Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olga33 offline olga33 Сообщение Вт Окт 26, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Кто сталкивался с этой проблемой? Rто и как помог его наладить? Поделитесь опытом! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Окт 26, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja cikl bil sovsem ne reguljarnij ,moglo i po 4 mesaca ne bitj,no v osnovnom 25 dnej raznica bila kazhdij mesac.pomoglo roditj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Окт 26, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Угу, Лакимам Да-да у меня до детей цикл был ну так себе, по всякому, перерыв был очень длинный, толком не знала когда начнется.
После родов всё устаканилось, теперь точно знаю, когда должно быть, хорощо чувствую овуляцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 26, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у меня после двух родов так и не наладилось... Если честно, меня это не парит, имхо - чем М. реже, тем лучше Хихи Если такой "битый" цикл не помешал сделать двух детей, наверное, это не есть криминально...


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Окт 26, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у меняяяя Слёзы Слёзы У меня с самого первого дня в 13 лет цикл был стабильнейший РОВНО 28 дней, РОВНО в 7 утра каждый месяц РОВНО по 3-4 дня... Всегда без болей, почти всегда без пмс, идеально, что и говорить... А вот после родов первых все ок было ровно 3 цикла, после вторых - никак не налаживалось. самое ужасное, что настали такие криминальные пмс с истериками и депрессией, что туши свет. помогла беседа с гинекологом и анализы и назначенный курс длинной в год НуваРинга. Пока давольна - 3 цикла забыла про пмс напрочь Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

У меня после небольшой травмы в подростковом возрасте М прекратились на 2 года, потом все время нерегулярные были. гинекологи... не встретилось никого, кто бы мне что-то толковое предложил. ну есть существенная нерегулярность и есть, никто даже никакого анализа на гормоны не предложил. А лет в 18 мне гомеопат в Киеве (сразу скажу, не классический) посоветовала пить витамин Е ("сберегающий плод" в переводе, между прочим) по определенной схеме в определенные дни и в определенных дозах после М. Очень быстро наладилось Ok
После родов +\- плавают (особо и не считаю), но это ж не криминал.

Про перерыв в 2 года один медик говорил мне, что в определенном смысле это, может, и хорошо, т.к. у женщины только определенное количество яйцеклеток и если М реже, то и менопауза наступит позже



Последний раз редактировалось: mashusik (Ср Окт 27, 2010 12:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 27, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня был нерегулярый цикл с начала месячных. Потом я стала пить гормональные контрацептивы, они регулируют. Правда потом я с гормональными таблетками огребла массу проблем, лет через 5 употребления. После родов цикл наладился, и, мало того, М стали менее болезненными и продолжительными. Раньше были дней по 5, а теперь 3.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Цикл нерегулярный (+/- пара дней не считается) зависит от гормонального фона. И не только женского. Когда "не парит" и дети приходят, это, конечно хорошо, но на самом деле сейчас масса дисгормональных состояний. Интересно, что женский цикл зависит не только от половых гормонов и их предшественников, но и от уровня инсулина. То есть, если есть нарушенная толерантность к углеводам ( преддиабет), то цикл имеет право "плавать". Никого не пугаю!
Смешно Просто делюсь с вами. При нарушениях работы щитовидной железы та же ситуация ( 30% женского ложного бесплодия вызывает сбой работы щитовидки). И, естественно,цикл напрямую зависит от целой кучи половых гормонов, как мужских, так и женских; чаще всего "виноват" кортизол и его "трансформеры", при небольших превышениях его уровня цикл нафиКК сбивается. Так же и пролактин вызывает сбои цикла. В общем, много чего....


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smily offline smily Сообщение Ср Окт 27, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

с проблемой нерегулярного цикла именно забеременеть и тяжело, т.к. овуляция не происходит каждый месяц (чаще всего).

у меня был очень нерегулярный цикл, длинные М - аж по 7 дней. И порой ооочень обильные, что вызывало неудобства. Но у меня есть диагноз - поликистоз яичников. 5 лет принимала гормоны, потом в конце пила их вместе с метформином (glucophage XR), потом всё тот же метформин помог мне нормально сойти с гормонов (до этого сходить с гормонов было крайне тяжело) и на второй цикл после прекращения гормонов и продолжая употреблять метформин, я забеременела.

Да, я благодарна метформину, он мне помог. Надеюсь, что после родов всё само наладится в организме. А если нет, то ни к каким лекарствам не вернусь больше Нет! Жаль, что я раньше не знала ничего о гомеопатии. Буду искать хорошего гомеопата. К сожалению, насколько я убедилась, в Латвии с хорошими гомеопатами проблема, придётся искать в Москве или может тибетских гомеопатов ждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Окт 27, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

MamaKsena :
Цикл нерегулярный (+/- пара дней не считается) зависит от гормонального фона. И не только женского. Когда "не парит" и дети приходят, это, конечно хорошо, но на самом деле сейчас масса дисгормональных состояний. Интересно, что женский цикл зависит не только от половых гормонов и их предшественников, но и от уровня инсулина. То есть, если есть нарушенная толерантность к углеводам ( преддиабет), то цикл имеет право "плавать". Никого не пугаю!
Смешно Просто делюсь с вами. При нарушениях работы щитовидной железы та же ситуация ( 30% женского ложного бесплодия вызывает сбой работы щитовидки). И, естественно,цикл напрямую зависит от целой кучи половых гормонов, как мужских, так и женских; чаще всего "виноват" кортизол и его "трансформеры", при небольших превышениях его уровня цикл нафиКК сбивается. Так же и пролактин вызывает сбои цикла. В общем, много чего....



Соглашусь и добавлю, цикл был регулярным, М необильные и без всяких ПМС. Как только заболела диабетом, усе, цикл плавает, никогда не знаю когда придут М, стали обильными и болезнеными. Никого не пугаю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вс Ноя 01, 2015 03:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Ксена :
Цикл нерегулярный (+/- пара дней не считается) зависит от гормонального фона. И не только женского. Когда "не парит" и дети приходят, это, конечно хорошо, но на самом деле сейчас масса дисгормональных состояний. Интересно, что женский цикл зависит не только от половых гормонов и их предшественников, но и от уровня инсулина. То есть, если есть нарушенная толерантность к углеводам ( преддиабет), то цикл имеет право "плавать". Никого не пугаю!
Смешно Просто делюсь с вами. При нарушениях работы щитовидной железы та же ситуация ( 30% женского ложного бесплодия вызывает сбой работы щитовидки). И, естественно,цикл напрямую зависит от целой кучи половых гормонов, как мужских, так и женских; чаще всего "виноват" кортизол и его "трансформеры", при небольших превышениях его уровня цикл нафиКК сбивается. Так же и пролактин вызывает сбои цикла. В общем, много чего....



может вы разбираетесь в анализах?
натощак инсулин 2,6 (норма 2,7-10,4) глюкоза 4,3
через час после нагрузки инсулин 41,7 глюкоза 6,8
через 2 часа после нагрузки инсулин 16,3 глюкоза 4,7


чтобы мог значить мой выходящий за рамки инсулин и глюкоза?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 01, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mil_a :
чтобы мог значить мой выходящий за рамки инсулин и глюкоза?

глюкоза в норме у вас.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вс Ноя 01, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Elizabet :

Mil_a :
чтобы мог значить мой выходящий за рамки инсулин и глюкоза?

глюкоза в норме у вас.



через час после нагрузки повышена Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Ноя 01, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Mil_a :

Elizabet :

Mil_a :
чтобы мог значить мой выходящий за рамки инсулин и глюкоза?

глюкоза в норме у вас.



через час после нагрузки повышена Беспокоюсь



Нет, через час- это норма. Даже через 2 часа 6,8- это еще в пределах нормы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вс Ноя 01, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Elizabet,

норма глюкозы натощак 4,1-5,9 норма инсулина 2,7-10,4 всегда
через час 4,1-5,9
через два 3,9-7,8

т.е. с глюкозой у меня все более менее хорошо, только через час после нагрузки сахар в крови немного повышен

а с толерантностью к инсулину не очень понятно: нарушение везде, натощак понижен, после нагрузки резко повышен

это критично? на что вообще влияет? пора прекращать есть конфетки? Отпад!



Последний раз редактировалось: Mil_a (Вс Ноя 01, 2015 23:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 01, 2015 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mil_a :
натощак инсулин 2,6 (норма 2,7-10,4) глюкоза 4,3
через час после нагрузки инсулин 41,7 глюкоза 6,8
через 2 часа после нагрузки инсулин 16,3 глюкоза 4,7


Mil_a :
норма глюкозы натощак 4,1-5,9 норма инсулина 2,7-10,4 всегда
через час 4,1-5,9
через два 3,9-7,8

Какие-то нормы у вас не правильные.. где вы из взяли?
Вот нормы из гулбья лаборатории


Про инсулин- мне кажется тоже все нормально. Как долго вы не ели перед анализом? Что вы ели предыдущим вечером? Так как вы долго не ели- инсулин и низкий.
То что через час инсулин высокий- это правильно, он выделился что бы глюкозу переработать, он должен высоким быть.
Через два часа- уже инсулин уменьшился- так как основную часть глюкозы переработал, глюкоза уже тоже низкая.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mil_a offline Mil_a Сообщение Вс Ноя 01, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

Elizabet
Анализ в России сдавала) клиника ИНВИТРО (у нас очень популярная) с результатом там были указаны и нормы, вот собственно, на них и полагалась)
Спасибо за таблицу, правда не могу в ней разобраться, т.к. не сильна в латышском((
Вы меня немного успокоили, тем что разъяснили про функцию инсулина!
Буду консультироваться с врачом))
Спасибо за участие!

действительно нормы Латвийские от Российских отличаются) вот бы ещё в Риге эндокринолога найти, чтоб разные мнения послушать)) у вас нет кого-нибудь на примете?



Последний раз редактировалось: Mil_a (Вс Ноя 01, 2015 23:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 01, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ещё у нас на форуме правила цитирования сильно отличаются, посему горячо рекомендую с ними ознакомиться и свои посты подправить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 01, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mil_a :
у вас нет кого-нибудь на примете?

У меня нет. Не обращалась к такому специалисту.
Может вам уже существующие темы помогут с выбором:
Гинеколог-эндокринолог
Посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога.
Эндокринолог!
Посоветуйте толкового эндокринолога.
Нужен срочно(!) эндокринолог!


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022