Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 19, 2016 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

IrenTravel :
Девочки! Подскажите,куда обращаться,если грудь покраснела и уплотнения болезненные в груди? Слёзы Это лактостаз или мастит?? Как раз та грудь,где трещина соска Слёзы



А у доченьки не получается эти уплотнения рассосать? если например позу кормления поменять? может и без врача тогда обойдётся..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Сб Мар 19, 2016 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

IrenTravel :
Девочки! Подскажите,куда обращаться,если грудь покраснела и уплотнения болезненные в груди? Слёзы Это лактостаз или мастит?? Как раз та грудь,где трещина соска Слёзы


Думаю, имеет смысл обратиться к консультанту по ГВ.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Сб Мар 19, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Цветок всем привет, принимайте нас в свою компанию. Доча родилась 17/03/2016. девочки, как долго режим кормления налаживался у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Мар 19, 2016 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Oljcha :
а как у кого с наполнением груди по ночам? сегодня пришлось дочку сонную растормашивать и прикладывать, т.к. грудь уже переполненная была и твердая как камень. Заснула она после 23, а будила уже в 4:30, бы наверное ещё продрыхла час точно, ночью всегда её так жалко от крепкого сна отрывать.. Размышляю


Мой сам просыпается, поесть мы не пропустим Улыбка 4 - 4,5 часа максимальный перерыв и один такой ночью, 23-03:30 где-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Мар 19, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

IrenTravel :
Девочки! Подскажите,куда обращаться,если грудь покраснела и уплотнения болезненные в груди? Слёзы Это лактостаз или мастит?? Как раз та грудь,где трещина соска Слёзы


Бедные! Печально В выходной куда побежишь..
Температуру мерила? Если её нет, компрессы, сцеживание, рассасывание, душ и т.д.

Новеньким привет! Hi
Не очень понимаю, что значит режим кормления Улыбка всё индивидуально. Мне кажется, он и сейчас в процессе налаживания, ребёнок растёт, всё меняется Улыбка Хотя наверно первые две недели были такими сложными.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 19, 2016 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

sally, моя мадам тоже сама просыпается, я больше хотела знать не переполняется ли грудь в этих самых больших промежутках сна Улыбка я боюсь застоев и т.д. поэтому сама бужу иногда, а так дочка мне кажется иногда и 6 часов может проспать ночью без перерыва ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 19, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

hmeljova :
Цветок всем привет, принимайте нас в свою компанию. Доча родилась 17/03/2016. девочки, как долго режим кормления налаживался у вас?



Поздравляем! Режим тяжело сказать, но сейчас мы едим наверное каждый час за исключением перерывов на сон, но бывает на сисе час висит, а бывает 5 минут. Если истерика, то тоже сразу сисю даю, если соска не помогает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Мар 19, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Oljcha :
sally, моя мадам тоже сама просыпается, я больше хотела знать не переполняется ли грудь в этих самых больших промежутках сна Улыбка


Неа, думаю, что мой организм привык к такому перерыву, и я в такой полудрёме, что даже не замечаю, что там с грудью. Но неприятных ощущений точно нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Сб Мар 19, 2016 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

hmeljova Поздравляю с рождением дочки! Цветок
У нас ГВ по требованию,сама не бужу.Когда долгий сон у дочки,на стенку лезу - грудь переполнена.Обычно одну сисю даю,наедается,вторую сцеживаю чуть-чуть,если совсем невмоготу,чтоб до следующего кормления застой не образовался.Один раз закупорилась одна дырочка на соске,прям видно было белую пробочку,никак рассосать не получалось,пришлось под горячей водой как прыщик выдавливать.

Про прогулки.Одеваю слипик,шапочку,комбез.В коляске плед.Гуляем по два часа минимум,но мне нужна цель,куда-то идти Улыбка ,просто круги наматывать по роще скучно. Плявниековские мамочки,мы ведь одними дорогами ходим Улыбка ,давайте гулять вместе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Сб Мар 19, 2016 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

sally :
Я не очень справляюсь. Он сам с собой хорошо справляется Улыбка

В первые дни я так ревела и переживала, что у меня реально пропало молоко! вот только сейчас назад всё насосали. Думала, это сильное преувеличение про стресс, ан нет.



Да,я думала тоже,куда оно денется - молока полно.А когда старшая гриппом заболела и в больничку с осложнением уехала - вот тогда я стрессанула и молока почти не стало,мелкая на сисе висела,плакала,ругалась...но ничего,насосала опять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 19, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

MaryMarson, вот я по роще и наматываю обычно Хихи

Я только ЗА новые знакомства!
Выходим гулять обычно около 13:00 +/-


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Сб Мар 19, 2016 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

спасибо за поздравления. Цветок все твердят, что надо каждые 2 часа кормить, а моя принцесса если спит, то никак не разбудить. так что не получается. зато может соснуть 1 сисю 10 минут и спит час. или час сосет, потом 4 спит. эх, привыкаем короче друг к другу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 19, 2016 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MaryMarson :
hmeljova Поздравляю с рождением дочки! Цветок
У нас ГВ по требованию,сама не бужу.Когда долгий сон у дочки,на стенку лезу - грудь переполнена.

по требовпнию- это значит и по требованию мамы тоже. На стенку лезть не надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Сб Мар 19, 2016 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

MaryMarson :
hmeljova Поздравляю с рождением дочки! Цветок
У нас ГВ по требованию,сама не бужу.Когда долгий сон у дочки,на стенку лезу - грудь переполнена.Обычно одну сисю даю,наедается,вторую сцеживаю чуть-чуть,если совсем невмоготу,чтоб до следующего кормления застой не образовался.Один раз закупорилась одна дырочка на соске,прям видно было белую пробочку,никак рассосать не получалось,пришлось под горячей водой как прыщик выдавливать.

Про прогулки.Одеваю слипик,шапочку,комбез.В коляске плед.Гуляем по два часа минимум,но мне нужна цель,куда-то идти Улыбка ,просто круги наматывать по роще скучно. Плявниековские мамочки,мы ведь одними дорогами ходим Улыбка ,давайте гулять вместе!





Я тоже в березовой роще часто гуляю. Танцую! точно надо как то сгрупироватся Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 19, 2016 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Сегодня наконец-то купили спец подушку для кормления двойни, будем пробовать одновременно кушать Уф!

Девочки, а вы своих малышей в садик записали уже? Я вот только что подала заявление, желаемый год указала 2018.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Сб Мар 19, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

valija :
Сегодня наконец-то купили спец подушку для кормления двойни, будем пробовать одновременно кушать Уф!

Девочки, а вы своих малышей в садик записали уже? Я вот только что подала заявление, желаемый год указала 2018.



Я своего где то на 10 день записала! т.к из за праздников не могла его задекларировать! И тоже на 2018 год!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 19, 2016 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Irysik27 :

valija :
Сегодня наконец-то купили спец подушку для кормления двойни, будем пробовать одновременно кушать Уф!

Девочки, а вы своих малышей в садик записали уже? Я вот только что подала заявление, желаемый год указала 2018.



Я своего где то на 10 день записала! т.к из за праздников не могла его задекларировать! И тоже на 2018 год!



А в какой садик записались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Сб Мар 19, 2016 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Oljcha :

Irysik27 :

valija :
Сегодня наконец-то купили спец подушку для кормления двойни, будем пробовать одновременно кушать Уф!

Девочки, а вы своих малышей в садик записали уже? Я вот только что подала заявление, желаемый год указала 2018.



Я своего где то на 10 день записала! т.к из за праздников не могла его задекларировать! И тоже на 2018 год!



А в какой садик записались?



Jumis.226 походу.У меня там подружки деток водят очень довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Мар 20, 2016 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки! И мы по роще гуляем,правда,пару раз только Смешно

Я в садик тоже уже записала на 2017 год сентябрь,в 254 и 256,рядом с домом)

Съездили мы вчера в Гайлик,мне сказали что мастита нет,небольшой застой из-за трещины,сказали сцеживать и грудь с трещиной не давать пару суток чтоб зажила,кормить сцеженным молочком,мазать бепантеном,хоть бы помогло и трещина зажила Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Мар 20, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

мы тоже записались в Юмис и в 254 Ok можно вроде в 3 сада одновременно пробывать, надо ещё отзывы почитать чего тут неподалёку.

Мы только с прогулки, сегодня получилось пораньше выйти, в роще прям аншлаг Счастье нереальное

IrenTravel, ну вот здорово, что всё не так плохо Цветок соску желаю наискорейшего заживления Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Вс Мар 20, 2016 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

А у нас в Марупе не разрешили сейчас в очередь вставать, мол, наше время в мае следующего года, только тогда в очередь поставят.. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вс Мар 20, 2016 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Привет я мелкую кормлю в 9 вечера и потом кормимся в 3 часа ночи и потом каждые 3,5 часа. Что не доедает я сцеживаю т.к. с первым у меня был застой второй раз на одни и теже грабли не наступлю. Я гуляю в парке в спортманеже если кому рядом присоединяйтесь из дома стараюсь выходить в 10:30.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 20, 2016 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Birdie :
А у нас в Марупе не разрешили сейчас в очередь вставать, мол, наше время в мае следующего года, только тогда в очередь поставят.. Подозрительно



В гостях у подружки были - им годик в июне.. тоже самое сказала, они еще не встали в очередь, правда в марупе нету в садиках очередей, там с этим полегче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 20, 2016 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vikulja82 :
Что не доедает я сцеживаю т.к. с первым у меня был застой второй раз на одни и теже грабли не наступлю.


грудь - это не банка или бутылка. молоко вырабатывается в процессе сосания либо сцеживания. то есть довольно сложно сцедить "что не доедает". скорее сцеживание может привести к гиперлактации

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Мар 21, 2016 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Всем привет!! Я к вам из весенне-беременной! Hi
Мы родились 13 марта, кого ждали не знали - получили сюрприз в виде доченьки. Назвали свое весеннее чудо Марта. 3390 г, 52 см (40+3 неделя).
Я за советом, а вы в садик записываетесь электронно?? Киньте ссылкой, где это можно сделать.. Нам сегодня неделька, а я ни сном, ни духом... Размышляю


_________________




Последний раз редактировалось: Lampochka (Пн Мар 21, 2016 02:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022