Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 09, 2015 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

MarijaKimene Такой серьёзный парень. И такой взрослый. Жених! Улыбка

По поводу ремонтов. У нашего дома тоже нет накоплений и за любой ремонт нам приходит счёт. Отремонтировали крыльцо, написали сколько стоил ремонт, разделили по квадратным метрам и мы платим, например, год. Т.е. по сути, нам делают ремонт, как бы в кредит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 09, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

aljenkas :
fotoreporter2
Может, тогда сменить старшего по дому? Вы, например, готовы им быть? Мне кажется, недовольных всегда хватает, но вот как до дела дойдет - так как-то желающих особо нет быть старшим и по определению всегда виноватым. А так - если жильцы деньги собирать на ремонты не хотят, то что старший или управляющий может сделать (вернее, на что)? Если же деньги собираются, но расходуются неизвестно на что - поднимите вопрос на собрании, выдвините свою кандидатуру на роль старшего - если недовольных много - Вас поддержат.



Так у нас меняются и старшие и управляющие, и все заново, денег нету. Хотя все платят в фонд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Окт 09, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

bleach7 :
Фоторепортер,нам коллли и в ротик капали.
Катиш, ну может быть. У всех особенности организма разные Дразнюсь


Я бы даже сказала, что у всех они разные и в разных ситуациях ведут себя по разному Хихи с первым я тоже таяла, а сейчас вот.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 09, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Lastik таять тоже не всегда хорошо. У меня знакомая на ГВ 2 года, так уже так "растаяла", что страшно смотреть. Она-то фигурой довольна, т.к. стала меньше весить, чем до Б, но это стало отрицательно сказываться на лице Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Я тоже борюсь со страшным сладким жором. Увы, сегодня сладкое победило. Злой хохот Как, впрочем, и всегда. Хихи Коробка Рафаэлло схомякана в 5 минут. Зашейте мне рот Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

aljenkas :
fotoreporter2
Может, тогда сменить старшего по дому? Вы, например, готовы им быть? Мне кажется, недовольных всегда хватает, но вот как до дела дойдет - так как-то желающих особо нет быть старшим и по определению всегда виноватым. А так - если жильцы деньги собирать на ремонты не хотят, то что старший или управляющий может сделать (вернее, на что)? Если же деньги собираются, но расходуются неизвестно на что - поднимите вопрос на собрании, выдвините свою кандидатуру на роль старшего - если недовольных много - Вас поддержат.


Я была старшей по дому... Из перлов жителей квартир, на первом месте ответ относительно сбора средств на определенные ремонтные работы, а не тупо в фонд --> "но это же не честно. Им же тоже надо как-то жить" (занавес и Отпад! )
На втором месте перл жильца первого этажа. ( к сведению, дом-хрущёвка, где балконы начиная со второго этажа). Когда обсуждался вопрос делать отмостку или торцевые стены он сказал --> "а я против. Почему я должен за это платить, если я хочу тоже балкон. Так не честно, что на первом этаже их нет. Предлагаю сперва установить балконы" (занавес, антракт и Отпад! ).
И это только то, что я сразу вспомнила Хихи в многоквартирном доме всегда будут разногласия по любому поводу. Поэтому, я решила, что самый лучший сосед это тот , что за забором Очень смешно и мы купили дом Здорово


_________________



Последний раз редактировалось: LRusslana (Пт Окт 09, 2015 19:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :
MarijaKimene Такой серьёзный парень. И такой взрослый. Жених! Улыбка

По поводу ремонтов. У нашего дома тоже нет накоплений и за любой ремонт нам приходит счёт.


Из положительного опыта. Есть квартира в Лиепае. Как и у всех домов был долг. Мне кажется, что уже почти нет таких домов, где нет долга. В доме нашлось 3 человека, кто согласился взять на себя организацию обслуживания дома ( само собой, что за определенную плату). Дом ушёл от домоуправления и создал общество жильцов. В этом году уже пять лет. Всегда что-то ремонтируют и у дома накопление 11000 евро!
Все очень довольны. Только не в каждом доме найдутся такие самоотверженные добровольцы и умельцы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Меня больше поражает позиция наших жильцов о нашем дворе в ямах... все недовольны ямами, все ругаются каждый раз, когда после дождей у нас с подъезда выходиш в лужу по колено, зимой эта лужа каток, а владельцы машин купаясь в этой луже, прокалывают себе колеса, и об обрывок асвальта отрывают свои глушители и прочее... в итоге я много раз говорила, "-давайте сами скинемся и сделаем двор!" На что сразу ответ "- а нам ямы не мешают! И лужи тоже!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Julia_3_in_1 :
Я тоже борюсь со страшным сладким жором. Увы, сегодня сладкое победило. Злой хохот Как, впрочем, и всегда. Хихи Коробка Рафаэлло схомякана в 5 минут. Зашейте мне рот Заклеил рот

пожуй рукколу. Реально после нее не хочется сладкого... и даже полусладкого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

У нас кооператив. Хотелось бы побольше улучшений, но в целом довольны. А так, да, любой бытовой вопрос требует слишком много усилий. Сосед пару лет назад внес предложение поменять почтовые ящики. Цена вопроса:5-7 лс с квартиры была, разбитая на несколько месяцев в счетах. Запарился, бедный, пока соседей по подъезду обошел и подписи собрал (без 50% согласных домуправ менять отказался). Люди посылают нафиг, мол, а мне не надо, а у меня кварира сьемная, мол дела нет. План ремонтных работ,правда, насколько я знаю был, как в добрые времена, на 5летку, из фонда дома. Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Дожираю сладенькое с чаем Хихи Дразнюсь осталось чуть чуть. Краснею

Мария, хорошенький какой маленький мужичок Цветок


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :
Ой, девочки, а мы заболели. Уже писала что доча стала последние дни очень капризная, ну я это списывала на живот-зубы-кризис-луна. А вчера заметила что у неё из ушка выделения, и кажется что она ушко трогает и плачет. Сегодня повезли к врачу. В итоге у нас воспаление среднего уха Слёзы . Я в шоке, откуда и у такой маленькой. Печально . Доктор тоже по-моему был удивлён. Пока антибиотик не выписал, т.к. температуры нет и сегодня ничего не выделялось, выписал капли в нос, местный антибиотик, сказал наблюдать. Бедная моя девочка, вот почему капризничала Слёзы




Беспокоюсь бедная малыха! Выздоравливайте! Путь быстрее ушко пройдёт и всё будет хорошо! Я после ушей старшенького- стремаю дико.. если мелкая капризит, начинаю себя накручивать... Закатил глаза Но лучше что вытекает из ушка, чем накапливается!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

LRusslana
Я могу говорить только глядя со стороны, т.к. главный по дому - наш сосед. И для себя знаю - никогда и ни за что. Видела у его дверей недовольных бабушек, что "слишком жарко", злых тетенек, что "очень холодно", соседку, что "очень дорого", а так же "много платим дворнику"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Окт 09, 2015 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :

jekupe :
Ой, девочки, а мы заболели. Уже писала что доча стала последние дни очень капризная, ну я это списывала на живот-зубы-кризис-луна. А вчера заметила что у неё из ушка выделения, и кажется что она ушко трогает и плачет. Сегодня повезли к врачу. В итоге у нас воспаление среднего уха Слёзы . Я в шоке, откуда и у такой маленькой. Печально . Доктор тоже по-моему был удивлён. Пока антибиотик не выписал, т.к. температуры нет и сегодня ничего не выделялось, выписал капли в нос, местный антибиотик, сказал наблюдать. Бедная моя девочка, вот почему капризничала Слёзы




Беспокоюсь бедная малыха! Выздоравливайте! Путь быстрее ушко пройдёт и всё будет хорошо! Я после ушей старшенького- стремаю дико.. если мелкая капризит, начинаю себя накручивать... Закатил глаза Но лучше что вытекает из ушка, чем накапливается!


Спасибо! Вот и доктор сказал что если вытекло, то уже не давит ей там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

И еще, если уж отделились, важно либо самим всем заниматься, либо найти хорошую компанию, которая будет обслуживать дом. Нам не повезло, отделились от домоуправления, о чем теперь жалеем. Обслуживающей компании платим деньги, вот зимой приняли решение, что надо ремонтировать крышу - до сих пор составляют смету...Если есть проблема - то решать самим (сейчас мне предложили искать кого-то кто поменяет стояк, чтобы было отопление)... Только толку жаловаться нет - надо либо принимать всё как есть, либо самой браться за дело и заниматься домом. Готова ли я? Однозначно нет. Как и большинство жителей дома. Поэтому, думаю, у нас ничего не изменится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

aljenkas :
И еще, если уж отделились, важно либо самим всем заниматься, либо найти хорошую компанию, которая будет обслуживать дом. Нам не повезло, отделились от домоуправления, о чем теперь жалеем. Обслуживающей компании платим деньги, вот зимой приняли решение, что надо ремонтировать крышу - до сих пор составляют смету...Если есть проблема - то решать самим (сейчас мне предложили искать кого-то кто поменяет стояк, чтобы было отопление)... Только толку жаловаться нет - надо либо принимать всё как есть, либо самой браться за дело и заниматься домом. Готова ли я? Однозначно нет. Как и большинство жителей дома. Поэтому, думаю, у нас ничего не изменится.



Вот тоже самое...
Я бы может и взялась бы, но боюсь мои "надо" никто не разделит, да и я не умею в законах разбиратся. Мне нужен помошник

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

fotoreporter2
Учитывайте только - Вы можете отлично разбираться в законах, прекрасно понимать что и как надо делать, но если в доме большинство людей живут по принципу "моя хата с краю", или "зачем мне крыша, я ж на первом этаже", то Вы просто не сможете собрать на все необходимые ремонты деньги. И по мнению части соседей будете в этом виноватой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Здоровья болеющим, jekupe держитесь!!!

Ой домоуправление сложная тема, не хочется и говорить, плптим, платим, а толку то.. Я тоже за часный дом, но не все могут себе позволить, так что... Печально

А мы сегодня первый раз с бабушкой и дедушкой остались, на целых 2 часа Улыбка все ок прошло Смешно все прошли "крещение боем"

Кто сколько гуляет с детками?
Сегодня моя была в плюшевом комбезе + бункер, часик гуляли, все теплое, ножки холодные Зла не хватает походу надо термо/или шерстянные носки по низ одевать, как у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Окт 09, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

OJIEHbKA сегодня не выходила гулять, а вчера погуляли 2.5 часа. Мы обычно не меньше 2 часов гуляем, т.к. по 2 раза в день мне не собраться. Да и каждый выход, почти подвиг, если мужа дома нет. Одевали бодики, слипики тонкие, осенние комбезы, шапки средней толщины (не шерстяные), внизу пледик, сверху налюльники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 09, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Оленька; мы пока что гуляем в зимнем камбезе который на 6-10месячного малыша.
Там ножки и ручки открытые. Но моя в нем как в конверте, руки хочет, в рукаве держит, хочет к горлу высунет, ноги тоже. Одеваю ее в слипик, и штанижки с баечкой. На ноги и руки перчатки не одевала. Так положила в люльку, и сверху чехлом закрыла. Гуляли полтора часа, в итоге лялька вся мокрая, как спареная, и руки и ноги тоже теплые были.даже щеки и нос теплыми были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Окт 09, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Julia_3_in_1 :
OJIEHbKA сверху налюльники.




А это что за зверь??? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Окт 09, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы сегодня гуляли в бодике, бархатном слипике, носки и шапка. В бункере. Ребенок теплый. Единственное мой руки пытается вытянуть и грудка раскрывается. Надо потуже наверное капюшон у бункера затянуть. А вообще прикольная вещь бункер, одни глаза да нос торчат.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 09, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

OJIEHbKA :

Кто сколько гуляет с детками?
Сегодня моя была в плюшевом комбезе + бункер, часик гуляли, все теплое, ножки холодные Зла не хватает походу надо термо/или шерстянные носки по низ одевать, как у вас?



мы сегодня почти 2 часа гуляли, одета была в тонкий слип, осенний не продуваемый комбез на хлопковой подкладке, под спиной-овчиный конверт, на ножки бахилы с каким-то мехом, бабушкин подарок откуда-то Улыбка на голову одела шапку средней толщины, не зимнюю- была тёплая... зато мамка холодная Хихи
Вчера гуляли в плюшевом комбезе-сопрела, жарко было... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Окт 09, 2015 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну вот ваша в плюшевом сопрела, а моя в плюшевом + бункер, так еще и ноги холодные были... Буду носки одевать
Сегодня бабушка с дедушкой гуляли, сказали больше часа нельзя Улыбка

Юля, мне в холод вылезти подвиг, а вам вообще не представляю, кстати, ваша коляска в лифт явно не влезает, как с ней? Таскать?

Фоторепортер, смотря какой зимний комбез, но вообще еще рановато я думаю да еще и штаны и байка, перебор


_________________



Последний раз редактировалось: OJIEHbKA (Пт Окт 09, 2015 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Пт Окт 09, 2015 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

aljenkas :
LRusslana
Я могу говорить только глядя со стороны, т.к. главный по дому - наш сосед. И для себя знаю - никогда и ни за что. Видела у его дверей недовольных бабушек, что "слишком жарко", злых тетенек, что "очень холодно", соседку, что "очень дорого", а так же "много платим дворнику"...


Хихи это что Очень смешно ко мне один раз сосед пришёл (мужик лет 50) и хотел чтобы я шпану во дворе разогнала,которая там пила пиво Хихи ему мешали спать. На мой вопрос, а самому слабо? Он сказал, что боится... Они же и в морду дать могут Очень смешно пришлось его послать в пешее эротическое путешествие Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022