Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Leya offline Leya Сообщение Чт Апр 14, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

jujuka :
Всё у нас хорошо! Межинска - очень понравилась, как доктор! Ложная тревога была Смешно , я паникёр ещё тот.


И это отлично!

Valija, с отличным весом вас!
На Виенибас гатве хороший узист Даце Крецштейна. Ещё со старшим к ней ездила.

Мы полчаса назад первый раз ха день толком уснули Отпад! Грудь изжёвана. Бедный ребёнок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Апр 14, 2016 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Valija,с прибавкой!умнички!

Нам такой же список направлений+узи головы.
Оба узи на Каниера,запись на 26.05


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Апр 14, 2016 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Спасибо за гостеприимство.
Смотрю вам направления дают, нас семейный пока никуда не направляла, нужно самой спросить?
Вы тут бурно дискутируете по поводу своего питания и реакции ребенка. Перелопатила весь интернет начиная Комаровским заканчивая рекомендациями организации здравоохранения Здорово на тему того что питание мамы и колики никак не связаны, но сама методом проб все таки думаю что ой как связано. Подозреваю что малой реагирует на молочку, ела каши на молоке, запеканку, йогурты, сыр, малой кряхтел периодически, но не критично, а поела в субботу сгущенки, и до этого другой молочки, нууу это был абзац - 2 дня мучался кроха, я его и массажем и теплом и эспумизаном и на вертолетах катались ... в общем развлекались как могли. Исключила я молочку, ттт почти без проблем с животиком, хотя пукает часто и громко с первой недели жизни. Ну а вообще страшно конечно что то кроме круп и картошки есть, были в лидо, я пол часа круги наматывала, не знала чего б такого съесть... а еще аппетит зараза, постоянно есть охота Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Апр 14, 2016 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Ой,я бы никуда направлений и не просилаПодмигивать
Семейная сама


Я надумала приболеть.Скучно жилось.Теперь пикантный кашель и горло побаливает

Плюнула на весы и газики,сллпала булок с утра.ну вроде ничего,уже бы пооявилось..


Лея,сколько прибавка у вас?


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 14, 2016 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Девочки, Спасибо Цветок Цветок Цветок . А то я вчера после прочтения темы про большие прибавки, где у мамочки двойня на гв по 2,5 кг в месяц прибавляет, почувствовала себя недоматерью прямо Хихи . Мы смесью все таки прикармливаемся по чуть-чуть.

Самой жрать хочется постоянно Смешно , в беременность такого жора не было как сейчас.

Happy-mum, нам направления тоже не дали. Врач сказала что в три месяца только. Прыщики, как я и предполагала, гормональные оказались, так что можно расслабиться.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leya offline Leya Сообщение Чт Апр 14, 2016 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Мне тоже кажется, что зависит. Я пока не поняла что у нас с молочкой, но от селги точно пучило-мучило Улыбка
Oljuska, мало мы пока набираем. +110 от веса при рождении или + 480 от минимального. Пару дней как снялись с накладок и сегодня уже смесь только 30 мл было. Надеюсь пойдёт дальше лучше. По памперсам смотрю и с консультантом на связи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Чт Апр 14, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Придется таки жить как язвенник гастритник, надеюсь ненадолго. Но спокойствие в доме мне все же дороже вкусняшек, хотя по магазам хожу и слюну глотаю, знала бы беременная бы отъедалась... благо зефир прошел на ура. Малой сегодня чтото несползает с тити Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Пт Апр 15, 2016 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Ага, беременный ел как Дюймовочка, потому что места не было, сейчас гастритник-язвенник, потому что дитё, потом потому что фигура же Хихи
У меня так- сомневаешься в продукте, ешь гречку. Зефир сразу на ура пошёл, так что зефир прировняли к гречке по безопасности, но думаю, что после ГВ, зефир больше есть никогда не буду. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Апр 15, 2016 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Ну я за всю беременность +25 набрала, 10 - остались в роддоме, 5 - ушли уже дома, а вот 10 - крепко сидят во мне Смешно Думаю им хорошо и комфортно у меня с чаем и плюшками Смешно.
Думаю на массаж записаться, вот только времени катастрофически не хватает.

Моя красота сегодня первый раз спала утром, поела в 7 и до 9 СПАЛА! Кайф!!! Взрослеем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Пт Апр 15, 2016 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет я стараюсь есть все , но осторожно смотрю на реакцию дочки пока все хорошо. После родов отказалась от сахара видимо во время беременности переела сладкого Хихи чай пью со сгущеным молоком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пт Апр 15, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

А моя куколка нам сегодня подарок сделала,спала с 11 вечера и до 6 утра,и не кряхтела и не тужилась и памперс не обкаканный был Ok Выспались с мужем как раньше Улыбка Только сиськи думала лопнут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Сб Апр 16, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Мамочки, где ваши малыши спят? У нас кроватка для красоты. Малой спит со мной рядышком, ему та4 хорошо, только вот добрые люди вокруг внушают что дите должно спать в своей кроватке, а то потом проблем не оберешься... я для себя решила что до трех месяцев со мной, а потом уже буду приучать спать на своем месте. Но все равно сомневаюсь... какой у вас опыт ? Как лучше организовать сон сынули?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Happy-mum :
Мамочки, где ваши малыши спят? У нас кроватка для красоты. Малой спит со мной рядышком, ему та4 хорошо, только вот добрые люди вокруг внушают что дите должно спать в своей кроватке, а то потом проблем не оберешься... я для себя решила что до трех месяцев со мной, а потом уже буду приучать спать на своем месте. Но все равно сомневаюсь... какой у вас опыт ? Как лучше организовать сон сынули?


какие проблемы предрекают добрые люди? Хихи
мне кажется, что главное - это удобство мамы.
я ночью хочу спать, а не скакать к кроватке, поэтому дети спали в нашей кровати примерно до 1.5-2 лет Улыбка а кто-то наоборот не может спать, когда ребенок под боком

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Happy-mum :
Мамочки, где ваши малыши спят? У нас кроватка для красоты. Малой спит со мной рядышком, ему та4 хорошо, только вот добрые люди вокруг внушают что дите должно спать в своей кроватке, а то потом проблем не оберешься... я для себя решила что до трех месяцев со мной, а потом уже буду приучать спать на своем месте. Но все равно сомневаюсь... какой у вас опыт ? Как лучше организовать сон сынули?



я таким же добрым людям отвечаю, что нас с мужем устраивает, что дочка спит с нами и всем нам 3 очень даже комфортно Улыбка даже если и будут проблемы, меня сейчас не переубедить укладывать дочку отдельно, т.к. она привыкла засыпать с нами и необходимости что-то менять в таком возрасте я не вижу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

no4ka :

Happy-mum :
Мамочки, где ваши малыши спят? У нас кроватка для красоты. Малой спит со мной рядышком, ему та4 хорошо, только вот добрые люди вокруг внушают что дите должно спать в своей кроватке, а то потом проблем не оберешься... я для себя решила что до трех месяцев со мной, а потом уже буду приучать спать на своем месте. Но все равно сомневаюсь... какой у вас опыт ? Как лучше организовать сон сынули?


какие проблемы предрекают добрые люди? Хихи
мне кажется, что главное - это удобство мамы.
я ночью хочу спать, а не скакать к кроватке, поэтому дети спали в нашей кровати примерно до 1.5-2 лет Улыбка а кто-то наоборот не может спать, когда ребенок под боком


Аргументы из серии никакой личной жизни, деть как король занимает всю кровать , а родители ютятся по бокам не высыпаются...., на данный момент мне удобнее сынулу рядом держать, достала титю, покормила в полусне - все довольные и спокойные спят дальше, а первые дни я скакала к кроватке, сказать что было напряжно - ничего не сказать.
Сложно было детей приучить к своей кровати?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Да нет.после завершения гв,через 2-3 мес.все спят по своим кроватям
Ну младший еще может ночью проснуться,проверить,все ли домаПодмигивать

Добрые люди своих пусть перекладывают


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

меня средний отселился еще до завершения ГВ без проблем Улыбка
а старший еще какое-то время после завершения спал рядом в приставленной кроватке, но с ним тоже проблем не было Улыбка
а добрые люди пусть со своими детьми разбираются (и, кстати, совсем необязательно их посвящать в подробности своей "постельной жизни") Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

filicia offline filicia Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Всем привет!

Давненько не заглядывала и наболтали Смешно

Вас всех на узи головки направляли что ли? Мне надо оно тоже? Семейная никуда не направляет.. Взвесила измерила и ок.. она как бы не плохая, но может стоит попросить направлялки или просто самой сходить?

По поводу еды - уже писала свой опыт с горохом, когда подумала на него и оказалось просто звезды (когда забыла и опять наелась).
Так второй случай произошел с колой - пару раз пила, крючило - решила не пить, но забылась и опять напилась (не судите строго, что гадость пью) - ребенок спокоен был как удав. Так что не особо верю во взаимосвязь. Мне кажется если есть колики - они будут в любом случае. И иногда желательно попробовать несколько раз прежде чем ограничивать себя полностью.

Про сон - выработался после месяца +\- режим днем спим 2-3 часа, потом час - полтора гуляет. Перед ночным сном, если даю сьесть две груди ( днем только по одной), то спит 6- 6.5 часов, потом поест и еще на три часа спать. Если одну грудь - то где то через 4.5 часа просыпается.

Что такое тонус - выгибается дугой назад, это он? Семейная сказала - тип ищет стенку, как в животе было.. Какое то странное обьяснение..


и еще вопрос.. девочки, а чем вы занимаетесь пока дома? Интересует у кого детсадовцы или кому тоже скучно ))

Я тут прыгаю из хобби в хобби, и не знаю куда податься. Ручкиножки как то совсем затихли..
Сейчас вот делаю (муж) сайт по готовке - тип блюда, которые можно приготовить из акционных (рими, максима или призма), на данный момент, продуктов. Как думаете кого то заинтересует?)
Может кто тоже любит готовить и фоткать процесс?) ищу компанию Смешно


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Сб Апр 16, 2016 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

no4ka :

Happy-mum :
Мамочки, где ваши малыши спят? У нас кроватка для красоты. Малой спит со мной рядышком, ему та4 хорошо, только вот добрые люди вокруг внушают что дите должно спать в своей кроватке, а то потом проблем не оберешься... я для себя решила что до трех месяцев со мной, а потом уже буду приучать спать на своем месте. Но все равно сомневаюсь... какой у вас опыт ? Как лучше организовать сон сынули?


какие проблемы предрекают добрые люди? Хихи
мне кажется, что главное - это удобство мамы.
я ночью хочу спать, а не скакать к кроватке, поэтому дети спали в нашей кровати примерно до 1.5-2 лет Улыбка а кто-то наоборот не может спать, когда ребенок под боком




вот я из тех, кто просто воообще никак не может спать в одной кровати с ребенком. Больше 10 минут - для меня мука. По этому все дети спят отлично в своих кроватках, у них просто нет шанса. Они наверно это подсознательно чувствуют и как то не сопративляются.. Хотя старшую помню, усыпляла на руках и перекладывала. Сын - сам засыпает.

Мне кажется в таких вопросах не других надо слушать, а себя - главное, что тебе удобнее.


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Апр 16, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Спим вместе и наслаждаемся этим Здорово соскучилась за десять лет по этому сопению под боком Love Я из тех, кто спать стоя может, мне ничего не мешает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Апр 16, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

filicia на узи головы нас навправила невролог, ну а к неврологу семейная
Как раз были пару дней назад на Виенибас, сказали в голове водички чуть больше нормы, но якобы переживать не стоит, начнёт ребёнок к 4 месяцам активнее двигаться и всё должно пройти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 16, 2016 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

sally :
Спим вместе и наслаждаемся этим Здорово соскучилась за десять лет по этому сопению под боком Love Я из тех, кто спать стоя может, мне ничего не мешает Улыбка



Аналогично Рукопожатие . Только у меня две ляльки под бочком Love . Такие сладуськи Счастье нереальное . Этот период так быстро проходит. У меня старшенькому 13 , уже и не дается так просто потискать себя Хихи


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вс Апр 17, 2016 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Happy-mum :
Мамочки, где ваши малыши спят? У нас кроватка для красоты. Малой спит со мной рядышком, ему та4 хорошо, только вот добрые люди вокруг внушают что дите должно спать в своей кроватке, а то потом проблем не оберешься...



Я всех детей только в кроватке укладывала. С мальчишками - режим был чуть ли не с первого дня, но как то быстро, а вот с красавицей - тяжко режим установить Злорадствую . Тут она меня строит, а не я её Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Вс Апр 17, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет мы тоже с дочуркой спим вместе кормить удобней и она спит спокойней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 18, 2016 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы спим в люльке, если завернуть в мягкое одеяло или плед и сделать уютный домик!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022