Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 23, 2016 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

У нас все слипики почти с закрывающимися ручками-она тогда до локтя как-то в них застреваетПодмигивать)


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Krisjka :
Привет всем!

Вчера на УЗИ у Эзерини были, всё замечательно, малышка уже 2200.
Только запретила она мне на спорт ходить и прочие активности, только спокойный, размеренный образ жизни, потому что длина шейки всего 2.4 см. Хотя в 20 недель у меня только 3 было.
Говорит, что до 40 недель точно не дохожу, раньше рожу. И что скоре всего это физиология, потому что и старшего в 38 недель родила. Посмотрим Улыбка
Главное, что с лялечкой всё хорошо Улыбка



Все будет хорошо! Мне в 24 недели хотели поставить шов (зашить шейку матки,т.к раскрытие было почти 4 см) надели бандаж, запретили мужа и доходила,правда без спорта, только прогулки недолгие.

Я,девушки, не представляю, как положить мелкого после сиси спать. На сисе,возле сиси, лицом в сисе очень сладко спать, а вот без - сразу слезы. Я кушать готовлю по 10 подходов к кастрюле, утром начинаю к вечеру суп. Печально я набрала 11кг за беременность сегодня на весы встала минус 12 уже. Представляю теперь очень хорошо каково девочкам без мужей с ребенком на руках, наш папка хоть об'является налетами...


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Flamingo :


Я,девушки, не представляю, как положить мелкого после сиси спать. На сисе,возле сиси, лицом в сисе очень сладко спать, а вот без - сразу слезы. Я кушать готовлю по 10 подходов к кастрюле, утром начинаю к вечеру суп. Печально я набрала 11кг за беременность сегодня на весы встала минус 12 уже. Представляю теперь очень хорошо каково девочкам без мужей с ребенком на руках, наш папка хоть об'является налетами...



У меня такая ситуация со старшей была, помогало сразу кормить на подушке и тогда вместе с подушкой перекладывать. Или в одеялко завернутой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Krisjka



Мной не было замечено никаких проблем с чистотой, только столовые приборы не всегда чистые были.
Девочки правы, если мало подмывалась и не меняла прокладки достаточно часто. Еще акушерка Маргарита в родзале все уши прожужжала - только меняй чаще прокладки, не жалей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Birdie offline Birdie Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 118

Krisjka :

У меня приятельница неделю назад дочку родила там, всё олично прошло, но она уже 4 день в Гайлезерсе лежит с темп 40 и воспалением матки. Говорят, что это 100% в РД занесли. И это второй случай среди моих знакомых с января Слёзы


Ну что за глупости.. "Занесли".. Скажите еще, что специально.
Это одно из послеродовых осложнений, так бывает просто. У некоторых такие физиологические особенности, у некоторых еще по каким-то причинам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

hmeljova
Вот и я хочу в РД, а мне такие страсти рассказывают Печально
Мне мой Г сказал, что либо в Страдыня, либо в РД, потому что аппаратура у них и т.д. Для меня РД в приоритете из-за акушерки.

Flamingo
С кормлением у меня со старшим проблемы такие были. Получалось только лёжа кормить, тогда не просыпался, либо на подушке. При других вариантах сразу просыпался Печально


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна



Последний раз редактировалось: Krisjka (Ср Мар 23, 2016 16:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Мы сегодня сладко спали,накрытые маминым халатом-мамин запах,ляпотааа

ну и да-кормить лежа и отползать

вы носите столбиком после еды???

Мари!!!!!!!!Замели тебя рожать?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Да, Мари пропала, таки сегодня полнолуние. Я же вот сегодня думала рожу Хихи а вот у детей свои планы
Ночью однозначно никаким столбиком не ношу. Днём пока с кресла до кровати несу, то бывает так не столбиком, но немного вертикально поворачиваю. Но перед дневными кормлениями на животик кладу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 23, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Я расстроилась немного из-за сегоднешнего бестолкового похода в РД, сын сегодня пока что без температуры, потекли жёлтые сопли. Пока они у мамы, нагулялась, погодка сегодня красота! Счастье нереальное немного успокоилась и повеселела! Оказывается сегодня было лунное затмение, и настроение разбитое вполне из-за этого могло быть Размышляю
Сказали мне что если до 30 марта не рожаю, то приезжать сдаваться Печально не представляю как это происходит...
Блин эти страшные истории про РД Печально у моей сестры было страшнее, когда плацента не вся отошла, и по приезду домой началось кровотечение Заклеил рот вот это было страшно! Блин, не надо нам о таких вот вещах думать, давайте о позитиве! Всё у нас будет хорошо! Счастье нереальное

А ещё кстати, за последний месяц 3 Валерии известные мне родились Хихи какая то тенденция явно! Хихи Счастье нереальное и вообще девочек как то больше!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22



Последний раз редактировалось: MariPash (Ср Мар 23, 2016 17:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Мар 23, 2016 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Да лаадно,еще неделя до 30-го
Как раз еще пару дней сыночка подлечить и бегом рожать


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Мар 23, 2016 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

А я все думала как поставят срок, то так и будетПодмигивать Вот глупышка... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Ср Мар 23, 2016 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

не знаю.. в рд мне показалось все наоборот стерильно - особенно по сравнению с 4мя годами назад.
все чистенько и аккуратненько. там по факту просто никак не занести инфекцию.
а вот со столовой - да, приборы я перемывала всегда, а в супе был огромный жучище, до сих пор снится Смешно

Flamingo, а ты соску не даешь? я с РД даю, буквально как раз на "переложить" в кроватку. хотя теперь он сам там и без соски засыпает.
ну и да - укутать в одеялко при кормежке и с ним перекладывать - тоже вариант. Вообще надо пробовать кучу всяких хитростей и не сдаваться - какая то обязательно подойдет. (у нас сейчас надо пальчик мой сжать в ручках, что бы из одной стадии сна в другую перейти)
но знаю, не дело это на руках - если уже в тягость, у меня подруги после 3х месяцев с психами и слезами, и это уже не на пользу малышу.


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 23, 2016 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Да я уже и солдатиком укутываю, с руками. И на пелёнке всегда держу, когда кормлю, что бы не слипались мы Хихи Соску купили, но малой её плюёт, давится чуть не до рвоты, так что я не настаиваю с нею.
Ну ничего, прорвёмся.
Сейчас приехала от гинеколога, так спит мой мальчик в автокресле, растегнула комбез и спит. Хм

ЗЫ: девочки, никто не втречал на сайте тему о льготах многодетным? Что вообще есть? И есть ли вообще что-то? Очкарик


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi offline mi Сообщение Ср Мар 23, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

http://www.godagimene.lv/tag/Valsts-atbalsts-daudzb%C4%93rnu-%C4%A3imen%C4%93m/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Мар 23, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Flamingo :
Да я уже и солдатиком укутываю, с руками. И на пелёнке всегда держу, когда кормлю, что бы не слипались мы Хихи Соску купили, но малой её плюёт, давится чуть не до рвоты, так что я не настаиваю с нею.
Ну ничего, прорвёмся.
Сейчас приехала от гинеколога, так спит мой мальчик в автокресле, растегнула комбез и спит. Хм

ЗЫ: девочки, никто не втречал на сайте тему о льготах многодетным? Что вообще есть? И есть ли вообще что-то? Очкарик




Слышала про карту 3+. Вроде дает скидки. На налог земли и квартиры хорошая льгота, вроде 90%, на налог на машину тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Мар 23, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Спасибо! Цветок


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Мар 24, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, а вы пили кальций дополнительно? До какой недельки его можно? У меня кость лобковая тааак болит при подъёме и ходьбе, что в глазах темнеет. Мне сегодня к г. на плановый визит. Поговорю конечно с ней. Но хочется подготовиться заранее Смешно


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Мар 24, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я пила остеокаре сироп .Примерно 2 бутылки выпила за Б Сейчас не пью.
Оль как ночь прошла?


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 24, 2016 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

доброе!

с 19.00-23.00 у нас концерты,солистка Злата
животик бурчит,ну и вообще.

Зато с 23-5.15 ребенок проспал!!!
я проснулась с бидонами-на 3-ем ребенке до организма дошло,что он вырабатывает молокоУлыбка
проснулась царевна с грязной попой,помыли,слопали 2 бидона и рубанулась на час-я пулей начистила картошки,разбудила старших,собрала спокойно,тут она и проснулась.Поела, опять намыли попу и уже 2 часа спитУлыбка

Витя вчера сам проявил инициативу целовать лялю Love
Старший вчера аж собрался плакать,мол ляля плачет,а мама к ней не бежит.Она просто возмущалась,поэтому я знала,что еще минута есть и можно раздать голодной публике актимель.

ну и да-иробот с посудомойкой конкретно облегчают жизнь

свекровь рыбы натушила для нас-я довольна

фотки с роддома получила,Злата красавица,мама чучело Make-up


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Чт Мар 24, 2016 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

JL :
Девочки, а вы пили кальций дополнительно? До какой недельки его можно? У меня кость лобковая тааак болит при подъёме и ходьбе, что в глазах темнеет.


У меня тоже дико болела, кальций сдавала, был понижен, пила остекэр чутка, не помогло, родила и сразу прошло. .)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Мар 24, 2016 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Так забавно, ведь мы даже не знаем что нас ждет с рождением лялиПодмигивать Думаешь, будешь спать, есть и гулять, а все остальное как бы само собой сделается) Вчера настирала лялькины одежки. Девушки, а вы гладили с обеих сторон белье? Еще интересно, где и какое постельное белье покупали и матрасик в кроватку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krisjka offline Krisjka Сообщение Чт Мар 24, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Olaine

marywka :
Девушки, а вы гладили с обеих сторон белье? Еще интересно, где и какое постельное белье покупали и матрасик в кроватку?




Привет всем!

Я пока ничего не стирала, время ещё есть Улыбка А вот кроватку и всё бельё купили, как и в прошлый раз, в Baby City в Азуре, там есть польское, есть и дорогое. Я польское взяла, в прошлый раз довольна была и качеством и выбором Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 24, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

в роддом гладила,изнутри тоже,где утюг достал.специально не выворачивала

и спать,и есть после родов не отменяется
вопрос,сколько и чтоУлыбка Хихи Хихи


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 24, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Oljuska :

Зато с 23-5.15 ребенок проспал!!!



Круто Ok Отпад! . Мои максимум 3 часа спят.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 24, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

valija,а вы вообще как?
в роддоме ждали очередь на прививку-мама двойни спала сидя,уткнувшись лбом в каталку с детьми...

кроме мужа кто-то помогает?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022