Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Ulika offline Ulika Сообщение Вт Мар 15, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Эээх, прям в роддом захотелось!.. Смешно А нам еще ходить и ходить…

Больше всего сейчас волнуюсь за кормление.. Младший до сих пор на груди, ест гораздо меньше, конечно, но тем не менее. Молока, как следствие, заметно меньше стало. Вот думаю, хватит ли на двоих? Прибавится ли его с рождением сына?..

Хожу тараканюсь и скупаю приданное.. Улыбка Уже столько одежды, складывать некуда Прячусь
Все перестирала, осталось погладить только. А еще, насмотрелась на соседей, у которых такая же примерно разница в возрасте, как у нас намечается, и на то, как они с двумя колясками мучаются, что не выдержала, продала свою любимую Перегу и купила тандемную.. Смешно Привыкаю вот теперь.. Улыбка

Ну и жду не дождусь УЗИ.. Вот цирк будет, если нам пол ребенка поменяют.. Смешно Я уже все мальчуковые вещи в магазинах скупила.. Смешно Чет, мелькнула в голове такая мысль…. Улыбка

Всем родившим девочкам еще раз наши поздравления, а пузикам - счастливых неделек и легких родов.. Цветок


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 16, 2016 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Доброе! Мари?Улыбка

Лапочка дочка дала папе на игру сходить(победа) и оч.надеюсь даст маме красоту навести.Рожать с краскрй на голове будет смешно


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 16, 2016 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем доброе утро! У меня тишинаааа.... если не считать того что не могу встать с кровати, ощущение токсикоза Тошнит толи просто кружится бошка и стены не стоят на месте, толи подташнивает от каких то невидимых запахов... Размышляю схваток нет, никаких признаков Печально


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Ср Мар 16, 2016 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

MariPash :
Всем доброе утро! У меня тишинаааа.... если не считать того что не могу встать с кровати, ощущение токсикоза Тошнит толи просто кружится бошка и стены не стоят на месте, толи подташнивает от каких то невидимых запахов... Размышляю схваток нет, никаких признаков Печально



Тошнота тоже признак Печально валидол под язык или мятную конфету -должна уйти тошнота.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Ср Мар 16, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Доброе утро, девочки. Вчера, тараканы в моей голове, придумали, что мне на тоны надо. Кстати, одна из причин была - подташнивало с утра, договорилась с Элей на Барона, такая милая женщина Счастье нереальное дитенку там хорошо, одну схваточку словили, но я её вообще не ощутила.
Так вот Эля сказала, что сейчас детки имеют тенденцию сидеть до последнего и даже дольше, а с раскрытием можно и пару недель ходить. Так что на всякий случай выдыхаем, ну и ждём, когда бутусики соизволят нас порадовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 16, 2016 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Хеее
Кста,при раскрытии может тошнить
Держись!!

Ulika,кормить двоих-подвиг для меня!

Filicija,как сыночек?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Ср Мар 16, 2016 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Доброе утро! Счастье нереальное Вернулась с УЗИ, можно выдохнуть. Малыш на старте, признаков перехаживания нет. До пятницы живём спокойно Ура!

MariPash, у меня когда лёгкие схваточки, тоже подташнивает. Скорей всего так и есть, это от процесса.

Oljuska, красоты тебе, что б уже королевишной в РД ехать Смешно Цветок

А у меня всё вязалками измеряется. План-до завтра довязать второй носок мужу и летний пледик в коляску. Ну и если успею, слингобусы собрать. И всё, можно ехать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Мар 16, 2016 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

MariPash, ой, держись, бедная! Я тоже где-то читала, что такое при начале родов может быть. Вот, погуглила:

Цитата:

За несколько часов до родовых схваток, начинают активно воздействовать гормоны стимулирующие родовую деятельность. От них может возникнуть потеря аппетита, тошнота, рвота, расстройство желудка, чувство холода и озноб.



Oljuska, молодец, дочка! Счастье нереальное

Ulika, ух, сразу двоих кормить - это сильно! Но, может, по такому поводу "старший младший" и сам "отвалится"?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marjunja offline Marjunja Сообщение Ср Мар 16, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Привет всем. Всем родившим поздравления!
Была вчера у врача, послала меня к семейной чтоб поставить отметку какую то о том что я здорова. послушали тоны, школа доходила до 170. Врач считает что у меня уже 37 и 3 недели, а по моим подсчетам 36 и 3 недели. схватки меня мучают со вчерашнего дня довольно таки сильно, но регулярность их очень разная. какой промежуток между схватками должен быть чтоб ехать в род.дом? я себя чувствую такой разбитой (( уже не знаю что лудше родить или походить еще до срока ((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Ср Мар 16, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Всем добра!!! Сегодня был очередной закуп, такое ощущение что это никогда не закончится Хихи купила тонкий конвертик для автокресла, и плюшевый комбезик с подкладкой . вот даже и не знаю, надо ли еще что то для апреля? или достаточно еще одеялка сверху и нормуль? из списка остался молокоотсос, слинг и шезлонг. ну и перестирать это все((( и перегладить В шоке мужу сказала, вот рожу внезапно, а ты тут как хочешь успевай за одну ночь все подготовь, золушкаСмешно муж испугался и вот в магазин срочно погнал сегодня Хихи еще кроватку купили какую то польскую ну и всю начинку к ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 16, 2016 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Я про схватки не посоветую,вроде как по минуте через пять,но все это так индивидуально...Но если тревожат-лучше прокатиться в рд


Все,я покрашена-подстрижена,дети тоже красавчики,кастрюля еды есть

Спину тянет,головка давит,пробка отходит..Но это все ничего не значитУлыбка

Мари,Клио,споем завтра?
Клио,довязывайПодмигивать)


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Oljuska, Vivacia Так и для меня - подвиг.. Боюсь, жуть! Прячусь Смешно Мне уже сейчас нестерпимо, как бы это по-мягче выразиться, … неприятно… Подозрительно Причем, не понятно почему. Всегда было нормально, а тут.. Может, гормоны? Размышляю

Oljuska Прям вспомнила, как перед вторыми родами успевала делать маникюр..Смешно В итоге, не просто успела, а я еще съездила в гости к подруге, свозила собаку на речку искупаться и только села с мужем смотреть футбол… Смешно Чуть в дороге не родила, хорошо ночь была, без пробок.. Смешно


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Хееее;СмешноЭкстримПодмигивать)Но мне лучше так,чем в рд в потолок плевать

Я младшего кормила до 1,8,старшего до 1,9,последнюю неделю уже зная,что беременна.Мне было жутко некомфортно.
Респект,я бы свернула.Я нытик и мать-ехидна


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Ну девули, считай вы на низком старте Ура!
Схватки чтоб ехать в рд по 1мин- каждые 7-10 мин.

А у меня ферритин рухнул и так резко...с 27 на 8 Заклеил рот ну в принципе я это почувствовала, бессилие огромное...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Oljuska Два раза уже сворачивала.. Он так орать начинает, жалко. Я мягкотелое существо. Но, чую, с приходом третьего в нашу семью, начну держать оборону на новом уровне.. Смешно


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

А сколько ему?я обоих за 3 дня предупреждала,максимально отвлекала днем.в день х цепляла накладки на грудь-сами говорили,что фууу.Ну и ночь качать-водичку предлагать.Все,со второй ночи спали

Не претендую на то,что правильно и тп.


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ulika offline Ulika Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Сыну 1,8. Я уже и маме своей на ночь отдавала.. У нее вода прокатывает, у меня - ор на весь дом.. А старшего в 1,6 отлучила. Без проблем..


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 16, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне повезло с отлучкой ГВ даже вода не нужна была, они сами соглашались как-то, что всё! Хихи

Блин не знаю что делать, весь день хожу вдоль стеночки, боюсь есть, а уже чувствую что голодная Печально а тошнильное чувство останавливает. А вообще весь день живот побаливает,в основном в верхней части пуза, толи ребёнок как то упирается и растягивает толи что, не пойму, но болит постоянно Печально уже две ношпы за день выпила, но ничего не помогло. Схваток нет, вроде как не хочу ехать в РД, а тараканы заползают... а всё ли в порядке Размышляю ну и даже если приеду, чего я им скажу, здрасти, у меня живот болит, че делать?! Смешно решат ещё что я ненормальная Смешно


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Съешь что-то легкое
И иди спать,как мужу детей сдашьУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

jabloko :

А у меня ферритин рухнул и так резко...с 27 на 8 Заклеил рот ну в принципе я это почувствовала, бессилие огромное...



У меня так же было - с 35 на 7, Тотемой за месяц на 2 единицы только подняли Печально Сейчас доктор сказал, чтобы гомеопатией просто держала, ни в каком другом виде желудок не принимает Печально
Вот результат в конце месяца и узнаю, как анализы сдавать пойду Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, позвонила сорвала мужа с работы, поедет за старшим в садик, потом в магаз за едой, потом дождёмся свекровь оставим детей и пойдём погулять на воздух, подышу воздухом, а там может отпустит, ну или наоборот род.дейтельность начнётся Хихи ...всё время разговариваю с пузом, уговариваю уже вылезать! Пока что не очень он уговаривается Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 16, 2016 17:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ulika :
Oljuska, Vivacia Так и для меня - подвиг.. Боюсь, жуть! Прячусь Смешно Мне уже сейчас нестерпимо, как бы это по-мягче выразиться, … неприятно… Подозрительно Причем, не понятно почему. Всегда было нормально, а тут.. Может, гормоны? Размышляю


конечно, гормоны Да-да
после родов станет легче и молока на всех хватит Улыбка
у моих двух старших разница 2 года - кормила тандемом примерно в течение полугода
да, не очень легко, но я взрослая тётя и могу потерпеть, а ребёнки не виноваты, что родители решились на детей с небольшой разницей Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Мар 16, 2016 19:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 16, 2016 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marjunja :
какой промежуток между схватками должен быть чтоб ехать в род.дом? ((


При первых родах - в течение часа каждые 4-5 минут по минуте. 1-4-1, 1-5-1. Считается, что вторые и последующие могут идти быстрее, поэтому если роды НЕ первые, то можно и раньше.
Ну или если очень уж хочется и волнуешься - для собственного спокойствия можно ехать когда угодно Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Мар 16, 2016 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

MariPash :
Да, позвонила сорвала мужа с работы, поедет за старшим в садик, потом в магаз за едой, потом дождёмся свекровь оставим детей и пойдём погулять на воздух, подышу воздухом, а там может отпустит, ну или наоборот род.дейтельность начнётся Хихи ...всё время разговариваю с пузом, уговариваю уже вылезать! Пока что не очень он уговаривается Хихи


Попроси мужа купить маленькую колу-буквально пару глотков и тошнота проходит Да-да Я первый триместр только ей и спасалась ,а то бы голодной смертью померла бы Хихи Хоть покушаешь потом Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Мар 16, 2016 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я последний месяц подняла гемоглобин сильно -кушаЯ в день по 2 больших яблока и на завтрак паштет печеночный хороший !Совпадение или нет ,но реально вырос! Здорово


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022