Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

lamiana offline lamiana Сообщение Сб Янв 09, 2016 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

kasana_ :

Что ж тебе все неймется? Улыбка Поберегла бы уже себя. Рожать ещё рановато. Пару неделек ещё походить надо. Внимание!


Эх, если б было так всё просто. Я и так сейчас многих напрягаю, очень мне от этого не приятно. А рожать поеду так вообще не знаю как будет. Специально уже подготавливалась и поставила термопоилку коням, а сегодня она сломалась, два часа и занималась проводкой и тасканием воды, вроде не так сложно и прям тяжко, но вот...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dam-ka offline dam-ka Сообщение Вс Янв 10, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Рига, м-в Краста

Я рожала с Гунта Фреймане. Только хорошие отзывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Catique offline Catique Сообщение Вс Янв 10, 2016 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Девочки, а что скажете про матрасы? Я думала просто возьму кокосовый и всё, но не тут то было - зашла на бэбистор и растерялась, потом зашла на спс+ и еще больше потерялась Размышляю чем отличается кокос за 20€ от кокоса за 100€ ? Кто какой и где покупал? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вс Янв 10, 2016 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Честно говоря, не знаю что про матрасы сказать. Мы за 20-25 взяли кокос-гречка, ребёнок спит, вроде ничего ему не мешает. На гречку пока не переворачивали.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Янв 10, 2016 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

мы купили за 25 двухсторонний (кокос, кокос+гречка) в Babycity. Как я поняла разницы особой нет, что за 25, что за 100.. Да и тот, который за 25 потом не жалко выкинуть или поменять на другой, если будет такая необходимость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Янв 10, 2016 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я сначала думала взять простой польский за 25, кокос. Даже пощупала его в магазине, вполне меня устроил. А потом в тролле заказ делала, ну, до кучи там и матрас взяла, тоже кокос. Благо там выбор совсем небольшой, или поролон или кокос, голову ломать не пришлось. Со скидкой 45. Не знаю, в чём разница в самой начинке, на вид такая же, но у этого шикарный чехол, такой как у взрослых, мягкий, плотный, на молнии, снимается-стирается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вс Янв 10, 2016 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

В моём тоже чехол неплохой. Видела чехлы на которых нашиты кармашки с гречкой. Стирать надо с ними. В моём кармашки отдельно. Тоже поролон+кокос, с другой стороны гречка.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вс Янв 10, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Что-то наши девушки запропали, у которых срок прошёл или приближается.
moroshka ты ещё с нами или уже отстрелялись?)


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Янв 10, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

У меня по опыту дитё скорей всего будет спать с нами, так что пофигу на этот матрас, положу старый, тоже кокос гречка вроде был, в Польше покупали, даж не помню в какую цену.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Пн Янв 11, 2016 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет я тоже в первый раз брала матрас кокос + гречка и сейчас взяла так же. Сын предпочитал спать на кокосе посмотрим как будет в этот раз.
Завтра иду к врачу страшно вставать на весы после всех праздников Хихи надеюсь что до родов уже ехать к ней не придётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Янв 11, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

На сколько я помню, бытовало мнение, что на кокосе лучше спать сначала, а потом переворачивать и по гречке топтаться, когда малыш подрастёт и на ноги в кроватке будет становиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Пн Янв 11, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

А мне помнится, что когда то от гречки отговаривали, но не помню почему... Вроде в ней кто-то может завестись... Поэтому рассматриваю только кокос, хотя еще привлекли и морские водоросли, но это опять же ближе к 100€


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Пн Янв 11, 2016 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Салли, а в Тролле же не было чистого кокоса? Нам там предложили с прослойкой кокоса, но внутри латекс или что-то белое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

В тролле они отказались от чего-то, я старшему вот сейчас покупала матрас, но не запомнила чего и почему Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Catique :
Салли, а в Тролле же не было чистого кокоса? Нам там предложили с прослойкой кокоса, но внутри латекс или что-то белое



Да, там только такой. Я из чистого и не хотела. Это ж прям циновка какая-то получается Улыбка

Вот описание тролевского:

Цитата:

Основой матраса являются две очень плотные кокосовые плиты, между которыми находится fiber block- термобработанный полиэстер. Фибер блок нужен для эффекта пружинистости и для того чтобы матрас лучше реагировал на нагрузку, а кокос для равномерного повторения изгибов тела Вашего ребенка.Кокос – это самый лучший материал для детского матраса – он не впитывает влагу, гипоаллергенен, отлично вентилируется.С летней стороны кокосовая плита дополнена слоем из хлопкового волокна, с зимней стороны-слой шерстяного волокна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Catique :
А мне помнится, что когда то от гречки отговаривали, но не помню почему... Вроде в ней кто-то может завестись...


Не слышала такого, вроде наоборот, поэтому и подушки-подковы популярны с гречишной шелухой, она ещё и микромассаж оказывает.
Не заморачивайся очень сильно, а то дойдёшь до того, что и кокос не кокос, а пропитанное латексом кокосовое волокно и купишь в итоге матрас за 500 евро из волос тибетских девственниц Хихи Всё равно о любом матрасе ты знаешь только то, что тебе расскажет продавец.
Мне важнее, чтобы оно сертификации и ес нормам соответствовало и производитель внушал доверие, а не было сшито в подвале корейцами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Вот я уже и застопорилась на пропитанном латексом кокосовом волокнеСмешно надо было тоже брать тот в тролле, но уже специально за ним не поеду


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Я тут. Но очень хочется уже в роддом уехать, если честно. Ни настроения, ни самочувствия у меня дома сидеть в полной беспомощности. Вчера к гомеопату своему хотела съездить, так даже он сказал чтоб сидела дома и не высовывалась, пока не рожу. Хочу родить уже!

Матрас мы покупали в спс+, но я уже не помню какой. В этот раз даже кроватку не достали еще, мелкий спать с нами будет, и в коляске.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Пн Янв 11, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Привет сегодня была у врача сказала что на этой неделе могу уехать в роддом. Набрала за праздники 3 кг и того набрала (16кг.) анализы хорошие. Будем ждать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Девочки, а у кого мужья брали 10 дней после рождения ре, или планируют, которые от государтва, подскажите, как сейчас оплачиваются они?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

maroshka :
Девочки, а у кого мужья брали 10 дней после рождения ре, или планируют, которые от государтва, подскажите, как сейчас оплачиваются они?



Цитата из статьи на сайте Улыбка

Цитата:

Отцовское пособие

Кому полагается?

Папе новорождённого ребёнка, который состоит в трудовых отношениях и в связи с рождением ребёнка находился в отпуске без сохранения заработной платы.

Что делать?

Пишем на работе заявление на отпуск по рождению ребёнка - это надо сделать до 2 месяцев малыша. Получаем у работодателя справку о том, что таковой отпуск был вам предоставлен с такого-то по такое-то число. Скачиваем бланк заявления, заполняем его и с паспортом и справкой идём в любое отделение VSAA.

Что получу?

80% от своей средней брутто зарплаты за 12 месяцев, которые были за 2 месяца до даты запроса пособия (у самозанятых – за квартал) за 10 календарных дней отпуска. Расчёт средней брутто зарплаты и ограничение («потолок») такие же, как и у материнского пособия.

Нюансы:

Пособие можно запросить в течение 12 месяцев с первого дня отпуска.

Пособие начислят в течение 10 дней со дня получения от вас всех необходимых документов. Этот срок может быть продлён, если работодателем задержаны данные о вашей зарплате в расчётный период или требуются какие-либо уточнения.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Размер пособия

пособие назначается в размере 80% от средней зарплаты социальных платежей получателя пособия .
Работникам средняя зарплата платежей рассчитывается за период 12 календарных месяцев, который заканчивается за два месяца до месяца, когда начинается отпуск в связи с рождением ребенка.
Самозанятым средняя зарплата платежей рассчитывается за период 12 календарных месяцев, который заканчивается за квартал до квартала, когда начинается отпуск в связи с рождением ребенка.


В принципе как и больничный Б.

С 1.01.2016. Запрашивать нужно в течении 6 месяцев.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Девочки, а "инстинкт гнездования" это обязательная опция? С первым не помню за собой такого. А сейчас вообще ничего не хочу, лежала бы и все. Sorry
Приснилось ночью, что живот опустился, причём не просто опустился, а буквально рухнул. Смешно
Ну и ночью начал болеть низ живота как при М. Я немного струхнула, пока мозг не выдал, что схватки с перерывом обычно бывают. А тут просто тупая ноющая боль. В голове крутились, зачем мне все это надо? И кто сказал, что я смогу? Заклеил рот
Потом полегчало.
Достала всю одежку, оказалось, что маловато. У нас целых три бодика, один даже с длинным рукавом и все синие Очень смешно, три слипика. Зато 7! кофточек и 6 шапочек.
А ведь хватило в первый раз. Закатил глаза
Надо будет докупить немного.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka :
Я тут. Но очень хочется уже в роддом уехать, если честно. Ни настроения, ни самочувствия у меня дома сидеть в полной беспомощности.


Держись, немного осталось!!!
Я тоже вся никакая, к простуде с соплями и кашлем добавился конъюнктивит.
А на Узи записали только на 29.01. Печально


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

kasana_, спасибо большое!
Гнездование, наверное, зависит от степени усталости Смешно
Выздоравливай! Сейчас как раз скидки должны быть в магазинах, самое время закупать одежду Улыбка
У меня бывает периодически тянет как при М, но это не схватки, что такое схватки я помню очень хорошо, ЭТО ни с чем не перепутать. Я жду их как манны небесной Улыбка У меня, видимо, чувство страха перед родами атрофированно напрочь.

А вот еще вопрос к работавшим до декрета: ограничение («потолок») такие же, как и у материнского пособия - какие сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022