Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 05, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Catique :
Девушки, а у кого какие есть сведения - влияет анестезия у зубного на ребенка при ГВ?

стоматологическая анестез я совместима в ГВ. Если потом нужны антибиотики, то обычно тоже совместимые назначают.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Catique offline Catique Сообщение Вс Мар 06, 2016 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Хорошо, если совместимы, а то ждать я уже больше не могу, надо лечить срочно Закатил глаза

Я сегодня заметила у своей малышки на одном соске как бы белый прыщичек Очкарик что это может быть? Обращаться к врачу? У кого-нибудь было такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Мар 07, 2016 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я вчера как всегда отличилась, брала мелкую с кровати через мужа на вытянутой спине и вот я уже сутки лежу на диване в гостинной, не могу встать, видимо что-то потянула или защемила.. звонла вечером в консультацию семейных врачей, сказали только парацетомол можно, вчера выпила 2 таблетки. Надеюсь сегодня смогу хоть подняться Закатил глаза муж ночью ребенка на кормление приносил, сама только с бока на бок могу перекатываться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Мар 07, 2016 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы уже дома со вчерашнего дня Танцую! Утром взяли билирубин у малышки после проведенных ею 21 часов под фотолампой и вуаля он стал 160 вместо субботних 250 Счастье нереальное И нас сразу выписали Танцую! Надеюсь дальше все хорошо будет Да-да Пока только спим и едим,молока много,но переживаю хватает ли малышке,а то она как насосется, так отваливается без сил то ли от усталости,то ли от сытости Размышляю
И еще вопрос,надо ли ее будить,если она спит больше 3 часов и не просыпается на кормление? Ночью будила через 2,5-3 часа и она сонная грудь не берет,пока не проснется,полчаса с грудью играется и только потом берет,это нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Мар 07, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Oljcha, ну даёшь, береги себя!

IrenTravel, с прибытием!
Думаю, что молока хватает, голодный деть орёт Улыбка

Я бы ночью не будила, а спала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 08, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Девочки, во сколько ваши малыши ложатся спать на ночь и как(долго)? Во сколько встают утром?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Мар 08, 2016 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Catique :

Я сегодня заметила у своей малышки на одном соске как бы белый прыщичек Очкарик что это может быть? Обращаться к врачу? У кого-нибудь было такое?


Может это жировик (или как их правильно назвать..)? У нас при рождении такие маленькие белые точечки на лице были.. в роддоме сказали не пугаться, сами пройдут. И действительно, почти все повылазили уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Мар 08, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

IrenTravel :

И еще вопрос,надо ли ее будить,если она спит больше 3 часов и не просыпается на кормление? Ночью будила через 2,5-3 часа и она сонная грудь не берет,пока не проснется,полчаса с грудью играется и только потом берет,это нормально?


Я будила ночью, когда чуствовала, что все.. грудь полная и больше не могу терпеть. В итоге такой режим у нас и установился - в районе 1-2 ночи кормление сейчас и потом уже под утро. Днем не будила. Но она дольше 3 часов очень редко спала в вашем возрасте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Мар 08, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :
Девочки, во сколько ваши малыши ложатся спать на ночь и как(долго)? Во сколько встают утром?


Мы начинаем укладываться где-то в районе 20 часов. На все про все уходит час точно - пока насосется, пока уснет крепко. Иногда может и проснуться через минут 10-20 еще пососать. Так что да, час стабильно уходит.
А утром ранний подьем.. Сплю Обычно в районе 5 утра кушает, а потом вроде спит, но начинает ерзать и готовить утреннюю какашку. В 6.30-7.00 обычно уже встаем. Редко когда удается уложить сразу после смены памперса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Мар 08, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, всех с праздником, кстати! Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :
Девочки, во сколько ваши малыши ложатся спать на ночь и как(долго)? Во сколько встают утром?



так чтобы засыпала именно на ночь получается в 23-24, всё пыталась раньше укладываться, но засыпает всё равно позже. вчера уснула около 24, около 5 мы кушали, и второй раз кушали уже около 8, но такой долгий хороший сон у неё далеко не всегда, да и вчера она почти весь день на сисях провела, т.к. я могу только лежать и кормить её меняя бока каждые 2 часа Закатил глаза а так последнее время просыпалась и бодорствовала около 9

Мамочки и ваши доченьки, с праздником! Пусть на душе всегда будет весна! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Elizabet :
Есть шампуни от корочек- у нас в аптеках продается BABE тут в СЗ брали mustela

Спасибо, поищу Babe!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally :
Я их проклинаю, потому что вес уже вверх пошёл Злой хохот каждая прогулка мимо булочной. Из-за недосыпа на стрессе жру как подорванная, даже старшая меня вчера уткой назвала.

Очень смешно Я сегодня начала йогой заниматься, а то что с булками, что без булок, как-то эффекта мало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Catique :
maroshka Марина, а почему хлебобулочные у вас под запретом?

Катя, хлебобулочные для меня не совсем обычная еда, я так ем хлеб только бездрожжевой, булки редко очень. И средний реагировал на пшеничную муку, высыпало, поэтому с осторожностью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

IrenTravel, с рождением дочки! Погрызенные соски - это неправильный захват. Открывать ротик (пальцем тихонечко уголочек рта), доставать и давать заново. К сожалению, по другому никак. Пурелан для профилактики больше, кмк. Бепантен можно пробовать, и воздушные ванны.

Кто забывает какой кормили грудью - мне помогает мягкая резинка для волос на запястье, меняю с руки на руку, в зависимости от того, какой грудью кормлю.

sally, Таня, мы около 8 укладываемся (19:30-20:30 в этом промежутке), а утром подьём зависит от того, как долго я рядом. Может и до 9 спать. Но только я из кровати - всё, кряхтит, пукает и не спит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

С праздничком! Всем тепла, цветов, вкусняшек, и любимых мальчиков!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Мар 08, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Марина, какой хорошик у тебя! Love А волосиков сколько! Такой взрослый выглядит с прической Здорово
От нас тоже праздничный привет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вт Мар 08, 2016 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Девочки все поздравляю с праздником счастья, улыбок, здоровья и спокойных ночей. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Мар 08, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Всех с Праздником!!!


Мы с ТО - выросли на 4.5 см и уже 52.5 см и прибавили 130 гр от рождения и 500 гр от минимального и весим 3430 гр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Света, спасибо! Все спрашивают, сколько ему месяцев, щеки+причесон добавляют возраста, да Очень смешно
Лерочка прелестна! Цветок И такой серьёзный взгляд. Смешно А наряды, наряды у вас! Love

Mapusha, с хорошим ТО!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 08, 2016 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мы едим на ночь в 22, но засыпаем только к 12! Злой хохот Вот как-то напрягает это укладывание, где волшебная формула помылся-поел-заснул?

в 2 ночи уже есть просим, потом в 5, 7 и дальше каждые два часа...

Малыши чудесные Love
maroshka, точно, такой взрослый выглядит, хоть в сад отдавай Хихи

Света, а когда Лера так головку держать начала?
Мы как-то всё на один бок косим, а голову вообще поднимать не хотим, тяжёлая, наверно. Максимум с нелюбимой стороны на любимую перевернём.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Мар 08, 2016 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Всех с Праздником!!!


Мы с ТО - выросли на 4.5 см и уже 52.5 см и прибавили 130 гр от рождения и 500 гр от минимального и весим 3430 гр.


Поздравляю! Нам бы так! Это за месяц получается? А то линеечка у тебя другое показывает!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Мар 08, 2016 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Всех с праздником!

Вчера вечером на дите жор напал и она вечером ела две груди В шоке И потом я реально испугалась,что молока не будет хватать Печально с тех пор грудь уже не такая наполненная как в последние пару дней,но вроде малышка наедается одной грудью Размышляю

Как увеличить количество молока,пью чаи с тмином и фенхелем,добавляю молоко в чай,а что еще Размышляю

А еще сегодня,прочитав что увеличить количество молока можно частыми прикладываниями,разбудила малышку днем малышку через 2 часа,так она с рук не слазила часа 4 В шоке покормила,кладу спать кряхтит и ротик раскрывает,я снова к груди,а она просто спит,я ее обратно,и все по новой,уснула и теперь спит 4 часа Размышляю мучаюсь,будить ли уже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Мар 08, 2016 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Девочки, есть онлайн журнал по грудному вскармливанию, последний номер как раз про кормление недоношенных деток, кому актуально, ссылка. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Мар 08, 2016 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ира - мы 11го родились!! Почти месяц нам. Линеечка врет..

Мне кажется, что она спит - не хватает сил... я бы поэксперементировала - попробывала докормить..
Мне кажется у нас та же проблема...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022