Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Фев 29, 2016 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Oljcha :
Спасибо за инфо, будем пробывать Цветок я ещё Беби Калм даю, фармацевт сказала одно другому не мешает.

А где вы Беби Калм покупали? Мужу в аптеке сказали, что нет нигде таких капель. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Фев 29, 2016 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaNika :

Oljcha :
вот и я получила в подарок слинг с кольцами, только он какой то странный, с паралонками по бокам по длине, посмотрела видео как со слингами обращаться, вроде не тяжело, но вот из-за паралонок его не подтянуть как надо..

А у вас он из эластичной ткани? Смотрю, что у нас тут слинги с кольцами разного вида у всех. Я вообще купила из такой же ткани как слинги-намотки по 5 м которые. Размышляю



Нет, ХБ ткань. у мужа сестра с дочкой со слингом ходила всё время и даже заказывала шить их на заказ, вот это я так поняла и есть один из сшитых.. Вот только живёт она в России, поэтому мастер класс от неё не дождаться по скайпу, я сама тут калупалась с малявкой своей, та поняла, что мама что-то не то делает, закапризничала я и откинула слинг обратно в шкаф до лучших времён Смешно

А голову нам нам тоже мыли после рождения, у нас такая шевелюра, что не мыть её нельзя было, не зря меня изжога мучала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Фев 29, 2016 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaNika :

Oljcha :
Спасибо за инфо, будем пробывать Цветок я ещё Беби Калм даю, фармацевт сказала одно другому не мешает.

А где вы Беби Калм покупали? Мужу в аптеке сказали, что нет нигде таких капель. Закатил глаза



Мы заказали через родственников из России, но периодически вижу, что на ФБ продают, напишите там в темке всё для деток, что хотите купить, многие откликнутся.
Так же из России заказали Бифидумбактерин и Интраферон, правда с их применением я пока не особо ознакомилась, когда Б ходили на курсы сказали купить, если есть возможность, вот я и назаказывала


_________________



Последний раз редактировалось: Oljcha (Пн Фев 29, 2016 17:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Фев 29, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Девчата, а вы отслеживаете поведение деток по календарю кризисов? у кого как совпадает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Мар 01, 2016 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Oljcha :
Нет, ХБ ткань. у мужа сестра с дочкой со слингом ходила всё время и даже заказывала шить их на заказ, вот это я так поняла и есть один из сшитых.. Вот только живёт она в России, поэтому мастер класс от неё не дождаться по скайпу, я сама тут калупалась с малявкой своей, та поняла, что мама что-то не то делает, закапризничала я и откинула слинг обратно в шкаф до лучших времён Смешно

А голову нам нам тоже мыли после рождения, у нас такая шевелюра, что не мыть её нельзя было, не зря меня изжога мучала Хихи

Понятно. У моей сестры был такой слинг с вшитым паралоном по всей длине по бокам. Ей было удобно им пользоваться.
А я что с первым ребенком так и не смогла пользоваться, что сейчас не получается. Под крики сложно понять правильно ли все делаешь. Надо будет попробовать спящую в слинг положить. Может подрастет немного и тогда получится подружиться со слингом. Улыбка

Меня тоже изжога во время беременности мучала, но волосики у нас жидкие. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Мар 01, 2016 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :
Вот и нам тоже уже почти месяц Счастье нереальное
Сегодня ВПЕРВЫЕ заснули после кормления в 4 утра Смешно и проспали почти до семи. Зато днём стал спать хуже, боже, какое это счастье Смешно и намыть его можно и пообщаться Хихи
Также впервые сегодня выползла гулять во всей добеременной одежде и она не трещит по швам, но, конечно, ещё и не сидит как надо Улыбка на прогулке ттт ведёт себя хорошо, даже если сначала не спит, то молчит, а минут через 15-20 засыпает Счастье нереальное

А какого числа будете месяц отмечать? 31-ое как-то в этом плане не очень удобное число, не в каждом месяце есть. Улыбка

А вы каждый день гулять ходите? А как долго уже гуляете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 01, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MamaNika :
А какого числа будете месяц отмечать? 31-ое как-то в этом плане не очень удобное число, не в каждом месяце есть. Улыбка

А вы каждый день гулять ходите? А как долго уже гуляете?


Это да, неудобненько, будем 1 отмечать Счастье нереальное

Гуляем почти каждый день, если идём, часа на два, к кормлению возвращаемся. А тут были в Юрмалу уехали и загуляли, кормились в машине...вот это был номер Хихи

Заказала малому комбез Lodger Skier, никаких отзывов не нашла и на какую он температуру тоже.

А ещё у меня раздуло грудь, чего я и боялась. Наверно, ночью ритмы напутала. Два раза малой спасал, рассасывал, но к кормлению твёрдости такие уже ощущаются и болит Печально сцеживаю совсем немного руками для облегчения. Что ещё можно сделать? Компрессы какие-то в аптеке есть? Кроме капусты ничего не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 01, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

MamaNika :
Лечимся дома, массируем, промываем. Если слезные каналы не откроются, то прийдется прокалывать. Беспокоюсь


Выздоравливайте! Надеюсь, всё откроется.


Цитата:

Я даже не знаю кто моей дочкой занимался.


Нами занималась сестричка Зане Екабсоне и неонатолог Зоя Сорокина. Ну голову нам точно не мыли, там 3 волосины, а так одевали и обрабатывали аккуратно и с любовью Хихи я за ними наблюдала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

мы гуляем тоже по 2 часа в среднем. Иногда на балконе, тогда можно и дольше.Хотела сегодня в Межапарк съездить на прогулку, но пока не знаю рисковать или нет Хихи это ж пока всё загрузишь-выгрузишь, переложишь с автокресла.. вобщем посмотрим писанётся муж на такой эксперемент или нет Смешно

sally, так может если всё не так запущенно, то малой рассосёт всё до конца? у меня недели 2 назад тоже было уплотнение, положила малявку на подушки и как бы нависла над ней с сисей, чтобы высасала всё со всех долек, а там гляди уже и ритмы придут в норму и грудь будет наполняться как надо Размышляю
мне то этого пару дней казалось у меня молока мало, малявка начала чаще есть, так теперь прям молочная фабрика, ну и плюс я начала есть больше, хотя есть особо не хочется, прям закон подлости Угу а ещё вчера купила витамиы для себя и для лактации


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

sally :
Два раза малой спасал, рассасывал, но к кормлению твёрдости такие уже ощущаются и болит Печально сцеживаю совсем немного руками для облегчения. Что ещё можно сделать? Компрессы какие-то в аптеке есть?

Можете хорошенько грудь сцедить после кормления. Компресс из капусты хороший, можно еще из творога сделать компресс. В аптеке можно купить ТраумельС мазь грудь помазать. Ну и ребенка прикладывать почаще подбородком с сторону уплотнений.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Мар 01, 2016 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :

MamaNika :
А какого числа будете месяц отмечать? 31-ое как-то в этом плане не очень удобное число, не в каждом месяце есть. Улыбка

А вы каждый день гулять ходите? А как долго уже гуляете?


Это да, неудобненько, будем 1 отмечать Счастье нереальное

Гуляем почти каждый день, если идём, часа на два, к кормлению возвращаемся. А тут были в Юрмалу уехали и загуляли, кормились в машине...вот это был номер Хихи

А ещё у меня раздуло грудь, чего я и боялась. Наверно, ночью ритмы напутала. Два раза малой спасал, рассасывал, но к кормлению твёрдости такие уже ощущаются и болит Печально сцеживаю совсем немного руками для облегчения. Что ещё можно сделать? Компрессы какие-то в аптеке есть? Кроме капусты ничего не знаю.

Поздравляю вас с 1 месяцем! Цветок Цветок Цветок Растите здоровыми и счастливыми!
Нам тоже уже месяц! В шоке Счастье нереальное Я вообще не заметила как этот месяц пролетел Уф! Улыбка

Какие вы молодцы! Долго гуляете. У нас пока с прогулками не складывается. Вот тоже думаю как в машине кормить? Пока старший будет в музыкальной школе, хочу гулять, а вдруг обкакается или есть захочет Размышляю

Мне гинеколог посоветовала для груди купить в аптеке специальные компрессы. Я ими еще не пользовалась, но на всякий случай лежат. Говорят, что хорошо помогают. Мне пока капуста помогает и ребенок рассасывает. Пусть у вас все наладится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Мар 01, 2016 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

sally :

MamaNika :
Лечимся дома, массируем, промываем. Если слезные каналы не откроются, то прийдется прокалывать. Беспокоюсь


Выздоравливайте! Надеюсь, всё откроется.


Цитата:

Я даже не знаю кто моей дочкой занимался.


Нами занималась сестричка Зане Екабсоне и неонатолог Зоя Сорокина. Ну голову нам точно не мыли, там 3 волосины, а так одевали и обрабатывали аккуратно и с любовью Хихи я за ними наблюдала.

Спасибо! Надеемся!

У меня старшим ребенком в роддоме занималась неонатолог Сорокина. Очень внимательная и заботливая. Может это она теперь в Юрмале работает? Размышляю
Мою одевала наша акушерка, с которой договор заключали. Витамин К тоже она колола. Я запомнила, потому что прежде чем сделать укол, она у малышки прощение просила. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2016 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :
Мне гинеколог посоветовала для груди купить в аптеке специальные компрессы.

Мультимам в фиолетовой коробочке? Они заживляют трещины на сосках.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Вт Мар 01, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Elizabet :

MamaNika :
Мне гинеколог посоветовала для груди купить в аптеке специальные компрессы.

Мультимам в фиолетовой коробочке? Они заживляют трещины на сосках.

Похоже мне муж не те компрессы тогда купил. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Мар 01, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Марина, Таня, всегда рады совместной прогулке! Пишите, как созреете до нас доехать!

Таня, с месяцем вас! Цветок

Всех с весной! Счастье нереальное

А нас с 3 месяцами! Улыбка Как же быстро время летит..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 01, 2016 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :

Elizabet :

MamaNika :
Мне гинеколог посоветовала для груди купить в аптеке специальные компрессы.

Мультимам в фиолетовой коробочке? Они заживляют трещины на сосках.

Похоже мне муж не те компрессы тогда купил. Закатил глаза

Никаких других компрессов в аптеке, насколько знаю, не продается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Ср Мар 02, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Спасибо всем за поздравления Счастье нереальное

Oljcha :

sally, так может если всё не так запущенно, то малой рассосёт всё до конца?

малявка начала чаще есть, так теперь прям молочная фабрика



Да, кажется пронесло, пошло на улучшение. Видно, разовая ошибка, ночью одну и ту же грудь спросонья подсовывала и вот тебе, два дня расхлёбывай. Я просто панически боюсь застоев, да и больно Печально

У нас ровно в 4 недели как-то резко режим сменился (или устоялся), стали нормальными дни и ночи, ну и график кормления тоже, судя по всему поменялся. И тоже такая молочная фабрика Прячусь фонтанами.


Цитата:

Можете хорошенько грудь сцедить после кормления.


Вот этого не могу. Приборов нет, а руками никогда не получалось, ДО ещё что-то могу выдавить, после нет. Зато если раздеться и расслабиться, оно само течёт ручьём.

Цитата:

Девчата, а вы отслеживаете поведение деток по календарю кризисов? у кого как совпадает?


Не слежу. С дочкой следила, ничего не совпадало Улыбка


Цитата:

Пока старший будет в музыкальной школе, хочу гулять, а вдруг обкакается или есть захочет


А если в таком случае в школу зайти? Присмотреть там уголок укромный, можно и покормить и памперс поменять. Мне лишь бы тепло было и развернуться где. Машина у меня маленькая и вся автокреслами забита, ещё пока эти пуховики со всех стянешь Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Мар 03, 2016 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Таня, сыночка с месяцем! Я поняла про погулять, как соберусь к Свете, маякну! Я не всегда сюда успеваю заглянуть, пришли мне свой номер в личку!

Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Ваня гулит и улыбается, какие же они сладкие, малявочки Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Чт Мар 03, 2016 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Света, вас с трёшечкой! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Мар 03, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

maroshka :
Таня, сыночка с месяцем! Я поняла про погулять, как соберусь к Свете, маякну! Я не всегда сюда успеваю заглянуть, пришли мне свой номер в личку!

Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Ваня гулит и улыбается, какие же они сладкие, малявочки Love



Вы только грудь кушаете??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Мар 03, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Марина, спасибо!

Мы сегодня тоже на ТО были. 6800 г и 63 см уже. Чувствую, скоро моему слингоношению может прийти конец с таким ребятенкиным весом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Мар 03, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :


Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Ваня гулит и улыбается, какие же они сладкие, малявочки Love


Отличная прибавка! А зачем невролог? И что такое нсг?
А нам только 9 к врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Мар 04, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Mapusha :
Вы только грудь кушаете??

Да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Мар 04, 2016 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

andromeda :
Мы сегодня тоже на ТО были. 6800 г и 63 см уже. Чувствую, скоро моему слингоношению может прийти конец с таким ребятенкиным весом Хихи

Света, зато накачаешь все мышцы! Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Мар 04, 2016 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally :
Отличная прибавка! А зачем невролог? И что такое нсг?
А нам только 9 к врачу.

нсг - УЗИ головного мозга ребенка (нейросонография), и невролог из-за гематом на голове.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022