Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Дек 28, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Ну да, я так на топталась сто спина сильно болела и левая нога отнималась... отлежалась, теперь легче..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Дек 28, 2015 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Сумку в роддом планирую собирать по минимуму... вроде кто- то писал что на второй день будут выписывать с нового года. А я задерживаться не собираюсь..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Дек 28, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

jabloko Поздравляю с хорошим УЗИ! И с мальчишкой! Ура!

Я бы хотела беременную фотосессию,но попозже,в марте Смешно Хотя у меня пуз уже большущий Отпад! А еще три месяца Отпад! Были на ДР брата мужа,так все глаз не сводили с моего живота Краснею привыкли,что я худая с плоским животом Смешно

И у меня тараканов много Размышляю то одно надумаю,то другое,муж в шоке Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Дек 28, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ой....тараканы это жесть Уф!
Я на днях зонт закрывала,а эта палка как отскочила и мне в пуз прям (возле пупка ударила ) И блин -больно так Печально Ну и понеслось-вроде понимаю что до малышки не должно было достать (все таки там ведь много слоев еще всякого ) но и при этом не могу до сих пор успокоится Прячусь На узи сходить что ли ? Размышляю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Дек 28, 2015 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Koketka Все будет хорошо! Если малышка ведет себя как обычно,толкается как обычно,то думаю все хорошо,там ведь околоплодные воды все хорошо амортизируют!До следующего планового УЗИ,конечно,далеко Размышляю Смотри по ощущениям,материнское сердце подскажет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Дек 28, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Девочки, спасибо за добрые слова. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пн Дек 28, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Koketka, я думаю всё хорошо, если нет никаких неприятных ощущений.
Я в последний визит врача спрашивала не попаду ли я уколом в ребенка, я ж в живот колю. Она как засмеётся, ты,говорит, первая будешь Хихи Там иголка маленькая...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 29, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет!

jabloko, с мальчиком! (в список внесла) Подмигиваю

Фотосессию ни с одним не делала и как-то и не хочется Печально я такая вся заплывшая и распухшая когда с пузом, не хочу на себя такую смотреть Беспокоюсь

4того к врачу жду не дождусь, так болит верх живота, не пойму что это за боль такая, как будто кожа болит сверху вся, а вроде и глубже, так неприятно Печально даже не знаю что это такое может быть, логично предположить что просто живот растёт всё тянет и болит, но как то в предыдущие разы такого не помню Размышляю

Как уже ранее писала, вся в ремонте, вся в растройствах и переживаниях Вспотел вчера начали снимать плитку в ванной с пола и стен, в 11 начали в 4 прибежала соседка снизу с дикими возмущениями сколько это может продолжаться Прячусь разрешение на шумные работы взяли ещё при оформлении всех документов на квартиру, вроде больше ничего не надо. Говорим, да есть разрешение с 9-18 можем работать, ремонт то не вечно будет длиться, потерпите пожалуйста, а она как то и не хочет проникать и терпеть... "да я! я инспекторов вызову, полицию, буввалде, что вы там такое делаете?!" Закатил глаза Вот как с такими разговор вести вообще? Муж сегодня будет собираться с силами пойдёт ещё раз разговаривать, работы там на 2-3 месяца по словам мастера, это надо санузел сделать и две спальни, сверлить розетки, менять проводку, межкомнатные двери... Беспокоюсь всё шумное! вроде радость должна быть что наконец-то своё жильё, а тут как то ну вообще так расстроилась, ночь не спала, ехать туда теперь вообще не хочется ближайшие 2 месяца Печально


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

MariPash :
"да я! я инспекторов вызову, полицию, буввалде, что вы там такое делаете?!" Закатил глаза Вот как с такими разговор вести вообще? Муж сегодня будет собираться с силами пойдёт ещё раз разговаривать, работы там на 2-3 месяца по словам мастера, это надо санузел сделать и две спальни, сверлить розетки, менять проводку, межкомнатные двери... Беспокоюсь всё шумное! вроде радость должна быть что наконец-то своё жильё, а тут как то ну вообще так расстроилась, ночь не спала, ехать туда теперь вообще не хочется ближайшие 2 месяца Печально



успокойтесь, если она вызовет буввалде это абсолютно ничего страшного, нам вызывала дворник и не один раз, если у вас все по закону (нет не согласованной перепланировки) то они посмотрят и уедут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Sonc, спасибо, ну стены то мы переносить никуда не собираемся, хотя несущих там в ванной нету Размышляю а вообще хотели раковину и ванну переместить внутри помещения, перестановка - это считается незаконным строительством?


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

MariPash :
вчера начали снимать плитку в ванной с пола и стен, в 11 начали в 4 прибежала соседка снизу с дикими возмущениями сколько это может продолжаться Прячусь разрешение на шумные работы взяли ещё при оформлении всех документов на квартиру, вроде больше ничего не надо. Говорим, да есть разрешение с 9-18 можем работать, ремонт то не вечно будет длиться, потерпите пожалуйста, а она как то и не хочет проникать и терпеть... "да я! я инспекторов вызову, полицию, буввалде, что вы там такое делаете?!" Закатил глаза Вот как с такими разговор вести вообще?



Не расстраивайся, пожалуйста! Цветок Понятно, что шум никому не нравится, но ремонт-то всем надо делать в какой-то момент, сегодня вы им мешаете, завтра они вам будут. Может, попробуй подойти к соседке, по-хорошему объяснить - мол, да, делаем ремонт, понимаем, что мешаем вам, очень сожалеем и тд. Может, у нее дети малые, заснуть не могут? Или сама в ночную смену работает, днем спит? Я к тому, что попробуйте договориться, если ей вот именно в какое-то время шум уж очень мешает - перенести особо шумные работы на другое время? Все же, это соседи, вам с ними жить, не хочется с порога отношения портить.. Ну это моя личная позиция, я супер-конформист.Улыбка Понятно, что по закону их можно просто послать и все - пусть жалуются хоть в Лигу Сексуальных Реформ, если у вас разрешение есть - то все в порядке.

Мы когда ремонт делали - я всех окрестных соседей - по бокам, сверху-снизу - обошла и предупредила, вроде, все восприняли с пониманием, а и то - в какой-то момент пришла соседка и стала ругаться с мастерами, что они детям днем спать не дают. Договорились не шуметь с 2ух до 4рех.

Теперь в квартире над нами идет ремонт, когда стены штробили - звук совершенно адский был, ощущение, что прямо у тебя под ухом долбление кувалдой происходит. И никуда не спрятаться - везде слышно. А я как раз работала из дома. Ну что делать, одела наушники, терпела, как совсем невмоготу становилось - выходила пройтись до магазина. Чего бегать, жаловаться-то, сами недавно стучали, теперь другим людям надо постучать. Как говорится, "Это жизнь!". Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

MariPash :
Sonc, спасибо, ну стены то мы переносить никуда не собираемся, хотя несущих там в ванной нету Размышляю а вообще хотели раковину и ванну переместить внутри помещения, перестановка - это считается незаконным строительством?




Про это не знаю.
Стены не важно несущие или нет, перепланировка даже ненесущих стен должна быть согласована.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А я вот тоже выскажусь, хоть соседка вам ничего и не может сделать, буввалде в принципе тоже, но чисто по-человечески хорошо бы соседей предупредить. Хотя бы повесить объявление внизу, что в такой то квартире с такого по такое число с такое по такое время будут проходить шумовые работы. Раньше когда выдавали разрешение там писали, что нельзя проводить шумовые работы более скольких то часов подряд, потом это отменили, а вот зря. И вам советую разговаривая с этой соседкой обговорить эти самые перерывы от шумовых работ. Может у неё тоже дети маленькие, а сейчас зима на улице, не будет же она на улице торчать с 11 до 4!
Моё имхо что с соседями дружить надо, ну или хотя бы в конфликты пытаться не вступать, потому что вам ещё с ними в одном подъезде жить. Опять же все имхо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Vivacia :


Мы когда ремонт делали - я всех окрестных соседей - по бокам, сверху-снизу - обошла и предупредила, вроде, все восприняли с пониманием, а и то - в какой-то момент пришла соседка и стала ругаться с мастерами, что они детям днем спать не дают. Договорились не шуметь с 2ух до 4рех.




соседка воспользовалась своим законным правом на самом деле, она может вам запретить шуметь в течении 2х часов во время ремонтных работ, если у нее есть дети младше какого-то определённого возраста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

roise :

Моё имхо что с соседями дружить надо, ну или хотя бы в конфликты пытаться не вступать, потому что вам ещё с ними в одном подъезде жить. Опять же все имхо



Рукопожатие

И я про то же написала. Понятно, что бывают вздорные личности, которых предупреждай, не предупреждай, договаривайся, не договаривайся - все равно будут недовольны, но таких, надеюсь, меньшинство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Sonc :

Vivacia :


Мы когда ремонт делали - я всех окрестных соседей - по бокам, сверху-снизу - обошла и предупредила, вроде, все восприняли с пониманием, а и то - в какой-то момент пришла соседка и стала ругаться с мастерами, что они детям днем спать не дают. Договорились не шуметь с 2ух до 4рех.




соседка воспользовалась своим законным правом на самом деле, она может вам запретить шуметь в течении 2х часов во время ремонтных работ, если у нее есть дети младше какого-то определённого возраста.



Не знала, что такое правило есть, спасибо, возьму на будущее на заметку!

Мы и не стали с ней спорить, договорились полюбовно, все остались в хороших отношениях. Интересно, что она жила даже не прямо под нами, а как бы через этаж - и все равно было слышно. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 29, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, объявление повесим, да, хорошая идея. Не знаю, вроде пенсионерка лет 60ти, да я тоже не хочу ни с кем в конфликт вступать, конечно мы согласны сделать 2х часовую паузу, нужно правда спланировать тихие работы на это время, мастер берёт почасовую плату и если он будет по 2 часа в день сидеть и тоже отдыхать ну как то это дороговато выйдет Беспокоюсь


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Дек 29, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

MariPash, спасибо Цветок
По поводу соседей, как говорится:
Лучше сосед вблизи,чем мама вдали.
поэтому, старайтесь жить дружно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Дек 29, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

MariPash, не принимай близко к сердцу. Соседка могла бы тоже не с наездами, а вежливо поинтересоваться какой у вас график работ и рассказать чем именно вы ей мешаете. Если уж дружить с соседями, то обоюдно.
Всем привет! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 29, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Leya, вот прям мои мысли про обоюдность, досадно именно из-за наезда. Сходил муж к ней сегодня, у неё внучка с ней школьного возраста, предлогаем ей выбрать время тишины, её ответ: а мне это не интересно, я уже связалась с главным инженером по дому, ждите! Мастер успокаивает говорит в голову не брать перестройки у нас нет чисто ремонт. Ппц, это получается она на каждое высверливание розетки будет главного инженера по дому приглашать! Договариваться её не интересует... попали короче Слёзы


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Дек 29, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Ай,ну придет инженер 8 раз подряд..На 9-й пошлет подальше
Не нервничай!!! Поцелуй


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Дек 29, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Думаешь инженер будет выезжать каждый раз? Оно ему надо?
Честно признаюсь, у меня таких ситуаций не было.
Но здравый смысл же должен быть. Мы живем в многоквартирных домах. У нас идут ремонты, топают дети, орут младенцы и лают собаки. Обо всем можно договориться, было бы желание.
Не волнуйся! Нельзя Подмигиваю
Для людей такого возраста очень важно,что говорят инстанции, а объяснения соседей для них априори ничто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Дек 29, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Так же такие соседки уверенны, что если вы ломаете стенку, то вы ломаете дом. И звонят! И жалуются! И нет им разницы, что стенка не несущая, регипсовая или ещё что. Вот ломаете и всё! Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Дек 29, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

На нас как-то написали бумагу - присылали письма из буввалде и приходили - но у нас уже 2 года как ремонт закончился...
Настучали с 5го этажа, у нас 8... почему - не знаю..
у нас были случаи, когда приходили, а это не мы шумим - иногда самим сложно определить откуда шум - из одной комнаты кажется, что наверху, из столовой, что внизу, из других комнат, что сбоку..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Дек 29, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Leya :
Так же такие соседки уверенны, что если вы ломаете стенку, то вы ломаете дом. И звонят! И жалуются! И нет им разницы, что стенка не несущая, регипсовая или ещё что. Вот ломаете и всё! Курю



У нас был случай- мастер резал стену - стена не толстая, но т.к. кк оказалось использовались материалы высокого качества - стена была слишком прочная и на 2м этаже полки дрожали - учитывая, что у нас 8... вызывали специальных ребят - которые такие вещи за 5 минут вырезают алмазными интсрументами, а не обычный мастер сверлит одну розетку 4 часа насадкой на дрель. ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022