Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая

nata28 offline nata28 Сообщение Пт Июн 26, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

nata28 :
Мужу возврат сделали с задержкой на две недели,пока не позвонили сами в VID. Закатил глаза


С задержкой от какой даты? Улыбка
Вернули бы по-любому
Просто звонящим перечисляют раньше - боятся, чтобы с голоду не померли Хихи


прошло почти 4 месяца с подачи документов!
Снять быстро у них получается,а вернуть надо еще позвонить им напомнить! Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasjka22 offline Nasjka22 Сообщение Чт Июл 02, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 61
Откуда: Рига, Кенгарагс

А если позвонить и напомнить тоже не помогает?На письма не отвечают,на звонки говорят,что ваше заявление принято и будет передано.2 раза звонила, толку ноль.Пусть начисляют штрафные санкции,я и месяц тогда подожду..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Скажите где-то прописано,что что в течение 3 месяцев должны вернуть? Прошло 3 месяца. Выплаты нет, звоню, говорят на подписи , скоро должны быть. Прошло 2 недели, ничего. Звоню снова, все еще на подписи. Сколько же ждать можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Пт Июл 10, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

rainbow14, Likums Par iedzīvotāju ienākuma nodokli - 19.pants, 4 пункт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Чт Авг 06, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Здравствуйте! Вопрос к знатокам - а если муж подарил сумму денег и перечислил ее на счет, ее декларировать надо? И если надо то где? И грозит ли это налогами?
На сколько я понимаю, дарения между родственниками муж/жена не облагаются, или я не права? И не придут ли вдруг спросить - а откуда вы денежки взяли и почему о них не заявили?
Заранее большое спасибо за ответ! Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я внесла и меня выругали - в рамках одного домохозяйства вообще ничего ни декларировать не надо, ни тем более облагать.
На всякий случай, если лень штудировать нормативные акты, я бы внесла, если сумма внушительная и подлежит декларированию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 06, 2015 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Мне кажется, главное потом, чтобы муж, если что, смог доказать откуда деньги. А то если у него зарплата минималка или вообще безработный и он вам десятки тыщ дарит, могут поинтересоваться.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tofocka offline Tofocka Сообщение Чт Авг 06, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Ramashkina

Цитата:

если муж подарил сумму денег и перечислил ее на счет, ее декларировать надо? И если надо то где? И грозит ли это налогами?
На сколько я понимаю, дарения между родственниками муж/жена не облагаются, или я не права?


Если подаренные деньги не предназначены для хозяйственной деятельности, то налогом не облагаются. Если подаренная сумма не превышает 4000 за год, подавать декларацию не надо, если превышает, подаете декларацию, указывая сумму как необлагаемую. За прошлый год обязательную декларацию надо подавать с 1 марта по 1 июня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Чт Авг 06, 2015 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Спасибо за ответы. У мужа есть объяснение откуда взял.

Tofocka, а декларация имеется ввиду та же, что при возврате налога? Тогда в какую графу сумму вносить? И в самом начале выбирать не бривпратыги а обязательную, что ли? И до первого июня я не подала - подарок в прошлом году был... А че теперь будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пт Авг 07, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

на свои дурацкое вопросы я сама сама ответила Хихи
а вот какой ienakuma veids на подарок поставить не могу врубиться - подскажите пожалуйста Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 07, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Там разве нет даваны? Тогда цити.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пт Авг 07, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

это же в приложении D1 - правильно? там ни диванные не циты - нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пт Авг 07, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

а сори, цене неаплиеками нашла!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iryna offline Iryna Сообщение Сб Окт 10, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига, Межциемс

Привет всем. Был как-то разговор вернет ли налоговая деньги за палату в роддоме. Ответ нет. Не приняли этот чек... сказали а налога тут нету....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 10, 2015 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ответ точнее: у вас нет.
В разных учреждениях и даже в рамках одного учреждения эта услуга может быть оформлена по-разному.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Verona offline Verona Сообщение Сб Окт 10, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Пурвциемс

Должны вернуть. Одно время не брали, когда на чеке было написано, что это услуги сервиса. Но т.к.в роддоме так на чеке пишут, и люди жаловались, то стали брать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unigirl offline unigirl Сообщение Пн Окт 12, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Добрый день,
Вернут ли деньги за оплату частного садика и за посещение ребенком кружков( например гимнастики в Олимпийском центре)?


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 12, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Подробный ответ - на 47 странице.
Но есть смысл пройти по ссылке и убедиться, что документ актуален и не дополнен чем-то принципиально отличающимся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unigirl offline unigirl Сообщение Чт Дек 03, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

unigirl :
Добрый день,
Вернут ли деньги за оплату частного садика и за посещение ребенком кружков( например гимнастики в Олимпийском центре)?


Если кому интересно, то получили официальный ответ, что нет, не возвращают.


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niro offline Niro Сообщение Чт Дек 10, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Новый закон вступит в силу только 1 января 2017 года. А это значит, что в 2017 году в СГД можно будет подавать Годовую декларацию о доходах за 2016 год. То есть чеки за кружки начинаем собирать в следующем, 2016 году..

Теперь о самих кружках. .

Сейчас, действительно, непонятно, можно ли вернуть деньги за музыку и фигурное катание или нет. .

Но, на сайте Министерства образования и домашней страничке СГД будет своевременно опубликована полная информация о новшестве, в том числе будет опубликован список кружков, секций, студий, которые попадают под новый закон о возврате переплаченных денег..

Так что ждем новой информации и не забываем собирать чеки со следующего года, если у Вас, конечно, такие будут..
http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo/311010-sobiraytje_chjeki_sgd_chastichno_vjernjet_platu_za_djetskije_kruzhki


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Golubka offline Golubka Сообщение Пн Фев 01, 2016 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Добрый день. Я с 2012 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, числилась у мужа на иждивении. 8 апреля 2014 года уволилась с работы и получила компенсацию за неиспользованный отпуск. При подаче декларации за 2014 год, меня сняли с иждивения у мужа с января 2014 года по 8 апреля 2014 года, объяснив это тем, что я получала доход. Но доход я получила в апреле 2014 года, а льготу потеряла за январь,февраль,март и 8 дней апреля.Может есть среди нас специалисты, которые могут мне пояснить- законно ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Фев 01, 2016 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А сколько у вас дней неиспользованного отпуска?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Фев 01, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Golubka :
Добрый день. Я с 2012 года находилась в отпуске по уходу за ребенком, числилась у мужа на иждивении. 8 апреля 2014 года уволилась с работы и получила компенсацию за неиспользованный отпуск. При подаче декларации за 2014 год, меня сняли с иждивения у мужа с января 2014 года по 8 апреля 2014 года, объяснив это тем, что я получала доход. Но доход я получила в апреле 2014 года, а льготу потеряла за январь,февраль,март и 8 дней апреля.Может есть среди нас специалисты, которые могут мне пояснить- законно ли это?



А что у вас за статус был с января и до 8 апреля? Как выглядит pazinojums от работодателя? Когда вы должны были выйти из отпуска? Может, вы с января числились в обычном отпуске на работе, а отпускные получили в апреле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Фев 01, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Может кто-то сталкивался.
Человек, медицинские чеки которого я собиралась подавать в своей декларации, умер 31 декабря. Я их еще смогу включить в декларацию или раз человек умер, то уже нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Фев 01, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Koroljok :
Может кто-то сталкивался.
Человек, медицинские чеки которого я собиралась подавать в своей декларации, умер 31 декабря. Я их еще смогу включить в декларацию или раз человек умер, то уже нет?



Я сама лично не сталкивалась. С одной стороны, вроде право есть, раз вы платили, и родственная связь была. С другой стороны, что чисто технически с персональным кодом происходит, я не знаю точно. Как будет для начала система реагировать, не знаю. Почему бы вам не попробовать сдать? Если посчитают, что нельзя, то просто вычтут эту сумму из возврата, а вам напишут ответ, почему. Или еще можно задать вопрос сразу здесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 ... 63 64 65
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022