Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Получил сын расписание уроков. 3-й класс. Мне в нем сильно не нравятся два момента, но не уверена, может я чего-то не знаю и так даже лучше Улыбка Хотелось бы посоветоваться. Hi
Первый момент, что оба спорта идут сразу после обеда пятым уроком. Мне кажется, что это, во-первых, не полезно для пищеварения. Во-вторых, не эффективно, собственно, для физического развития.

Второй момент, что у них есть день, где уроки идут следующим образом: русский, английский, латышский, русский, обед и спорт Отпад! Четыре урока языка подряд в один день - опять же перегруз и неэффективно, ИМХО.

Ну и есть ли у кого-нибудь опыт изменения школьного расписания? К кому идти, как лучше это сделать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да уж... Особенно с языками... Спорт - не так страшно, у детей же нормальное дело покушать - и отправиться скакать. Можно попросить учителя не нагружать сразу, подольше разминочку проводить. А вот языки...
Идти нужно к завучу по начальной школе, лучше не в одиночку - или, если в одиночку, то как представителю от родителей (т.е. надо заручиться поддержкой родителей, не Вас одну это должно не устраивать). Но будет ли что-то изменено - сложно сказать. Если учителя по латышскому и английскому задействованы не только в начальной, но и основной школе, как это часто бывает, то перекраивать расписание совсем сложно. Но я бы как родитель реагировала на такое дело в любом случае.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не будет никто менять расписание. Потому что это придется перекраивать всё расписание.

У нас в прошлом году во втором классе 4 дня в неделю было ко второму уроку. Тоже ходили. Сказали нет и все. Нет возможности.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

Мне тоже кажется это не нормальным, и особенно ситуация со спортом после обеда.
Для эффективности думаю надо организоваться с другими родителями из вашего класса и пойти к завучу начальной школы (или написать ей заявление от имени всех родителей). И делать это надо оперативнее, пока расписание не устаканилось.
Я в такой ситуации точно действовала бы настойчиво.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну да, обычно расписание - это результат долгой и кропотливой работы. Потому, когда оно готово, авторы этого дела обычно выдыхают и радуются. Но я из тех людей, кто выразит отношение даже тогда, когда как бы и нет смысла. И иногда в итоге оказывается так, что смысл был Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

У нас вчера учительница на собрании рассказывала. Поставили спорт после столовой у первоклашек. А тут дело ещё и в том, что нужно успеть переодеться, а перемена- 10 минут. Учительница пошла к завучу на переговоры, но её отшили и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему, спорт последним уроком - это идеально
потом не надо торопиться переодеваться, пихать экстренно форму, собирать мысли в кучу
мы иногда договаривались с учителем задержаться подольше - поиграть, поскакать
ну не те порции в школе и не те нагрузки на физкультуре, чтобы прям было тяжело заниматься после обеда да и можно подумать, что дома после еды все чинно прохаживаются полчаса Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

А мне кажеться что урок спорта последним как-то не очень, особенно зимой. Распаренным идти на улицу, где тебя еще снежками обкидают..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dzins offline Dzins Сообщение Пт Сен 04, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 304

Наверное, есть вопросы к расписанию, которые стоит пытаться решить с администрацией. С другой стороны, это же как задачка про волка, козу и капусту Смешно
Например, у нас 6 классов в пареллели в начальной школе. И как раскидать уроки физкультуры при таком количестве классов? при 5 учебных днях и двух уроках в неделю? И чтобы уроки физкультуры были не после обеда, не последние, не первые или не перед математикой (есть ведь и такие пожелания Подмигиваю ) и т.д. Вспотел А если еще - что скорее всего - учитель ведет уроки не только в начальной школе? Всё-таки, на мой взгляд, надо исходить из реалий школьных...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 04, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A kto togda vmesto vashego klasa poidjot poslje obeda na sport? Sportzal zhe nje budjet pustovatj poslje obeda...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollika offline Ollika Сообщение Пт Сен 04, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

Да, конечно когда школа большая и загрузка у спортивного зала полная то поменять расписание мало шансов, но попробовать стоит.
По поводу того, что все дети всё равно после еды бегают - то тут его как говорится никто не заставляет...не хочешь, не можешь, боишся за пищеварение - не бегай. А на спорт идти надо обязательно. К тому же появляются уже всякие нормативы, которые на полный желудок могут сдаваться хуже.
Какой другой класс пойдёт? - тот у которого перед этим нету обеда, ведь не все обедают именно на этой перемене, ну или тот, чьих родителей это волновать не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пт Сен 04, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Lirika :
Ну да, обычно расписание - это результат долгой и кропотливой работы. Потому, когда оно готово, авторы этого дела обычно выдыхают и радуются. Но я из тех людей, кто выразит отношение даже тогда, когда как бы и нет смысла. И иногда в итоге оказывается так, что смысл был Улыбка.


А я вот не понимаю, что там долгого и кропотливого и зачем рпсписание каждый год составляют новое, если заниятия одни и те же и колическво классов одно и то же Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 04, 2015 16:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bleach7 :
А мне кажеться что урок спорта последним как-то не очень, особенно зимой. Распаренным идти на улицу, где тебя еще снежками обкидают..


болезненные и терепетные девочки могут как раз-таки никуда не спешить и посидеть остыть в гардеробе Подмигиваю
правда, у автора мальчик - ему положено после школы носиться-снежками кидаться (по-любому распарится) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paulaa offline Paulaa Сообщение Пт Сен 04, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

nikei :

Lirika :
Ну да, обычно расписание - это результат долгой и кропотливой работы. Потому, когда оно готово, авторы этого дела обычно выдыхают и радуются. Но я из тех людей, кто выразит отношение даже тогда, когда как бы и нет смысла. И иногда в итоге оказывается так, что смысл был Улыбка.


А я вот не понимаю, что там долгого и кропотливого и зачем рпсписание каждый год составляют новое, если заниятия одни и те же и колическво классов одно и то же Размышляю



Raspisanie menjaetsja t.k vsegda kogo-to, chto-to ne ustraivaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Сен 04, 2015 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Количество классов одно, а преподаватели у них разные. Потому и приходится составлять расписание так, чтобы у 2а и 4с не было латышского одновременно. А в следующем году 4с уже перешел в основную, у учителя высвободились эти часы, значит уже надо туда первоклашек ставить? Да вот беда, у 4с латышский был шестым уроком, первоклашкам поздно, вот и перетасовывается расписание. И так со всем предметами, где отдельный преподаватели.

Со спортом ещё веселее, спортзал не резиновый...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пт Сен 04, 2015 17:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Сен 04, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

nikei :

А я вот не понимаю, что там долгого и кропотливого и зачем рпсписание каждый год составляют новое, если заниятия одни и те же и колическво классов одно и то же Размышляю



Количество классов не всегда одинаковое. Скажем в нашей школе в прошлом году набрано было четыре первых класса, а в этом году уже пять классов. А нынешних третьеклашек всего три паралели. Ну и учителя могут меняться в школе. Скажем учительница английского может работает всего несколько дней в неделю.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 04, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, расписание очень зависит от возможностей педагогов. Учителя латышского, английского, спорта, музыки и др. могут быть задействованы как в начальной школе, так и основной. А еще учитель может работать в нескольких школах - скажем, два дня в одной, три в другой. Ну, и кабинеты (музыки, например), и спортивный зал - да, там тоже графики.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Сен 04, 2015 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

aliska :

Первый момент, что оба спорта идут сразу после обеда пятым уроком. Мне кажется, что это, во-первых, не полезно для пищеварения. Во-вторых, не эффективно, собственно, для физического развития.


Это ещё и не хватает времени на поесть и переодеться к спорту.
У нас так было в прошлом году. Нам сказали, что расписание составляет компьютер Здорово и ничего они менять не будут, НО! по нашей просьбе перенесли обед на другую перемену. Нас устроило.
Вопрос поднимали на родительском собрании, класс.рус. передала наше устное пожелание завучу/директору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Сен 04, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Честно говоря не вижу большого криминала в расписании. Физкультура последним уроком после обеда мне кажется не самым плохим вариантом. Вариант перед математикой (по мере необходимости полставить латышский, английский, русский и т.д.) может быть гораздо хоже, перед едой тоже кстати неудобно. Не знаю как сейчас перемены в школе, но в наше время была одна короткая перемена, по-моему после третьего урока, так вот физра до или после этой перемены была дико неудобна. А первым уроком вообще ни в какие ворота. Короче практически любым уроком неудобна.
А насчет всех языков в один день... В 3 классе ведь один учитель (классная) ведет основные предметы? Может с ней договориться и поменять русский с другим предметом, это ведь не затронет больше никого кроме вашего класса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вт Сен 08, 2015 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Скажите, а есть ли какие то санитарные нормы в нашем государстве, по которым не рекоммендуется ставить физкультуру сразу после обеда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Сен 08, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

в прошлом году у нас было в первом классе также, спорт после еды и дочка жаловалась что тяжело после еды бегать, но кого это волнует, жаловаться ходить бесполезно, только если всем классом... Печально у нас в этом году природоведение похуже, чем спорт после еды..книга на русском, рабочая тетрадь на лат.язе, ребенок сел делать, сидит вчера и плачет, ничего не понимает Слёзы и два листа задано...словечки - еще те...вот этого я не понимаю вообще... Заклеил рот получается не изучение природы, а еще два урока латышского Заклеил рот



Последний раз редактировалось: kappaela (Вт Сен 08, 2015 09:09), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Сен 08, 2015 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

kappaela :
в прошлом году у нас было в первом классе также, спорт после еды и дочка жаловалась что тяжело после еды бегать, но кого это волнует, жаловаться ходить бесполезно, только если всем классом... Печально


в нашей школе пошли нам на встречу
когда одного ребенка стошнило на спорте, обед перенесли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Сен 08, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Скажите, а почему спорт первым уроком плохо? у нас так, но мне кажеться наоборот хорошо и завтрак уже переварился и проснуться помогает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вт Сен 08, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Потому что переодеться надо успеть, чтобы на следующий урок не опоздать Улыбка Впрочем, у дочки тоже спорт в этом году первым уроком поставили (точнее, первым и вторым), просмотрим, как пойдет (хорошо хоть, что оба спорта в один день поставили, это, ИМХО, удобно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Вт Сен 08, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

levina :
Потому что переодеться надо успеть, чтобы на следующий урок не опоздать Улыбка


А если спорт вторым или третьим уроком, то успевать не надо? Хихи
Первый урок (спорт) хорош тем, что можно одеться уже дома и тогда одно переодевание выпадает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022