Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

daria offline daria Сообщение Вт Фев 23, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Мое мнениние, что школа должна учить учиться, а не родители.
У меня как раз все под конролем и уроки, и портфель, но вот больше на себя нет сил брать и времини.
На работе все же сами учились работать, а не родители нас учили. У всех практика есть.
А то не понятное, родители дома объясняют, учат дома учиться, а школа получается экзамен для нас, как мы справились.
Это мое ИМХО или нам просто со школой не повезло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Фев 23, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

daria :
.... родители дома объясняют, учат дома учиться, а школа получается экзамен для нас, как мы справились.



Вот просто мои мысли один в один Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Фев 23, 2016 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

DiankaM :
Ioanna4, у вас шахматы прямо в школе есть? Платно?



в школе
бесплатно
72.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 23, 2016 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ioanna4 :

DiankaM :
Ioanna4, у вас шахматы прямо в школе есть? Платно?



в школе
бесплатно
72.


Это круто! Мы на Таллинас вынуждены ездить, в Иманте нет шахмат вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 23, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Вот у вас проблемы с первоклашками, там без вопросов помогать надо, а меня за пятиклассницу совесть мучает. Должна ли я ее проверять? Дело в том, что уроки она делает сама, если не понимает, спрашивает-помогаю. Но все равно проскальзывают то 2 за домашку, то 5 за контрольную. Если проверяю домашку или подготавливаю к контр.р., то оценки 8-9. Потом перестаю и опять изредка, но ленится. Знаю, что др. родители нашего класса прям живут школьной жизнью ребенка, знают все дом.задания, темы, постоянно общаются с учителями, ругают за 8. Не перебор ли это? Или это норма, а я - неправильная родительница?! Размышляю


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 23, 2016 19:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ioanna4 :
Можно конечно сказать "а пошло все лесом" Хихи , но в прошлом семестре получили 2 заниженные оценки из-за того, что вовремя ребенок не подошел и не исправил. Учитель сам не спрашивает и не требует выучить и ответить. Почему? Подозрительно


эм..... а что такого страшного в "двух заниженных оценках"? он получил, мама дома объяснила, что надо подучить и пойти на консультацию пересдать. не сходил - сам виноват. в следующий раз объясняем еще раз - рано или поздно дойдет. или у вас с первого класса битва за золотые табеля? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Фев 23, 2016 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

daria :
Мое мнениние, что школа должна учить учиться, а не родители.
У меня как раз все под конролем и уроки, и портфель, но вот больше на себя нет сил брать и времини.
На работе все же сами учились работать, а не родители нас учили. У всех практика есть.
А то не понятное, родители дома объясняют, учат дома учиться, а школа получается экзамен для нас, как мы справились.
Это мое ИМХО или нам просто со школой не повезло.



Читая многие темы складывается именно такое впечатление. Мне же или повезло со школой или с ребенком - сейчас второй класс и я не особо в курсе, что они проходят. Иногда что-то спрашивает, что-то подсказываю. ПОртфель и пенал не контролирую уже очень давно. Один раз забыла на спорт штаны - теперь перепроверяет. Оценки конечно хочется видеть высокие всем родителям, но разве текущие оценки столь важны? У нас в полугодии восьмерки. Да, могли бы быть наверное и девятки, но это стоило бы мне больше "телодвижений", а я та самая мать-ехидна. Но вот пойдет в школу сын и думаю, что там будет совсем иная песня.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 23, 2016 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Убейте меня, если ребенок САМ может сделать латышский по школьным учебникам без единого русского слова на страницах. Но про это отдельная тема есть. Улыбка
Моя в третьем классе, и у бабушек есть возможность днем делать с ребенком уроки. В прошлом году еще надо было сидеть рядом и все контролировать, в этом уже большую часть делает сама, но математику, к примеру, надо проверять в черновике, иначе ужасссс кромешный, ошибается по невнимательности. Где в рабочих тетрадях задание на латышском - надо убедиться, что ребенок понял, чего от него хотят. Ну, в общем, у нас самостоятельность как-то постепенно кристаллизуется, а не в омут с головой и пусть двойки получает.
Рюкзак в первом классе надо было контролировать, особенно спортивную форму. Смешно
Учится человек хорошо, но без нашей помощи и контроля определенно было бы хуже. Да-да Я за то, чтобы корабль поплыл, когда будет готов, а не тогда, когда "пора бы, да мы в их возрасте, да пускай плохо, но зато сам" и прочее "бла-бла". У каждого ребенка в школе есть репутация, и пусть лучше она будет хорошая с первого класса. Как говорится, вырастут, сами еще успеют ее испортить. Улыбка Ни один учитель под пытками не станет дознаваться, была мама рядом или нет при выполнении домашнего задания, но когда ребенок уверенно выполняет контрольную в классе, это и есть мерило и доказательство того, что метод работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Фев 23, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

no4ka :

Ioanna4 :
Можно конечно сказать "а пошло все лесом" Хихи , но в прошлом семестре получили 2 заниженные оценки из-за того, что вовремя ребенок не подошел и не исправил. Учитель сам не спрашивает и не требует выучить и ответить. Почему? Подозрительно


эм..... а что такого страшного в "двух заниженных оценках"? он получил, мама дома объяснила, что надо подучить и пойти на консультацию пересдать. не сходил - сам виноват. в следующий раз объясняем еще раз - рано или поздно дойдет. или у вас с первого класса битва за золотые табеля? Улыбка



нет, Вы не поняли
речь о том, что учитель не обьясняет ученику, что оценки надо исправлять, подходить и пересдавать (как в ВУЗе), а просто ставит двойку за отсутствие на уроке или за то, что ребенок на уроке разговаривает.
т.е.отношение к 6-7-летним детям как к студентам, а родители - буфер
тоже ведь не хочется, чтоб желание учиться сразу в 1.классе отбили


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

maate offline maate Сообщение Вт Фев 23, 2016 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Получается все очень и сугубо индивидуально ... у нас трое детей ,об учебе первых двух мне ничего неизвестно Хихи ,кроме волшебного пинка в виде:будут плохие оценки -вырубим интернет. А мелкий ''неудался''типо Очень смешно пока помогаем во всем,но за него не делаем.А в целом мне непонятно как связано ''школа должна учить''с тем что детЮ писать негде и нечем. Дети обычно перепроверяют после большого стресса ,а оно нам надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Фев 23, 2016 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ioanna4 :
[


А в каком классе Ваш ребенок? С какого класса вообще начинают ставить оценки по всем предметам? У нас во втором классе оценки только по паре предметов, всякие труд и спорт имеют только плюсы\минусы. С третьего будут оценки по всем?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Вт Фев 23, 2016 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

daria :
Мне кажется, мы все должны и даже учить за учитилейСмешно
Интресно было бы почитать.



в точкуСмешно мы так один раз выслушали целую лекцию от преподавателя по математике. На ее вопрос почему у дочки нет домашней работы, честно ответили что мы никто не поняли это задание. На что получили ответСмешно Если в 3 классе вы не понимаете задания по математике, как вы будете делать домашнюю работу в 6, 7 и т.д. классах??? Я чуть не упала со стула. Я молчу , что сейчас у всех по многим предметам репетиторы. Роль школы в обучении ребенка какова?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 23, 2016 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ioanna4 :

нет, Вы не поняли
речь о том, что учитель не обьясняет ученику, что оценки надо исправлять, подходить и пересдавать (как в ВУЗе), а просто ставит двойку за отсутствие на уроке или за то, что ребенок на уроке разговаривает.
т.е.отношение к 6-7-летним детям как к студентам, а родители - буфер
тоже ведь не хочется, чтоб желание учиться сразу в 1.классе отбили


это я поняла Улыбка
я не поняла другое: почему родитель не может всё это, объяснить ребенку дома, чтобы ребенок потом сам подошел к учителю Улыбка зачем самой бегать разбираться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2016 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :
Убейте меня, если ребенок САМ может сделать латышский по школьным учебникам без единого русского слова на страницах. Но про это отдельная тема есть. Улыбка



вот не люблю так делать, но - "а я говориила" - несколько лет назад в теме про латышские сады.. и все доказывали что в садик нужно на родном языке. и вот - репетиторы и часами домашка по латышскому, и дети ненавидят латышский. Зато песенки и стишки были на родном в садике.

Julconok :
Моя в третьем классе, и у бабушек есть возможность днем делать с ребенком уроки. В прошлом году еще надо было сидеть рядом и все контролировать, в этом уже большую часть делает сама, но математику, к примеру, надо проверять в черновике, иначе ужасссс кромешный, ошибается по невнимательности. Где в рабочих тетрадях задание на латышском - надо убедиться, что ребенок понял, чего от него хотят. Ну, в общем, у нас самостоятельность как-то постепенно кристаллизуется, а не в омут с головой и пусть двойки получает.
Рюкзак в первом классе надо было контролировать, особенно спортивную форму. Смешно
Учится человек хорошо, но без нашей помощи и контроля определенно было бы хуже. Да-да Я за то, чтобы корабль поплыл, когда будет готов, а не тогда, когда "пора бы, да мы в их возрасте, да пускай плохо, но зато сам" и прочее "бла-бла". У каждого ребенка в школе есть репутация, и пусть лучше она будет хорошая с первого класса. Как говорится, вырастут, сами еще успеют ее испортить. Улыбка Ни один учитель под пытками не станет дознаваться, была мама рядом или нет при выполнении домашнего задания, но когда ребенок уверенно выполняет контрольную в классе, это и есть мерило и доказательство того, что метод работает.



ну, да, когда есть 2 бабушки, а у кого-то еще лучше - и няни и репетиторы - то да, все классно Хихи и бабушки при деле, это тоже важно ))

корабль конечно как-то когда-то поплывет, не вопрос.

я вот например боюсь что мой ребенок вырастет инфантильным и несамостоятельным - видела такие взрослые примеры, которым в детстве обеспечивали контроль и поддержку в полной мере, бо "оценки, успеваемость, в хорошую школу, в хороший вуз" - это все нужно и важно.

ну и репутация, да, оно конечно проще учиться с хорошей репутацией. но опять-таки. мне напривер важнее чтобы ребенок понимал что свою репутацию она зарабатывает сама, а не мама-папа-няня-бабушка. мне кажется, это очень важно - научиться и уметь работать, учиться ответственности, умению исправлять самостоятельно свои же ошибки.

сколько людей столько мнений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 23, 2016 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

я вот например боюсь что мой ребенок вырастет инфантильным и несамостоятельным - видела такие взрослые примеры, которым в детстве обеспечивали контроль и поддержку в полной мере, бо "оценки, успеваемость, в хорошую школу, в хороший вуз" - это все нужно и важно.


+100
кстати, что касается латышского, мой средний сын в первом классе делает его самостоятельно, а старшему и в третьем помогать приходится Улыбка
а в садик обязательно нужно на родном языке. имхо, конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Вт Фев 23, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Ioanna4 :

Еще вопрос ко всем: в каком порядке исправляются оценки? Были случаи, когда не принес нитки на труд - в результате "двойка" или не было на уроке (болел), а "NI" влепили (надо было заполнить весь столбик) и т.д.


В первом классе? Заклеил рот Простите, но это жесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 23, 2016 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olya :

вот не люблю так делать, но - "а я говориила" - несколько лет назад в теме про латышские сады.. и все доказывали что в садик нужно на родном языке. и вот - репетиторы и часами домашка по латышскому, и дети ненавидят латышский. Зато песенки и стишки были на родном в садике.


Ну да, вся проблема в этом, а не в том, что учебники г... и, грубо говоря, государство сказало - жрите что дают.
Я лично о русском саде не жалею ни грамма и локти не кусаю. И латышский выучим всем назло. Очень смешно

Olya :
ну, да, когда есть 2 бабушки, а у кого-то еще лучше - и няни и репетиторы - то да, все классно и бабушки при деле, это тоже важно ))


Не надо путать бабушек с репетиторами. Искренне не понимаю нанимание репетиторов в начальной школе кроме как по языкам, но мы и этим пока не страдаем. А бабушки в данном случае как эквивалент меня самой, только в дневное время, когда голова у ребенка еще варит и мать еще не рухнула, придя с работы. Ну а бабушки не квохчут над бедняжкой, строят только так, уж сколько слёз пролито на эту тему было в первые года... Хихи

Olya :

я вот например боюсь что мой ребенок вырастет инфантильным и несамостоятельным
мне напривер важнее чтобы ребенок понимал что свою репутацию она зарабатывает сама


Да уж, от помощи родителей в начальной школе (где, как мне одной кажется? от первоклашки дохрена много чего сразу хотят) сразу вырастет инфальтильный нахлебник, не меньше.
И вуз ребенку оплачивать не надо. Не попал на бюджет - иди мети улицы, пока на образование не заработаешь.

А вообще я бы сказала так - не может мать вечером после работы особо помогать - значит, так тому и быть. И не надо прикрываться заботой о самостоятельности. У взрослого человека может не быть сил и нервов, это же нормально.
А дети разные. Одному пинок и учебник - он пошёл и сделал. Другому те же атрибуты - ничего не понял и забил на учебу.
Раньше пугали, что ГВ до школы будет и памперсы на переменах менять. Как-то до школы успели расстаться и с одним, и с другим. Теперь новые пугалки - если ребенку на рисование гуашь в рюкзак сунешь, а в домашке задачу поможешь понять - все, навредил на десять лет вперед.
Ай. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вт Фев 23, 2016 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

[quote="Olya"


ну и репутация, да, оно конечно проще учиться с хорошей репутацией. но опять-таки. мне напривер важнее чтобы ребенок понимал что свою репутацию она зарабатывает сама, а не мама-папа-няня-бабушка. мне кажется, это очень важно - научиться и уметь работать, учиться ответственности, умению исправлять самостоятельно свои же ошибки.

сколько людей столько мнений.[/quote]

Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Фев 23, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Larisa :

Ioanna4 :
[


А в каком классе Ваш ребенок? С какого класса вообще начинают ставить оценки по всем предметам? У нас во втором классе оценки только по паре предметов, всякие труд и спорт имеют только плюсы\минусы. С третьего будут оценки по всем?


У нас со второго наконец-то будут.
А сейчас криптограммы. Но "двойка" она и в Африке "двойка".
Вообще считаю, что это система "без оценок" мягко говоря неудачна. Сами учителя понять не могут как изобразить двойку, то ли "NI", то ли "-", "NV" и чем они отличаются. Но ни с кем не спорю, у меня закалка советской школы Дразнюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juha offline Juha Сообщение Вт Фев 23, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Ioanna4 :
JevgenijaO
Возможно соглашусь. Но звонить каждый четверг полгода? Записали ребенку в дневник. Из 30 детей занятия хорошо если у 3-4.

Еще вопрос ко всем: в каком порядке исправляются оценки? Были случаи, когда не принес нитки на труд - в результате "двойка" или не было на уроке (болел), а "NI" влепили (надо было заполнить весь столбик) и т.д.
У нас так: раза 3-4 подхожу к учительнице, чтоб ребенок исправил на консультации (естественно каждый раз учим), потом пишу в журнале. Через какое-то время (недели 2 в среднем) ребенка спрашивают, но оценку не исправляют. Надо еще раза 3-4 подойти спросить. Есть какие-либо единые правила в этом случае?



А разве первом классе ставят оценки? Подозрительно
UPD
Понятно. А мне наоборот, нравится идея без оценок. Все равно заставляет ребенка сделать выводы, но нервов тратится меньше. Во всяком случае у нас так Улыбка Оценку ставят только на английском, но и то не ниже 7 (дальше замечания - например, "старайся", "учи слова").


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 23, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

Ай. Заклеил рот



сколько людей столько мнений.
и все хотят для своих детей самого лучшего.

есть помощь, есть контроль, есть гиперконтроль - а понятие о границах у всех свое.

вся мудрость мира в слове мера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Melnasa22 :
Вот у вас проблемы с первоклашками, там без вопросов помогать надо, а меня за пятиклассницу совесть мучает. Должна ли я ее проверять? Дело в том, что уроки она делает сама, если не понимает, спрашивает-помогаю. Но все равно проскальзывают то 2 за домашку, то 5 за контрольную. Если проверяю домашку или подготавливаю к контр.р., то оценки 8-9. Потом перестаю и опять изредка, но ленится. Знаю, что др. родители нашего класса прям живут школьной жизнью ребенка, знают все дом.задания, темы, постоянно общаются с учителями, ругают за 8. Не перебор ли это? Или это норма, а я - неправильная родительница?! Размышляю



Вот точь в точь я, почти не знаю ничего о домашке, и что они там проходят, кроме математики, там у нас каждую тему надо объяснять. И да, созваниваюсь с мамочками периодически и мне: а ты то сделала? А это? А там? А у меня глаза по 5 копеек, кто? Я? - я вообще то уже закончила школу. Считаю так, да, их дети лучше учатся, тк мама все проверила, исправила, нашла материал, разжевала, (выдохлась и ждет каникул больше ребенка), но не только оценки выжны в школе. Вспоминая себя, (часто занижали оценки почти ни за что), важны еще друзья, умение выкрутится из ситуации (без линейки спокойно заниматся геометрией, использовать 2ую тетрадь вместо...), придумать ответ находу, не уча, но как то вспомнить и все таки ответить...
Как то нужно приспосабливатся и не рассчитывать на маму, а на себя!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cvetochekk offline Cvetochekk Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 121

Детки все разные и родители сами чувствуют когда и в чём их нужно "отпустить" плыть самостоятельно. Слабые места тоже у всех деток разные, естественно именно в этих местах родители и стараются им помочь. Я у своего(3 ий класс) совершенно не проверяю математику и русский, т.к. твёрдо знаю, что там всё в порядке. Но помогаю с языками. К сбору портфеля тоже не прикасаюсь в этом учебном году. Да, были случаи, что что-то забывал и не раз, но ничего, зато научился выкручиваться и в след.раз внимательней собирать портфель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Olya :

Julconok :
Убейте меня, если ребенок САМ может сделать латышский по школьным учебникам без единого русского слова на страницах. Но про это отдельная тема есть. Улыбка



вот не люблю так делать, но - "а я говориила" - несколько лет назад в теме про латышские сады.. и все доказывали что в садик нужно на родном языке. и вот - репетиторы и часами домашка по латышскому, и дети ненавидят латышский. Зато песенки и стишки были на родном в садике.


Мой в третьем классе. После русского сада. Прекрасно делает уроки самостоятельно. Разве что изредка порыкиваю: "делай уроки". Но это наши проблемы с концентрацией внимания. Тоже справляемся потихоньку. Сидела рядом в первом классе 2 месяца - учила, как организовывать процесс. Потом просто рядом присутствовала.

Так что зависит не от сада, а от ребенка.


Ну и ПыСы. Оверквотинг!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 24, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Olya :
какие чобственно у меня в этом процессе обязанности...



Не препятствовать учебному процессу Смешно
Ну, я так всегда считала, пока старшая не пошла в школу, где с первых же дней нам стало понятно, что мы, родители - основная составляющая учебного процесса. И чем дальше (сейчас 8 класс), тем более настырно нам об этом твердят. Нет, я все понимаю, когда первоклашке нужно мамино или папино внимание, чтобы справиться с этим наплывом нового в его жизни. Ну да, прежде чем положить тетрадь с домашкой в рюкзак, желательно заглянуть, что там наваляло чадо. Но вот бегать за здоровыми лбами в предвыпускных классах - это уже, простите, извращение. К этому возрасту они уже все сами умеют и знают (как им кажется), и попробуйте только в этом усомниться. Да, я до сих пор по привычке спрашиваю (уже мозоль на языке), сделан ли проект, интересуюсь оценками, результатами контрольных и проверяю электронный журнал. Но некоторые этого не делают и это их право. Когда чей-то сЫночка бухает на променаде, там уже не замахнешься тапком "марш учить латышский!", а то еще этим же тапком в ответку получишь Смешно
Грустно это признавать, но в данный момент участие родителей заключается в том, чтобы найти в школе химичку (физичку, математичку, нужное подчеркнуть) и лично поинтересоваться, чем же наш ребенок ей не угодил, почему никак не получается наладить контакт, ведь он так старается. Учителям нравится, когда за ними бегает не ученик (а он бегает, пытается договориться о консультации, просит переписать работу, просит объяснить пропущенную по болезни тему, а в ответ натыкается на стену или на диагноз "всетупые"), а родители. Желательно, чтобы еще бегала не мама, а папа Хихи
Извините, наболело. Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022