Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 01, 2015 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

MyFka :
Подниму тему. Ищу прогулочную коляску 6-тимесячному ребенку. Ребенок не сидит и когда решится на это действие - не известно. Сейчас никакой коляски нет.
Требования к транспорту:
- возможность ездить лицом к маме
- простота сложения. Идиальный вариант - шасси складывается вместе с блоком
- аммортизация. Что б ребенка не трясло на каждой кочке
- проходимость - в лесу погулять, например.
- и что б это чудо было подъемным. Лифта нет. Надо в одной руке нести коляску, во второй ребенка.

Понимаю, что аммортизация + проходимость не могут быть пушинкой, но вдруг кто-то встречал подобное в жизни? Улыбка



у меня были похожие требования. И что скажу по опыту- нет такого варианта (у меня было 12 колясок Улыбка ), чтобы соответствовал всем пунктам. Из всех прогулок идеальной была Эммальюнга Скутер. Пересели в неё в неполные 5 месяцев. И носила я её на 4-ый этаж без лифта вместе с ребёнком, настолько она компактная и было удобно взять. Да, положение было лицом от мамы, но, как правильно уже написали выше, это только было плюсом, в предыдущей коляске как раз и не сидела, когда видела меня.
Так что обратите внимание, покатайте... вам точно понравится Улыбка амортизация и проходимость у неё на высшем уровне Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 01, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

MsGoldi :

Где я покупала указанно 11.9 кг, не сильно легче, но легче Хихи


у GT версии вес выше из-за других колес

MsGoldi :

А вы с ней в UK ездили? мне эта же коляска по нашим дорогам (лес, море) совсем не понравилась, "неплохая амортизация" не обнаружилась и как писала выше - по мне хлипковата конструкция


[/quote]

По паркам гуляли (тут такие парки - как лесополоса Хихи ), и в Турцию на море брали. Амортизация ооочень хорошая для коляски данной категории (и весовой, и по функциям/параметрам), лучше не будет 100%.

У вас именно switch easy drive была или обычная switch со сдвоенными колесами?

Я про такую:


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 01, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Vladkina_mama :


у меня было 12 колясок Улыбка



Я после 10 сбилась уже и не считаю Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MsGoldi offline MsGoldi Сообщение Ср Апр 01, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Мукусалас

Zazuza :
У вас именно switch easy drive была или обычная switch со сдвоенными колесами?
Я про такую:


Да, у нас токая же easy drive была (и цвет такой Хихи ) , у простой switch вроде как блок не переставляется

Zazuza :

Vladkina_mama :


у меня было 12 колясок Улыбка



Я после 10 сбилась уже и не считаю Хихи


Я, таки не одна такая Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 01, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Switch - это как раз и означает смену положения блока у коляски, у всех Switch переставляется блок. Просто есть шасси со сдвоенными колесами, Switch four модель называется.

Ну не знаю, по мне так в весовой категории до 10 кг лучшего хода не встречала. Я не сравниваю с Baby Jogger и проч., т.к. это совершенно из другой категории коляска. Кстати, практически Versu чуть не купила, в лифт по параметрам не входила, длинная слишком Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Ср Апр 01, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

ууух! понаписали Улыбка Спасибо всем! Встретила названия, которые до сих пор не видела.
Сама нарыла Valco Baby Snap Ultra Stroller с весом 8.6 кг.

Буду изучать Вами всеми насоветованное. А Easywalker June можно где-нибудь пощупать? Улыбка

Про лицом к маме.. Дочка сейчас очень неспокойная, когда я вне поля зрения. Не хочется покупать коляску и что б она пылилась. Да и как-то интуитивно не хочу только лицом к миру ребенка возить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Чт Апр 02, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

У меня очень похожая ситуация - 3 этаж, не было коляски-люльки, до сих пор гуляли в слинге. В какой то момент мне стало просто уже слишком тяжело. К тому же деть шилопоп, на прогулке на мне как на коне стал скакать и вертеться. Вообщем стала искать коляску. Тоже при выборе задумывалась о том, что, может, мелкий будет бояться, если сразу от меня лицом кататься станем. В итоге - счастливая обладательница peg perego si (та, что только лицом от мамы)! Колясочка представлена как супер легкая (7 кг), но! -для меня это самый оптимальный вариант, если самой нести на этаж с дитем на руках. Тяжелее бы - я бы не справилась. Несчет амортизации тоже все ок. Не лимузин, конечно, но и не телега на деревянных колесах.

Мелкий у нас сейчас капризный, зубы лезут, поэтому катаемся не подолгу и не далеко от дома. Знакомимся с новым средством передвижения, привыкаем. Ему, кстати, нравится. Но пока долго не может усидеть. Ну и я тоже тогда, если чуть начинает пищать, иду рядом, разговариваю с ним Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinder offline Kinder Сообщение Чт Апр 02, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Fotinia :
У меня очень похожая ситуация - 3 этаж, не было коляски-люльки, до сих пор гуляли в слинге. В какой то момент мне стало просто уже слишком тяжело. К тому же деть шилопоп, на прогулке на мне как на коне стал скакать и вертеться. Вообщем стала искать коляску. Тоже при выборе задумывалась о том, что, может, мелкий будет бояться, если сразу от меня лицом кататься станем. В итоге - счастливая обладательница peg perego si (та, что только лицом от мамы)! Колясочка представлена как супер легкая (7 кг), но! -для меня это самый оптимальный вариант, если самой нести на этаж с дитем на руках. Тяжелее бы - я бы не справилась. Несчет амортизации тоже все ок. Не лимузин, конечно, но и не телега на деревянных колесах.

Мелкий у нас сейчас капризный, зубы лезут, поэтому катаемся не подолгу и не далеко от дома. Знакомимся с новым средством передвижения, привыкаем. Ему, кстати, нравится. Но пока долго не может усидеть. Ну и я тоже тогда, если чуть начинает пищать, иду рядом, разговариваю с ним Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fobiana offline fobiana Сообщение Ср Июн 17, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Мамы подниму тему! Помогите определиться с выбором. Ребенку год, еще не ходим. Засматриваюсь на Пег Перего Плико и Пег Перего Си, кто то на них зимой ездил? Еще нравится Чиковская мультивей, но про нее вообще пишут ужас ужас какое качество. Ребенок первый, опыта с колясками нет Смешно сейчас катаемся на Камарело ЭОС , но таскать надоело. Хочется что то легче и компактней,хотя наверное после камарело в любой коляске будет узковато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 17, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

fobiana

Берите Пег Перего Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fobiana offline fobiana Сообщение Ср Июн 17, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Плико, Плико мини или СИ? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 17, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

fobiana :
Плико, Плико мини или СИ? Улыбка



Это зависит от того, чего вы ждете от коляски, что вам важнее Улыбка

Плико:
+ большой кап, широкое удобное сидение, очень комфортное для сна. Плавный ход, амортизация.
- вес около 9-10 кг
Плико Си:
+ меньше вес, лучше маневренность.
- уже сидение, неудобно опускать спинку, меньше кап
Плико Мини: Имхо, от 18 месяцев и старше.
+ очень легкая, катится сама буквально
- спать не так комфортно, кап маловат, трещит, как бубен Улыбка

Посмотрите ролики на ютубе, почитайте отзывы Улыбка Я бы наверное Си брала на вашем месте.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fobiana offline fobiana Сообщение Ср Июн 17, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Пойду смотреть, спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 06, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

доброго времени сутокСмешно Посоветуйте, мамочки!!! что сейчас из интересненького можно подобрать по нашим параметрам! хотим пересесть через месяц в спортивку (будет полугодовалый малыш), но в такую, которая с хорошей амортизацией (еще много будем спать в коляске - может, с надувными колесами?), маневренную (передние поворотные) и чтоб лицом к маме еще можно было (переставляющаяся база или перекидная ручка). Вес не так важен, но колесная база чтоб не такая широкая как в ABC Design Pramy Luxe ....Сейчас приходится руками двери лифта раздвигать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 07, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Может, teutonia mistral-s?.. есть может у кого-то? Насколько хорошая амортизация и мягкий ход? В каких рижских магазинах можно увидеть?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katariny offline Katariny Сообщение Чт Окт 08, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Rīga-Mārupe

mrnxx :
Может, teutonia mistral-s?.. есть может у кого-то? Насколько хорошая амортизация и мягкий ход? В каких рижских магазинах можно увидеть?..



у нас Teutonia Cosmo, пересели в нее в 4,5 месяца. Всем были довольны. Хотя сейчас думаю, что лучше бы взяла Эмму - все равно вот нам год и просится совсем легкая и компактная коляска Sorry Но Тевтониа рама, если это актуально, конечно, узкая и влазит в лифт свободно.

Мы покупали в Элкоре на Бривибас, больше в наличии на месте в Риге я не нашла.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Чт Окт 08, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

У нас hartan racer gt, всем довольна, амортизация хорошая, и для не сидячего малыша было удобно. И по просёлочным дорогам катала и так по городу, одной рукой катаю. В елкоре продают, можно посмотреть и в bebis.lv тоже есть. Выбирала между теутонией и хартаном, хартан как то больше понравился Улыбка Теутония показалось как то маленькой, и сидячее место узковато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Окт 09, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

mrnxx :
Может, teutonia mistral-s?.. есть может у кого-то? Насколько хорошая амортизация и мягкий ход? В каких рижских магазинах можно увидеть?..



В bebicentrs на бривибас есть тевтонии. Продавцы приятные, все покажут\расскажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 09, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Спасибо за рекомендации! На вид teutonia и hartan кажутся достаточно громоздкими... но если правильная амортизация- наверное управлять ими легко? Коляски недешевые


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2015 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Есть ли здесь обладательницы jane crosswalk или Xlander Xmove?..
По описанию мне показалась очень подходящие...и внешне весьма симпотныеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pantera offline Pantera Сообщение Сб Окт 10, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

У нас X-Lander X-move.Катаемся уже месяц.Довольны.Выбирали очень долго прогулочную коляску.Из плюсов- очень большой кап, который можно расстегнуть,регулировать.Большое спальное место,непродуваемое.Блок ставится в оба направления.В общем коляска-танк.Минусов пока не нашла.Отдельно докупали чехол на ножки-мешок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Xlander без амортизации? Если по яме ехать- спящего ребенка трясет сильно?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margucha offline Margucha Сообщение Пн Фев 01, 2016 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Подниму темку. Есть ли кто, у кого Перега Буклет Лайт? (Именно лайт, не просто буклет и не просто бук), поделитесь впечатлениями, меня интересует кап - смущает, что он не сильно опускается и в солнечную погоду ребеноку будет сильно светить в глаза....у простого буклета есть еще отворот от уфлучей, который хоть как то доет доп. тень.
Поделитесь своим или опытом подруг, может в пользовании этого капа и хватает?
Сейчас у меня у коляски кап такой, что опускается до бампера, можно ребенка полностью укрыть, но вот в поисках коляски полегче, ребенок годовас.
Выбираю между буклетом лайт и маклареном хт, только у второй колеса маленькие, корзина маленькая, но огромный кап...в раздумьях вобщем.
буду рада отзывам Цветок


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Arinka offline Arinka Сообщение Пн Фев 01, 2016 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Margucha :
Подниму темку. Есть ли кто, у кого Перега Буклет Лайт? (Именно лайт, не просто буклет и не просто бук), поделитесь впечатлениями, меня интересует кап - смущает, что он не сильно опускается и в солнечную погоду ребеноку будет сильно светить в глаза....у простого буклета есть еще отворот от уфлучей, который хоть как то доет доп. тень.
Поделитесь своим или опытом подруг, может в пользовании этого капа и хватает?
Сейчас у меня у коляски кап такой, что опускается до бампера, можно ребенка полностью укрыть, но вот в поисках коляски полегче, ребенок годовас.
Выбираю между буклетом лайт и маклареном хт, только у второй колеса маленькие, корзина маленькая, но огромный кап...в раздумьях вобщем.
буду рада отзывам Цветок


По-моему, очень похожа на снап 4, только тот на 1,5 кг легче Улыбка и на сити мини 4-х колесную, только тот тоже легче на полкило, и у обоих капюшоны большие Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пн Фев 01, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Сити не очень понравилась, снап 4 вроде ничего, и параметры похожи, жалко только все они черные (разный цвет только у капа). Да и не нашла у нас в лв такую, поиск не выдает, где продают...ток польский сайт какой-то нашла. Без пощупать наврятли решусь, про эти марки вообще не слышала ничего раньше..
Грако эво похож, но там рама сликком широкая, чуть ли не кругом идет...не совсем то.


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022