Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Фев 03, 2016 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Эзериня говорила,что и на родах может крутануться.Но я думаю,это уникумы,уж к 38-ми неделям уже понятно.
Мне аж в матес пасе уже вписали,что лежит правильно и тчкУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Flamingo :

Я сама очень тяжело через всё такое прохожу, мне даже позвонить сложно и сказать, что я на больничный попала, словно я виновата в чём-то. У нас был семинар у психолога (по работе послали за наш же счёт), так я с ним разговаривала и он сказал, что это воспитание такое, нужны аутотренинги.



Девчонки, у меня вот на работе - супер-прекрасные отношения, все идеально просто - и то как надо было с ребенком или для себя брать больничный - какое-то всегда неудобство чувствовала. Подозрительно Хотя ни единого косого взгляда, никаких даже намеков на упреки - все всё понимают. Но вот сидит что-то внутри - мол, "хорошие девочки не болеют и не подводят работодателя". И откуда оно? Наверное, воспитание, хотя вот так осознанно я не помню, чтобы меня родители учили, что надо пахать у станка, пока не упадешь замертво. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Фев 03, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет, да и у меня тоже похожие чувства к работодателю и страшно сказать и неловко и неудобно, а что поделать работа есть работа, её всегда можно сменить если что! Я за пару лет в декрете уже как то к работе чуток иначе стала относиться, повзрослела наверное( или распустилась) Хихи
Oljuska, я уже последнюю неделю над собой работаю на тему "боюсь рожать", и пока что безрезультатно Печально первый раз вообще об этом не думала, второй раз была на 100% уверенна что всё будет быстро и легко, а сейчаааай Прячусь боюсь просто ппц Краснею Хихи по ночам вообще не сплю, то изжога, то каменеет живот, то ребёнок пляшет что всё болит Закатил глаза


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irella offline Irella Сообщение Ср Фев 03, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Девочки всем доброго дня! Хочу поделиться свой историей беременности. Я сама из Латвии, но уже 7 лет живу в Англии. Сейчас ждём второго малыша..и возраст уже не 20 и не 30, да ещё с первым ребёнком разница будет бооольшая.. Но самое главное, так как я на своём личном опыте очень разочарована в Английской медицине..поэтому собираюсь рожать в Латвии. Первый раз моя беременность и роды проходили в Латвии...и мне есть с чем сравнивать.. Ведение беременности в Англии..это просто тихий ужас.. За все 9 месяцев..только 2 УЗИ..и те в 14 и 20 недель. На весы меня не разу не ставили..живот не измеряли.. Кровь из вены брали 2 раза..и оба раза без перчаток. За всё время..сколько я жила в Латвии..сдавала кровь много-много раз..но чтобы медсёстра моей иголкой прокалывала себе палец..такого ещё не было! Недели беременности отличаются..от того, что мне сказали в Латвии (я была на УЗИ в ноябре). Поэтому к меня толи 30.. толи 31 неделя. Тут каждый месяц ходишь на приём не к гинекологу..а к простой медсестре( белый халат?! Нет..тут про такое не знают!) Можно про этот ужас писать много и долго.. С одной стороны смешно это всё, но с другой совсем не до смеха. Поэтому и хочу поехать рожать в Латвию.. Извеняюсь..за свой длинный рассказ..но просто накипело уже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 03, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы долго сидели на попе и мне кажется, что в 36 только перевернулась..
ну в пятницу узнаю точно - напишу..

я сегодня наоборот выспалась...
вчера меня как вырубило в 16, просыпалась на ужин- точнее муж разбудил, потом в 2400 на часик и окончательно уже в пол пятого утра..
видно главные дела сделала и могу спать спокойно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Фев 03, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

mi :


JL -добро пожаловать!!! Мы знакомы Подмигиваю



Спасибо! Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Фев 03, 2016 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

JL :
Koketka два мальчика, и вот она - лапочка дочка! Поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок У меня муж второго мальчика хотел, иначе боялся, что я на третьего не соглашусь Здорово а ему вторая бац, и девочкаУлыбка а я возьми, да и согласисиь на третьего...через 5 лет Смешно


Лееноок! Да Я тебя поздравляю!!!
Ну вы молодцы! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 03, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ирелла - про технику безопасности - это конечно ужас ужас, а по поводу крови и всего остального - считаю что это действительно лишнее во многиз случаях..
Я не понимаю зачем взвешиваться и мерить живот, если это очень индивидуальные показатели и на будущего ребенка ну никак не влияют..

То же железо - оно циклично и оно поднимается даже если не принимать препараты и т.д..
Я например никогда не делала скрининги и у меня было 2 узи за все время - и все.. с этим можно жить... если аборт по любому не входит в ваши планы - то я бы забила на все и наслаждалась Б..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irella offline Irella Сообщение Ср Фев 03, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Видимо у каждого своё мнение.. Я считаю, что УЗИ после 30 недель необходим.. Тем более..как я уже писала, мне уже 35+.. И были хирургические вмешательства..до беременности.. В остальном может я преувеличиваю..и весы не нужны.. П.С. Насчёт аборта, так это уже перебор...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Ср Фев 03, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

А я че то с этим домоседством и болячками и нервами налегла на еду: булки, пирожки, тортики... Стыдно... А ничего не могу с собой поделать((( а самое главное, удовольствия особого от еды не получаю, просто все время ем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 03, 2016 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Irella :
Видимо у каждого своё мнение.. Я считаю, что УЗИ после 30 недель необходим.. Тем более..как я уже писала, мне уже 35+.. И были хирургические вмешательства..до беременности.. В остальном может я преувеличиваю..и весы не нужны.. П.С. Насчёт аборта, так это уже перебор...



Я не против узи, особенно если есть показания..
просто всех застравляют делать скриннинги в 12- 20 недель, а потом беременюшки не спят до 40 недедль, пока малыш не родится.. и нервничают - даун у них или нет... я это имела ввиду.. т.к. эти анализы - просто статистика и ничего особо не отображают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Ср Фев 03, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Привет всем!

Хочу к вам присоединиться Улыбка Меня зовут Кристина, мне 31 год. Ждём второго ребёнка - Эзериня девочку обещала Улыбка ПДР по УЗИ 8 мая.
Старшему сыну в марте 5 лет будет.
Пока ещё работаю, до декрета 4 недели, но собираюсь до конца марта поработать - чтобы дома не сидеть и родзаработать немного, если моё состояние позволит, конечно Улыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Фев 03, 2016 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Krisjka Привет! И добро пожаловать Улыбка Цветок

Была у Г. Все у нас хорошо Улыбка Жду 3 УЗИ - 1 апреля.. Кажется, целая вечность впереди! Улыбка
Анализы хорошие, но, профилактики ради, продолжаю пить tecno FER. У меня вечная нехватка железа. Зато, не смотря на постоянно низкое давление, в этот раз, оно впервые в жизни, у меня нормальное! Хоть в космос отправляй.. Улыбка

Читаю вас.. как же мне, все-таки, повезло с работой! Из одного декрета в другой (с разницей в неполный месяц) и ничего.. Начальство с пониманием относится. Сказал, подождут, когда свое отрожаю.. Улыбка

DK999 Может, удастся поговорить по душам с врачом? Чтобы больничный продлили.. Объяснить ситуацию с работой..? Ведь вам сейчас, действительно, категорически нельзя так нервничать!..


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Ср Фев 03, 2016 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Спасибо большое!

DK999 Может, удастся поговорить по душам с врачом? Чтобы больничный продлили.. Объяснить ситуацию с работой..? Ведь вам сейчас, действительно, категорически нельзя так нервничать!..


На самом деле врач должен в положение войти, тем более, что сейчас столько вирусов ходит, грипп этот тоже, даже ради предостерижений от болезни можно дома на больничном посидеть.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем!

Oljuska Я тоже мучаюсь ночами,сплю только на правом боку,иначе мелочи не нравится Закатил глаза несколько дней назад и на этом боку проблемно спать стало,догадалась под живот подушку затягивать,ту что между ног Смешно мелкой под спинку и попу опора стала (она у меня лежит головой вниз и как то справа бочком,т.е. если сплю на правом боку,то она на спине,как то так Размышляю ) и теперь опять почти нормально спим обе,не мешаем друг другу Смешно

Krisjka Добро пожаловать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Новеньким привет!

Irentravel,я уже все подушки-одеяла себя сгребла,а все не то и не такСмешноЕще старший повадился приходить ночью,младший во сне ищет свою игрушку,кошка гулять просится...


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки,у меня вопрос созрел,а в кроватку удобней как? на матрас клеенку и х/б пеленку(простынь) или одноразовую пеленку и х/б пеленку класть?

А еще мы вчера коляску купили Танцую! наконец-то мне что-то понравилось и я определилась Смешно правда б/у,но в отличном состоянии,вот такую http://goo.gl/lrVVGU и она вошла в наш маленький лифт,да еще и я туда с пузом легко влезла Танцую! хоть таскать меньше Дразнюсь

Oljuska ну застрелиться с твоим семейством Смешно Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

О,с коляской!
У нас был матрац,потом простынка.потом одноразовая пеленка+просто пеленка.но в кроватки эти жулики лежали мин.10,так на 2-х этих пеленках на диване тусили.

Да,еще в полнолуние собака воет на лунуСмешнотогда вообще дурка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

А в понедельник стиралку новую купили,такую как я хотела Танцую! (старой уже лет 10 и меня она категорически не устраивает Нет! ) теперь в выходные,надеюсь,муж подключит ее и я наконец-то перестираю детские вещички для роддома,да начну собирать сумку в роддом Хихи так то все для роддома купила уже Дразнюсь

Осталось только кроватку купить,и ванночку,и пеленалку Очкарик и фсееее Дразнюсь ну это уже мелочи,и через интернет можно с доставкой на дом бесплатно,а то я уже так обленилась,хочу только спать и есть Смешно и гнездование в разгаре Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Oljuska :
О,с коляской!
У нас был матрац,потом простынка.потом одноразовая пеленка+просто пеленка.но в кроватки эти жулики лежали мин.10,так на 2-х этих пеленках на диване тусили.

Да,еще в полнолуние собака воет на лунуСмешнотогда вообще дурка



Спасибо,поняла Ok

Про собаку Очень смешно Очень смешно Очень смешно точно дурдом Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Ср Фев 03, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Раньше у Дормео были наматрасники тонкие, которые на углы резинкой крепились с обратной стороны, именно детские, размеры были на детские матрасы в кроватки. Они не промокали, верхняя сторона будто бы махровая была. Сверху можно было просто простынку стелить и всё.
Но продаются ли они сейчас. Они в магазинах типа Top Shop были в торговых центрах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 03, 2016 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У них резинки есть, мы когда-то покупали.. из 5ти - разного размера на разные комнаты - оставили одну - на детский диван - кровать... http://www.relat.lv/lv/pages/14/materiali.html

Вообще не очень удобно спать на мой взгляд на любого вида клеенке - она не дышит и потеешь.. имхо..

а вообще в магазинах тканей видела махровые пеленки - а изнутри непромокаемая - любого размера - покупаете любой размер и все- самим можно пришить резиночки..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Фев 03, 2016 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Всем привет!

Похвастаюсь - я сегодня физкультурница, пошла на занятие по аквааэробике для будущих мам в MyFitness в Рэдиссоне. Думала пойти в имантский Элит - он мне поближе, но там какая-то заморочка с местами - бассейн маленький, все не влезают. Да и по цене получается, в Элите 8 занятий - 70, 12 занятий - 100 евро. А в MyFitness покупаешь "дневной абоменемент" - это неограниченное посещение с утра до 15:00 + в любое время в выходные - 43 евро. Для будущих мам - три занятия в неделю (как раз до обеда), то есть, в месяц - примерно 12 занятий, получается в два раза дешевле, чем Элите, да еще и дополнительно можно на выходных или днем на неделе прийти просто поплавать. Странно, что такая разница в цене, тем более, что клуб в Рэдиссоне красивый, чистый.
Занятие очень понравилось - такой кайф подвигаться в воде, потянуться, помассироваться. Потом еще осталась поплавать немного, и так разошлась, что еще и вышла из трамвая раньше и полдороги домой пешком прошла. Специально поехала без машины - на случай, если захочется пройтись. В общем, довольна собой, как слон. Счастье нереальное Девочки, кому географически удобно - присоединяйтесь! Улыбка

Leya, спасибо, надо тоже попробовать заказать. А какой срок исполнения примерно?

Irella, могу вас понять - мне, по показаниям, довольно часто делают УЗИ и кровь берут постоянно - дополнительно к стандартному набору контролируют еще и гемостаз. Лично я из тех людей, которые постоянно беспокоятся, потому мне как-то легче быть под таким плотным врачебным надзором, дает иллюзию контроля над ситуацией. Хихи Но многим как раз такое не нравится, и тогда "английский метод" им больше подходит. И, в 90% случаев, этого будет вполне достаточно. Наверняка ведь, если у пациентки есть проблемы со здоровьем, или было что-то не так с предыдущими беременностями - это как-то учитывается, и тогда и врачебный присмотр будет более интенсивный? Или нет?

Krisjka, добро пожаловать! Счастье нереальное Цветок

Ulika, с хорошим результатом! Улыбка

IrenTravel :
Девочки,у меня вопрос созрел,а в кроватку удобней как? на матрас клеенку и х/б пеленку(простынь) или одноразовую пеленку и х/б пеленку класть?



Не знаю, оптимальный это вариант или нет, но мы клали одноразовую пеленку и на нее простынь. Может, нам просто повезло, но "протекало" всего пару раз, так что эту одноразовую пеленочку по пять раз в день менять не приходилось. Улыбка

С покупочками вас! Улыбка

Oljuska :
но в кроватки эти жулики лежали мин.10,так на 2-х этих пеленках на диване тусили.



Вот да, и у нас тоже. Я в большую кровать даже одноразовую пеленку не стелила - просто чистое банное полотенце, сложенное вдвое и на него - фланелевую пеленочку - и этого вполне достаточно было. И удобно на этом полотенце младенчика туда-сюда ночью перетаскивать, в зависимости от того, с какоого бока (груди) собиралась кормить. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 03, 2016 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Новеньким, приветики! Цветок

Я с малой отказывалась от проверок на генном уровне, а сейчас меня никто и не спрашивал - пошла сдавать анализы и под шумок взяли на всё. Потом только, когда результаты пришли, я поняла, что бралось на всё на свете. Ну и ладно. Знаю, что лет 10 назад они ещё и платные были, сейчас бесплатно.
Я бы сходила на УЗИ сейчас, доктор так тихонько сказала в прошлый раз, как бы сама для себя "ребёночек лежит поперёк", я услыхала, словно украла информацию. В матес пасе ничего не написали о положении ляльки. Сейчас, по моим ощущениям, мало чего изменилось. Беспокоюсь Я решила настоять на направлении на УЗИ, когда пойду в след раз к ней. Но есть одно Но. В кабинете у неё нет аппарата, эначит нужно будет записываться, пока я попаду ... судя по моему сроку, я рожу быстрее. Никаких поворотов в роддоме я не хочу, начиталась и категорически нет. А внеплановое КС делают с огромной неохотой, как я слышала. Сначала роженица измучается вся, а потом осложнения и хорошо, только если осложнения и всё....

Разложила сейчас вещички. Пытаюсь сложить-разложить по кулёчкам в роддом. Всё-таки шмоток много у меня. Пытаюсь нейтральное выбрать, что бы на мальчишку можно было надеть, если вдруг парень родится Хихи ну всё у меня в рюшах, розовенькое. Может там всё-таки девочка? Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Фев 03, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Девочки, ещё вопрос. Упираюсь по финансовой части. Кто уже подгузники покупал, вы какие брали? Дорогие позволить себе не можем, но клеёнку, типа из OPTIMA линии тоже я брать не буду.
Поделитесь, пожалуйста, инфой Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022