Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

yaMama offline yaMama Сообщение Чт Мар 10, 2016 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Кенгарагс

Добрый день, мамочки.
Может кто сталкивался - у нас 2 раза была такая ситуация: приходим после прогулки домой, а ребенок показывает на ручки и говорит, что больно (нам 1,9), смотрю, а ручки опухшие.
Наша семейная не исключает, что это может быть реакция на холод, НО перестраховывается и послала нас сдавать кучу анализов, УЗИ, кардиограмму.
Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста информацией Цветок
...а то я места себе не нахожу...переживаю Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 10, 2016 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

пугать не хочу и совсем не врач, но если опухают ручки, может, и к ревматологу показаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Чт Мар 10, 2016 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Мар 11, 2016 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Rafaela :
У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...


А быстро проходят? И они просто красные или как прыщики? Я вот подозреваю что у нас реакция на холод. Щеки красные и как цыпки такие, как на руках бывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yaMama offline yaMama Сообщение Сб Мар 12, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Кенгарагс

mashusik :
пугать не хочу и совсем не врач, но если опухают ручки, может, и к ревматологу показаться?



Спасибо, сдадим все анализы и тогда к ревматологу Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yaMama offline yaMama Сообщение Сб Мар 12, 2016 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Кенгарагс

Rafaela :
У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...



ээх..и у нас..как на улице ветренно и сыро - щечки сразу как мелкой сыпкой и краснеют...и даже крема защитные не всегда спасают

скорее бы уже все анализы сдать, что хоть какая-то ясность была Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Сб Мар 12, 2016 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Раньше, в тёмные, "до научные" времена это называлось "замёрзнуть".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Мар 12, 2016 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У меня такая аллергии на руках после 30 лет началась . Покраснение , мелкие немного зудящие цыпки , которые проходят после бани . Так что до плюс пяти на улицу только в рукавицах .
У всех моих детей до лет четырех, в зимний период , щеки были красными . Чем старше деть , тем цвет щек после пребывания на морозе , светлее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yaMama offline yaMama Сообщение Сб Мар 12, 2016 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Кенгарагс

Я со щечками-то сильно и не парилась, использовала крем защитный, а вот запаниковала после того как 2 раза руки распухли после улицы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вс Мар 13, 2016 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

У нас была аллергия на холод,выражалась еще сильней.Опухали руки,одно ухо увеличивалось в два раза,по щекам волдыри. Когда заходили в тепло,все начинало ужасно чесаться. Нам помог доктор Спуриньш,биорезонансным аппаратом снял этот кошмар. Советую к нему обратиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yaMama offline yaMama Сообщение Вс Мар 13, 2016 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Кенгарагс

mamamaksika :
У нас была аллергия на холод,выражалась еще сильней.Опухали руки,одно ухо увеличивалось в два раза,по щекам волдыри. Когда заходили в тепло,все начинало ужасно чесаться. Нам помог доктор Спуриньш,биорезонансным аппаратом снял этот кошмар. Советую к нему обратиться.



Спасибо.
Только зимой, или при любой прохладной погоде? У нас, я заметила это было в сырую погоду и в более тонких варежках Закатил глаза как в теплых, на меху, так все в порядке Подозрительно
А Вас семейный направил? Кто поставил диагноз, что аллергия? Наш семейный на аллергию не думает..считает проблема в другом Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пн Мар 14, 2016 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

У нас началось зимой,где то при + 5,живем в сыром климате.Началось внезапно,в один день вышли гулять и начались все эти проблемы.Побежала к врачу,сразу сказали ,что аллергия на холод.
Прилетели в Латвию,при небольшом минусе вообще не могли на улицу выйти,педиатр посоветовала Спуриньша,мы к нему и раньше с пищевой аллергмей обращались.На счет пищевой аллергии не могу утверждать помогло или нет,но с холодовой сразу после приема все ушло.Очень благодарны доктору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yaMama offline yaMama Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Кенгарагс

mashusik :
пугать не хочу и совсем не врач, но если опухают ручки, может, и к ревматологу показаться?



Спасибо. По результатам анализов крови нас направляют к ревматологу Печально
Может подскажите хорошего специалиста? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Хорошие детские ревматологи в детском Гайльэзерсе.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

jekupe :

Rafaela :
У нас после улицы, пару часов красные красные щёчки, как при аллергии. нам тоже говорят, что может быть аллергия...


А быстро проходят? И они просто красные или как прыщики? Я вот подозреваю что у нас реакция на холод. Щеки красные и как цыпки такие, как на руках бывают.


Проходят через часа три - четыре только. И они просто ярко-красные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

yaMama :
Наша семейная не исключает, что это может быть реакция на холод,

yaMama :
Наш семейный на аллергию не думает. считает проблема в другом

Нeт тaкoй бoлeзни "aллeргия на хoлoд". Сeмeйнaя вaшa прaвильнo дyмaeт.

Дрyгoe дeлo, y рeбёнкa (кaк и y взрoслых) мoжeт быть прeдрaспoлoжeннoсть oргaнизмa к прoстyдaм. Тo eсть, oргaнизм "нe любит" пoдвeргaться oхлaждeнию.

Одeвaть нaдo aдeквaтнo сeзoнy и пoгoдным yслoвиям. Если рeбёнкa вывeли нa yлицy гyлять, a oн oдeт нe пo сeзoнy лeгкo, тo прoстынeт и зaбoлeeт. Нo чeрeсчyр yкyтывaть тoжe нe стoит - oт избыткa oдeжды oн вспoтeeт, и eсли eгo вспoтeвшeгo тoгдa прoдyeт вeтрoм - тo пoтoм бyдeт бoлeть.

Рeбёнкy (дa и взрoслoмy тoжe) быть нa yлицe в хoлoднyю, сырyю да впридачу ещё и вeтрeннyю пoгoдy вooбщe нe стoит - этo тoчнo пyть к пoлyчeнию всяких рeвмaтизмoв и aртритoв.

Кстaти, y китaйских дoктoрoв eсть спeциaльный тeрмин для нaзвaния этoгo сoстoяния, кoгдa чeлoвeк нe пeрeнoсит хoлoд - "Нeдoстaтoк Янь". Лeчaт этo спeциaльными oтвaрaми нaтyрaльных трaв. a нaчинaть лeчить тaкoгo мaлeнькoгo рeбёнкa всякoй химиeй, тo мнe личнo кaк-тo стрeмнo былo бы - зaлeчaт, и нa пyстoм мeстe пoтoм сoздaдyт бoльшyю прoблeмy.



Последний раз редактировалось: siauliai (Ср Мар 16, 2016 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

siauliai :
Нет такой болезни "Аллергия от холода". Семейная ваша правильно думает.


есть такая болезнь. Но она проявляется скорее как крапивница, пятна на коже, зуд , давишь на пятно, оно бледнеет. Антигистаминные помогают. Но, похоже у автора не то.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

koza :
есть такая болезнь.

Аллергия вызывается аллергенами. Аллергены - это антигены. Антигены - это молекулы.

Правильно ли я понимаю, вы говорите, что существуют антигены холода? Другими словами, существуют молекулы холода?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

аллергены - это не обязательно антигены. Есть просто причины по которым организм реагирует на стресс, на холод, на воду. на что угодно, выбросом гистамина и всего, что участвует в том же процессе при попадании антигена в организм. И эти реакции ничем не различаются, кроме физического отсутствия антигена. И да, эта реакция так же называется аллергией


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Мар 16, 2016 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

koza :
аллергены - это не обязательно антигены. Есть просто причины по которым организм реагирует на стресс, на холод, на воду. на что угодно, выбросом гистамина и всего, что участвует в том же процессе при попадании антигена в организм. И эти реакции ничем не различаются, кроме физического отсутствия антигена. И да, эта реакция так же называется аллергией

Понятно. И если у меня сейчас, к примеру, нет денег, и мне от этого нехорошо, то это значит, что у меня "аллергия на безденежье"? И мне надо принимать антигистаминные препараты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 16, 2016 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

siauliai :

koza :
есть такая болезнь.

Аллергия вызывается аллергенами. Аллергены - это антигены. Антигены - это молекулы.

Правильно ли я понимаю, вы говорите, что существуют антигены холода? Другими словами, существуют молекулы холода?



По вашей же ссылке сходила:

Цитата:

Кроме того, аллергенами в переносном смысле называют причины возникновения аллергии:

термические — ветер, мороз, незначительный холод и любые его проявления;
морально-биологические — нервный срыв, переживание, страх, волнение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Мар 16, 2016 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

MbIWOHOK :
По вашей же ссылке сходила:

Цитата:
Кроме того, аллергенами в переносном смысле называют причины возникновения аллергии:

термические — ветер, мороз, незначительный холод и любые его проявления;
морально-биологические — нервный срыв, переживание, страх, волнение.

Когда что-то используют в "переносном смысле", то как по мне, это та ситуация, когда не могут подобрать нужного слова, или нет? А когда не могут подобрать нужного слова, то как это называется? Улыбка

P.S.
Википедию использую для простоты. Там бывает такое иногда встречается.

P.P.S.
"Молекулы холода" мне даже понравились. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 16, 2016 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если внимательно читать, то прекрасно видно, что холод называют аллергеном в переносном смысле, но аллергию холод вызывает совершенно не в переносном.

Цитата:


АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ КОЖИ

...

Экзема

Незаразное, воспалительного характера заболевание поверхностных слоев кожи, очень склонное к рецидивам. Возникает под влиянием самых разнообразных внешних и внутренних причин, но только у людей, организм (и кожа) которых отличаются особой врожденной или приобретенной повышенной чувствительностью.

К внешним раздражителям, способствующим заболеванию, относятся всевозможные механические (расчесы, трение, давление), химические (щелочи, кислоты, краски, лекарственные вещества), термические (тепло, холод), световые (солнце, электрическое освещение), метеорологические (резкие перемены внешней температуры) и другие факторы. К внутренним - различные заболевания органов, эндокринной, нервной системы, желудочно-кишечного тракта и пр.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Мар 16, 2016 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Не знаю, аллергия или нет, но у моих детей реакция на холод - тыльная сторона руки (где мы обычно тестируем косметику) становится красная и шершавая. И так каждый год, именно зимой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Ср Мар 16, 2016 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

siauliai :
Когда что-то используют в "переносном смысле", то как по мне, это та ситуация, когда не могут подобрать нужного слова, или нет? А когда не могут подобрать нужного слова, то как это называется? Улыбка


Ну вот зря вы спорите, вы совершенно не понимаете же о чем вообще говорите. Аллергия - это специфический ответ имунной системы практически на любой раздражитель. И да, если у вас эозинофилия на безденежье, это тоже аллергия. На стресс. Если у вас приступ реального удушья, вы ведь знаете, что холод или холодная вода так же могут мпровоцтровать приступ астмы например, это тоже аллергия. Аллергия это не аллергены сами по себе, это ответ вашей именной системы на что угодно. Специфический ответ. Который выражается в определенных изменениях крови.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022