Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

nata28 :

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!


Знаете, когда в заказе 20 человек и они идут друг за другом в течении часа - тут и взрослый не помнит кто забирал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

nata28 :

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!



А я майку за 3 евро не помню отдавала или нет. Потому что в день может приехать за заказами несколько человек, и уж помнить их всех мне нет никакой необходимости

Ребёнок ответственный. Если было сказано отдать заказ человеку с таким ником- пойдёт и отдаст. Или вы думаете, что приехал человек, позвонил, назвался, а никто не вышел- он спокойно домой уедет?

Театр абсурда уже


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Да на самом деле, как тут уже кто-то озвучивал, организаторам вести учет заказов по информации из входящих платежей (имя/фам.,ибан), и при раздаче товара покупатель должен предъявить ПП из интернет банка с аналогичными данными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nata28 :

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи


Нет,ну а как тогда...дорогой товар,ребенок не помнит отдавал кому то или нет его.
К дорогому, чужому товару -детям доступа не должно быть!



Угу, а критерии и границу, где кончается дорогой товар и начинается дешевый, вы нам не предложите заодно? Кто-то и из-за 2 евро такой визг поднимет, что мало не покажется. И это справедливо - свое, родное заработанное, терять не хочет никто.
И кто и как у нас станет контролировать выполнение данного роскошного пункта правил? И если выносить заказ будет бык два метра ростом и с усами до плеч, но по документам без одного дня 18-летний? Его считать ребёнком или нет? И как получатель на глаз будет определять легитимный возраст выдающего в такой ситуации?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

MargG :

И как получатель на глаз будет определять легитимный возраст выдающего в такой ситуации?


выдающий обязан предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст. Хихи Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

nata28 :
Может тогда к дорогому товару не подключать детей...ну не разрешать отдавать заказ им.В случае с этой несчастной сумкой.


роскошный пункт правил получился бы Хихи



почему нет? при нарушении пункта - организатор несет ответственность.

Сама иногда прошу дочку спуститься вниз (особенно если лифт сломался) и отдать заказ. Краснею Каждый раз переживаю, а вдруг не тому отдаст, так как частенько встречаются другие люди в подъезде внизу. Но пока все хорошо было - говорю, кто должен быть и где стоять. Пока накладок не было, но тоже буду внимательнее. Краснею Опять же я всегда дома в таком случае.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Vladkina_mama :

Театр абсурда уже


По мне, так уже паноптикум и бестиарий пошёл.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

caramel offline caramel Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Я единственное не могу понять, почему в этой ситуации должно страдать и выплачивать деньги третье лицо, абсолютно не имеющее отношения к этой закупкеб?! Если организатор с закупщиком не могут найти общий язык и не могут доказать кто виноват, пусть виноватыми будут обе и делят ущерб на пополам, почему они из этой ситуации выходят сухими из воды?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я верю, что сумку украли и организатор, и заказчик говорят правду. Просто если бы это был совместный заказ в котором по простым подсчётам участвовало 3,75 человека, как-то было бы реальнее вспомнить визуально кому отдавалось, когда и с какого номера звонилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

caramel :
Я единственное не могу понять, почему в этой ситуации должно страдать и выплачивать деньги третье лицо, абсолютно не имеющее отношения к этой закупкеб?! Если организатор с закупщиком не могут найти общий язык и не могут доказать кто виноват, пусть виноватыми будут обе и делят ущерб на пополам, почему они из этой ситуации выходят сухими из воды?!



Потому, что простите великодушно, забыли у вас спросить, что делать. И хватает ума не решать этот вопрос публично


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Потому что третье лицо добровольно сделало это, чтобы остановить срач, который весь транслировался и ему. Некоторым нервы дороже, так бывает, особенно если по долгу службы человек выслушивает нудёж и вопёж с утра до вечера по любым поводам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatawka offline tatawka Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

почитала тут вас...
сколько раз был "человеческий фактор" в пакете со своими заказанными вещами получала чужие вещи...
звонила организатору и все возвращалось "хозяевам".
я бы в данной ситуации подняла всех участников заказа, и выставила бы их ники на сайте.
по опыту знаю что +/- все здесь постоянно что-то у кого-то заказывают.
не хочу никого обидеть, но закрывать СЗ из-за чьей-то неадекватности .......слов нет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Anhen :
Я верю, что сумку украли и организатор, и заказчик говорят правду. Просто если бы это был совместный заказ в котором по простым подсчётам участвовало 3,75 человека, как-то было бы реальнее вспомнить визуально кому отдавалось, когда и с какого номера звонилось.


А у этого организатора не только этот заказ лежит на выдаче и получение даже 3 сумок может по времени быть растянуто и на месяц, и на два. И очень ты визуально вспомнишь, кто что получал месяц назад. Спички ей теперь дочери под ногти загонять, чтоб вспоминала? Я не помню, кто вчера-то ко мне приезжал, как выглядел и как вел себя. Ибо человек пять стабильно на неделе приезжает. О номерах и айпи тоже всё есть в обсуждении в той теме, не реальнее вот совсем. И на восьмой круг в обсуждении заходить ну уж совсем не продуктивно, мягко скажем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Мар 03, 2016 12:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Anhen :
Я верю, что сумку украли и организатор, и заказчик говорят правду. Просто если бы это был совместный заказ в котором по простым подсчётам участвовало 3,75 человека, как-то было бы реальнее вспомнить визуально кому отдавалось, когда и с какого номера звонилось.



Потому что помимо этого заказа были ещё и другие. И звонят мне не только по поводу заказов, а ещё и по моим личным делам, а так же и по работе. Обзвонить 50 номеров с вопросом "а не взяли ли вы случаем чужую сумочку и может быть есть делание её вернуть" было бы как минимум воспринято как слабоумие. Да и есть люди, с которыми дальнейшее сотрудничество касаемо совершенно других дел было бы уже под вопросом.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Rakushka :

Знаете, когда в заказе 20 человек и они идут друг за другом в течении часа - тут и взрослый не помнит кто забирал.



ну так зачем Вам столько заказов организовывать, если 20 человек друг за другом идут и никто ничего не помнит Отпад! Уменьшите объемы заказов.

Опять же необязательно всем в один день рассылать лс, можно отослать половине, потом другим людям. Никогда не было за 4 года, чтобы больше, чем 3-4 человека в один день подошли. Все телефоны записываю с никами, которые уже у меня заказывали и даже их мужей иногда, если забирают только они Краснею Когда сомневаюсь, что человек от заказчика, перезваниваю заказчику и переспрашиваю, его ли это человек
Нечего обсуждать - это ошибка организатора.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки



Последний раз редактировалось: erika06 (Чт Мар 03, 2016 12:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Мне кажется, пора уже и эту тему закрывать. А то уже и здесь переход на личности и наезды Офф топик


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Karri :
Да на самом деле, как тут уже кто-то озвучивал, организаторам вести учет заказов по информации из входящих платежей (имя/фам.,ибан), и при раздаче товара покупатель должен предъявить ПП из интернет банка с аналогичными данными.


А у меня в СЗ участники платят напрямую продавцу часто. И у меня нет входящих платежей от них. С чем мне сравнивать их платёжки? А у скольких свободного доступа к принтеру нет и вообще заходят только с телефона - опять будут жалобы, что организатор требует невозможного и вообще в своей подозрительности уже с катушек съехал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

erika06 :


ну так зачем Вам столько заказов организовывать, если 20 человек друг за другом идут и никто ничего не помнит Отпад! Уменьшите объемы заказов.



а вы не допускаете мысли, что в одном заказе может быть 20 человек?
Конкретно у меня такое далеко не редкость.
А растягивать оповещения о приходе заказа на несколько дней - первое - люди ждут и часто переспрашивают по несколько раз пришел ли заказ, заставлять ждать их еще дольше? Второе - постепенная рассылка ничего не решит и не изменит, т.к люди бывает неделями идут за своими заказами, а бывает и в один день все разберут.
И за мои 3 года СЗ в день бывало и по 15 человек приходили.

Не надо сравнивать разные сайты, ситуации и заказы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leilo offline leilo Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

MargG :
А у меня в СЗ участники платят напрямую продавцу часто. И у меня нет входящих платежей от них. С чем мне сравнивать их платёжки?


Со стоимостью их заказа. Вы же в корзину кладете все при заказе? Или и это не так? Вот Клава, например, заказала 6 вещей на сумму 20 евро с такого-то сайта. Вот Клава пришла с платежкой, где видно что она заплатила сайту 20 евро. Или в день оплаты Клава кидает вам скрин платежки и при получении приходит с таким же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Кстати, я всегда предупреждаю, что меня не будет дома, и заказ отдаст дочка. Но ни одного (!) раза я не услышала, что нет, давайте уж вы сами!

После драки махать кулаками все горазды Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Почитала тему и еще раз убедилась, что правильно сделала какое то время назад, что закруглила практически все свои СЗ. Поскольку бонусы в виде экономии на доставке не окупают время и силы, которые я трачу на организацию.

Хотела спросить у Riska, если я в ЛС буду списываться со своей знакомой об организации нашего личного СЗ на двоих, эти сообщения будут удалены?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Vladkina_mama :
Кстати, я всегда предупреждаю, что меня не будет дома, и заказ отдаст дочка. Но ни одного (!) раза я не услышала, что нет, давайте уж вы сами!

После драки махать кулаками все горазды Улыбка



никто и никогда вам этого не скажет, просто исходя из элементарных проявлений вежливости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чужую беду руками разведу.
leilo, у меня и так нет проблем с выдачей заказов, вот никаких. Вот ввела дополнительно коды, думаю, потенциальные риски снизила на какой-то момент.
Другое дело, что в 90% у людей будет 1001 уважительная причина явиться без этой распечатки и даже без ника заказавшего.
- Я муж Нины Ивановой, что вам еще надо???? - вот обычный ответ среднестатистического получателя.
- А хоть что она заказывала? В какой СЗ участвовала, из какого магазина?
- Да откуда я знаю ваши бабские дела??????? Она мне дала адрес, я приехал!!!!!!!!! А телефон она не берёт. А в другой раз не поеду, что за формализм, я к вам через полгорода в свой законный обеденный перерыв перся, давайте манатки. Говорю же вам, я от Нины!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Цитата:

Хотела спросить у Riska, если я в ЛС буду списываться со своей знакомой об организации нашего личного СЗ на двоих, эти сообщения будут удалены?


Риска уже давала ответ на этот вопрос.

Riska :

MargG :
Организаторов ваших никто ж не забанил и ЛС вам не отключил. Спрашивайте, координируйтесь по другим каналам связи, будут вам ваши вожделенные тряпицы и апельсины, только наконец осознавайте свои риски и решайте проблемы с организатором


именно так
пока не будет только тем с "собираем заказ" пока не продуманы новые правила и депозитарий

только учтите
что рассылку спама в ЛС Улыбка с "а давайте заказывайте теперь со мной тут " я вижу Улыбка и забаню и все ЛСы удалю Улыбка я такая Улыбка


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 03, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Rakushka :

erika06 :


ну так зачем Вам столько заказов организовывать, если 20 человек друг за другом идут и никто ничего не помнит Отпад! Уменьшите объемы заказов.



а вы не допускаете мысли, что в одном заказе может быть 20 человек?
Конкретно у меня такое далеко не редкость.
Не надо сравнивать разные сайты, ситуации и заказы.



У меня в закупках одежды было по 15-20 и более человек, и тоже никогда не было, чтобы все прибежали в один день.
Тем, кому срочно, сами спрашивают и сразу приезжают, остальным можно в течении 2-3 дней разослать лс.
Я хотела в целом сказать, что организаторам не надо прыгать ваше головы, если не могут физически обеспечить заказами такое количество клиентов - зачем? выгоды же нет никакой Дразнюсь
А если уж подписались и косяк, то надо самим решать проблемы и договориваться без привлечения администрации. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022