Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Сб Дек 19, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Всем привет.

Признаюсь, что не перечитывала, не осилила.
Подсела на книжку, оторваться не могу Хихи

JanaOs, поправляйтесь скорее!

Совушки - прекрасны. Love Я тоже обожатель смузи, правда, ягодных. Мой самый-самый - это вишня, клубника, малина и немного молока или мороженного. Пока писала, прям слюнкой подавилась.

Были мы на узи живота - все у нас отлично. Ребенок просто много срыгивает, нравится ему. Хихи
Темка у меня опять заболел. Опять температура, насморк небольшой.. А я так надеялась больше в этом году не видеть нашего семейного врача Размышляю но вообще у меня в этот раз 3 подозрения: ухо, зубы (мы скоро съедим пальцы и обслюнявим весь дом) или ветрянка, потому что мой сосед снизу не умеет думать и таскает своего заболешего ветрянкой сына везде-где и даже вздумал за нами, за грудничком в подъезд зайти..жаль, я заметила поздно, этаже на 3, что сын весь в зеленке.. Злой хохот

Артемку я оставляла время от времени. Во вторник пойду на корпоратив, если не будет температурить. Молоко цежу авентовским молокоотсосом в авентовские баночки и морожу. И дома, и у бабушек есть молочко на всякий случай, хотя, Артемка - парень терпеливый и 3 часа без еды легко обходиться. Даже не ноет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Сб Дек 19, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Наташа, чуть не спровоцировала объедание чужого корпоратива Очень смешно Очень смешно

Lovely, Оля, рисуй улыбку и вперёд фоткаться!! Потом фотографии порадуют, я б тоже хотела...но никак не соберусь Очень смешно

steicele, ветрянка вроде не заразна, когда сыпь уже появилась Цветок

Nissa, серьёзное лечение!! Пусть скорее всё проходит!! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Сб Дек 19, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Всем привет!
VK-Лера, я в шоке, как ты можешь всё успеть, молодец!
MayMay, классный подарок, столлар - хорошая фирма
Lovely, иди обязательно, глядишь и настроение поднимится. Сейчас ещё погода такая, что настроения нет, ждём зиму и всё будет хорошо Подмигиваю

У Амины вчера капиляр на глазике лопнул, даже не поняла почему, сегодня уже получше выглядит Печально

Мне тут начальство звонило, приглашали на корпоратив на картинги, жалко, что не могу Закатил глаза

Завтра пойдём за ёлкой - делать себе новогоднее настроение Хихи


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Дек 19, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lovely - Оль, может у тебя посттравматический синдром Размышляю Все таки роды тяжелые - это травма и физическая и эмоциональная. И потом было, столько неизвестности, родной ребеночек, который болеет это безумно тяжело...... Такое проходит, но время действительно нужно..... Если уж уж у Даши, которая родила за 2 (????) часа с блинчиками наперевес депресуха была - то что уж говорить, когда все пошло не так как мечталось. Но, все проходит, главное, понимать ситуацию и бороться с ней Поцелуй И приятное общество и хорошие положительные эмоции от встреч или событий - помогают опять стать веселенькой Love

У меня сейчас почему то настроение - ничего не хочу Закатил глаза Надо выбрать у кого фотосессию делать, не могу.... обычно я долго и заблаговременно планирую НГ меню, чтобы красиво и вкусно и интересно было - а в этом году все пофиг. Подарки не куплены, ничего не украшено. Короче депрессняк Смешно
По этому поводу я пеку супер простые постные шоколадные кексы без яиц, молока и шоколада Хихи Смешно
Видимо болезни все достали меня, надо срочно выздоравливать и туууусить!!!!! Rock Курю Смешно

konstanci - а может плакала много? или в глазик ручкой попала Размышляю

steicele - Вот Артемку жалко, только выздоровел и опять! Заклеил рот Выздоравливайте скорее!


JanaOs и вам выздоравливать!!! Как вам отдыхается???

VK - Лера, снеговичок просто отпадный!!!! Взяла на заметку!!!


Ладусик сегодня ленивая, спортом не хочет заниматься и спит много.... Вот не стукнула бы вчера и просто радовалась бы, что есть время на что-то Хихи А теперь радость подмочена Злой хохот Но, мне кажется если не вялая и не тошнит и не "странная" то должно быть все в порядке. Следов на лобике нет уже Угу А вот у кого-то так бывает, что просыпается в слезах? Подозрительно Сись не хочет и не запихнуть, просто на ручках носишь и все в порядке через пару минут. Но, раньше просыпалась спокойная всегда.......


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Сб Дек 19, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Nissa отдыхается хорошо, бабушка помогает очень и я этим частенько пользуюсь Хихи
Мой иногда бывает просыпается плача, может эмоция какая приснится или легкие проветривает после сна Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Дек 19, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Девочки, отчитываюсь! Морковный пирог удалсяСмешно главное легко и быстро и ингредиенты чаще всего все дома есть!
4 средних морковки,
3 яйца,
170 гр сахара,
50 гр оливкового масла,
160 гр муки,
0.5 ч.л разрыхлителя,
2 щепотки соли,
0.5 ч.л соды,
1 ст.л лимонного сока,
0.5 ч.л корицы,
0.5 ч.л мускатного ореха,
2 горсти изюма.
Морковку натереть(измельчить в блендере), добавить сахар, соль, масло, корицу и мускатный орех- перемешать. Отдельно слегка взбить яйца и добавить к основной массе. Добавить муку и разрыхлитель- перемешать. Соду загосить лимонным соком и добавить к тесту. Добавить изюм и всё перемешать. Выпеквть 40-50 минут при 180 градусах. К пирогу я достала клубнику замороженную- вкуснота!))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Дек 19, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

steicele, что читаешь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Дек 20, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Оля, что за кексики? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Дек 20, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

VK :
Оля, что за кексики? Хихи


Смешно Примитив полный - но сын первый раз в жизни съел аж 2 штуки Очень смешно Я поняла, что чем проще - тем ему вкуснее Хихи
В оригинале рецепт такой:
На 8 кексиков:

1 стакан муки;
полстакана сахара;
3 столовых ложки какао;
полстакана воды;
3 столовых ложки подсолнечного масла;
полчайной ложки соды погашенной уксусом или лимоном/ либо пекарский порошек

Смешать сухие ингредиенты, добавит воду и масло, размешать и положить в формочки Улыбка Печь минут 20 - 25 при 200 гр.

Получилось быстро и просто. Думаю коричневый сахар будет туда самое то. Еще ваниль хорошо пойдет. Шоколадные капельки..... В общем, хочется облагородить Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Дек 20, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

А они получаются мягенькие как мафины или твёрдые как кекс? Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bojarynja offline bojarynja Сообщение Вс Дек 20, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига, Дарзциемс

steicele Вас семейная отправила на узи живота? А то мы тоже много срыгиваем, а семейная говорит,что нормально!
Nissa и Lovely какие вы хозяюшки-умнички!
Были мы вчера на Поздравление с новорожденными от Марупской думы. Поздравляли только осенних ☺. 37 девочек и 39 мальчиков. Подарили монетку с надписью Esmu mazais marupietis и розу. Еще был мини концерт и фотографирование. Я думала, что назвала Элизабет редким именем. В итоге, из 37 девочек 2 Элизабет, 1 Елизавета, 1 Элиза и 1 Эльза. Янисов было много, 3 или 4.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Дек 20, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

VK :
А они получаются мягенькие как мафины или твёрдые как кекс? Хихи



Я держала минут 27 наверное, заигрались с сыном, получились внутри мягонькие как мафины, и с корочкой как кекс. Хочу поменьше подержать, посмотреть какие получатся Улыбка

bojarynja - Прикольно в Марупе чествуют деток! Ok Я имена смотрела на сайте - который все имена по Латвии зарегистрированные учитывает СмешноСмешно) Интересно сколько в Латвии напримео Олек живет Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вс Дек 20, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

А как у вас в свидетельстве Элизабет записана? Elizabete? A Елизавета? Тоже Elizabete?

Мы когда имя выбирали, упор делали на то, чтобы оно не коверкалось и не резало слух на русском, латышском и английском, что бы не было популярным и сочеталось с фамилией. Шон Иванов для меня все же странно звучит Улыбка
Я в своем детстве только еще одну Алису знала и все Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вс Дек 20, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет!
Мы вчера старшего брата на елку водили, Поля ответственно всех сопровождала Улыбка но устала она конечно, сразу дома спать легла, спала до 9.30 сегодня, это долго для нее, и сейчас снова дрыхнет 2.5 часа. Сегодня еще одна елка, моя с работы, старший будет Щелкунчика смотреть, а Поля ну типа участвовать в мастер-классах и играть. Хотя старший сказал , что он Щелкунчика смотрел и тоже хочет клеить поделки и играть Улыбка берем автокресло, слинг , посмотрим как у дамы настроение будет, вчера где было много народа, она конечно устала..

Бабушка все-наденьте ободок , нет волос , не видно что девочка , а я-а ничего, что она в платье? Подозрительно

Мы когда записывали , я долго думала Полина со смягчением на л писать или нет, ну вроде в мировом варианте без смягчения, а в латышском со смягчением , выбрали со смягчением .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вс Дек 20, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
Наша записана как Agate. Предлагали Agata, но намеренно отказались, как-то не красиво звучит по латышски.
Сходили мы вчера на юбилей. Ну...что я могу сказать...не ходила сто лет никуда и ещё столько же не пойду Очень смешно
Сцедила я 100 грамм (на всякий случай), покормила дочу и поехали (в 6 часов). В 8 приехала опять покормила и уложила спать. Доча поспала полчаса и решила, что она выспалась. Бабушка немного испугалась, так как я уверенно заявила ей, что если Агата ляжет в 8, то это уже будет в ночь и следующее пробуждение будет только в 2 часа. Но мы планируем, а дети решают. И в итоге я в 10 опять приехала покормить и опять уложила. На этот раз уже в ночь. Приехала обратно на праздник, а там уже все в дрова. И кроме меня не было ни одного трезвого человека Смешно а что обычно делают пьяные люди? Пытаются напоить другого, а если это не получается, то почему-то видят в тебе психолога и подсаживаются на уши Отпад! Очень смешно Короче к часу ночи я уже медленно всех ненавидела )) А то, что на столе из всего изобилия я могла нормально съесть только овощи и карбонад с картошкой (всё остальное было под неимоверным колличеством майонеза, приправ и т.п.), добивало меня ещё больше. А мужу то весело, домой сорваться совесть не позволяет. Но он увидел моё состояние аля "пьяный гусь свинье не товарищ" и сам предложил домой ехать.
Приехали, кукла моя сладко спит. В 2 проснулась и решила, что у неё уже утро!! Караул! До 4 утра мы тусовались с ней, потом еле заснула. Спала ужасно беспокойно, постоянно крутилась-вертелась, кряхтела. Вобщем отомстила маме по самое немогу, что та решила отдохнуть ) в итоге и удовлетворения от отдыха не получила и не выспалась Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вс Дек 20, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет всем!
Nissa Спасибо за кексики, попробую сделать, может и мой старший заценит, а то никакую выпечку вообще не ест -обидно..

LENI28 да Полина у тебя тусовщица Танцую! Ура!

У нас в со старшим именем тоже стоял вопрос делать Ńikita, но мы решили твёрдую оставить.

А у нас первая родинка на макушке появилась Улыбка так рано.. У старшего на пяточке первая вылезла месяцев в 9 Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вс Дек 20, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

druida бедная Прячусь я тут тоже была на юбилее, моё спасение было в том что я убегала на 2-ой этаж типо "покормить" и поменять памперс, чтоб на уши не сели.. Тоже решила что больше не пойду никуда Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вс Дек 20, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

У Агаты такое раздражение жуткое на шее Слёзы Потничка в купе со слюнями и обильным срыгиванием создали ужасную среду. Мою, подсушиваю, всё равно прыщички и красное всё Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вс Дек 20, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

druida :
У Агаты такое раздражение жуткое на шее Слёзы Потничка в купе со слюнями и обильным срыгиванием создали ужасную среду. Мою, подсушиваю, всё равно прыщички и красное всё Печально



У нас тоже бывает из-за наших щёк больших Хихи нам судокрем помогает и ромашечкой протираю Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Дек 20, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Моя крошка как Агата спала жутко сегодня, чувствовала, что маме к фотосесси нужны синяки под глазами Размышляю Очень смешно Мне вчера МК подарил треть ФС, вот съездили перед рождественским бранчем с друзьями Хихи

Пусть раздражение скорее проходит... Вспотел У нас под коленками не очень кожица, реакция на что-то Злорадствую


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bojarynja offline bojarynja Сообщение Вс Дек 20, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига, Дарзциемс

У нас Elizabete, а Елизавета получается другое имя ☺ мы хотели доченьку назвать на букву 'Э',потому, что мы с мужем тоже на 'Э'начинаемся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Дек 20, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

druida - Юль, ну все равно, сменила обстановку! Хихи Да, когда все в дрова - а ты 1 трезвый - это не интересно Смешно А малыши они такие - чувствуют подкоркой что мама решила свалить и переживают Хихи Я так с сыном ходила на корпоратив, вот как раз в 2 с половиной месяца. Правда я бегала из номера в банкетный зал. Ну и ночью мой спокойный сын орал конкретно Хихи Стресанул бедный Печально

VK - о, как вам повезло! Молодцы! а к кому ходили????

LENI28 - какие вы молодцы, такие социально активные Ok я уже забыла - ты была на своем корпоративе? Размышляю

JanaOs - да, у нас тоже сын ничего не ест, а тут видимо совсем все просто, так он и утром еще съел и просит еще приготовить! Мне срочно нужна силиконовая форма для маффинов!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dam-ka offline dam-ka Сообщение Вс Дек 20, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, м-в Краста

Dobrij vecher. Mi rodilisj 11.12, dochka 4.120 kg i 54 cm.
Help help help
Kak naladitj GV?
Mnogo pju vodi, chaj, tmin. A moloka ne hvataet... vtoroj denj podrjad odno i to zhe: utrom terpimo, spim i gde to 1.5 chasa viderzhivaem, a posle obeda kazhdij chas i po chasu visit na grudi... sejchas odna uzhe sovsem pustaja Слёзы, vtoruju dosasivaet i chto potom delatj... dokarmlivatj smesju?
Nochju u nas polucshe, mozhet paru chasov sosatj, a potom zasipaet azh na 3 - 4 chasa, pod utro dazhe buzhu, chtobi ne bilo boljshogo pereriva.
Chto ja delaju ne tak?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Дек 20, 2015 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

dam-ka :
Dobrij vecher. Mi rodilisj 11.12, dochka 4.120 kg i 54 cm.
Help help help
Kak naladitj GV?
Mnogo pju vodi, chaj, tmin. A moloka ne hvataet... vtoroj denj podrjad odno i to zhe: utrom terpimo, spim i gde to 1.5 chasa viderzhivaem, a posle obeda kazhdij chas i po chasu visit na grudi... sejchas odna uzhe sovsem pustaja Слёзы, vtoruju dosasivaet i chto potom delatj... dokarmlivatj smesju?
Nochju u nas polucshe, mozhet paru chasov sosatj, a potom zasipaet azh na 3 - 4 chasa, pod utro dazhe buzhu, chtobi ne bilo boljshogo pereriva.
Chto ja delaju ne tak?


Добрый вечер! С рождением доченьки! Цветок
Я предлагаю вам написать вот в эту темку, и консультанты вам помогут. А также прямо завтра с утра позвонить на единый телефон консультантов 2 6 6 1 7 7 8 8 и вызвать консультанта на дом! Вам обязательно помогут! Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вс Дек 20, 2015 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

dam-ka, висение на груди и "пустота" не показатель нехватки молока. Цветок Консультанты могут посоветовать посчитать сколько раз в сутки малыш писает или взвесить памперсы за сутки и проверить захват. Лишний стресс вам ни к чему. Улыбка

Nissa, как мальчик кексы полюбил!! Улыбка
Фотографировала Оксана, ОСГфото Улыбка Посмотрим на результат, мы такие симпатяги были сине-беленькие Смешно
Как твоё здоровье? Полегчало за выходные? Улыбка

Оля с Сашей, вы добрались до фотосессии? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022