Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ElenaC offline ElenaC Сообщение Вс Июн 08, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

В принципе вопрос в теме.. Есть большое желание приобрести сирийского хомячка, желательно чёрного, серого или коричневого цвета! Может кто-то продаёт или отдаёт? Да и вообще, присылайте ваши предложения и окрас малютки, мы рассмотримСмешно Или же кто-то просто может поделиться своим опытом сосуществования с данным зверьком, может рассказать + и -. буду очень рада послушать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Июн 08, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

У нас есть таковой пушистик, приобрели недавно дочке
Стоит в плявн 3 евро,днем спит, вечером и ночью активизируется Смешно
Брать на руки нужно, но очень юркий, вырывается, у дочки за секунду удрал за кресло, еле вытянули, хорошо жив остался, так что ребенок его не удержит
В целом миленький зверек, приятный пушистый комочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Июн 08, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

У нас есть таковой пушистик, приобрели недавно дочке
Стоит в плявн 3 евро,днем спит, вечером и ночью активизируется Смешно
Брать на руки нужно, но очень юркий, вырывается, у дочки за секунду удрал за кресло, еле вытянули, хорошо жив остался, так что ребенок его не удержит
В целом миленький зверек, приятный пушистый комочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenaC offline ElenaC Сообщение Вс Июн 08, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

А скажите, пожалуйста, а вот эта его активность в ночное время не сильно мешает спать??? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Вс Июн 08, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

У нас есть хомяк породы Кэмпбелла.что то похожее. Ой как он любит вечером потусить.живет в клетке на кухне. Дверь туда закрывается,так как он колесо крутит как бешенный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вс Июн 08, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Он у нас на кухне проживает, по соседству наша комната, я кухонную дверь закрываю и тады не сильно слышно
Он в основном носится по ходикам и тащит еду туда, потом показывает цирковые номера- ползает всюду по клетке, вплоть по потолку, иногда грызет клетку, рвется на волю, тогда немного шумно, но нам не слышно при закрытой кухне, в комнате было бы слышно, если бы жил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenaC offline ElenaC Сообщение Пн Июн 09, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Вот меня это в основном и пугает- шум ночью! Т.е. если закрыть дверь на кухне, то ничего, жить можно, шума не слышно??Улыбка Скажите, а какую клеточку вы приобрели, я просто подумываю об такой, чтобы поддон был пластмассовый и как можно меньше решётки, чтобы не грыз. или я не права??? и ещё, какого размера клетка у вас, сильно большую брали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kosh_ka offline Kosh_ka Сообщение Сб Июл 05, 2014 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Чем больше развлечений будет у него в клетке, тем лучше. Мы покупали клетку с переходами и лазалками. А прутья будет грызть. Ему же надо зубки стачивать. Солевые камешки мало помогали. Клетка вкуснее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Июл 07, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Если хотите тишину ночью, то вам надо дегуУлыбка Они по ночам спят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

если честно, то был у меня один раз в детстве хомяк(примерно 2 года жил) и последний надеюсь. Ночью стоял грохот, днём его не видно было, сидел у себя в норке. Когда сестра захотела его вытащить из домика, хомяк впился зубами в палец до кости Уф! Уф! Уф! Ну вообщем удовольствия никакого! Внимание! Но это для меня так отложилось, может другим и в прикол!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spring13 offline Spring13 Сообщение Пн Мар 30, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

Подниму тему. Подскажите, где в Риге купить здорового сирийского хомячка?? На сс-ке только джунгарики Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Мар 30, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Antalja :
Если хотите тишину ночью, то вам надо дегуУлыбка Они по ночам спят.



Жаль, наш дэгу об этом не знает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Spring13 :
Подниму тему. Подскажите, где в Риге купить здорового сирийского хомячка?? На сс-ке только джунгарики Печально



только не берите в магазине - во-первых, не факт, что будут приручены, во-вторых, очень велика вероятность беременной самки (а самок продается больше и больше шанс их взять). у нас знакомые берут в питомнике, не знаю где, но должна же быть где-то инфо. плюс могу спросить координаты.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spring13 offline Spring13 Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

Буду ОЧЕНЬ признательна, если подскажете координаты питомника... Про магазины знаю Печально Там и больного могут всучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenaC offline ElenaC Сообщение Вт Ноя 24, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Я считаю ,что не нужно так загоняться (прошу прощение за выражение) насчёт приобретения хомячка.. Я долго искала, выбирала, а один раз зашла в зоо магазин и увидела ЕГО, купила. Не жалею, смешной, ручной и скажу честно откликается на кличку, а может просто на голос)) Живёт себе в клеточке и смотрит своими бусинками, как будто бы понимает что ты ему говоришь))
Как я понимаю в магазин поставляют их тоже от куда-то, так что не факт что не от заводчиков и т.д. Сейчас на Краста в ДЕПО продают и ангорских хомячков, прикольные, и гладкошёрстные любого окраса.. Скажу сразу, что хомячок днём спит, изредка выползая с утра покушать и опять спать, основная активность вечером часиков в 21:00. На ночь убираю клетку на кухню, закрываю дверь, так как ночью грызёт прутья, шебаршит. При покупки пусть продавец возьмёт хомячка в руки и даст вам подержать, так вы поймёте насколько он ручной.
что же касается содержания:
На дно клеточки надо насыпать опилки (гранулы такие), укрытие- домик, поильник, тарелочку и ещё продаётся такая вата за 1 евро где-то.. тоже нужно им в укрытие положить, так хомячку будете тепло и мягко спать, но главное - ТЕПЛО! И ещё, сквозняков нельзя, они нежные создания, проветриваете когда комнату, уберите клетку в другую комнату, чтобы не простудился хомяк. Одним словом подойдите серьёзно к вопросу приобретения, нужно вам это или нет. Сейчас моему хомяку может позавидовать любой хомяк. скажу честно, может поэтому он у нас такой добрый и общительный, чувствует ,что к нему с теплом и благодарит нас тем же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022