Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 22, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Oljcha :
У нас примерно 10 дней заживал, обрабатывали так же, спитровыми салфетками и зелёнкой потом, видимо просто у всех это заживание тоже индивидуальное.. Пупочная ранка тоже отвалилась без крови и других выделений. когда были у врача медсестра сказала корочку эту не бояться более сильно протирать салфеткой, а то я савсем нежно терла изначально и как бы ничего особо не удалялось, а она сказала, что подкорочкой могут быть нагноения, поэтому надо смелее

То есть вас выписали ничего не откручивая, с прищепкой? У нас вообще никакой корочки нет. Засохшая кровь хорошо снимается салфеткой, но сейчас кровит редко. Он просто мокрый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вт Фев 23, 2016 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

У нас прищепку сняли в день выписки. И пупок зажил за неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2016 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

MamaNika :

abra :
Я просто промывала пупок салфетками из аптеки смоченными в тёплой кипячёной воде, потом посыпала ликоподием. Зажил даже меньше, чем за 10 дней, точно уже не помню.

А Ликоподием можно засыпать пупок? Я его только для попы использую. Размышляю


А почему нет? Он подсушивает. Я и второму ребёнку так пупок обрабатывала. Первого только зелёнкой разукрашивала, так у него дольше всех пупок заживал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Фев 23, 2016 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

У нас прищепку сняли в день выписки тоже. Получается почти через 2 суток после рождения.. мазали дома зеленкой только. Зажил вроде быстро. Выделений как таковых было минимально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Фев 23, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaNika :

Oljcha :
У нас примерно 10 дней заживал, обрабатывали так же, спитровыми салфетками и зелёнкой потом, видимо просто у всех это заживание тоже индивидуальное.. Пупочная ранка тоже отвалилась без крови и других выделений. когда были у врача медсестра сказала корочку эту не бояться более сильно протирать салфеткой, а то я савсем нежно терла изначально и как бы ничего особо не удалялось, а она сказала, что подкорочкой могут быть нагноения, поэтому надо смелее

То есть вас выписали ничего не откручивая, с прищепкой? У нас вообще никакой корочки нет. Засохшая кровь хорошо снимается салфеткой, но сейчас кровит редко. Он просто мокрый.



Прищепку сняли в день выписки и пупочек был с корочкой, как ранка, когда например коленку сильно поцарапал и вот эта ранка отвалилась через дней 10и остался чистый, сухой пупочек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вт Фев 23, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Я тоже пупок мазала зеленкой и никаких выделений не было. Все очень хорошо зажило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Фев 23, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Спасибо всем кто ответил! Цветок
У нас смотрю все как-то не так идет. Животик мучать начал. Слёзы Какает очень часто. Уже попа воспалилась. Ликоподий не помогает, помазала Судокремом лучше не становится. Теперь еще и воспалился слезный канал, опух немного и как маленький синяк выглядит. Печально Можете посоветовать куда лучше глазному врачу податься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 23, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Насущный вопрос -
в четверг при выписке из роддома взвешилась - были 2944 гр, сегодня взвесились у семейной - 3040 гр. Это нормальная прибавка или маловато??
В пописами и покаками вроде все хорошо = часто и то и другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Фев 23, 2016 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Привет, девочки! Мы к вам.
Дома с пятницы, привыкаем. Муж пока в отпуске, с ним немного полегче. Старшенький вроде спокойно отреагировал. Заглядывает в кроватку, гладит по головке, смеется.
Я за неделю отвыкла от ребенка, приехала, а он такой большой Заклеил рот , вот только сейчас привыкать начинаю. Улыбка
Вчера зарегистрировали дочу, записали Уляной. В Загсе долго все проверяли, консультировались, наконец разрешили Улыбка , похоже в Латвии мы первые.
Сегодня были у врача. Я решила сходить сама, чтоб взвесить можно было. За 4 дня набрали 260 г Отпад!
Грудь даже не распирало, в этот раз как-то все полегче прошло. Мася сбрасывала только два дня, 160 и 10 грам, потом стала набирать. Ночью спит как сурок, не разбудить, и грудь не впихнуть. Если я сама проснусь, то меняю памперс и тогда минут пять она кушает, а так сопим вместе.
Днем пока тоже спокойная. Спит или тусит на ручках, но может и в кроватке полежать.
Меня больше наши отношения со старшим беспокоят. Мне кажется, что мало мы с ним обнимаемся. И на руки я его не беру, хотя прям до родов таскала. И биоритмы у него с мелкой почти совпадают, когда его надо укладывать, то и ей надо тусить. Или под утро он начинает крутиться, его надо обнять, и малая просыпается, надо кормить. Я прям разрываюсь. Печально


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Фев 23, 2016 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha :
Насущный вопрос -
в четверг при выписке из роддома взвешилась - были 2944 гр, сегодня взвесились у семейной - 3040 гр. Это нормальная прибавка или маловато??
В пописами и покаками вроде все хорошо = часто и то и другое.


Нормально. За пять дней 100 г хорошо. Минимальная прибавка 500 г, у вас больше получится. Думаю, со временем больше будет.
Старший мой за первых две недели 350 г набрал, а за след.2 недели 750.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 23, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Спасибо. А то звонила педиатру в РД - обещали, что на этой неделе приедим к ним на контроль - сказала, что мало..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 23, 2016 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Линеечка не правильная.. у нас в четверг уже 2 недели будет.. мы 11го родились..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Фев 23, 2016 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kasana_ :
Привет, девочки!
Вчера зарегистрировали дочу, записали Уляной. В Загсе долго все проверяли, консультировались, наконец разрешили Улыбка , похоже в Латвии мы первые.


Привет! Hi
Я знаю свою ровесницу Ульяну Улыбка ну и Семёнова как же Улыбка

Mapusha
имхо главное динамика
дочь первую неделю скидывала, набирать только во вторую начала, если бы я её через 2 взвесила, тоже результат не очень был бы, а к месяцу норму догнала. Но я была уверена, что всё ок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Вт Фев 23, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :

Я знаю свою ровесницу Ульяну Улыбка ну и Семёнова как же Улыбка


УлЬян много в регистре - 398 Улыбка У нас Уляна, без ь. В лат.варианте Uļana, таких в регистре нет. Это украинский вариант имени.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Фев 23, 2016 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MamaNika :
Спасибо всем кто ответил! Цветок
У нас смотрю все как-то не так идет. Животик мучать начал. Слёзы Какает очень часто. Уже попа воспалилась. Ликоподий не помогает, помазала Судокремом лучше не становится. Теперь еще и воспалился слезный канал, опух немного и как маленький синяк выглядит. Печально Можете посоветовать куда лучше глазному врачу податься?


Всё у вас идёт, не переживай. Неприятности у всех свои имеются. "И это пройдёт" Мы тоже стали от газиков страдать, а какаем часто с первых дней и попа периодически краснеет. Бепантеном мажу и стараюсь подгузник проверять как можно чаще. А что семейная на счёт глазика говорит? Может направит куда надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Фев 23, 2016 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kasana_ :
У нас Уляна, без ь. В лат.варианте Uļana, таких в регистре нет. Это украинский вариант имени.


СемёнСемёныч! Ну вы выпендрились! Смешно Смешно Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :
Всё у вас идёт, не переживай. Неприятности у всех свои имеются. "И это пройдёт" Мы тоже стали от газиков страдать, а какаем часто с первых дней и попа периодически краснеет. Бепантеном мажу и стараюсь подгузник проверять как можно чаще. А что семейная на счёт глазика говорит? Может направит куда надо?

Спасибо за поддержку! Цветок
Семейная нам назначила Эспумизан и Биогая для животика. Эспумизан уже дала 3 раза. Стало немного получше. Малышка хоть поспала на руках у мужа, а до этого не орала только у меня на груди и в автокресле, когда куда-то едем. Биогая пока не разобралась как давать? Подгузники мы меняем постоянно, на каждый пук пачкает. Уф! Бепантеном пока не мазала. Старшему не помогал. А каким Бепантеном мажете?
Мне тут бабушка выдала сегодня, что Ликоподием для девочек нельзя пользоваться. Очкарик Это правда или очередной перл от бабушки?
С глазиком к окулисту надо. Будем пытаться куда-нибудь платно попасть. Пока начала Окулохилом капать.
А еще купили наконец-то слинг с кольцами. В магазине "9 месяцев". Осталось постирать и разобраться как пользоваться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

нам для попы в РД посоветовали какую-то красную штуку.. посмотрю название потом.. нам от АБ были на попе раздражение - сразу сняло.. оно в РД аптеке продается уже готовое..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MamaNika :
Можете посоветовать куда лучше глазному врачу податься?



я бы посоветовала или к Мациевской, или к Поповой (раньше в Валео принимала, сейчас может там же осталась). Единственное если быстро хотите, то платно прийдется Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Mapusha :
нам для попы в РД посоветовали какую-то красную штуку.. посмотрю название потом.. нам от АБ были на попе раздражение - сразу сняло.. оно в РД аптеке продается уже готовое..

О красной штуке для попы еще не слышала. Буду ждать название.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

roise :

MamaNika :
Можете посоветовать куда лучше глазному врачу податься?



я бы посоветовала или к Мациевской, или к Поповой (раньше в Валео принимала, сейчас может там же осталась). Единственное если быстро хотите, то платно прийдется Размышляю

Спасибо! Буду пытаться попасть хоть на платный прием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Фев 24, 2016 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Красная штука - это Sol. Fuxinum 1 %

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Фев 24, 2016 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Девочки, для долго заживающих пупочков, и для опрелостей на попе - вот та красная штука из роддома, или в аптеке можно заказать альтернативу - пиоктанин 1%.
У среднего мальчика моего пупок не заживал месяц, гениальная семейная врач выписала антибиотик, после консультации в рд мазали пиоктанином 2 дня - и всё зажило. Без спирта, и даже ранки во рту им можно обрабатывать - реально вещь!

Оксана, с рождением дочки! Цветок Пускай со старшим у вас всё налаживается!

С Ирой вчера виделись на жемчужных ваннах - у неё сладкий-пресладкий чудо мальчик! Love

Я в инет не успеваю, с тремя детьми и мужем в отпуске Смешно Нам сегодня месяц! Вчера торт испекли - тот самый, который накануне рождения пекли Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Mapusha :
Красная штука - это Sol. Fuxinum 1 %

Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

maroshka :
Девочки, для долго заживающих пупочков, и для опрелостей на попе - вот та красная штука из роддома, или в аптеке можно заказать альтернативу - пиоктанин 1%.
У среднего мальчика моего пупок не заживал месяц, гениальная семейная врач выписала антибиотик, после консультации в рд мазали пиоктанином 2 дня - и всё зажило. Без спирта, и даже ранки во рту им можно обрабатывать - реально вещь!

Я в инет не успеваю, с тремя детьми и мужем в отпуске Смешно Нам сегодня месяц! Вчера торт испекли - тот самый, который накануне рождения пекли Хихи

Поздравляю с 1 месяцем! Цветок Цветок Цветок Растите здоровыми и счастливыми! Вечеринка

Отправлю мужа в роддом. А Пиоктонин еще реально где-то найти? Старшему им что-то мазали, но с трудом нашли где купить. Будем искать. Улыбка

А в роддом можно к неонатологам на консультацию подъехать? Или только к тем, что при родах осматривали? Нас из Юрмалы отправили при выписке к семейной. Что мне очень не понравилось, так как со старшим помню давали при выписке из РД телефон детского отделения и фамилию врача. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022