Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Янв 13, 2016 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Oljuska :
Vivacia,а отпуск уже весь выбран?



Дней 9 еще есть. Плюс этот дополнительный "детский день" - то есть, две недельки отпуска, получается. Я просто из-за своего слишком длинного цикла что-то все путаю, какой точно у меня срок. Вроде бы, сейчас 26 недель. То есть, поработаю еще на следующей неделе, потом две недели отпуска - и в 30 тогда пойду на больничный уже. Вроде, так получается. Размышляю

Девочки, а вы так анализы сдаете, без направления? Или вам просто врач заранее направление дает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Янв 13, 2016 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет! Какие тут молодцы, уже пакуетесь Хихи надо бы мне тоже начать сумку собирать, помню в первый раз приехала было несколько пар памперсов для себя, а что надо с собой прокладки иметь я и не слышала Хихи Краснею и не додумалась Хихи
Вот на днях сдала кровь, ферритин 6 гемоглобин 115, моча кетоны и что то там ещё Закатил глаза ну врач не звонит значит ничего предпринимать не надо Размышляю опять у меня что-то с настроением, вечный депрессняк, достало всё Курю вас читаю, а написать и нечего, всё грусть тоска меня съедает Размышляю


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 13, 2016 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Vivacia :


Девочки, а вы так анализы сдаете, без направления? Или вам просто врач заранее направление дает?



Мне доктор дает эти простыни из гулбья на каждом приеме. Типа к следующему визиту должна сдать.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mi offline mi Сообщение Ср Янв 13, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

Мне тоже дают на предыдущем приеме, что сдать должна,обычно моча только,в этот раз еще кровь и то,только на гемоглобин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Янв 14, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Доброе!

что-то меня в Гулбья не тянет)).я снег из окна люблю)
поеду завтра вечером на машине


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 14, 2016 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MariPash :
Вот на днях сдала кровь, ферритин 6 гемоглобин 115


если 6, то уже нужно начинать поднимать. ферритин - это запасы железа. когда упадет до 0, резко начнет падать гемоглобин, что не есть хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Всем привет!

буду банальной - ну и снежище! Сперва пока откопалась, потом пока закинула дите в сад, потом пока больше часа тащилась из Иманты на ВэФ.. Всиала в полседьмого, а на работу пришла только в 10. Подозрительно

MariPash :
опять у меня что-то с настроением, вечный депрессняк, достало всё Курю вас читаю, а написать и нечего, всё грусть тоска меня съедает Размышляю



Эй, выше нос! Почему плохое настроение-то? Не любите зиму?

На счет анализов. У меня в позапрошлый раз, когда анализы сдавала - было очень повышено железо. 51 при норме 6-28. Аж красным было подчеркнуто и две стрелочки вверх рядом стояли. Я - естественно! - уже нашла себе подходящий диагноз в интернете и пребывала в панике, но врач посмотрела - говорит, странно, если бы была бы какая-то проблема - вот этот и этот показатель тоже был бы не в норме. В общем, пересдала через недельку - 19. Улыбка То ли накануне первого анализа мяска переела, то ли просто какая-то ошибка анализа - непонятно.

Oljuska :

что-то меня в Гулбья не тянет)).я снег из окна люблю)
поеду завтра вечером на машине



Да, снежище знатный. А далеко Гулбья от дома? Может, поззже днем, когда подрасчистят - и приятно будет прогуляться..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Доброе утро!

Я Гулбья посетила, мне от школы недалеко, так что прогулялись с утра.

MariPash, чего грустишь? Что-то складывается не так, как хочется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 14, 2016 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

А я девочки отмучилась весь поздний вечер вчера, всю ночь и с утра. Уже мысли всякие нехорошие. Лялька как-то улеглась вся внизу, вся ниже пупка, и так мне болело все начиная с мочевого... Вспотел ни сесть, ни встать, ни повернуться, даже дышала поверхностно, т.е. всё где задействован пресс ничего не могла сделать нормально...
А у меня ещё ни пелёнок одноразовых, ни прокладок, ни подгузников...
Отвалялась - отлежалась и отпустило. Лялик выпрямился и снова всё хорошо.

Зима зачетная, мне нравится. Зимой зима, летом-лето! Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Янв 14, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

ехх, чего-то как будто не хватает... Размышляю может внимания и тепла мужского, хочется романтики, отдохнуть, а тут постоянно дети, ремонт, болезни сопли кашли Уф! сна никакого нет, весь таз болит Размышляю
Да зима красивая, я тоже за то что бы зимой зима была Улыбка только я за эту зиму один раз погуляла, вот вчера как раз, дети без соплей второй день были, решилась выйти с ними с санками погулять возле дома, пару раз чуть не навернулась, потом старший вообще убежал, бежала через весь парк орущая, типа - стоооой, кудааа?!!! мелкая в этот момент не хотела сидеть в санках, выпрыгивала Закатил глаза ппц какой то они мне там устроили... а потом он мне такой говорит - мама, ну мне просто весело было и я решил убежать Отпад! главное договорились, вот идём гулять, чтоб хорошо вели себя и всё такое и на тебе... теперь никакого желания выходить туда с ними нет Беспокоюсь скорее бы его уже в садик отправить, что-то устала от собственного ребёнка Заклеил рот и муж тоже даёт, придумал что вот именно сейчас надо приучать малышку засыпать саму Думать! типа что б она вот лежала и засыпала... Отпад! до этого то у нас укачивание на ручках с песнями и плясками, а тут вот пусть учится! Объясняю, ну куда вот сейчас, она с зубами замучалась, то зубы то сопли, пусть перерастёт немного, нет упёрся как баран Бокс в итоге по 2-3 часа лежу с ней жду когда ж уснёт, сама быстрее вырубаюсь, а он сидит себе в мобильничке, глаза б мои не видели Прячусь


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

MariPash Я, другая мама, наверное. Старшенький уже бы оторвался у меня за такое придя домой да так, что бы повадно больше не было. И самый старший бы тоже уже пыхтел бы на кухне где-нить. Я дома карательный элемент. Бокс Моя сама засыпает с 8 месяцнв где-то в отдельной комнате. Но у нас так сложилось. А у вас не сложилось так, значит "пусть весь мир подождёт" и спи с нею. Я как подумаю, что девочки уже "обречены" в этой жизни крутиться-вертеться, всё уметь, всё практически самой делать, всё тянуть на своих плечах или в своей голове всё держать, контролировать - так хоть в детстве надо им дать понежиться, дать ласку. (я не говорю, что мальчикам этого не надо, тоже надо) Но я с дочкой другая. Она иногда уже начинает командовать папой, и так нешуточно даже. Я беседую с нею, что так нельзя бла-бла-бла...
Конечно тебе не будет хватать внимания, если он в телефоне сидит. Пусть рядом ложиться, за тобой, когда ты дочку укладываешь. Я вчерась мучилась так, мой сидел рядом на кровати, работал в ноутбуке (работу взял на дом). По мне лучше так, чем сидел бы в другой комнате тыкался, а я бы сама по себе - сама с собой.
Это у тебя навалилось всё так, сама же знаешь, что пройдёт, только вот дождаться надо и не грузить себя. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Чт Янв 14, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Всех всех с Новым Годом! Желаю всем от всего сердца здоровья!!!А у меня будет мальчик нам 21 неделя. Девчата расскажите как вы уходили в декрет? У меня такая ситуация, в коллективе все так напряженно и начальница жуть. Я хочу просто получить больничный и отнести в всаа а на работе потом уже сказать что я в декрет если это можно.Вообще даже информировать не хочу что малыша жду, пока так одета что никто и не видит. хочу уйти и все и потом уже только когда буду на больничном сказать что не выйду больше на работу. У нас такой коллектив все сплетничают, лезут в карман и осуждают молодых мам... Да и еще загружают чтоб не уходили с работы во время а сидели до ночи. Может у вас есть знакомые юристы или вы знаете где можно проконсультироваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 14, 2016 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

DK999 Привет. Поздравляю с мальчиком!
Спроси у своей Г, может быть она отправит тебя пораньше в декрет? На 28 или на 29 неделе? мы с тобой коллеги по несчастью с кол-вом. Я перед уходом в декрет попала на больничный из-за своей работы. Ты беременная можешь взять больничный по самочувствию у семейной, объяснить, что нет лёгкого труда, тебе тяжело всё время на ногах или всё время таскать что-то, по лестницам бегать... Работадателю нужно сказать, что ты уходишь в декрет, это же не простой больничный...(мне так кажется) Очкарик тем более работадателю нужно копию декртеного листа отдавать. Можно просто не сейчас говорить, а ближе к декретному отпуску.
Конечно "сидеть до ночи" это ненормально для тебя особенно. Меня уже так достало на работе всё (и отношение, и разговоры, и взгляды и прочее), что я готова была уйти на больничный на две недели под любым предлогом. А потом просто не встала с кровати и попала на больничный.
ЗЫ: и это женский кол-ив, где все матери. Правда все старше меня почти в два раза...не знаю, может быть я тоже такой буду в их годы? Заклеил рот


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Чт Янв 14, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я знаю что на больничных теперь не нужны отметки работодателя а можно сразу идти с больничным в всаа. Я уже готова просто заказным письмом написать заявление о декрете, копию больничного. У нас такой же женский коллектив! У нас еще начальница неадекватная, может как ей вздумается человека уволить и если человек не нравится ищет на него компромат.. Женщины после 25 для нее старухи и пытается от них избавиться. Я пока еще на испытательном, пока меня могут уволить в любой день. В феврале я уже буду на постоянной основе, тогда могу и больничный простой взять когда плохо и из него уже уйти в декрет. Если бы по человечески относились, я по началу хотела купить хорошие духи начальнице и поблагодарить ее за то что взяла меня на работу, и за то что я получается совсем немного от работала, но на сегодня понимаю что мне вообще не хочется никому ничего объяснять. Я думаю мы такими не будем в свои 50!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AttractiveGirl offline AttractiveGirl Сообщение Чт Янв 14, 2016 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

ой с этими работодателями одни нервы Улыбка я собиралась уходить, но узнала о беременности и решила доработать...в декрет с 25 числа! я стараюсь как то сгладить все бугристости, но тяжело...интриги, скандалы, расследования! сама начальница та еще мадама...говорит, да что там, вот коллега через 2 месяца на работу прибежала и ты прибежишь и в декрет не уходила и ты вернешься Закатил глаза другая говорит - ну что ты дома то делать будешь, приходи как родишь! Хихи да да да! уже бегу! Все мой характер виноват, не могу сказать - идите в попу! у меня наверное на нервах аллергия высыпала...не знаю что делать! Чешусь и не высыпаюсь, записалась к аллергологу на февраль, будем что то делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DK999 offline DK999 Сообщение Чт Янв 14, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

У нас на работе даже не беременным, если они просто уходят в отпуск в последний день загрузят так что язык на плече будет. Одна девочка сейчас уходила в декрет ее в последний день замотали так, что она еще последняя сидела в офисе, когда в тот вечер был корпоратив и все пили ели она бедная одна работала и приехала под конец вечера к столу.Я до этого работала в хороших коллективах, хоть и первая работа тоже в похожей структуре такого как нынешний коллектив и в глаза не видела. А так все хорошо, анализы хорошие эхо кардиограмма сердца тоже. Только в феврале иду на глюкозу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Янв 14, 2016 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

DK999 ну так тоже нельзя... Размышляю Раз и не выйти,все таки им надо замену найти...Хотя бы за пару недель надо предупредить что бы человека искали!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Янв 14, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

DK999 :
У нас на работе даже не беременным, если они просто уходят в отпуск в последний день загрузят так что язык на плече будет. Одна девочка сейчас уходила в декрет ее в последний день замотали так, что она еще последняя сидела в офисе, когда в тот вечер был корпоратив и все пили ели она бедная одна работала и приехала под конец вечера к столу.Я до этого работала в хороших коллективах, хоть и первая работа тоже в похожей структуре такого как нынешний коллектив и в глаза не видела. А так все хорошо, анализы хорошие эхо кардиограмма сердца тоже. Только в феврале иду на глюкозу.


Значит больничный надо взять перед декретом Подмигиваю Что бы не знали когда у вас последний день Улыбка


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Flamingo, спасибо, знаю что пройдёт, просто скорее бы уже Краснею Хихи
DK999, с мальчиком!

я там список переодически обновляю, добавляю, вы если что мне пишите, я всё внесу Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

На больничном не могут уволить,даже если ты на испытательном сроке,уточни в трудовой,до них легко дозвониться и все расскажут
Я бы шлепала на больничный и в декрет потом.уточни у врача с какого декрет и откроет ли больничный..
@@@@@@@@@@
Как с мужем-то?


Maripash,имеешь право на хандру,с такой нагрузкой.я согласна с девочками-мужу надо,пусть качает.блин,нам лишь бы спалиСмешно
Старший засыпает со мной,(мин 5-10),потрм муж переносит.я или вырубаюсь и до утра в детской,или к мужу перебегаю.Ну не будут они до свадьбы с вами спать...держись!


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Знакомая истоия. У нас и из отпуска вызывают поработать пару дней со словами "потом выберешь дни", а потом никто не даёт эти дни, а наоборот ещё скажут "переработалась что ли?" Закатил глаза

Может быть копия декретного не везде требуется, но уже не первый раз слышу, что нужна. Я сама, пошла и отнесла сразу, а потом работадатель мне звонила и высказывала...


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

DK999, на данный момент ты можешь взять сначала желтый больничный на 10 дней, а потом синий. Желтый по любому работодателю отдавать надо. А потом уже да, можешь проситься в декрет пораньше у врача. А вообще читаю вас и думаю, как мне с начальником повезло. Он мне даже не разрешал на работу приходить когда сам сопливил, типа нефиг мне в бактериях сидеть. Но у меня работа такая что могу из дома подключаться.

А вообще как на улке хорошо Love . Такая красота!!! Нагулялись сейчас с мужем Счастье нереальное

Пришли анализы мои, гемоглобин поднялся, не очень правда, со 102 до 111, но все же хоть так. И кетоны полезли вверх, чтоб их Злой хохот

Flamingo
, копия декретного обязательно нужна, не нужна печать от работодателя, так что копия - маст хэв.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Янв 14, 2016 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

ужас, читаю вас и понимаю как мне повезло с работодателем ттт Уф! в третий раз ушла в декрет и вроде каждый раз всё начальство ко мне относилось очень доброжелательно Улыбка прям свезло так свезло! А больничный да, копия на работу точно нужна, там даже в всаа на каждом углу висит напоминалка - не забудь сдать копию работодателю!!! А я теперь всё ещё решение от них жду... Размышляю интересно уже узнать какие деньги и когда мне будут Хихи а то в последнее время финансовый кризис какой то Краснею


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ну вот. А я не сняла копию и соответственно не отнесла её работадателю. не знаю, чем это обернётся. Но деньги я уже получила. лемумс у меня на руках. Правда в матес пасе нет информации о декретном листе, хотя место, куда записывать номер этого листа в матес пасе есть, просто моя Г не заполнила... Не знаю, может она у себя где-то записала этот номер. Sorry

да, девочки. Это у меня не первое место работы, но попала так попала... Конец пришёл


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Янв 14, 2016 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Flamingo,проси копию у врача и отошли заказным письмом,может


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022