Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Бесплатно.
С 7 годами интересно - везде сказано, что на бесплатный проезд право имеют дети до 7 лет. Первоклассники имеют бесплатный проезд в большом транспорте, в маршрутках нет. А вот ясности, что делать даже с основным транспортом, если ребёнку 7 уже есть, а первоклассником он ещё не является, нет вообще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Окт 08, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А моя 6-летка ростом и на 7-летку потянет - мне надо иметь при себе документ какой, или водителям маршруток всё равно? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну обычно всё равно, но по логике документ просить имеют право. Мой тоже очень высокий, но пока эксцессов не было - один раз я с детьми и коляской вообще заняла пол-маршрутки (троих при любом раскладе и всём желании на одни колени не посадишь), так недовольства или намёков на возраст детей и дополнительную плату вообще не было, ещё и с коляской водитель помог и расспрашивал участливо, как мы такой компанией так запутешествовались по холоду. Но водители разные бывают. Особенно к концу пути, я замечаю, имея больше возможностей положить деньги за билетик себе в карман (кто этим промышляет, конечно), они любым способом будут бороться, чтобы место занял платежеспособный пссажир, а не бесплатный, или бесплатный под давлением и по незнанию заплатил. Тогда могут в ход пойти и каверзные вопросы о доказательстве возраста.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CAT offline CAT Сообщение Чт Окт 08, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

MargG :
Бесплатно.
С 7 годами интересно - везде сказано, что на бесплатный проезд право имеют дети до 7 лет. Первоклассники имеют бесплатный проезд в большом транспорте, в маршрутках нет. А вот ясности, что делать даже с основным транспортом, если ребёнку 7 уже есть, а первоклассником он ещё не является, нет вообще.


Может так же,как в электричках.Если ребенок 1-классник,то ему платно,а если еще детсадовский,то бесплатно и это не взирая на возраст.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Чт Окт 08, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Если ехали в маршрутке до самого центра, сына сажала рядом и брала дополнительный билет, даже когда ему было 2-3-4. И когда мы ехали втроем, и ребенку и нам так удобно. Теперь когда едем, и у нас не маршрутки, а минибусы, водители дают нулевой билет, тогда тоже сажаю рядом. По сути, они все должны давать нулевой билет, как дают тем у кого другие льготы на транспорт. Если не дают, не скандалю, оплачиваю проезд и едем Смешно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще-то нулевой билет по правилам проезда даётся только инвалидам 1-2 группы и сопровождающим их лицам. Это даже в части машина на видном месте написано. Детям достаточно находиться в сопровождении родителей и иметь документ, подтверждающий возраст. У богатых, конечно, свои причуды, но платить за того, кому положен бесплатный проезд... Не знаю, я бы нашла этим деньгам более полезное применение, тем более, что у меня поездка всей компашкой тянет на пятерик.
Маршрутка и есть минибус, разница в терминологии ничего не меняет, "маршрутка" вообще неофициальный термин.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки! У кого-нибудь есть костюм капусты на девочку? Размер 110


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 13, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Edelweiss :
Девочки! У кого-нибудь есть костюм капусты на девочку? Размер 110



Какая капуста нужна???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Mapusha :

Edelweiss :
Девочки! У кого-нибудь есть костюм капусты на девочку? Размер 110



Какая капуста нужна???



Обыкновенной, белокочанной Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikushka offline nikushka Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Jelgava, centrs

Мамочки, что вы своим детям читаете? Может посоветуете что-нибудь интересного из Озона?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Окт 13, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Мы на данный момент читаем "Приключения медвежонка Паддингтона" уже 5ую книгу. Очень нравится. На очереди "Волшебная школа Самоделкина и Карандаша".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 13, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

nikushka :
Мамочки, что вы своим детям читаете? Может посоветуете что-нибудь интересного из Озона?


Мы вот только что читали сборник коротких рассказов Осеевой. ИМХО, в самый раз для 5-7 лет, если читать вдвоём и обсуждать прочитанное. Там про честность, доброту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Окт 13, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Начали читать- Екатерину Матюшкину расследования Фу- Фу и Кис-Киса.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ollika offline Ollika Сообщение Вт Окт 13, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Тейка

Из прочитанного нам понравилось — Приключения домовят (Д.Емец), Про девочку Леночку, Рассказы про Петсона и кота Финдуса (Свен Нурдквист), там ещё и очень занимательные картинки, можно долго разглядывать. Еще Записки для моих потомков — про озорные приключения двух мальчиков и двух девочек летом в деревне.
Ну и классика конечно же...например про собачку Соню, все рассказы Успенского, Носова. Но я свеоему их не читала — оставила для самостоятельного чтения, и уже все прочитали. И поддерживаю предыдущий комментарий про рассказы Осеевой, их тоже можно для самостоятельного чтения...рассказы короткие, поучительные и простые в изложении.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlala offline Svetlala Сообщение Вт Окт 13, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Imanta

Нам понравились книги Екатерины Зверевой "Волшебный зоопарк" и "Мы с бабушкой"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Чт Окт 22, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Что на новогодние праздники планируете деткам дарить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пока купили мелочи: набор канцлярскиз всяких финтифлюшек с любимыми героями мультиков и с ними же фонарики-проекторы. Крупное дарить, может, и не буду вовсе, докуплю ещё каких-то мелочей и получится нормальный подарок. Подумываю об играх Банды умников, но, боюсь, не оценят. У нас ещё и дни рождения там же, надо подарок и в садик,и домой - даже не знаю, что придумать. У старшего есть конкретные пожелания, но папа его увлечения не одобряет, вот и думай в таких условиях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Окт 22, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mladshaja zakazala Lego Friends komplekt, starshaja biljeti na koncert. Eto boljshe na imenjini, kotorije pered Rozdjestvom, no mozhet i perenjesu podarki na R. a na imenjini chto to pomenjshe podischu. Mladsheij nravitsa krasjivije platja(s Frozen.... Rock ) i knjizhki, v proshlom godu ochenj obradovalasj mishke Paddington - kakraz sovpalo s filjmom Смешно

Mojim dochkam vsjegda nravitsa poluchitj biljeti v teatr. Mladshaja togda idjot so mnoij i sestroij, a starsheij uzhe 2 goda darjatsa 3 biljeta i ona idjot s 2 odnoklasnjikami/druzjami, bez roditeleij - jeij oooch nravitsa takoje i tjem detkam tozhe Улыбка Obichno eto spektaklji dlja shkoljnjikov.

No poka jescho pisjma nje napisalji, ranovato. Eto ja prislushivajusj k pozhelanijam i k svojemu limitu budzheta na podarki Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Окт 22, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Krizdole А не поделитесь где есть спектакли для школьников? Вы же наверное на латышском смотрите? А то я своих только на русские спектакли вожу, латышские места и не знаю даже. Ну кроме кукольного театра. Там были раз только на латышском спектакле про алфавит (кстати очень понравился, надо теперь и младшего отвести). А, еще в юрмальском театре бываем на латышских детских спектаклях. А где еще есть?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 22, 2015 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас младшему, как всегда Лего Хихи Магазин дома можно открывать Прячусь

А старший уже перерос игрушки, попросил мяч футбольный и костюм спортивный от команды Латвии, чтобы на соревнования международные ездить.

А ещё в новом магазине Многокниг, присмотрела много интересных наборов для творчества, с песком картины делать, витражи разукрашивать и посуду из стекла разукрашивать. Так же хочу купить химические наборы - кристалы выращивать, в рошлом году им очень понравилось это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Окт 23, 2015 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

О, аксессуары с героями - отличная мысль! Как раз закажу, пока дойдет.
Игры банды умников я как раз заказала, выдам одну или две на сейчас, остальное под елку. Я сама больше склоняюсь к книгам и настольным играм под елку, ребенок хочет машинки и лего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 23, 2015 08:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Million :
О, аксессуары с героями - отличная мысль! Как раз закажу, пока дойдет.
Игры банды умников я как раз заказала, выдам одну или две на сейчас, остальное под елку. Я сама больше склоняюсь к книгам и настольным играм под елку, ребенок хочет машинки и лего.


прикольно получить в подарок что-то очень полезное, но совершенно нежеланное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 23, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я не знаю, что дарить, моя трансформерами недавно увлеклась Хихи

Думаю куплю какие то наборы для хим.опытов или творчества. И может еще одну Монстер Хай, для себя Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Окт 23, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

no4ka :

Million :
О, аксессуары с героями - отличная мысль! Как раз закажу, пока дойдет.
Игры банды умников я как раз заказала, выдам одну или две на сейчас, остальное под елку. Я сама больше склоняюсь к книгам и настольным играм под елку, ребенок хочет машинки и лего.


прикольно получить в подарок что-то очень полезное, но совершенно нежеланное Хихи



Машинки и лего тоже будут Улыбка Вообще мне как-то хочется полезные подарки дарить, понимаю что нужно то что ребенок просит. Хоть это и машинка за 60 евро, которая ездит по стенам. Борюсь с собой Улыбка



Последний раз редактировалось: Million (Пт Окт 23, 2015 09:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Окт 23, 2015 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

А набор для выжигания по дереву со скольки лет вообще можно в руки ребенку доверить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022