Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

katja :
Нам в сад на след неделе и чем этот длень ближе, тем больше у меня паника. прямо уже с головой накрывает, вообще ни о чем другом думать не могу. Может точно валерьяночки мне?
И по-мойму малыш уже чувствует моё состояние, потому что стал совершенно жуткокапризничать, просто такого никогда не было. Чуть что - истерика, слезы градом и ничем уже не увлечь... Закатил глаза
И это мы ещё в сад не начали ходить Печально



Ne valerjano4ki, a xoroshij mjatij 4aj objzatelno. S takim nastrojm v adik ne nuzno.
A mozet esce zubki?
U nas vrode toze seicas, vo vsjakom slu4aje kusajetsja i ve grizet Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Korni :
Да уж ситуация.

Слушай, а чем она дома развлекается, с кем гуляет? Ну я в смысле общения с детками, ее как к деткам вообще тянет или по барабану есть они или нет?


Последнее время часто очень хорошо и подолгу играет одна-с коляской и куклой может по часу играть одна: перекладывает, переодевает, то в коляску, то в кроватку её. Улыбка На улице тоже с колясочкой любит.
К детям во дворе идёт, но не дай Б*г кто-то захочет её игрушку Зла не хватает .
В общем, ей и без деток неплохо. Закатил глаза
Видимо, творческая и философскя личность растёт. Очень любит музыку и поёт всё подряд. ПО опыту развивалки, надеюсь её увлекут муззанятия. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Инга держись, читаю и ком в горле, даже не знаю что посоветовать Закатил глаза Жалко Владу до жути Слёзы Мне кажеться как и девочки писали что проверяет, но не кушать и не идти в группу после прогулки это всё таки через чур Печально Я бы наверно немного ещё поводила, а там решала бы.... Может ей бы было проще в нашем саду, всё таки знакомые детишки Здорово Я на это расчитываю , мы идём в понедельник, завтра сходим познакомимся с воспитателями, няней, разрешили всё и в группе походить и по саду, и погулять приходить Дразнюсь Держись!!!!!!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

ex_dani :

katja :
Нам в сад на след неделе и чем этот длень ближе, тем больше у меня паника. прямо уже с головой накрывает, вообще ни о чем другом думать не могу. Может точно валерьяночки мне?
И по-мойму малыш уже чувствует моё состояние, потому что стал совершенно жуткокапризничать, просто такого никогда не было. Чуть что - истерика, слезы градом и ничем уже не увлечь... Закатил глаза
И это мы ещё в сад не начали ходить Печально



Ne valerjano4ki, a xoroshij mjatij 4aj objzatelno. S takim nastrojm v adik ne nuzno.
A mozet esce zubki?
U nas vrode toze seicas, vo vsjakom slu4aje kusajetsja i ve grizet Не уверен



Может и зубки, ещё 5ти не хватает, а может ещё после 4 дней температуры не полностью оклемался Закатил глаза
а чай мятный мне или ему? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 06, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

НЕ, Рит, наш сад (Тирайнский)на весь день не рассматриваю-не хочу в латышский. Закатил глаза Да и снова менять обстановку не хочется. Детки ведь с детками очень быстро знакомятся. Тут важнее к воспиталкам прикипеть, а они и там и там пока чужие. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 06, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

katja :
а может ещё после 4 дней температуры не полностью оклемался Закатил глаза


Кать, это вы после Туреции приболели? сорри за ОФФ Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Чт Сен 06, 2007 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Kryska :

katja :
а может ещё после 4 дней температуры не полностью оклемался Закатил глаза


Кать, это вы после Туреции приболели? сорри за ОФФ Здорово



Фиг знает, может и вирус. Я после приезда на работу пришла, а там коллега весь в соплях-температуре и кашле, вот я и заразилась, может и детю передалось Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Чт Сен 06, 2007 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

New :

masik :


Мне лишь остается его "активно слушать" - сын, я знаю, что в сад ты не хочешь.


i 4to govorit? tam ze trudno na samom dele.. 4el-k 10 detej kazdij so svoim "ja" i harakterom, privi4kami.. esli idti v 3 goda, to estj spetie sadikovskie detki.. t.e. nado vlitsja v uze sbitij kollektiv.. ne kadzomu vzroslomu na novom rabo4em meste eto udaetsja bistro..
nado uspetj odetjsja na progulku.. nado..


Мало игрушек, скучно без мамы, нет телефона....
Прекрасно понимаю, что ему тяжело. На тему, что интересного может быть в саду, почему я работаю, а его отвожу в садик, как я его люблю и обязательно заберу, что делать в той или иной ситуации, говорим-говорим-говорим. Но что делать, когда утром начинается со слезами не-хочууу-в-сааааад? И никакая информация не воспринимается, а от любых объяснений становится лишь больше слез.... Закатил глаза И никакие конфеты, подарки от гномиков, сказки, поручения, знакомые детки - ничего этого просто не нужно. Что остается? Не водить в сад?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Сен 06, 2007 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Ptichka :
Говорила я ей про "если не буду работать, то ......"-она с вечера всё воспринимает правильно и говорит, что будет спать (даже без уговоров), а с утра "Нет и всё" и уже не слушает и не воспринимает мои доводы и аргументы. Закатил глаза



может я и ошибаюсь, но ребенок в таком возрасте не может этого понять. Он скажет, да, понимаю, но на самом деле это не так. Он живет сегодняшним моментом, а что будет потом когда-то, да еще и при таких-то таких условиях....

Инга, ты сама не совсем уверена и доча это чувствует, скорей всего. Мое мнение - не надо всю дорогу разговаривать на тему - заберите меня до обеда - обещайте, что заберете и пр. Просто однажды сказать - сегодня ты остаешься спать и это не обсуждается - ну не так категорично, конечно, помягче и подипломатичнее, но твердо - и сделать это. Ребенку трудно, когда мама хочет сделать что-то, робко пытается и не может, он начинает сопротивляться этому все активнее и активнее. Если варианта сидеть дома нет, когда-то все равно придется оставлять. Лично я не считаю это "ломкой ребенка". Просто кардинальные изменения в жизни ребенка наступают с поступлением в сад, а даже для взрослого это стресс. Ребенок пытается сопротивляться и если видит, что это "работает" делает это все активней. Он не может развить мысль в голове, что когда он привыкнет - в садике будет очень интересно и весело Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Сен 06, 2007 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Подпишусь под предыдущим оратором. Сама хотела сказать о неуверенности. Потому что у меня тоже нет уверенности, что по другому никак, а это плохо потому что у тех у кого другого выхода действительно нет не раздумавают особо, а идут к целиУлыбка Просто по постам кажется что Вы себя уговариваете, что другого выхода нет как только садик, а сами сомневаетесь - а может на самом деле есть выход. Удачи Вам и уверенности что на самом деле все будет хорошо (этого нам всем тут собравшимся не помешает и мне в первую очередьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 06, 2007 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

и я ППКС под Кроликом!
Инга,ей всего лишь три года,за свои слова ей еще трудно отвечать!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Пт Сен 07, 2007 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

Да, девочки, все это правильно. И я это понимаю... в теории.. и стараюсь быть спокойной и уверенной в своем решении. Но вот когда начинаются слезы.... и по некоторым сынкиным фразам начинаешь задумываться, что ж у него там в головушке творится... Да все это не неделю и неизвестно, закончится ли через 2-3-4-5-10. Все это все равно давит. Голова с сердцем здесь явно работают на разных фронтах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Сен 07, 2007 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Спасибо, девочки, за поддержку. В самом деле, взгляд сос тороны очень полезен. Улыбка

СЕгодня мы дома-малая приболела-сипит, горло заложено и насморк. Закатил глаза бум лечиться, прогреваться, ингалироваться. Улыбка

Вот сейчас поболеем, потом в сад, а потом у нас почти 2 недели сада выпадают из-за поездки. Чую, потом всё по-новой начнётся. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 07, 2007 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Пошли мы сегодня в садик первый раз. Попёр в группу, даже не попрощался В шоке

Заберём в 12, потом доложу как у нас и что. Первый день не показатель, я понимаю. Молюсь богам чтоб у нас пошло и в последующие дни как сегодня.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Сен 07, 2007 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

masik :
И никакие конфеты, подарки от гномиков, сказки, поручения, знакомые детки - ничего этого просто не нужно. Что остается? Не водить в сад?


da, esli estj vozmoznostj, datj rebenku otdohnutj doma segodnja..
v 4em problema? Закатил глаза
Krolik vse opisala horosho..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пт Сен 07, 2007 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Кролик очень хорошо все расписала Ok

Инга, может вам прикупить коляску в садик, если таковой там нет? Заинтересовать Владу ее любимой игрой?

Вчера с мамой обсуждала вопрос про сад. Он тоже согласна, что все это просто давление на родителей и ничего больше, при условии, что ребенок в группе ведет себя нормально, не плачет, играет с детками или один.

Когда-то давно она работала в саду нянечкой, рассказала что был у них там случай, когда ребенку ну действительно было плохо без мамы и уже воспитатели сами настояли, чтобы его забрали из сада. Была у них одна девочка, так вот весь день в саду она сидела у окна и ждала маму. С детьми она не играла, не ела, правда и не плакала. Но вот просто как завороженная сидела у окна и ждала, когда мама ее заберет. Слёзы Вот это ужасно.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

masik offline masik Сообщение Пт Сен 07, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Зиепниеккалнс

New :

masik :
И никакие конфеты, подарки от гномиков, сказки, поручения, знакомые детки - ничего этого просто не нужно. Что остается? Не водить в сад?


da, esli estj vozmoznostj, datj rebenku otdohnutj doma segodnja..
v 4em problema? Закатил глаза
Krolik vse opisala horosho..


New. мы сейчас не ходим в сад, у нас ремонт в группе. Смешно Да и устраивала я выходной, есть возможность. Но это больше передышка для меня и для него.
А в чем проблемы я пока не могу понять... Закатил глаза В сад очень хотел, но после первого же раза, как сходили погулять в присутствии бабушки, желание наше пропало напрочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Сен 07, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мы сегодня дома - ночью поднялась температура и расстройство желудка Печально . Я еще вчера думала, как же так, при адаптации дети обязаны болеть, а наш уже 3 недели ходит и как огурчик - и вот, оправдал детеныш мамины ожидания Очень смешно . У нас до кучи 2 клыка лезут и оба родителя полубольные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marfa offline Marfa Сообщение Пт Сен 07, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Пару слов о нашем сне в саду - у меня была и есть возможность забирать дочу после обеда, так я и делала в прошлом году (мы пошли в сад в 1.8 примерно), как в какой-то момент (прошло, конечно, несколько месяцев) Лера сама пошла в спальню и улеглась спать, и с того времени вместе с детьми ложилась. Т.е. как я понимаю, адаптировалась и социализировалась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 07, 2007 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :
А мы сегодня дома - ночью поднялась температура и расстройство желудка Печально . Я еще вчера думала, как же так, при адаптации дети обязаны болеть, а наш уже 3 недели ходит и как огурчик - и вот, оправдал детеныш мамины ожидания Очень смешно . У нас до кучи 2 клыка лезут и оба родителя полубольные.


Материализация маминых ожиданий. А может реакция на больных родителей и клыки.

Я настроена не болеть! Материализация, ты меня слышишь? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Сен 07, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Korni :
Но вот просто как завороженная сидела у окна и ждала, когда мама ее заберет. Слёзы Вот это ужасно.


iz moih vpe4atlenij o sadike do4i - eto edinstvennij uzas..
u nih v gruppe bil malj4ik, k-j posle sna i poldnika sadilsja na skamee4ku, smotrel 4erez steklo v razdevalku i zdal mamu..
pishu i vizu ego pered glazami, ego glaza - zutko:(
a sej4as vpolne osvoilsja v sadike

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Сен 07, 2007 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алика, насчет болячек меня недавно несколько затараканили. Мысль такая - если ребенок часто болеет в детсадовском возрасте, будет мало болеть в школе. И соответственно наоборот. Типа должен переболеть максимальным количеством ОРЗ, кишечных вирусов и т.д. - и тогда будет иммунитет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Сен 07, 2007 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :
Алика, насчет болячек меня недавно несколько затараканили. Мысль такая - если ребенок часто болеет в детсадовском возрасте, будет мало болеть в школе. И соответственно наоборот. Типа должен переболеть максимальным количеством ОРЗ, кишечных вирусов и т.д.


Карин, ттт, конечно. Но дочка у меня, отходив в садик с 2-х лет, при чём не в один, т.е. коллектив меняли три раза. Сейчас в школу в 5-й класс пошла. Не болела она в саду, да и возможности небыло нам болеть, может потому и не болела. И в школе у нас если и были пропуски по болезни парочка только. Так что ... Закатил глаза Надеюсь, в 20-ть лет её вирусняки не обступят.. но не думаю я что стоит проводить такие параллели Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Сен 07, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну вот, запустиля я своего таракана и на ККМ Краснею .
Возможно, это просто утешения для родителей частоболеющих малышей - лишь бы сработало и в школе они уже не болели бы. А кто не болел, тому и впредь не надо! Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Сен 07, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

KK :
Алика, насчет болячек меня недавно несколько затараканили. Мысль такая - если ребенок часто болеет в детсадовском возрасте, будет мало болеть в школе. И соответственно наоборот. Типа должен переболеть максимальным количеством ОРЗ, кишечных вирусов и т.д. - и тогда будет иммунитет.



Да не должен переболеть. Ну нет таких норм в природе. Одни из болячек не вылезают по разным причинам (не дай Бог), другие, наоборот - болеют по минимуму. Я, к примеру, как в детсадовском возрасте не болела, так и в школе меня эти напасти обошли. Ну пару раз буквально болела за все годы сада-школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022