Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Пт Ноя 20, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Я смотрю Эля нарасхват Улыбка .

А кто договор заключает с акушеркой на Миера? Может по прошлым родам кого-нибудь порекомендуете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Ноя 20, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Ну совсем маразм, еще и стерильные. Ясно, вообщем я себе покупаю по списку, что нужно, а комплект, видимо, в роддоме купим, "чтобы был".

Я осилила список Смешно) 10 позиций для малыша, включая зимний комбез, 4 позиции для меня, 1 позиция аптека и 2 Веледа. Шикарно я в этот раз отделалась!

MaryMarson, так как я лично ни одной акушерки в роддоме не знаю, тыкать пальцем в небо как то не вижу смысла. Поэтому без контракта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Ноя 20, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

andromeda :

zjoberka :

И у нас зимой одни траты.Декабрь сын,январь рожать,февраль младшая Sorry


А у нас зимой наоборот никого нет. В основном все весенние и летние.


Мы как-то с мужем болтали,нам было бы идеально в августе.У нас в семье каждый второй месяц ДР.Февраль младшая,апрель старшая,июнь я,август пусто.Октябрь муж,декабрь сын.Но увы,малыш выбрал январь Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Ноя 20, 2015 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Блин все уже в сборах,а я собираюсь только начать сборы.Я еще даже в VSAA нмчего не отнесла Отпад! Мне так иногда тазик болит Беспокоюсь


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 20, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

andromeda :
Мне с каждым днем все тяжелее передвигаться становится. Кажется, что живот уверенно движется вниз и все больше на таз начинает давить. Все жду, когда изжога меня отпустит в связи с этим.. но пока легче не становится.



Ты что-нибудь от изжоги принимаешь?
Я ренни раза три в сутки, но вот опасаюсь такое постоянное подавление кислотности в желудке... я его себе таким образом не испорчу? Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 20, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

zjoberka :

И у нас зимой одни траты.Декабрь сын,январь рожать,февраль младшая Sorry
И тоже уже родить хочу.Мне тяжело,чувствую себя коровой,медведем ленивым,воздушным шариком и т.д.


у нас еще "круче"
конец ноября - сын
декабрь - я, свекр и малыш, НГ
январь - дочь
февраль - дочь и муж
Улыбка

ты, хотябы, имеешь силы шевелиться, а я вообще уже ничего не могу Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 20, 2015 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

maroshka :
Девочки, может уже обсуждали, я мимо ушей пропустила. Что там в родовом комплекте?



Что там есть уже расписали, а насчет полезности, то девочки доулы на посиделках очень подробно объяснили каждую вещь из него и почему его гораздо лучше иметь чем не иметь. Что именно они говорили мой беременный мозг уже не помнит, но то, что убедили купить - помню Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 20, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Тадамммммм! Я официально собрала сумку в роддом! Уф!
Можно ехать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dam-ka offline dam-ka Сообщение Пт Ноя 20, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, м-в Краста

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, низкий показатель ферритина 4.6, срок 36+5 дней. На малыша как влияет?
Прописывали Ferratum, не пью уже 2 недели, т.к. рвет и начала терять вес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dam-ka offline dam-ka Сообщение Пт Ноя 20, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, м-в Краста

И еще подскажите, сколько комплектиков на малыша в роддом берете?
А на случай если кушать захочется.., кроме воды, что-то берете с собой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Gejra offline Gejra Сообщение Пт Ноя 20, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

ферритин показывает запасы железа в организме.у меня тоже низкий,пью железо из биотеки.

я еще до сумки не добралась,но у меня срок 33 прим, время есть, но буду начинать Улыбка я с собой печеньки еще брала и йогурт какой. все 3 раза рождались или поздно ночью или под утро,когда еще не кормят, а есть хотелось оочень. Даже чайник электрич. брала

у нас осень битком,порадовалась что в этот раз подальше Улыбка только старшая в марте, остальные сентябрь-октябрь и плюс половина родственников


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Ноя 20, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

dam-ka :
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, низкий показатель ферритина 4.6, срок 36+5 дней. На малыша как влияет?


Как уже сказали это показатель железа в организме. Насколько понимаю из него гемоглобин формируется, с этим связано. Смотреть нужно вместе с гемоглобином. Если гемоглобин в норме, то с ребёнком все ок. При Б норма 110 или 11.0, в разных лабораториях по разному. Если гемоглобин сильно понижен, ниже 80-90, то лучше принимать препараты железа. Может ребёнку не хватать кислорода. Но на таком сроке, уже гемоглобин должен естественным образом подниматься и железо тоже. Старайтесь есть продукты содержащие железо.
Если переживаете, сдайте лишний раз анализ крови, проверьте гемоглобин. А препарат и поменять можно.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Ноя 20, 2015 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

dam-ka :
И еще подскажите, сколько комплектиков на малыша в роддом берете?
А на случай если кушать захочется.., кроме воды, что-то берете с собой?


Брала йогурты, бананы. На этаже холодильник был и чайник. Но у меня КС было, я есть совсем не хотела. Половину выбросили. Я ещё месяц после родов ела раз в день, и то, потому что надо.
В прошлый раз брала три комплекта, но было лето, и ребёнок тусил в памперсе и под пеленкой. Сейчас не знаю сколько брать.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Ноя 20, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Добавлю к сказаному девочками слова моего гинеколога о том, что в случае низких гемоглобина и ферретина после родов будет очень мало сил (что логично, так как это железодефицитная анемия). Согласна, что на Вашем сроке уже должен сам подниматься. Достаточно ли Вы отдыхаете?

Я с собой беру батончики мюсли - и не портятся и люблю я их Улыбка
Комплектов беру два-три. Если используете памперс, то пописы им не грозят, а, так как молоко появляется день на тертий, то и срыгивания тоже. Если возникнет необходимость задержаться в больнице подольше, то муж привезет дополнительно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Ноя 20, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Брала в роддом, 7 комплектов, ползунков и рубашек,30 пампиков, ещё даже осталось, было КС, пеленок упаковку, себе свободную одежку, воды выпила за 5 дней очень много, в день 5 литров жуть как пить хотелось, брала всякие мюсли на поесть, чай с сахаром и кофе.Муж в остальнве дни привозил бананы и йогурты.Одеялко пушистое махровое было малыша укрывала, спал со мной в кровати.Себе брала +1 подушку, там в родломе он маленькие, легче лежа было кормить.И полртенчики маенькие попу малышу вытирать, мыла салфетками не пользовались. Удачи Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Ноя 20, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska :

Я ренни раза три в сутки, но вот опасаюсь такое постоянное подавление кислотности в желудке... я его себе таким образом не испорчу? Печально


Мне врач сказала, что можно в неограниченном количестве. Но если часто надо, то выписывают уже другие рецептурные лекарства.
Я пока 2.5 таблетки из пачки съела. Но все ещё впереди.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Ноя 21, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я тоже сумкой озаботилась, в связи с последними событиями. Ещё и рановато, но наверное, надо хотя бы все прикупить.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Сб Ноя 21, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

IriskaEN :
Вчера была у доктора и оказалась сидит мой ребеночек на попе Печально .до какого срока еще может перевернуться? Прочитала в интернете что надо делать упражнения. Вот думаю по может? Слёзы


У меня у двух подружек перевернулись после 34 вроде недели, когда врачи утверждали, что не перевернётся уже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Сб Ноя 21, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Девочки а просвитите меня как читать цены в роддоме. Если заключаеш договор с врачом то 570 евро и остальные услуги тоже по другому тарифу или нет ? У меня страховки нет Печально


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Ноя 21, 2015 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

IriskaEN :
Девочки а просвитите меня как читать цены в роддоме. Если заключаеш договор с врачом то 570 евро и остальные услуги тоже по другому тарифу или нет ? У меня страховки нет Печально


Все бесплатно. Если хочется экстр, в виде врача, акушерки, палаты за это и доплачиваешь. Если, конечно, гражданка или негражданка Латвии или жена гражданина, не гражданина Латвии.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Ноя 21, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :

andromeda :
Мне с каждым днем все тяжелее передвигаться становится. Кажется, что живот уверенно движется вниз и все больше на таз начинает давить. Все жду, когда изжога меня отпустит в связи с этим.. но пока легче не становится.



Ты что-нибудь от изжоги принимаешь?
Я ренни раза три в сутки, но вот опасаюсь такое постоянное подавление кислотности в желудке... я его себе таким образом не испорчу? Печально


Живу на Ренни. В течении дня еще нормально, а вечером и ночью накатывает не по-детски. Вчера попробовала поужинать мало и рано. В итоге спать пошла полуголодная. Зато изжога так сильно не мучала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Ноя 21, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Тадамммммм! Я официально собрала сумку в роддом! Уф!
Можно ехать Улыбка


Ура!!! Ура!
Надо и мне дособирать. Вчера гладила очередную порцию вещичек. Закончила плед вязать, постирала сразу тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Сб Ноя 21, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Я не знаю что такое изжога, но я обычно не могла лечь спать после еды, потому что все как будто поднималось и готово было обратно выйти Заклеил рот это наверное и есть изжога?
Но последнее время такого нет, могу и перед сном поесть, но при этом мне кажется у меня живот очень низко, мелкая толкается (наверное ножками) в самом низу, неприятно и даже немного больно, вот это меня как то напрягает Беспокоюсь наверное надо начинать бандаж носить и еще было бы неплохо чтобы она перевернулась Sorry Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Сб Ноя 21, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

А теперь с роддомом понятно спасибо.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Ноя 21, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Catique :
Я не знаю что такое изжога


Радуйся! Да-да
Я две предыдущие ночи из-за нее почти не спала.. только горизонтальное положение приму - сразу подкатывает к горлу. Такое жжение противное..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022