Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 14, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

tuty :
jr79
Можно и без налогов, через Украину отправлять, но идти будет морем около 2 месяцев.

Добрый день, а не подскажите как это через Украину и без налогов. Очень интересует этот вопрос. За ранее спасибо.



tuty, у меня такая схема - заказываю на адрес родственника в штатах, а он потом относит посылку в контору поляцкую, ждать да, долго, зато дешевле.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 27, 2014 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Хочу поделиться своим опытом заказа из Америки с помощью посредника shipito.com

После статьи я "загорелась" мыслью, что я теперь всё могу и даже совершить заказ из Америки причем почти чего угодно Хихи

Как раз встал вопрос о покупке новой коляски, но это уже отдельная история.

Итак, у меня была цель, купить Baby Jogger City Versa. Посчитав сколько стоит она в наших и-нет магазинах, стоимость в других странах ЕС, я решила что заказать из штатов даже с учетом наших растаможек, получится выгоднее. Плюс бесценный опыт заказа из далека Улыбка

Зарегестрировалась на сайте, заплатила положенные 8.50$ за активацию своего виртуального адреса в Америке. Прислала им скан паспорта, пдф счета за мобильник, скан ID-карты. Это нужно, чтобы подтвердить свою личность, тогда уровень доверия к тебе немножко возрастает Хихи

Далее я выбрала пункт, заказ товара с помощью посредника, дала им ссылку на амазон, товара, который я хочу купить. Было это всё в субботу. Перевела им деньги на депозитный счет с помощью ПэйПала. В понедельник они сделали заказ. Коляска до них шла неделю.
Когда она пришла на склад, мне прислали две фотографии моей драгоценной коробки.
Далее я заполнила таможенную декларацию, вписав название и наименование того что именно я заказала, а также цену.

Мне предложили способ доставки с уже расчитаной стоимостью. USPS около 123$ сроком доставки от 20 до 40 рабочих дней, TNT 145$ сроком доставки 4-6 рабочих дней, на остальные варианты я не смотрела уже, они переваливали за 200$.
Выбрала TNT. Shipito списали деньги за доставку, прислали подтверждение, когда посылка отправилась в своё путешествие ну и конечно же номер отслеживания.




Мониторила я каждый день Хихи
Выглядело это так:



Сегодня утром пришел мэйл с таможни.
Поехали часам к пяти вечера, предварительно взяв с собой распечатку инвойса с шипито, распечатку перевода денег с ПэйПал, распечатку товара с амазона и распечатку приложенного билета к мэйлу с TNT. И паспорт.

Коляска стоила 379$, поборы шипито за услуги 45$, доставка 145$. Но в инвойсе была указана цена только за коляску и доставку. Это 524$ или 381 евро. Налог платился именно с этой суммы, стоимость товара +доставка.
Попала в своё окошко на таможне я очень быстро, буквально сразу, сдала все бумаги, мне выписали счет. Оплатила кредиткой. С меня взяли налог на ввоз, (таможенная пошлина), в размере 2.7% и ПВН 21% в итоге 92 евро.
После таможни успели заехать на склад TNT до 7 вечера, он как раз по дороге и забрали коляску. Можно было и не заезжать, а отправить им по мэилу скан чека и бумаги полученные на таможне и они сами бы доставили посылку на дом.

Доставка в итоге оказалась конечно же больше чем 6 дней.
Если бы я выбрала способ доставки USPS, то посылка бы пришла в почтовое отделение, на таможню мне ехать бы не пришлось. Оплатила бы прямо там на почте налог с карты и сразу бы на месте забралабы посыль.
В следующий раз хочу попробовать USPS, обычную почту.

P.S.
Получив свой виртуальный адрес в шипито, можно было не выбирать услугу посредника, а сделать заказ самой на амазоне и просто вписать в адрес доставки, свой адрес в Америке, который получаешь при регистрации. Тогда бы обошлось без их поборов в 45$ (это 16% их услуга+8.50$ тоже их услуга и 4% комисия банка)


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Aqualia, cпасибо за рассказ!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

извините не туда наверно, но где можно заказать сумку из Америки качественную? кто-нибудь этим занимается?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022