Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Посоветуйте пожалуйста - если у кого-то есть врач который берется лечить 8ки.
2 доктора сказали не лечат их, только удаляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Ноя 12, 2015 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Olya :
Посоветуйте пожалуйста - если у кого-то есть врач который берется лечить 8ки.
2 доктора сказали не лечат их, только удаляют.



Лечат, если попросить, просто не хотят мучиться и обычно это дороже. летом только сделала, 2 врача нехотя соглашались за 60-70евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Чт Ноя 12, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

В сентябре делала три восьмерки. Не могла дозвониться до своего врача, пошла к другому. Чужой сказал - вырывать, когда попала, наконец, к своему - вылечил. Просто их делать тяжело, не хотят возиться. Попробуйте поговорить с врачом, к которому ходите постоянно. P.S. Была у гигиениста - советовала обратиться в Dr.Evald, но, т.к. попала к своему, туда не ходила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Делаю все зубы в практике Рамоны Лиепини у доктора Елены на Упес.
Правда, пока мы дошли только до семерок и лично мне было тяжко - анестезия создала отек близко к горлу, всё время хотелось прокашляться и было ощущение, что вот немного и задохнусь. Сразу подумала, что ж будет, когда восьмерки лечить будем. Но всё, конечно же, быстро прошло безо всяких эксцессов + доктор твердо намерена спасать всё, что можно спасти, четверку мне выстроила практически заново. Не знаю, как с восьмерками, но никаких экстра-плат с меня за семерку не попросили, хотя возни было много, даже палатку специальную натягивали через весь рот, т.к. я простужена и кашляю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 12, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а зачем их лечить то...мне сказали в стоматологии институте что потом залеченную восьмерку удалить намного тяжелее и больнее чем незалеченную, иногда вместе с костью приходится из-за этого... Sorry я все удаляю... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А зачем вообще что-то лечить? Нелеченому могилу копать легче, чем леченому.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Ноя 12, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моя бывшая доктор была за лечение 8-рок до последней возможности, потому что они держат весь зубной ряд, и чисто эстетически тоже важны, т.к. если удалить, щеки могут выглядеть провалившимися.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 12, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Скажем так - всё, что природой задумано и дано, то всё и нужно. Можно жить и с одной почкой, и с одним лёгким, и без селезёнки, и без половины желудка, без глаз, ушей и языка, без части рёбер и большей части печени, без матки и яичников, без мизинцев и даже без части остальных пальцев, да и вовсе без пальцев люди живут. Только фигня в том, что как-то со всем этим легче и ловчее жить получается.
И в наше кариозное время вообще удалять здоровый зуб - кощунство.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Million offline Million Сообщение Пт Ноя 13, 2015 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Первый раз слышу что советуют удалять 8ки которые можно пломбировать. У меня 2 востмерки оставлены, обе с пломбой, две оставшиеся удалены тк кривые были. Если они ровные, ставят пломбу и все. Я сама делала в клинике Адента, Растиня врач.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Ноя 13, 2015 04:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Тут не только из-за прихоти стоматолога советуют восьмерки удалять. Не потому, что ему лень возиться, а потому, что зуб создает массу проблем в больше чем половине случаев. В процессе жевания он не участвует, мост на него ставить, так его очень трудно подготовить, потому что каналы как правило, кривые и практически невозможно их качественно почистить и заполнить. Он только сдвигает вам зубы, промежутки между зубами рядом с ним практически всегда кариозные, то есть летят 7 ки, потому что эти щели толком не вычистит каждый день ни один человек, рядом с этим зубом позади, так называемый капюшон, который забивается налетом и остатками пищи. Так зачем этот зуб хранить, лечить его, когда никакой пользы он не несет вообще, просто рудимент? Он не жует, щеки не держит, впалые щеки результат отсутствия 6 и 7. Удалить его разумнее до того, когда он начнет болеть и создавать еще какие-то неприятности помимо своего существования


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 13, 2015 08:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а можно еще вместе со здоровыми восьмерками поофилактически удалить аппендикс Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 13, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
а можно еще вместе со здоровыми восьмерками поофилактически удалить аппендикс Подмигивать

сравнение 8ок с апендиксом не корректно. Долгожителям 8ки удалять надо будет с вероятностью 99.9%, а апендикс далеко не факт.
За пару лет удалила все 8ки - некоторые были плохие, некоторые были около 7ок, на которые надо ставить коронки. Все же имхо надо сначала удалять 8ки, а потом ставить коронки на 7ки, а то есть вероятность повредить коронки при вырывании 8ки (у подруги так было - пришлось еще и 7ку удалять).
К тому же была огромная проблема с карманами - они постоянно воспалялись, надо было постоянно чистить, ходить на гигиену. Сейчас наконец-то могу есть орехи без страха.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 13, 2015 09:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да уж, старость - не радость Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thania offline Thania Сообщение Пт Ноя 13, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я сейчас зубы лечу в клинике Natus. Как раз вчера доктор посмотрел 8ки и сказал, что у меня они участвуют в жевательном процессе, поэтому надо залечить, а не удалять. Так что все очень индивидуально. Внимание!
Согласна с мнением, что удалять здоровый зуб или зуб, который можно залечить - это лишнее. Заклеил рот Если есть возможность лечить, то лучше лечить. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Сасибо всем за ответы!

Мнения стоматологов получается разделяются - надо удалять или все-таки лечить...

Мне в 2 клиниках сказали по телефону, что не лечат 8ки, только удаляют. То есть это зависит не от состояния конкретной 8ки, а вообще такой подход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Ноя 13, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Мой стоматолог считает, что здоровый зуб удалять нет нужды. Удалять нужно если нет возможности сохранить. Недавно поставила небольшую пломбочку на верхнюю 8-ку. Мой доктор Кобелева (ударение на "о" Хихи ), сейчас работает в линике Maxilla на Барона (напротив Барона центрс, вход со двора).


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пт Ноя 13, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

а с чего вы решили что я здоровые удалила зубы Хихи у меня один рос криво...два стали портиться и смысла их лечить сказали нет...у меня не участвуют в процессе жевания эти зубы...автор,вам бы посоветовала узнать для начала если участвуют в процессе жевания то лечить если нет...проще удалить... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022