Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Пн Янв 04, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно Алиса, бывает плита с таймером? Вот я деревня Очень смешно
Если не можешь исправить ситуацию, наслаждайся ею Хихи

Nissa, подстава с мячом Очень смешно Сын засыпал, младшая не засыпает!! тец их недоволен. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

А про мультиварку - ну мне нравится. Что можно мясо, картошку и марковку и хрен знает что положить в холодную воду и все. И не выплескивается. И не пригорает (если покрытие не испортить, да и тут вопрос цены только новой чаши). У меня на 5 литров. Ну борщ я ем 3 дня точно, потом просто не ем, потому как ему больше 3 дней. Тушеные овощи - на долго. Картошку запекать классно. Мчясо тушить - типа гуляш в сметане (или уже не в сметане Очень смешно ) классно. Каши можно варить. Отложенный старт можно сделать. На пару котлетки готовить - а внизу картошку или че там еще. Вот котлеты не нажаришь на неделю Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Янв 04, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Мне кажется тут у всех по два часа днём не спят, только на улице. Ночью у меня первый сон спит и 3 часа, а потом через 1 - 1,5 перекус. Сегодня в 11 утра уснула, может на 30 минут, я успела тесто для кексов замесить и сунуть их в духовку, а потом готовность проверяла и вытаскивала под ор Очень смешно , но это мелочи, сисю сунула и ор закончился Очень смешно Зато сама свою порцию сладкого получила, и надеюсь реакции не будет у малышки, а у меня может давление поднимется Подозрительно Но пока вертолёты в голове не успокаиваются Печально Наверное сна требует организм, такого 8-ми часового без пробуждений, а не сладкого.

Я про мультиварку тоже думаю, или скороварку, не пойму что мне надо, и надо ли вообще Размышляю Самая большая проблема это все начистить и порезать (для меня), когда с перерывами на кормления это осилю, то потом вечером муж под чутким руководством все в кострюльку/ в сковородку/ в пароварку покидает и доварит.

А говорят все про "много сиси", даже не хочется никого видеть Зла не хватает Мы в субботу к моим родителям ездили, тоже за 7 часов проведённых у них 100 раз услышала, что часто кормлю, мол реже кормила бы всю ночь спала бы спокойно, и на моё, что у нас цель не спать всю ночь напролёт, а чтоб молочка хватало без смеси, вылупили глаза и махнули рукой Злой хохот А если не про сисю, то про то, что нечего старшего ребёнка с уроками контролировать. Итого: все всегда критикуют твою манеру воспитания, надо не брать в голову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мне редко из родни кто-то что комментирует, я злая потому-что Злой хохот Смешно

likaj - а что на улице голова не кружится? Размышляю
У меня значит, то кружится - то не кружится голова. и еще я начинаю дали хорошо видеть Rock Благо такое уже было, и мне голову проверяли. А то с таким вариантом я бы от стаха с ума сошла уже Хихи Сегодня ездила я к остеопату. Ну он сказал, что я была бессовестным боди-юзером, и привед-медвед Hi Смешно
Чё-то там в шее зажимает нервные окончания, которые рядом с сосудами идут (это явно от спанья в странных позах, а так же от страчения на компе в странных позах Злорадствую ). Ну придется несколько раз походить к нему и + сходить к физиотерапевту что-бы меня научили дома упражнения делать. Мышечный корсет нужен. Поэтому типо йогу не советует просто так, только у профи.
В общем, я его посмешила - он меня, и видимо от спорта мне не уйти Угу Очкарик


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Янв 04, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa на улице столько всего отвлекающего : холод, ветер, снег, местами скользко , что я себя не чувствую, поэтому там мне хорошо, но вернувшись домой опять все плывет, если удаётся подремать сразу лучше становится, но тогда ночью не могу сразу заснуть, в общем дурная голова Злой хохот В среду пойду к эндокринологу и с деткой на ТО, может доктора подскажут. Физиотерапия может и мне нужна, но в этом году не светит, с кем ребёнка оставить не представляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Вот Поля молодец, любознательная девочка! Love не удивлюсь, если скоро читать начнет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

О, Нисса тоже молодец! К кому ходила? Я пока только дочку записала, уже не помню на когда... на весну вроде Очень смешно

Так, а сколько котлет влазит и как долго готовить? Очень смешно вот у меня как у Лики мысли, надо-не надо. Нет такого, что готовится в 3 раза дольше, чем на плите?
А плита с таймером - это дааа, это гут. У нас просто индукционная, там эта функция есть. И только благодаря ей я дом не спалила. Вечером овсянку водой в кастрюльке залил, утром муж туда банае и яблоко покидал, а я только тыкаю кнопочку, ставлю таймер, и потом прям из кастрюльки хлебаю левой рукой Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

marrrgo , привет, вот мы и опять в одной болталке Здорово

Ой, спасибо, что про шапочку просветили, может тоже повязочку оденем.

Про педприкорм, мне как-то всё было с ним просто, специально ничего не готовила, из первого были сухарики/баранки, бананы, огурцы, кефир. Ребёнок мой ни одного пюре не съел, ни одной банки покупной не было. Кушать порциями стал после закругления с сисей.

Святой лёд насмешил Очень смешно


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Я котлеты в мультиварке тоже делаю на режиме "жарка". 15 минут на одной стороне и 15 на другой, и не надо стоять над ними, только один раз перевернуть. У меня влазит где-то 6 котлет.
А ещё в ней можно кукурузу варитьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Дома все сидят? Улыбка
Мы дошли до магазина и рынка - все это заняло 2 часа Смешно потому как старший полз по сугробам Отпад!
Я даже подмерзла - вот что значит никуда не бежать, не ехать, не загружать/выгружать Хихи
Я тут с Анжеликой солидарна - на улице я не понимаю, как мне Смешно там главное детей не растерять Смешно
Лера,
Морозы отпустят - давайте в лес к нам!Улыбка

Ой, про советы - маман у меня человек тактичный - ничего лишнего мне не говорила никогда. А однажды встретила учительницу литературы давно уже - старшего еще кормила (я его до года и двух мес откормила, потом сам отвалился) - так такого наслушалась! Я просто в шоке распрощалась и подумала, что видать литература тяжко влияеь на психику в зрелом возрасте Заклеил рот

Алиса,
Скороварка пока моя не зря место на кухне занимает Улыбка быстро очень и вкусно довольноУлыбка гречка вообще супер - бы только и питалась Смешно и всего 5 минутУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

30 минут жарить 6 котлет? Злой хохот т.е. положил, включил программу на 15 минут. Потом, когда смог подойти (через час), перевернул и включил еще на 15 минут. Я правильно поняла?

Начала гуглить, а там есть мультиварки-пароварки-скороварки в одном флаконе. Уууу Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Elissa, согласна с Ljolja, дзен приходит и крепчает с каждым следующим ребенком. И ты понимаешь, что мама у них одна,а они все разные.
С первым всякое слышала. И что надо водой поить, а то будет дурачком. Что надо кормить человеческой едой. Что перекармливаю грудью. В полгода мой Пирожок весил 10,600, и врачи делали недовольное лицо при каждом осмотре. Только после смены семейного узнала, что у нас в карте после каждого ТО был диагноз - перекармливают. Ну как можно перекормить на гв???
Короче,всех в сад с советами и комментами. Особенно бездетных.
По поводу режима. Ну,встала утром, сварила кашу. Ем сама,предлагаю детю. Поел,не поел - предлагаю грудь и идем гулять. Весной и летом брала с собой иногда остатки каши в термокружке,если совсем не ел дома. Ели в парке иногда,сколько хотел. Ну или сушку какую с собой, фруктовую пюрешку в баночке. Приходим домой,обедаю. Предлагаю ему суп и второе. Не хочет - сись и спать. Ест - все равно сись и спатьСмешно
И так же вечером еще два приема пищи. Смысл в том, что сначала предлагала еду и воду, а потом грудь. И сама ела то же, что и он. Когда стал есть не две ложки, а пять, стала накладывать в отдельную тарелку. Когда это произошло,уже и не вспомню точно. В полтора года, помню,ездили отдыхать, так хомячил уже нормально на ол инклюзиве) хотя мог отказаться от одного приема пищи, полдника,например, в пользу груди. Я нк парилась. Он до сих пор так ест: то ест и добавки просит, то воздухом питается. Я с бубнами вокруг него, в отличие от бабушек,не пляшу и отставляю тарелку спокойно. Захочет - поест. В саду,говорят, ест хорошо и всеяден.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Янв 04, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

У меня мультиварка была, но маме отдала. Чё т как-то не пошла она мне. Только перцы фаршированные в ней делала, больше так ничему и не научилась. Но я заядлый фанат духовки, наверное поэтому. Я в форму всё покидаю (рыбка, лук, морковка, картошка), фальгой накрою и запекаю. И с мяском, курицей так. Даже вместо котлет стала тефтельки в духовке делать Sorry

Мау, как деть после прогулки? Младший в смысле. Иы через час за Денисом в школу пойдем, ломаю голову что надевать на дочку.

Ох уж эти советчики! Я до 1.9 г старшего кормила и "человеческую" пищу он только после года начал нормально есть. Так же, как у Алисы, наслушалась - вооооот, это потому что на сииииисе висииииит!!! Мы же говориииили!
Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Янв 04, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Я тоже не понимаю мультиварку. Вот если бы за меня кто то чистил и резал,голубцы заворачивал, я б такого купила помощника. Именно это занимает больше всего времнни. А готовить и духовка горазда))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Пн Янв 04, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

По поводу диагнозов - сыну в год хирург написала в карточку "Лиела биеза меле". И мне - мамочка, вы смотрите!

Вот как я могу повлиять на толщину языка?
Ну особенность такая. А в карточке диагноз.


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Не, мне вот нравится поставить суп или гречку или еще что и знать - что не сбежит, не пригорит - если я ушла кормить ребенка и не могу вот сейчас выключить Подозрительно Хотя если плита сама выключается - то да. Но на плите я тоже суп не варю так, чтобы все одновременно закинуть и уйти. Все равно сначала мясо, потом следующее и т.д. А вот мультиварка-скороварка - это наверное совсем вещь!!!! Ok Че-то я ее пропустила, когда выбирала свою Хихи

Мне сегодня с Ладой к реабилитологу было надо. Ну собрались мы - я значит в лыжном костюме, который на попе натянулся тааак Прячусь Смешно . Выходим из дома, ставлю люльку от коляски в машину, достаю саму коляску из багажника....... а она не раскладывается Отпад! То ли от морозов что-то не так стало - то ли что Слёзы она 10 дней лежала в машине - не раскладывали ее. В прошлый раз все ок было, ниче не заедало. а тут капец. Лада орет - надрывается, у меня мысли вот вывела ребенка после болезни поорать на улице в - 10 Злой хохот Пытаюсь разложить коляску, потом плюнула пытаюсь сложить..... а хрен вам Зла не хватает Короче кое-как, запихала в багажник - ну благо большой. Поехали на машине. Подъезжаем и я вспомнила что не взяла ни техпаспорт ни права, ни НАПРАВЛЕНИЕ Отпад! Короче в мыле и пене прибежали, Лада опять заплакала, я ее немного успела покомить - но у нас же теперь выкрутасы у груди Заклеил рот Потом царапина на руке открылась и я еще все кровью запачкала Тошнит В общем, к радости, все обошлось, у врача Лада была уже в настроении, ходить нам никуда не надо, есть тонус в плечах небольшой и легкая асимметрия, но это фигня. Дома заниматься самим. Сказала врач - было бы лето- может и походили бы на занятия - а зимой нееет. Врач кстати очень понравилась. Левку тоже она смотрела. До дома уже доехали молча. Спит теперь моя краса, надеюсь ор на улице в мороз ей не навредит..... вечером муж будет смотреть - что с коляской блииииииин Злорадствую

Пойду тоже кексов сделаю, стресс заедать Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Янв 04, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Оля,
Жуть, а не поездочка! Прячусь хорошо ничего вам не нашли! Цветок
Вот я каждый день с такими психами - старший завтрак может час ковырять и нифига сам не ест Злой хохот потом так же долго он чистит зубы и одевается. Заканчивается все ором одетого Даньки, ором старшего - так как у меня уже нервы сдали Зла не хватает потом я загружаюсь в машину, на месте выгружаю коляску, которая вечно заедает, велики или что там по погоде, гуляем и тоже самое назад Заклеил рот у меня не прогулки, а какая то борьба вечная Отпад!
Сегодня взвесилась - плюс кило!!! Прячусь

Юль,
Деть теплый - но я в комбез ему на бодик и штанцы одеваю шерстяной ленне комбез - от старшего достался Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Янв 04, 2016 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Оля, с хорошим походом к реабилитологу! Хотя поход у вас был сложный. Надеюсь с коляской все поправимо, может просто промёрзла.
А что за царапина? Я что-то пропустила...

Даша, ты держись, сложно быть мамой, зато тебя две улыбки балуют Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

May :
Оля,
Жуть, а не поездочка! Прячусь хорошо ничего вам не нашли! Цветок
Вот я каждый день с такими психами - старший завтрак может час ковырять и нифига сам не ест Злой хохот потом так же долго он чистит зубы и одевается. Заканчивается все ором одетого Даньки, ором старшего - так как у меня уже нервы сдали Зла не хватает потом я загружаюсь в машину, на месте выгружаю коляску, которая вечно заедает, велики или что там по погоде, гуляем и тоже самое назад Заклеил рот у меня не прогулки, а какая то борьба вечная Отпад!
Сегодня взвесилась - плюс кило!!! Прячусь



Даша - ты очень не ленивая! у меня дуреет голова от таких истерик Заклеил рот Я потом не помню, что закрыла, что выключила и как вообще ехала Думать! Короче - респект!
И да - у меня тоже + кило за праздники Очень смешно

likaj - ага, я тебя вспоминала как раз, как вы ехали и машина глохла. А царапина не у Лады! просто на пальце я кожу содрала и после мороза видимо открылась.

Врач кстати сказала, на живот до 6 месяцев ждем, сидеть до 9 месяцев. Причем сидеть не прямо, а как они любят на бочку.

А еще про лактазную недостаточность вспомнила - она есть у всех деток первых месяцев. Просто в разной степени. Кому-то нужна помощь - кому-то нет. Если нет болевого симптома и хороший набор - то и не надо Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Янв 04, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Elissa :
30 минут жарить 6 котлет? Злой хохот т.е. положил, включил программу на 15 минут. Потом, когда смог подойти (через час), перевернул и включил еще на 15 минут. Я правильно поняла?

Начала гуглить, а там есть мультиварки-пароварки-скороварки в одном флаконе. Уууу Очкарик



Ну они там сами жарятся, в том то и делоСмешно
Ага, так и есть, Алиса, ты правильно поняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Пн Янв 04, 2016 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Nissa, ну и поездка Уф! я пока читала, успела понервничать.
Сама не езжу с малышкой, я реально очень стрессую. Надеюсь, что пройдёт. Старших возила по необходимости.
Хорошо, что реабилитолог сказал, что всё хорошо. Ok


Кому-нибудь, кроме нас, магний прописали пить? Размышляю


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Янв 04, 2016 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Магний кому - маме или дитю? Я пью кальций, вит С, рыбий жир и вит В для волос больше..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Янв 04, 2016 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa :


Врач кстати сказала, на живот до 6 месяцев ждем, сидеть до 9 месяцев. Причем сидеть не прямо, а как они любят на бочку.

А еще про лактазную недостаточность вспомнила - она есть у всех деток первых месяцев. Просто в разной степени. Кому-то нужна помощь - кому-то нет. Если нет болевого симптома и хороший набор - то и не надо Улыбка


Про живот не поняла Краснею Выкладывать на живот до 6 месяцев нельзя или переворачиваться нельзя?
Я опять в потерях, кто-то говорит чтоб не срыгивал ребёнок много перед едой выкладывать на живот, кто-то что нельзя. Я одно время выкладывала на живот (на минуту от силу, ей не нравится), срыгивание от этого меньше не стало. Со временем ситуация улучшилась.

В ссылке про лактазную недостаточность было написанно что тоже хорошо прикорм раньше вводить.

Про аллергию и прикорм надо где-то почитать.

А пока самой разобраться что есть то можно. После НГ появилась у нас реакция на что-то, но уже 4 дня, а личико на 100% не очистилось, это нормально? Правда в этот раз не страшно (я же всего не проверенного по чуть чуть попробовала), только на личике мелкие прыщики, на теле нет ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Янв 04, 2016 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

likaj - в смысле ждем переворота и не паримся Хихи Про 3 месяца - что на бочок переворачивается и уже хорошо!

Аллергия за 4 дня может и не пройти Нет! Я бы не выкладывала, если ребенку не нравится Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Пн Янв 04, 2016 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

LENI28, малышке невролог прописала из-за небольшого тонуса и мраморности.


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022