Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 148 149 150
предыдущая  |  следующая

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Янв 14, 2016 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Да, да! Сидеть в декрете в морозы дома или осенью под дождем - не так радостно как летом Улыбка У меня еще один шкурный интерес - чувствую, что я бы зимой с пузом сидела дома, т.к. вряд ли бы смогла (без опасности для пуза) натянуть зимний комбез на своего шилопопа Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Snezhnajaaa :

intricate :
ko6arik
Поздравляю!!!

Вообщем, я уже поняла надо ехать в магазин. Эх, жаль сюда заказать нельзя Печально



Можно почтой выслать Sorry



почта все что жидкое не пропускает Печально даже блеск для губ.
А вот омнива и dpd можно. К тебе посылка будет стоить 22 евро, так что если не хочешь ждать приезда в Ригу - можно по почтеУлыбка Если вдруг некому отправить - говори, я могу сходить купить и отправить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina, ko6arik, Ура! мы все рядышком, вы на недельку старше меня Цветок с такими темпами скоро можно осеннюю 2016 темку открывать Rock

Мне не важно было когда забеременеть, главное результат, здоровенький и счастливый малыш Love

intricate я думаю тебе надо подождать что врач 4 числа скажет , а потом либо почтой, либо сама приедешь в марте купишь ) а то он и так не дешевый, 10 капсул 5.45€, я пила 20 и муж 20, получается 22€, и если тебе с доставкой, то грубо говоря 50€ Улыбка если все равно через полтора месяца в Ригу, можно и подождать ) Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina :
Я тоже считаю идеальное время, может быть не столько ради одежды(хотя тоже несомненный плюс)...сколько приятно ходить беременной летом, летом декрет начнется, потом малышастик будет исключительно на ГВ когда начнётся зимне-болезный сезон. Правда минус тоже есть - первый, самый важный триместр проходит в периуд болезней, я вот уже сижу дома т.к. неважно чувствую себя и температура небольшая есть. У меня первый летний, и мне очень понравилось! Love
К слову про одежду, не удержалась и уже заказала себе не скидках шорты на лето, муж ругался, но было поздно. Смешно



Так небольшая температура на ранних сроках это же норма ) а самочувствие это может уже токсикоз подкрадывается?)
Я сейчас элевит пью, а то покупала когда планировать начали примерно, и забросила ) а сейчас скоро срок выйдет Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Snezhnajaaa :

Olivkina :
Я тоже считаю идеальное время, может быть не столько ради одежды(хотя тоже несомненный плюс)...сколько приятно ходить беременной летом, летом декрет начнется, потом малышастик будет исключительно на ГВ когда начнётся зимне-болезный сезон. Правда минус тоже есть - первый, самый важный триместр проходит в периуд болезней, я вот уже сижу дома т.к. неважно чувствую себя и температура небольшая есть. У меня первый летний, и мне очень понравилось! Love
К слову про одежду, не удержалась и уже заказала себе не скидках шорты на лето, муж ругался, но было поздно. Смешно



Так небольшая температура на ранних сроках это же норма ) а самочувствие это может уже токсикоз подкрадывается?)



Ну да, меня не столько температура напугала, сколько то, что болит голова как при болезни и нос немного заложен. Я вообще трудоголик, и в обычном состоянии не раздумывая пошла бы на работу, но сегодя есть возможность поработать из дома. Для токсикоза как такового ещё наверно рано, но уже бывает накатывает сильная слабость и есть не хочется, но заставить себя ещё получается.
У меня в первую Б был сильный токсикоз, поэтому сейчас когда звонила врачу я сразу спросила про возможность капельниц, на что она мне ответила что тошнота и рвота раз в день ещё не считается токсикозом, а просто недомоганием беременных, и капельницы назначают когда рвота более 3 раз в день и есть потеря веса. До такого я надеюсь мы все не дойдём!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina у меня слабость тоже, особенно в руках как то ) но ничего, все будет хорошо ) сегодня после еды тоже слабость ) но это возможно уже беременный мозг накручивает себя, пока не знала, не обращала внимания, а сейчас на все обращаю Смешно надеюсь в этот раз обойдёт тебя токсикоз или самую малость будет с тобой Смешно
Нос к меня тоже заложен по утрам, вчера голова вечером болела ) но это все мелочи по сравнению с тем, что скоро родится малыш Love


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Конечно мелочи, но надо себя сейчас беречь и побаловать, это тоже для масика! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina :
Конечно мелочи, но надо себя сейчас беречь и побаловать, это тоже для масика! Love



Без этого точно никуда Смешно особенно можно себя баловать в 3 триместре ) когда Пузико уже большое и можно говорить что это не я хочу, а малышик Love


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Snezhnajaaa :

Olivkina :
Конечно мелочи, но надо себя сейчас беречь и побаловать, это тоже для масика! Love



Без этого точно никуда Смешно особенно можно себя баловать в 3 триместре ) когда Пузико уже большое и можно говорить что это не я хочу, а малышик Love


А я уже этим пользуюсь Смешно вчера с мужем в шутку поспорили - я говорю, будет по моему - у меня голосов больше два против одного!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

нос по утрам заложенный и вечером головная боль могут быть от сухости в доме - сейчас отопительный сезон, поэтому кислорода мало и воздух очень сухой. Проветривать надо и увлажнитель. У меня увлажнитель с электрическим контролем, то-есть сам отключается, когда нужная влажность достигается, так сейчас он просто нонстопом пашет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Да, у меня тоже он постоянно работает и есть аппаратик измеряющий влажность и улыбочкой показывающий достаточно ли влажности. Кстати морозный воздух очень сухой, поэтому после проветривания влажность резко падает. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Мы думали о увлажнителе, но не выбрали какой )) какие у вас, и сколько стоили?) чтоб по цене сориентироваться ) Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Цену не вспомню, но расскажу... Увлажнители есть двух типов, одни ультразвуком разлагают воду и выпускают холодный пар, вторые работают как чайники - нагревают и испаряют, соответственно выходит горячий пар. По мощности разделяются на площадь увлажнения, мне кажется надо брать с заявленной большей площадью увлажнения чем надо.
Сначало у нас был первый вариант, самый простой, стоил недорого, но после его работы на мебели и технике образовывался белый извесковый налёт, мужу стало жалко технику поэтому не разрешил больше им пользоваться. Купили помощнее, подороже второго типа. Эффекта показалось больше, дома при такой же температуре по ощущениям стало намного теплее и комфортнее. Но и здесь есть свои минусы - если поднести руку к месту откуда выходит пар - можно обжечься, не сильно, но ребёнка испугает. И второй минус - он дико жрёт электричество, считай электрический чайник постоянно работает. И чистить его надо чаще, потому как эта известь оседает внутри как в чайнике а не испаряется. Не знаю, может первый у нас был просто неудачный, но второй при всех минусах нравится больше.
Ещё у некоторых увлажнителей есть резервуар, куда можно добавлять всякие арома-масла, они потом подмешиваются к пару, у меня такого нету, но идея мне нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Helinka
Natulencija

Спасибо, девочки за предложение о помощи. Сейчас думаю дождусь визита тут к врачу, а там уже посмотрим. Правда я не знаю будет ли врачь что-то смотреть и проверять, может только беседу проведет и на эмоциональное состояние посмотрит. Тут ведь больше всего именно на эмоциональное здоровье смотрят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Olivkina, спасибо ) посмотрим какие есть предложения Смешно
Была у врача, выписали утрагест, витамины, дала направление на сдачу анализов ещё раз через неделю ) в феврале на учёт поставит Ура! Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Snezhnajaaa :
Olivkina, спасибо ) посмотрим какие есть предложения Смешно
Была у врача, выписали утрагест, витамины, дала направление на сдачу анализов ещё раз через неделю ) в феврале на учёт поставит Ура! Sorry


...я вам письмо личное утром напислаа.....вы так и не прочитали его... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Snezhnajaaa :
Olivkina, спасибо ) посмотрим какие есть предложения Смешно
Была у врача, выписали утрагест, витамины, дала направление на сдачу анализов ещё раз через неделю ) в феврале на учёт поставит Ура! Sorry


А сколько прогестерон должен быть минимум? Вы платно будете наблюдаться или по гос.программе? Какие витамины советовал врач? Улыбка
У меня последние дни во второй половине дня живот был "тугой", всё не могла понять это тонус и надо пить магний или просто кишечник бунтует. Сегодня посидела дома и с животом всё вроде в порядке, значит видать и впрямь тонус был. К нему тоже надо быть внимательным!Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Olivkina :

Snezhnajaaa :
Olivkina, спасибо ) посмотрим какие есть предложения Смешно
Была у врача, выписали утрагест, витамины, дала направление на сдачу анализов ещё раз через неделю ) в феврале на учёт поставит Ура! Sorry


А сколько прогестерон должен быть минимум?



Мне тоже назначили ультрагест на 5-ой неделе, прогестерон был 33,7, сейчас прошло 2 недели и прогестерон уже 74.
Мне назначили из-за майской неудачной беременности, я думаю чтобы предостеречься.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Snezhnajaaa :

Была у врача, выписали утрагест, витамины, дала направление на сдачу анализов ещё раз через неделю ) в феврале на учёт поставит Ура! Sorry



вот и здорово Ура!
ты до этого когда-либо утрогест пила? Я к чему спрашиваю, просто у меня первые пару дней от него такой "приход" был Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elennele offline elennele Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Olivkina, про прогик хочу сказать,моя врач говорит,что если у беременных прогик меньше 40,она дает поддержку,хотя в Гулбья нормой в 1 триместре считается прогик с 29,5,но 29 для беременной говорит очень мало. У меня ( да и вринципе это норма) он скакал,сначала был 35,потом с прогиком поднялся до 112,потом опустился до 74,потом 71,а сейчас не знаю,но прогик до сих пор использую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

У меня 35 прогик, наблюдатся по гос программе буду, витамины элевит пронатал, фолька 400 и если чтото где то тянет, то магний попить .
Я пила весной дюфастон, пробовали на нем забеременеть, не получилось, 3 месяца пила. Сейчас буду утрожест 200 вагинально.
Приход это типо голова как ватная? Первый раз от дюфастона такбыло Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Snezhnajaaa

Мне такую же дозу назначили Подмигиваю И побочных еффектов вообще не наблюдала. Хотя до этого прогик не употребляла Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

elennele :
Olivkina, про прогик хочу сказать,моя врач говорит,что если у беременных прогик меньше 40,она дает поддержку,хотя в Гулбья нормой в 1 триместре считается прогик с 29,5,но 29 для беременной говорит очень мало. У меня ( да и вринципе это норма) он скакал,сначала был 35,потом с прогиком поднялся до 112,потом опустился до 74,потом 71,а сейчас не знаю,но прогик до сих пор использую



Дюфастон пьешь или утрогест? ) у меня тоже 35, сегодня вечером начну " ставить" Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

SvetlanaN :
Snezhnajaaa

Мне такую же дозу назначили Подмигиваю И побочных еффектов вообще не наблюдала. Хотя до этого прогик не употребляла Улыбка




Отлично! Наузи были уже? Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Чт Янв 14, 2016 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Snezhnajaa, Утрогест Злой хохот Хихи
да и еще,какую-нибудь прокладочку нужно,по опыту хоть и на ночь его,но встаешь и он сцуко вытекает,не весь конечно,но неприятно бывает Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 148 149 150
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022