении образования, если мои сыновья нарожают детей в 18 лет.... ну значит что то я не так делала .
Про девочек не буду комментировать, я лишь о том что не надо гнать учиться, только чтоб раньше закончить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 06, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kmusya :
с точностью наоборот Смешно , мальчикам то зачем во взрослую жизнь? "в девках" не засидиться, может учиться и пробовать аж до 50 , а вот дэвушкам и выучиться надо и реализваться как мать.... так что кому что Улыбка .
По теме , самый невесомый аргумент"раньше сядет,раньше выйдет".



Ну, вот насколько я вижу, мальчишки в средней школе больше страдают от необходимости "просиживать штаны". Хотя и девчонки некоторые есть такие. Но и экстерном особо не хотят, ибо в той школе, где я работаю, нагрузки всё ж на каждый год достаточно, а еще молодежь занимается спортом, участвует в разных проектах, а еще ж любоФФь и тусовки (у большой части разумной молодежи эти аспекты имеют место в жизни, и слава Богу!), в общем, им не скучно совершенно. И биология у них какая-то зверская, и точно не раз в неделю, и в обязательном порядке.
Но я совершенно не знаю, как бы действовала, будь у меня мальчик Улыбка. От мальчика, наверное, зависело бы. Нереально ж строить планы относительно ребенка, если у ребенка, например, совсем другие планы Хихи С моей 6-леткой это уже не работает Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 06, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну так и я о таких, у которых к 50 своё дело и место в жизни, а не кто сильно пробует. Если в 50 своё дело - значит, в среднем в 30 уже отпробовался и разобрался с желаниями, пошёл к цели и чего-то добился.
Позволительно всё, что в рамках уголовного кодекса. Только покажите мне в реале 50-летнего мужика, да ещё и успешного, кто ни разу к этому полтиннику не был женат (не жил с кем-то под одной крышей и с общим хозяйством). Это или патологический мамин сын, или закоренелый казанова, или гей, или маньяк какой-нибудь на бошку шибанутый, у которого либо не стоит, либо что уже похуже. Да и первенцы в 50 - иногда сомнительное удовольствие как для отца (особенно, если до 50 не был женат вообще и всё такое), так и для детей и их матери.
Дети ладно, но нормальный мужчина не бывает без опыта серьёзных отношений в 50, только всякие фрики. А серьёзные отношения - это содержание и ответственность за семью, там опять же нормальный человек не будет в носу ковырять, поработать ли ему курьером за минималку до 50 или наконец начинать за голову браться. При всём равенстве полов у нас всё ещё патриархальный в какой-то мере семейный уклад, и с мужчины спрос жёстче и раньше начинается. Да и увлечения у них, как правило - мотоциклы, хорошие телефоны, машины, дорогие спиннинги и желание в этом смысле быть в тренде появляется куда раньше и надежды, что купит жена, как бы нет (если мы не об альфонсах), поэтому опять же надо начинать зарабатывать, чтобы кормить эти свои увлечения. А чтобы зарабатывать успешно и хорошо, желательно как можно быстрее напробоваться и найти своё место в жизни, призвание не призвание, но чем ближе к нему, тем лучше. А тётка, если умеет варить борщи и вложилась хотя бы в сиськи 5 размера (если свои есть - вообще супер) - уже сможет пристроиться неплохо, на таких желающие, как ни странно, не переводятся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Сен 06, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Маргарита - очень с юмором! понравилось! особенно про сиськи. кстати не плохая идея - если все идет не так- пошел сделал сиськи - и подозреваю, что жизнь дейтвительно поменяется...


Лада - это все планы. мы живем в очень динамичное время. посмотрим как будет.
Но если ребенок на 1-2 года закончит раньше школу - не лишает тусовок..
у меня например основные тусовки начались как раз таки в универе - 1-2 курсы..
в школе в 12 классе как-то не до этого было...
Опять - таки ты написала про довольно большую нагрузку в школе все 12 лет.. - у кого полегче идет - все отлично, а у кого посложнее- ему уже и свет ни мил и на тренировки он не ходит - ему бы все предметы на 5-6 вытянуть...

Просто сейчас столько возможностей - тот же Ерасмус.. девушка моего брата, учась на 2 курсе - выиграла - ездила в Италию на пол года в их университет от нашего ЛУ- шикарный опыт. кстати закончила ЛУ с красным дипломом - вроде одна 8ка - остальные 9-10.. в принципе как и ее сестра старшая, а сами учились в обычной школе в Екабпилсе.. ( это вопрос про крутизну школ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 09, 2015 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vchera zubnaja feja pervij raz priljetela k mladsheij, pohozhe skoro priletjit jescho raz. Kakije smeshnije ulibki u bez-zubastjikov Смешно A ja radujusj takzhe kak i kogda pervij zub pojavilsja.

Zanjimajusj sostavlenijem grafikov - kakije zanjatija, u kogo, gdje, kto vezjot(djedushka, ja). Njeljegkoooo ...

V hudozhestvennoij shkolje vrodje spisok jestj, no zanjatija nachinajutsa njeponjatno kogda, tochno nje po raspisaniju. V shkolje dalji spisok kruzhkov, no tam tozhe vremja njeponjatno kakoje - ostanjetsa ilji pomenjajetsa. Odinj denj vrodje vsjo, spisok zakonchila, prihozhu domoij, a tam "update" uzhe vydajut Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Сен 09, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ого, как далеко вы замахиваетесь, на экстернат в 10-12 классах.

Mapusha - а вы уверены что дети это потянут? 10-12 классы самые сложные на мой взгляд в плане нагрузки, проще перескочить через класс в начале средней школы.

Я не берусь строить так далеко идущие планы, главное что бы было здоровье, направлять и ориентировать бесспорно нужно, главное что бы не было большого разочарования если ребенок не захочет вписываться в планы родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 09, 2015 20:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не знаю, как у кого, но у нас в школе в 12 классе была полная фигня - просто повторяли-готовились к экзаменам. сами учителя предлагали сдать экстерном экзамены в 11 классе, но я отказалась и не жалею. у нас был очень дружный класс и это было золотое время, когда хватало времени и на учебу, и на тусовки, и на личную жизнь Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Сен 09, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

А я помню что закончив 12 классов в реале мы проучились 11 лет.
Мы перескакивали из 3 в 5.
Мой в школу пойдет в полных 7 лет. То есть на следуюший год.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022