Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 26, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

+1 к Лене. Главное чтоб простая обувь тоже не кривая была Улыбка
Мне трудно судить уже в каком возрасте что. У меня сын за старшей повторяет. От коня в восторге. Меня детским феном укладывает три раза в день Смешно мячики мы тоже любим катать и бросать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Янв 26, 2016 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Я тоже в своё время читала-читала , уяснила, что лучше проверенные фирмы и мерить - все Улыбка
Зюма, имбирь с лимоном пей много и клюкву тоже Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Янв 26, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Zyuma :
Кристи,а шо без анализов просто так влили? Подозрительно вдруг у масиков другое что?


ну влили после консультации семейной, вроде как для профилактики, вреда никакого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 26, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Злорадствую кем проверенная обувь? К примеру Экко,мой муж обожает,он их обувь носит по 2,3..5 лет...
А для женщин как то слабо... Хотя муж меня винит но не более двух лет держит...насчёт анатомии судить не могу удобно и ладно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 26, 2016 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
Злорадствую кем проверенная обувь?


проплаченным ассоцияциями ортопедов, своими детьми и детьми знакомых Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 26, 2016 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Короче. "Все врут!"(с) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 26, 2016 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

однозначно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 26, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Дамы, где бы взять тонкие шерстяные носки? Я до этого сама вязала детям. Все супер было. Сейчас у старшей нога подросла, а времени у меня нет совсем. В магазинах близлежащих нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Янв 26, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Всем привет! Hi
Вот куда все потихоньку перебрались! Хихи
Да уж, в предыдущей болталке слишком шумно и оживленно. Попробовала читать, не успеваю за ними... Смешно Смешно
Поздравляю новоиспеченных годовасиков! Растите, радуйте мам и пап! Цветок
Совсем уже малышня большая стала!

Нам до годика еще махать, правда такими темпами... Голову повернуть не успеешь и уже годовас!

Мы перед Новым годом поболели, поймали инфекцию, пришлось давать антибиотики, после них у малыша началась молочница. Бяка бякская... Семейная сказала протирать рот содовым раствором. Но что-то как-то не очень.
Что можно еще попробовать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Янв 26, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Skelly, носочки шерстяные иногда бабульки у магазинов продают. Очень часто вижу у входа в Jusk, у большлой Максимы на Слокас. И размеры разные и цены нормальные.
Да, наверное у многих магазинов они сидят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 26, 2016 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

У нас у базара бабуля сидит торгует..она мне хотела летом их втюхнуть Хихи ,когда мы с Ди в тени прятались ожидая папу.

Карочий,в тему обуви. Кому интересно и кто примет инфу: от того см.выше ортопеда Хихи
В выборе первой обуви есть 4 важных пункта:
1)подошва должна быть достаточно жёсткой и не гнуться восьмеркой продольно
2)необходим небольшой подъём на подошве
3)задник должен быть жёстким
4)супинатор необходим.жёсткость-не продавливаться пальцами.

4 пункт обязателен из-за тенденции (вплоть до 4лет )к развитию заваливания пятки.

Курю оспаривать ни с кем не буду,но я буду придерживаться этой методы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 26, 2016 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девочки, за вами не успеть Улыбка

А где можно купить беговел? Или хотя бы как он по-латышски зовётся? Краснею

Zyuma, спорить не буду. Но специалист специалисту рознь. Наука-то идёт вперёд, а человек так устроен, что не любит менять взгляды.

Муж учился на тренера в прошлом году, была у него анатомия. Так вот там как раз утверждают, что не нужны супинаторы. Ну и в целом, наш организм так устроен, что всё, что он быстренько избавляется от неиспользуемого в организме. Если мышца не используется, он от неё избавляется. Если мышцу поддерживать, она не будет использоваться. Конечно же, мышца растёт от нагрузки, а не от того, что её поддерживают. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Янв 26, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Емилли как раз тебя вспоминала Смешно где пропала, а зашла а ты тут Здорово с 10 Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Обувь тоже буду в магазине смотреть, новую, мерить и т.п.Нравится екко также, у Алинки все время они были. Раньше Катя, был магазин недалеко от детского мира, там и обувь такая , и взрослая и именно с большим супинатором и пяткой высокой.Этот магазин, на этой же стороне где и детский мир, в сторону чака идти от детского.в прошлом году точно был, Улыбка
А я тут смотрела а заказать с оутлета в польше может еще? Например нам собраться на сл.год? Или сандалики на лето и по дому или в сад кому?
Айсулу видела его года 3 назад.клёвый мужик! Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 26, 2016 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Nyamu :
девочки, за вами не успеть Улыбка

А где можно купить беговел? Или хотя бы как он по-латышски зовётся? Краснею

Zyuma, спорить не буду. Но специалист специалисту рознь. Наука-то идёт вперёд, а человек так устроен, что не любит менять взгляды.

Муж учился на тренера в прошлом году, была у него анатомия. Так вот там как раз утверждают, что не нужны супинаторы. Ну и в целом, наш организм так устроен, что всё, что он быстренько избавляется от неиспользуемого в организме. Если мышца не используется, он от неё избавляется. Если мышцу поддерживать, она не будет использоваться. Конечно же, мышца растёт от нагрузки, а не от того, что её поддерживают. Да-да



Надя, я беговел в прошлом году покупала по сс.лв новый со склада, не в магазине, деревяный, они легче, чем металл. Ещё смотрели на Краста, маленький магазин, около Лукойла, если не ошибаюсь, мы за своим аж к Доле ездили. Они по высоте разные, если младшей , то проще найти будет Улыбка
+1 к мышцам и супинатору, говорят сейчас вообще, что обувь не должна щиколотку сковывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

TatiankaR
спасибо!
Я младшей хочу к двух-летию, да! Старшие с горем пополам научились на двухколёсном велике кататься прошлым летом. Смешно Беговела у них не было Хихи Хотела поискать в интернет-магазинах, но не соображу, как называется сей транспорт на гос. языке Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Как-то я на русском ставила и.магазины и всё понятно было, посмотри в 220.л балансадивритенис (на латышск й что-то не переключается) вобщем ищи в велосипедах и скрейритени. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

TatiankaR :
Как-то я на русском ставила и.магазины и всё понятно было, посмотри в 220.л балансадивритенис (на латышск й что-то не переключается) вобщем ищи в велосипедах и скрейритени. Улыбка


Thanks! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

http://www.babystore.lv/?dir=view&id=72236&page=6&s=baby-maxi-1269-detskij-velosiped-begunok-s-derevyannoj-ramoj у нас такой. Смотрю на 220 там уже все проданы Подозрительно новый завоз наверное только к лету будет. Ну вот такие как там деревяные в прошлом году их много было-они удобные. Расцветки разные были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

ортопеда зтого уже видела. по мне так дядя знает что делает.
Спасибо за ориентир про обувь, но это я так на будущее, в любом случае наверно надо вудет к ортопеду сходить как начнет ходить и если действительно ножка будет криво вставать.

на лат. беговел balansritenis, вроде все деревянным фанатеют dip dap называется.

Лошадка может и рано, но деду счастье будет!


Сходили на ТО - 74см и 8800г Угу

и погода вроде ниче была Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Zyuma :

no4ka :

Zyuma :

А ещё я где то слышала что надо правильную первую обувь брать, с супинаторами чтоли.или меня обманули?


последние исследования говорят об обратном: с супинаторами (точнее, это называется "подсводник") нужно только тем, у кого есть проблемы, и только по рекомендации ортопеда. простым смертным наоборот лучше анатомически правильная легкая обувь безо всяких "примочек", чтобы мышцы ноги естественным образом укреплялись и развивались


А есть нормальный источник,что значит анатомически правильная?или вкратце? Типо пяточка выше носка?



Зюма - могу тебе только по наблюдениям рассказать про первую обувь.
Судя по своей старшей дочке: первую обувь я ей купила кожаную с супинатором, и чтобы обхватывала щиколотку - так посоветовала наш педиатр.
Начала я ей одевать, как только стояла, по дому так сказать.
Мои наблюдения - эта обувь реально усложняло вставание на ноги, про ходьбу не знаю, но дочка вставать начала в 8 мес.- а ходить самостоятельно в 1 год 3 мес., и то очень нестабильно. И я не могу сказать, что она теперь правильно ходит, 8 лет - а одну ногу ставит чуток во внутрь, хоть и обувь всегда была правильная во всех смыслах и недешёвая вовсе.
Вывод - на**р нужна эта обувь, МЛАДШУЮ только босиком пусть ходит или в носках по дому. Начнёт ходить - тогда куплю мягкую, лёгкую обувку. И нафиг все эти супинаторы. Если что не так - к ортопеду и по реальной необходимости. только ТАК.
Это сугубо моё мнение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ksana, спасибо большущее за поздравление и за внимание! Цветок Love

Сегодня тортик лопать будем. Смешно А потом всё же на диету. Улыбка До лета рукой подать. Спортом заниматься тяжело и не хочется. А вид в зеркале совсем не радует. Слёзы

Ужасно хочу мягкую лошадку-качалку. Думала к новому году, не успела найти такую как хочу. Буду пробовать к годику.
Ничего, сначала придерживая можно покатать, и они такие милые, больше даже для интерьера. Смешно

Zyuma, для профилактики можно выпить растворимый витамин С, одну таблетку в стакан воды.

Про первую обувь. Физиотерапевты дома советуют босиком? Или в обуви? И с какого возраста?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Rudy :


Вывод - на**р нужна эта обувь, МЛАДШУЮ только босиком пусть ходит или в носках по дому. Начнёт ходить - тогда куплю мягкую, лёгкую обувку. И нафиг все эти супинаторы. Если что не так - к ортопеду и по реальной необходимости. только ТАК.
Это сугубо моё мнение.



полностью разделяю ваше мнение. младший ходил летом босиком. сейчас в тонких носках. врач посоветовал ходить босиком дома и никаких правельных босоножек. старшей вначале одевали босоножки, но вовремя заметили что не правельно ставит ногу. благо было лето, ходили босиком и все исправилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Я как то Коморовского давно смотрела, передача про плоскостопие итд, про обувь, там он как раз таки и не советовал по дому (где плоская и ровная поверхность) ходить босиком, наоборот (надеюсь не попутала ничего). Босиком отлично на улке у моря, по травке, ну чтоб поверхность не гладная и прямая, чтоб мускулы стопы тренировать. У меня у старшего тоже первая обувь была с супинатором и высокой пяткой и всегда покупала новые и хорошие (экко гекс перлина кларки), и все равно тоже одау ногу сильно во внутрь нос загибает, как мишка. Зарядку делали и бассейн ходим, пока особо улучшений не вижу. Заниматься надо каждый день, но меня не хватает...а его заставлять надо...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 26, 2016 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :

А я тут смотрела а заказать с оутлета в польше может еще? Например нам собраться на сл.год? Или сандалики на лето и по дому или в сад кому?
Айсулу видела его года 3 назад.клёвый мужик! Угу


Я не давно сравнила цену на мужские Экко, муж как раз покупал, разница была в 3€ Закатил глаза не знаю как остальные, у меня память на цены никакая Заклеил рот , если Кто сравнивал и выгодно ,и с возможностью тут примерить, то я присоединюсь Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Янв 26, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Катя, отличные замеры у Эрика,мужыцкие ))
Руди, разумное решение.. А я вот впервые читаю, что надо дома в обуви %)

Блин у нас столько игрушек, как правило больше барахла... Хочется все выбросить... Злой хохот оставить штук 5-6. Ведь в нашем детстве мало игрушек было.. Зато всех помним.. Ну это я по себе сужу.. Точно было две большие куклы, пупс, медведь, собака мягкие, юла , неваляшка. Это точно что помню.. Мне кажется в таком изобилии ребёнку сложно выбрать любимую?
Как у вас дела обстоят? Или ротацию делаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022