Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

serenada offline serenada Сообщение Сб Окт 10, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 113

Слышала, что есть коллективы (кажется Милагрос), в котором есть основной состав и резерв. Типо занимаются все вместе, но на концерте только самые лучшие танцуют, а резерв ждет своей очереди попасть на сцену и не факт, что обязательно попадет. Так ли это? Как часто танцы меняются? Каждый сезон новая программа или танцуется годами и танец "передается" более младшей группе?

Мы из Милагро. Нет, все не так, как "по слухам". Резерва нет.
Танцы-как получается,в среднем-один-два-три в год;то есть в группе есть танцы, с которыми дети выступают(3-4).Как из костюма выросли или надоел,на всех конкурсах показали,выучили новый,тогда один заменяется на новый.Танец не передается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Окт 16, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Привет! Может кто-то водит своих деток в танцевальную студию Mary Poppins? поделитесь отзывами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Окт 18, 2015 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Кто знает, в Kengaraga vidusskola "Ивушка" еще занимается? С какого возраста там берут?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Пн Окт 19, 2015 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Ходим в Анитас Дею студия на бальные танцы. Занятия в75 школе 2 раза в неделю, для старшей группы-3 раза. Плюс эта же студия преподает в саду на Огрес, откуда мы к ним и попали. Заниматься начали в саду с 2,5 лет. Дочь довольна. Когда учитель видит что пора, детки идут на конкурсы. Танцы вся программа бальных танцев-вальс,ча-ча-ча, квик-степ, румба и иже с ними. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dariska offline dariska Сообщение Вт Окт 20, 2015 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Может кого-то заинтересует. Танцевальный коллектив " Радуга" приглашает мальчиков и девочек с 4 лет на занятия, сайт www.raduga74.lv , тел. 26775015. Предварительное расписание вторник с 18:00 - 19:00, пятница с 17:00 - 18:00.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Окт 20, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

В 51 школе ( Кенгарагс) есть занятия черлидингом (современные танцы с помпонами и акробатикой). Девчонкам очень нравится.И выступления у них есть. Занимаются по понедельникам и средам. Есть группы для разных возрастов, от 4 до 16 лет. Тренер Ольга, тел.28395441.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Чт Окт 22, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Devochki, podskazhite, pozhalujsta
sportivnie-baljnie tanci
zanjatija - pon, sreda, pjatn.
centr i blizlezhawie.
KTo kuda vodit i 4to mozhete posovetovatj?

Esli otzivi o TRIUMFS?

Spasibo boljwoe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Окт 22, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

mezazis :
Devochki, podskazhite, pozhalujsta
sportivnie-baljnie tanci
zanjatija - pon, sreda, pjatn.
centr i blizlezhawie.
KTo kuda vodit i 4to mozhete posovetovatj?

Esli otzivi o TRIUMFS?

Spasibo boljwoe.



В Зиепниекалнсе в 59 школе есть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gulja18 offline gulja18 Сообщение Пт Окт 23, 2015 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

в Зепниекалнсе в biznnesa centrs "Unity" студия "Dance of art" бальные-спортивные танцы + хореография Юля 28867585.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Пт Окт 23, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Бальные танцы. Даугава, на стадионе Даугава перед Деглавским мостомб берут с 3-4 лет.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Окт 23, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Бальные танцы еще есть в Алтона. Мы ходили когда-то. С 3х лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Сб Окт 24, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

tanija :
Бальные танцы. Даугава, на стадионе Даугава перед Деглавским мостомб берут с 3-4 лет.


А можно поподробней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Сб Окт 24, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Танцую! Танцую! Стадион Даугава. Если нужно, сброшу в личку телефон администратора. Есть разные группы. Для совсем маленьких. Больше как ритмика с элементами бальных танцев + хореография. Если девочке подбирается партнёр и есть желание активнее работать, то - в группу по старше, для подготовки к соревнованиям. Педагоги молодые (кроме старших групп), детям нравятся.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.



Последний раз редактировалось: tanija (Сб Окт 24, 2015 21:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanija offline tanija Сообщение Сб Окт 24, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

http://www.sdkdaugava.lv/


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezazis offline mezazis Сообщение Чт Окт 29, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

tanija :
http://www.sdkdaugava.lv/


Хочется поделиться впечатлениями от танцевальной студии на Даугаве.
Якобы набирают группу для малышей 3-4 лет, но это только на словах, что по факту....
А по факту называется 3-4 года, где занимаются 4,5-6 летние дети, 3 малыша от 3 лет, на которых мало обращают внимания, ничего толком не показывают ( т.е. медленно, не торопливо, чтобы малыши поняли), только покрикивают и выставляют за дверь, если они сами к маме не убежали. Преподавательница скачет козой, определенно ориентируясь на "начинающих" 5-леток, даже не пытаясь заинтересовать малышей, хотя урок именно для них.
Что сказали малыши - нам не нравится, да и как им может понравится такое отношение. - moj otziv za prowlij god.

Spasibo boljwoe, v celom ja s tancevaljnoj studiej opredelilasj. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Чт Окт 29, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

Мы там уже 3 года танцуем, уже в средней группе. В начале у нас были другие преподаватели.
Видела, что в младшую группу народу ходит много, значит нравится, по-этому порекомендовала.
Может, я ошибалась. Печально
Не попробуешь - не узнаешь. Улыбка
Рада, что вы нашли коллектив, который вашему ребёнку понравился Улыбка

Ваш отзыв я расскажу администратору, Размышляю может ей стоит самой поприсутствовать на занятиях, чтоб знать, что там творится.


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Янв 09, 2016 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Всё хочу написать, может, кому пригодится. После года проживания в Золитуде наконец-то нашли подходящие танцы для 6-летней девочки Танцую! Улыбка Ok . На Русес 20 (возле гимназии), в среду вечером и в субботу утром, преподаватель - Елена Плешакова (преподает также в "Sunrise" и в золиковском BJC). Контактами поделюсь в ЛС.
Современные танцы на основе классической хореографии, т.к. дети небольшие - с элементами игр и развлекалочек. В целом, эффективно, интересно и весело, рекомендую Улыбка.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Сб Янв 09, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

tanija :
Мы там уже 3 года танцуем, уже в средней группе. В начале у нас были другие преподаватели.
Видела, что в младшую группу народу ходит много, значит нравится, по-этому порекомендовала.
Может, я ошибалась. Печально
Не попробуешь - не узнаешь. Улыбка
Рада, что вы нашли коллектив, который вашему ребёнку понравился Улыбка

Ваш отзыв я расскажу администратору, Размышляю может ей стоит самой поприсутствовать на занятиях, чтоб знать, что там творится.


А наказания для деток родителей тоже всех устраивает? Подозрительно Моя младшая несколько занятий понаблюдала за тем, что происходит на занятиях и наотрез отказалась идти танцевать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanija offline tanija Сообщение Сб Янв 09, 2016 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 54

А можно поинтересоваться, как зовут преподавателя? И какие наказания, если не секрет...


_________________
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Янв 09, 2016 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Так получилось, что про клуб "Даугава" я совершенно "в теме".
Я даже примерно догадываюсь, кто мог дать негативный отзыв и зачем.

Поясняю, что "малышовых" групп в Даугаве две, младшая именно 3-4 года, средняя примерно 5-6 лет. Есть еще более старшие группы, в которой и танцует дочка автора, порекомендовавшего клуб.
Занятия малышей проходят в зале, который просматривается из гардероба, в котором сидят родители, плюс есть стеклянная дверь в коридор.
В младших группах не было ни одного случая, чтобы кого-то выгоняли.
Как можно выгнать с занятий маленького ребенка??? А если мама куда-то ушла???
Одно дело, если начал вдруг плакать или в туалет попросился - конечно, тренер выведет такого малыша маме, не срывать же занятие.
Мамы тех, кто только начал, обычно сидят в гардеробе не отлучаясь.
Тренера дети очень любят, даже дома играют "в Марину", мамы многие рассказывают с улыбкой.
Администратор присутствует на каждом втором занятии, плюс главный тренер клуба всегда подходит и смотрит на занятия с малышами.
Старшие, бывшие малыши, развиваются по плану, все танцуют уже по 3 уровню, а две пары перешли с прошлого года уже в Е4, причем выступают весьма успешно, на Гранд Приксе наши малыши были в полуфинале, а танцоры средней группы заняли 1 и 2 место среди 12 пар.
Т.ч. клуб Даугава сильный клуб, который ориентирован на результат. А результата не будет без железной дисциплины. Если есть интерес - пишите, отвечу на все вопросы. И видео могу выставить, если есть интерес. И фото, если родители согласятся поделиться.
Естественно, каждый ищет то, что ему ближе подходит. Но мы провели в этом клубе минимум 9 лет своей жизни, и, поверьте мне, эти годы были не самыми плохими. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Янв 09, 2016 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

AngelIv :

tanija :
Мы там уже 3 года танцуем, уже в средней группе. В начале у нас были другие преподаватели.
Видела, что в младшую группу народу ходит много, значит нравится, по-этому порекомендовала.
Может, я ошибалась. Печально
Не попробуешь - не узнаешь. Улыбка
Рада, что вы нашли коллектив, который вашему ребёнку понравился Улыбка

Ваш отзыв я расскажу администратору, Размышляю может ей стоит самой поприсутствовать на занятиях, чтоб знать, что там творится.


А наказания для деток родителей тоже всех устраивает? Подозрительно Моя младшая несколько занятий понаблюдала за тем, что происходит на занятиях и наотрез отказалась идти танцевать...


Ваша младшая стояла за дверью, так ведь? Она ни раз не зашла в зал, тем более в младшей группе. Я Вас очень хорошо помню, Ваша старшая девочка в младшей группе была летом и не больше месяца. Не знаю, младшая, скорее всего, наблюдала больше занятия в старшей группе. Старшей, насколько понимаю, все ведь нравилось? Да, "наказания" есть, т.е. могу приседать, например, если шумели или полминуты "держать" руки. Но это все к МАЛЫШАМ не относится, а относится к детям 2006 в среднем года рождения, плюс-минус год.
У нас были случаи, когда дети 6-7 занятий не начинали танцевать, жались к родителям, дети ведь бывают разными, но в итоге все, чьи родители хотели, затанцевали.
В танцах у каждого свой путь, в любом случае, желаю вам удачи!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Янв 10, 2016 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А в студию Ритм кто-нибудь ходит? Они около Домины.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Вс Янв 10, 2016 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

tanija :
А можно поинтересоваться, как зовут преподавателя? И какие наказания, если не секрет...


Наказания есть в средней группе и в более старшей. Для меня - это нонсенс. Я не понимаю, почему всех родителей это устраивает. Во всяком случае, родители спокойно наблюдают, как их дети отрабатывают наказания. Согласитесь, не очень красиво смотрится, когда девочка, одетая в танцевальную юбочку и танцевальную обувь, вынуждена выполнять отжимания в наказание за то, что преподавателю кажется, что она недостаточно старается. Я интересовалась о наказаниях у одноклассницы, сын которой занимается на стадионе Даугава лёгкой атлетикой. Но даже на занятиях у взрослых парней там нет такой практики...
У меня нет никакой заинтересованности дать негативный отзыв данному коллективу. Просто я была удивлена, что такие методы где-то ещё работают. И родители деток все спокойно принимают это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Янв 11, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Вы не поверите, но так называемые "наказания" есть и у 20-ти летних танцоров!
Не старатся воспринять материал, не делает в полную силу - 10 отжиманий. И вся старшая группа, в которой самым старшим больше 25 лет, беспрекословно ложится и отжимается.
Во это ВСЕХ клубах абсолютно, что в Латвии, что в России. Или отжимание, или "звездочки", или прыжки и приседания. И родители воспринимают это нормально, т.к. это - СПОРТ и первое место только одно, а желающих его
получить бывает и под 300 пар.
В остальных видах спорта тоже практикуется подобное. В том числе в коллективах народного танца.
Надеюсь, никто не будет спорить, что дети у нас сейчас в основном "личности", не имеющие автортетов. Если в группе занимается 20 человек, что нормально для группы, и имется хоть один ребенок, который не слушается, выкрикивается с места,хохочет, мешает всем, то страдают остальные 19 человек, групповые занятие идут полтора-два часа и если из них час уходит на "усмирение", "воспитание" и уговоры "шалунишки", то вот тут как-раз родители остальных детей и должны возражать.
В танцах, извините, дисциплина почти как в армии. Внимание и время тренера стоит очень дорого, разбрасываться этим богатсвом нельзя, времени на уговоры и усмирение нет, поэтому дети должны быть приучены именно работать с малого возраста. А воспитывать их должны родители, тренер должен научить танцевать, за этим туда детей и приводят.
Старших, "наказывают", естественно не за пререкания с тренером или отвлечение на посторонние дела, такого к такому возрасту быть не может в принципе. Могут наказать за то, что танцуют без энергетики, или за то, что музыка звучит больше 20 секунд, но никто не начал еще движение. Или за "расслабленность".
По сути, если Вам это не понравилось, то я даже не знаю, что вам посоветовать. Может где-то есть самодеятельность, где с детьми сюсюкают, но наш хореограф, например, ведет свой коллектив и по отзывам мам ее коллектива, у нас просто рай по ставнению с тем, как она там "держит" детей в тонусе.
Почитайте ради интерса российские "танцевальные" сайты - думаю, все поймете, хотя и там есть некоторые мамы начинающих, которые против этой системы. Если против - то выход один, не танцевать. Или танцевать "для себя", а не на результат.
Вчера поискала фоторгафии, если пришлете свой майл, могу послать, там очень хорошо видно, как вне занятий "угнетенные" дети висят на шеях у "угнетающих" их тренеров. Даже малыши понимают, что занятие и требования - это одно, а дружба вне занятий - совсем другое.
Надеюсь, я понятно все объяснила.
И еще раз повторю, что к самым маленьким это не относится. И даже если, например, вся группа "держит стойку", то те, кто делает это правильно, моментом освобождаюстся, тренер так и говорит, мол Аня может опускать, Ричард, Никита и пр. Остальные старются, никому не хочется быть последним.
Увы, Америку не открываем никто, методы почти везде одинаковые. Зато потом, с кубком в руках на пьедестале стоять очень приятно, по своему ребенку знаю. В танцах он пробыл больше 16 лет и ничего, кроме СПАСИБО сказать этому виду спорта не можем ни он, ни мы, родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Янв 11, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

AngelIv :

tanija :
А можно поинтересоваться, как зовут преподавателя? И какие наказания, если не секрет...


Наказания есть в средней группе и в более старшей. Для меня - это нонсенс. Я не понимаю, почему всех родителей это устраивает. Во всяком случае, родители спокойно наблюдают, как их дети отрабатывают наказания. Согласитесь, не очень красиво смотрится, когда девочка, одетая в танцевальную юбочку и танцевальную обувь, вынуждена выполнять отжимания в наказание за то, что преподавателю кажется, что она недостаточно старается. Я интересовалась о наказаниях у одноклассницы, сын которой занимается на стадионе Даугава лёгкой атлетикой. Но даже на занятиях у взрослых парней там нет такой практики...
У меня нет никакой заинтересованности дать негативный отзыв данному коллективу. Просто я была удивлена, что такие методы где-то ещё работают. И родители деток все спокойно принимают это.



Хотела бы спросить, конкретно Ваш ребенок был хоть раз наказан? Или ее только хвалят? И если только хвалят, не задумывались ли Вы, почему тренера так делают? И почему с малышкой были проблемы? И как их пытались решить, идя даже на то, что разрешали папе присутсвовать на уроках и танцевать с нею в паре, т.е. подход к ребенку искался всячески, и если бы Вы продолжали ее водить, хотя бы просто за компанию со старшей, со временем она навярняка затанцевала бы, именно потом, что клуб заинтересован абсолютно во всех детях и не взирая на то, что некогда на общих заниматься каждой личностью отдельно, все-равно старается видеть за толпой каждого ребенка. И Вы же не знаете, что каждый четверг проходит так называемый тренерский совет, где о каждом ребенке поголовно высказывается каждый тренер и составляется программа на следующую неделю буквально для каждого.
И что есть "закрытая" тренерская группа в соц.сетях и что эту дискуссию прочитали и обсудили уже все тренера клуба и сделали, естественно, выводы.
Видите ли, очень просто осудить за то, что не видят личность в твоем ребенке, да, Ваша перфектно дисциплинировая и старательная страшая девочка вынуждена нести наказание вместе со всеми, но правильно ли будет сказать, все отжимаются, кроме Камиллы, например? Или, может, нарушившему дицциплину мальчику будет неприятно, что из-из него постарадала симпатичная девочка и он тоже одумается? Плюс группу объединяет совместно пернесенные "страдания". И дочку вашу хорошо приняли, она обнимается с девчонками, здоровается со всеми, весела и раскована, разве мы не достигли общей цели? Таким или другим методом? Девочка очень меняется, и в лучшую сторону т.е. становится увенной в себе и раскованной, на мой личный взгляд. И в танцах очень даже неплохой прогесс, как всем кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022