Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

filicia offline filicia Сообщение Пн Окт 05, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Klio :

filicia, ты кремами какими-то пользуешься для профилактики растяжек? А в прошлую беременность пузик был больше?
Я вот озабочена верхней одеждой на холодную осень, зиму.... Как-то не очень красивые вещи продаются. Девочки, как у вас с этим?



не, крема никакие не использовала ни первую Б, ни эту. как то вот не могу заставить себя пуз мазать, скорей всего и не проходит во внутрь ничего, но подсознательно - мне кажется, что это больше во вред, чем в пользу.

а одежду я заказала с китая курточку на зиму розовенькую http://ru.aliexpress.com/item/Artka-Women-S-Winter-Vintage-Hooded-Full-Sleeve-A-Line-Patchwork-Wide-Waisted-Soft-White-Duck/32249464274.html

пришла - оч хорошая, но я думала что буду большая и пузатая - взяла на размер больше, в итоге туда могут влезть 4 беременных пуза. но думаю пойдет и так, я любитель носить что то корявенькое )
но у меня еще есть такого же фасона, что я носила этой зимой - кролик этой же фирмы, тоже на пузо должен быть норм, пока выставила на продажу, если никто не купит - буду дальше носить )
а так - с того же китая заказала пару джинс, и думаю все - несколько месяцев, темболее в декрете - не стоит больших затрат. куда потом это все девать )


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Пн Окт 05, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Вот и мы от доктора. Послушали сердечко сегодня.
Записали нас на второй большой УЗИ через 2 недели к Эзерине (первый на 12 неделе доктор делала сама).

Шевелюшками нас балуют только иногда, если очень-очень повезет. Дразнюсь

Я тоже в раздумьях о верхней одежде на зиму, но также надеюсь влезть в то, что есть, и делаю скидку на то, что я на машине.. В общем буду покупать, только в крайнем случае.
Пока провожу ревизию в шкафах почти ежедневно, выуживаю кофты и свитера, которые подлиннее, пытаюсь держать себя в руках и не сорваться на шоппинг, хотя очень хочется красоты всякой для пузатиков накупить (может потому, что первая беременность в лето-начало осени пузатая вышла - я обошлась совсем без одежды для беременных)..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Окт 05, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

http://www.sweetmama.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пн Окт 05, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Ещё в тему бассейнов. В Плявниеках Aquadream есть на Стирну. Увидела рекламу-аквааэробика простая и для беременных, 7 евро занятие.
www.aquadream.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Окт 05, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Klio :
Moony, мне врач делала два узи, в 12 и в 16 недель. Сказала, что это относится к первому скринингу, просто в 12 не видно ещё того, что видно в 16 Размышляю Теперь вот думаю отказываться от узи в 20 недель, раз всё хорошо, чего там лишний раз эти ультразвуки малышонку пускать!


Я так поняла,что у меня через две нелели второй скрининг, Г сказала мне самой записаться к Бергите,чтоб я попала к ней через 2-3 недели при том, что в тот момент у меня было ровно 14 недель. Значит у меня должно быть 16-17 недель,я записалась и у меня будет срок на тот момент 16 недель и 3 дня.
Нашла в инернете
Сроки диагностики 2 триместра: с 16 по 20-ю неделю. Это очень важно для анализа крови на уровень содержания в ней гормонов. Сроки УЗИ-скрининга 2 триместра полностью совпадают с биохимическим исследованием крови: ультразвуковая диагностика делается первой, с ее результатом идут сдавать кровь. Когда лучше делать второе обследование? 2 скрининг лучше всего проходить на сроке 17 недель беременности или на неделю раньше.
Источник: http://uzilab.ru/prenatalnaya-diagnostika/vtoroy-skrining-pri-beremennost.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Окт 05, 2015 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Из одежды купила только брючки черные обтягивающие для беременных и джинсы для беременных и то потому что без них никак, я с 8 недели беременности ни в одни свои брюки и джинсы не влезаю в районе живота Смешно Сейчас надо было купить пальто демисезонное, так выбрала модель пальто с запАхом и поясом,чтоб потом можно было варьировать объемом Подмигиваю А там дальше посмотрим по растущим габаритам Смешно Может обойдусь,может нет,тогда куплю куртку теплую необъятную Смешно

Мажусь кремом от растяжек, из Испании привезла,еще есть кокосовое масло,позже мазать буду. Очень не хочется растяжек,говорят больше от генетики зависит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Окт 05, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

на втором стрининге (узи) смотрят также правильное мтроение сердечка. Иногда даже и на 23 неделю переносят, чтоб всё рассмотреть. В 16-ть недель этого ещё не видно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Окт 06, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Mapusha :
http://www.sweetmama.lv/



спасибо большое! Подмигиваю Рукопожатие Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Вт Окт 06, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

приветвсем )

посоветуйте где зубы делать не далеко от центра. на подобии стомотологического института, но не его )
и что бы хирург был у них )

Mapusha ты вроде где то рядом РД делала, могла бы кинуть ссыльку - где? )


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 06, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

http://www.malmane.lv/lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Окт 07, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Вот в понедельник была у врача, всё оки доки не считая простуды Хихи на 2ое ноября записалась на узи сердечка плода на Садовникова, и 9ого будет второй скрининг, ужасно быстро время летит Улыбка у меня выходит что второй скрининг на 22-23неделе Размышляю ехх, в декрет с 1ого января Счастье нереальное у меня как бы мой нынешний отпуск по уходу до 1ого Хихи плавно перейдёт в следующий... Правда до работы нужно ещё доехать и сообщить Беспокоюсь
Mapusha, классная идея отдолжить верхнюю одежду у мамы Ok наверное тоже так поступлю!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Окт 08, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Привет!
Сегодня великий день-я выбрала карту рижанина Смешно .С июля 2014 меня ждала

Забегалась,хочу субботу

У меня эпопея с зубным продолжается,вчера нерв удалили,опять каналы пломбировать Отпад!
И еще 2 зуба делать.Старость не радость...


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Чт Окт 08, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

MariPash, с хорошим походом к врачу. Ok А на работе уже знают о ваших планах "нерабочих"? Хихи

Oljuska, кака-така старость? Смешно Мы ж тут все будущие "молодые" мамочки Rock

А мы эту неделю дома тусим, ребёнок болеет. Вроде и хорошо без беготни школа-кружки, а вроде и не хватает движухи. Завтра на анализы, в понедельник к врачу.
Сегодня прикупила в Призме bearpaw валенки (типо угг), к зиме готова,в голенище точно влезу Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Окт 09, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Будущая трижды молодая мать сегодня еле встала
Спать и есть,все,больше ничего не надо..а всем чего-то надо
Что-то одежды у меня на тройню.Надеюсь,Эзериня подтвердит девочку,тогда хоть часть отдам


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Окт 09, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

нет, на работе ещё не знают Размышляю блин у нас тоже столько детской одежды просто ужас Отпад! отправила вот часть в деревню, буду ждат второго узи что б узнать кто там, и надеюсь что малыш будет лежать хорошо, тогда хоть от половины вещей можно будет избавиться Хихи ещё вот подумываю сменить коляску, а то нам нашу отдали когда первого ждали, и вот за эти 3 года она уже просто развалилась Хихи прийдётся замену искать, не хочу себе коляску за неприличные деньги, хочу супер простую спортивную лёгкую складную и бюджетную, думаю может б\у посмотрю Размышляю


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Окт 09, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Привет всем!!!!Захотелось написать и вступить в ваши ряды. 8 недель. Третья беременность, поздняя, внезапная, но в глубине души долгожданная....Было два кесаревых. Надежда на ЕР. Узкий таз. Вчера была у врача, Гасиньша. Пришла здороавя, ушла вся зжатая, напряженная, больная. Сегодня плохо весь день. Не хочу больше туда. Есть ли тут мамочки, которые отказались от анализов и не делают часто узи?
Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Окт 09, 2015 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaVasilisi, добро пожаловать! Пусть у вас всё получится! Счастье нереальное Цветок Это на вас так ваш врач повлиял? Подозрительно может нужно просто другого подыскать? часто узи это сколько? Их всего же три вроде как Sorry или для вас три это много?


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Окт 09, 2015 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

MariPash :
MamaVasilisi, добро пожаловать! Пусть у вас всё получится! Счастье нереальное Цветок Это на вас так ваш врач повлиял? Подозрительно может нужно просто другого подыскать? часто узи это сколько? Их всего же три вроде как Sorry или для вас три это много?



Спасибо!!
Да, повлиял...Раньше к нему ходила раз в год, поняла, что хотела бы сменить. Матес пасе не дали. Сказали прийти 29 на анализы на паталогию, тогда и пасе даст. А я не хочу их сдавать. Все внутри против. Придется воевать опять? Ну я бы в конце делала, шов проверить, ну или сама захочу, мне претят анализы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Надо просто написать отказ - что не хотите сдавать и все.
Могу посоветовать своего врача - около Альфы - бесплатная.
Мне в этот раз тоже поздно Матес пасе дали - в 13-14 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaVasilisi :

MariPash :
MamaVasilisi, добро пожаловать! Пусть у вас всё получится! Счастье нереальное Цветок Это на вас так ваш врач повлиял? Подозрительно может нужно просто другого подыскать? часто узи это сколько? Их всего же три вроде как Sorry или для вас три это много?



Спасибо!!
Да, повлиял...Раньше к нему ходила раз в год, поняла, что хотела бы сменить. Матес пасе не дали. Сказали прийти 29 на анализы на паталогию, тогда и пасе даст. А я не хочу их сдавать. Все внутри против. Придется воевать опять? Ну я бы в конце делала, шов проверить, ну или сама захочу, мне претят анализы...


Добро пожаловать! Наверное,врач напугал вас из-за возраста? из-за возможных патологий? поэтому и матес пасе решил выдать после первого скрининга,после исключения патологий. С таким его отношением вам надо сменить врача!Беременным нужны положительные эмоции!
У меня тоже возраст не юный,но моя врач мне слова про это не сказала и матес пасе дала на 7 неделе. Может потому что,я слышала, она сама мамой стала под 40) Наблюдаюсь тоже бесплатно Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Девочки, спасибо. Вдохновили!!!! Про врача - с удовольствием приму информацию и сменю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

а мне все три раза матес пасе на 12той неделе выдавали Улыбка я вот у Маргариты Пуките, очн милая доктор мне нравится, никаких лишних анализов мне не назначает по врачам не гоняет, в первую Б была у другого доктора, вот уж ужас был, постоянно куча анализов куча ненужных врачей и постоянный стресс... так что да, врач это очн важно, удачи вам найти своего! Цветок


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marjunja offline Marjunja Сообщение Пт Окт 09, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Привет. у меня 14 неделя и нет матес пасес. када была у врача она завела у себя просто большую карточку. Когда вообще дают етот матес пасе? След раз иду к врачу 3.011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Окт 10, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Добрый!
Мне матес пасе в этот раз на 15-й нелеле дали,но я до этого на 8-й неделе только и была
Мы сопливые все


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Окт 12, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас отопление в доме включили только в субботу,в квартире было всего +16,так я намерзлась так,что приболела Печально Я то цветочек южный Улыбка Теперь кашель мучает и нос забит Слёзы А беременным то никакие обычные лекарства нельзя! Пью чай с малиной и медом,и горячее молоко с медом и маслом. А еще полощу нос и горло соленой водой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022