Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 20, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Девочки! Большое спасибо!!

Оля - на крестинах проспала. полностью точно не окунали. но голова была мокрая, я с другой стороны стояла, не видела..
1 апреля у нас именины. Пригласили на причастие..Думаю сходить. Мне понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Вс Мар 20, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Всем приветы!!! Как вы тут? Я тут начала сумку собирать и поняла, что надо брать чемоданСмешно скажите, а одноразовые пеленки надо брать? И ещё вопрос интимный, когда надо клизму делать? Дома перед выездом или по приезду? Как правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вс Мар 20, 2016 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mylady :
Я тут начала сумку собирать и поняла, что надо брать чемоданСмешно скажите, а одноразовые пеленки надо брать? И ещё вопрос интимный, когда надо клизму делать? Дома перед выездом или по приезду? Как правильно?



Так и получается, что чемодан. Хихи Я сколько была в РД - на УЗИ, на тонах вот недавно - постоянно вижу явно мужей выписывающихся дам, направляющихся к выходу или машинам с чемоданами и еще и какими-то сумками и пакетами.

На счет клизмы - в первый раз у меня как-то организм с началом схваток сам еще дома очистился. Но, по-моему, ставить себе клизму уже не требуется. Но пусть более знающие девочки прокомментируют. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Мар 21, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

На сайте РД написано, что желательно чемодан на колесиках- чтобы не поднимать тяжести.
Можно взять парочку. Остальное можно купить внизу в аптеке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Мар 21, 2016 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Прветик всем!!
hmeljova ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цветок
Oljuska ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цветок Спасибо за юмор и роды он-лайн!! Повеселила!!! Особенно с обедом Подмигиваю Я тоже, кстати, свой завтрак получила прямо на стол родильный. Хихи
Ты не во 2-ом ли боксе?? Подмигиваю
Mapusha Поздравляю с крещением!!! Фото очень красивое и по-весеннему сочное!! Цветок

filicia Фото тоже чудесное!!!

Мы на предстоящей неделе фоткаться будем!! Да-да И, кстати, тоже шкурку меняем.. для меня это ново, т.к. с первой такого не было (она на 38 неделе родилась).. Но там другое было - пушок!! Ее все персиком называли! Хихи

По поводу чемодана - мы брали 2 чемодана на колесиках и еще сумка была.. Но я крахобор, мне надо, чтобы ВСЁ на месте было, чтобы никуда бегать не надо было!!!

С клизмой тоже не советчик, т.к. у меня самоочстка была оба раза, по судя по тому, как работает организм надо дома ЭТО делать.

Девочки, кто ждет - не волнуйтесь!! Уже совсем скоро!! Вон, какая луна за окном!!! Подмигиваю

Ну что ж.. линейку свою подправила.. надо в новую темку перебираться потихоньку!!! Буду тоже на 2 фронта глазеть!! Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Пн Мар 21, 2016 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Вот и мы получили свою кроху Счастье нереальное 4020кг, 56см. Как раз к обеду в рд и появился. Потом пока то-сё.... В общем про еду Очень смешно мы а родовой позавтракали, пообедали и поужинали Очень смешно В первых родах я и думать о еде не могла, а тут схватка за схваткой, а я кашу жую, при том, что дома тоже позавтракала!

У нас чемодан, сумка, рюкзак Хихи Одноразовые пелёнки нужны, если не на сами роды, то потом для малыша. На родах у меня был только родовой комплект, остальное всё местное. Но мы со своей акушеркой были, не знаю как у других.

Клизма. Я купила целых три Хихи Но арганизм при первых схватках сам справился и потом перед потугами.

Родовая палата великолепная! Персонал тоже. Единственная детская сестра тут как мегера Заклеил рот Залетела, наорала, ребёнка схватила, тот орал как резаный.

А в остальном, всё супер! Лежим в семейной на четвёртом этаже. Боль родов забылась сразу. Осталось с кормлением разобраться, а то прикладывания не очень получаются.

Девочки, всем лёгких родов!!!! А кто родил.....ну там счастья по колено Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Пн Мар 21, 2016 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Oljuska :
Клио,ты все довязала??



Да, вчера довязала, ночью схватки начались Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxanariga offline oxanariga Сообщение Пн Мар 21, 2016 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Девочки,а когда вы ехали в роддом,как часто были схватки,а то что то резео начинает прихватывать,каждые 20 минут Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Мар 21, 2016 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Klio - злая медсестра - русская, довольно высокая, около 45 лет??

Попроси детских медсестер, чтобы они приложили - они это прекрасно делают, но надо просить... а то обычно бутылку только предлагают..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Мар 21, 2016 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Klio Уррррааааа!!! Хороший такой "кроха"!!! Цветок Цветок Цветок
Поздравляю от всей души!!! Скорейшего налаживания ГВ!! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Мар 21, 2016 03:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

oxanariga :
Девочки,а когда вы ехали в роддом,как часто были схватки,а то что то резео начинает прихватывать,каждые 20 минут Уф!


Как там формула была.. 5х1х1 = схватки каждые 5 минут на протяжении 1-ого часа, длительностью в 1-у минуту.
Другие источники говорят, что надо бы ехать, если есть регулярные схватки каждые 10 минут. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Пн Мар 21, 2016 06:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Клио поздравляю Вас! Здоровья, сил и молочка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Мар 21, 2016 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Klio, урааа, ураа Хихи поздравляююю!!! Счастье нереальное Цветок сил вам и молочных рек! Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пн Мар 21, 2016 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Клиооооо!!! Умничка!!!!Поздравляем! Сладко спать и хорошо кушать!!

Я в первом боксе

Клизму не делала,организм все сам

Пеленки надо-я и сама первую ночь спала на такой,мало ли

Чемодан форева.

Одноразовых труселей ушло 2 шт в родзале,3 потом за ночь.

Про схватки!! Девочки,лично у меня до полного раскрытия схватки были секунд по 20 максимум,и интервал 5 мин.Чаще стали уже в самих родах.Чему я очень радаУлыбка


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пн Мар 21, 2016 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

А что такого интересного в этом родовом комплекте? Я все в замешательстве, нужно ли его покупать. Размышляю Девочки, а что вы везете в роддом в 2-х чемоданах+ сумки/рюкзаки? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Значит в род зал одноразовые труселя тоже надо? И памперсы тоже? Ну и пойду чемодан доставать что ли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

А у меня памперсов и не было,мне трусиками удобней

Чемодан доставать-повод есть или просто все сложить?@@@@@@@@

Родовой комплект стерилен,пеленки,шапочка,еще чего-то.У меня его спрашивали все 3 раза,пркупала при поступлении

С собой пакет в родзал и чемодан,чемодан почти весь занял мой халат,памперсы мал.пачка и прокладки,полотенца.


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Oljuska :
А у меня памперсов и не было,мне трусиками удобней

Чемодан доставать-повод есть или просто все сложить?@@@@@@@@

Родовой комплект стерилен,пеленки,шапочка,еще чего-то.У меня его спрашивали все 3 раза,пркупала при поступлении

С собой пакет в родзал и чемодан,чемодан почти весь занял мой халат,памперсы мал.пачка и прокладки,полотенца.


Так так так, я все записываю!!! Да надо сложить уже все наверное, я так думаюСмешно а то38 неделя идет и живот тянет периодически.... Хотя может это и не повод для чемодана) но так как постоянно в разъездах по городу со старшей дочкой, возможно получится так, что успеть доехать до дома и схватить чемодан и побежать. Вот сейчас по спдикам логопедический поедем, потом на занятия повезу, потом на площадку обещала. И так каждый день у нас, то занятия, то комиссия, то врачи, то консультации. Я живот уговаривают дождаться хотя бы приезда бабушки 3го апреля, а пдр на 8е. А то на след неделе на 29е еще записи есть у нас.
Ох еще ж надо себе полотенце и всякие шампуни и фены... Точно два чемодана брать придется Хихи
Я потому что тоже из серии - лучше передать, чем недобдеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Так с, значит в родовом комплекте все есть, кроме одежки? А то я уже в пакет для мелкого в родзал пелёнки насовала... Ладно, видимо надо у врача спросить подробнее... О кстати, надо бы еще завтра до врача доехать на консультацию и договор заключить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Klio :
Вот и мы получили свою кроху Счастье нереальное 4020кг, 56см.



Поздравляю! Цветок Скорейшего высстановления и здоровья всем Цветок


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Klio, молодцы, поздравляю!!! Здоровья вам, молочка и скорейшего восстановления! Цветок Цветок Цветок

Смотрю, схватки обычно ночью начинаются? И у меня с первым где-то в 4-5 утро процесс запустился.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

Мне акушерка в прошлый раз про схватки и роды говорила, что обычно это всё мероприятие ночью начинается Улыбка Потому что гормон (не помню какой) вырабатывется больше в это время суток и провоцирует родовую деятельность Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka :
Девочки, а что вы везете в роддом в 2-х чемоданах+ сумки/рюкзаки? Хихи



Вот тут (если вдруг не знаете) - рекомендованный список от РД, что брать с собой. Вроде, всего не так много, но вещи достаточно объемные - халат, даже самая маленькая пачка памперсов - и все, уже полчемодана занято. Потому так много и получается. Улыбка



Последний раз редактировалось: Vivacia (Пн Мар 21, 2016 09:49), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

mylady :
О кстати, надо бы еще завтра до врача доехать на консультацию и договор заключить



ААа, помогите! Какой у вас врач? В смысле, кто? А то мне моя гинеколог двоих рекомендовала - Майю Петровицу и Гуну Бартуле, позвонила обеим, обе уже не ездят на договорные роды Печально Теперь я в прострации, поскольку моя врач в отпуске, увижу ее только в следующий вторник, спросить не у кого, а хотелось бы уже с врачом на роды разобраться.. Подозрительно

В первый раз у меня была Эва Николаева - она уже на пенсии. Подозрительно



Последний раз редактировалось: Vivacia (Пн Мар 21, 2016 09:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пн Мар 21, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Krisjka :
Мне акушерка в прошлый раз про схватки и роды говорила, что обычно это всё мероприятие ночью начинается Улыбка Потому что гормон (не помню какой) вырабатывется больше в это время суток и провоцирует родовую деятельность Улыбка



Мда, при наличии старшего ребенка это, конечно, не самое удобное время.. Ну, или ехать в РД на скорой, без мужа.



Последний раз редактировалось: Vivacia (Пн Мар 21, 2016 09:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022