Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 08, 2016 08:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marywka :
висела на груди с 11:30 до 3 ночи, вроде ела, как только укладывали сразу в рев Печально


я ни одного из троих детей не смогла научиться откладывать. все просыпались и плакали Хихи наличие молока тут вообще не при чем Подмигиваю проблема решается просто: перестаешь пытаться отложить и спишь с ребенком вместе (в таком случае, когда снул, можно тихонько отползти, не разбудив) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вс Май 08, 2016 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Про газики я проверять уже боюсьПодмигивать
Мне есть разница,до 12-ти качать,или до десяти.Подмигивать
Вчера на руках вопила,а положили-уснула.Пойми ее..

Мои все едят очень быстро,20 мин максимум.
Девусе я все время навязываюсьПодмигивать)


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вс Май 08, 2016 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Ну вот я ее положила на диван, лежит развлекается.
Моя К тоже сказала 20 минут достаточно для кормления, специально еще обе груди дала, но сна ни в одном глазу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вс Май 08, 2016 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Все по разному едят, старшая по часу мусолила еле-еле. Малышка 15-20 минут, как насос, если уснёт, то все можно с сисей не приставать.
Маришка, как ранения то? Заживают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вс Май 08, 2016 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Уже лучше, есть еще ранки и при захвате боль жуткая, но даю уже обе груди.
Так что более менее налаживаем состояниеПодмигивать

Вот меня это "мусолить" прям бесит. Из за этого время кормления уже часы длится Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вс Май 08, 2016 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Еще молочница зацепила, зараза!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Май 08, 2016 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Привет всем стареньким и новеньким!! Смешно звучит про стареньких,кому по 1.5 месяца от роду. Хихи
Почитала вас, девочки, кто налаживает ГВ держу кулачки за то, чтобы было все хорошо! Страсти вы , конечно, переживаете, ужас. Не позавидуешь! Мне такое и в страшном сне не снилось. Теперь ценю то, какие мы счастливые, что все у нас без проблем пошло с обеими дочками.
Потерпите, все наладится и поймаете вы свой кайф от кормления! И оценете все удобство и прелесть покормиться летом в любом месте не заморачиваясь с бутылками и смесями. А благодарный взгляд сосущего малыша и крохотная ладошка на вашей груди - это вообще предел мечтаний любой мамы!! Love

Leya, а вы зачем домой кормиться бегаете? На улице стесняетесь кормить? Мы прикладываемся без проблем и плевать на окружающих. Главное, чтобы кроха не плакала. Я когда вижу ее красные глазки и слезки, на всё готова! Настоятельно рекомендую освоить слинг с кольцами! Это наша палочка выручалочка! Волшебная штука. Снимает любые капризы! Может моделька у вас неудобная? Я бы с паралоновыми бортами не брала.. он массивный какой-то. У нас синтепоновая про лойка в бортиках. Оч.удобно! На после 4-ех мес.приобрела мей-тай, но там уже другая история.

Кто болеет - выздоравливайте немедленно! На улице реальное лето! Я кайфую! Уже в шортах и с полным арсеналом веснушек ио всему телу! Даже загарела (при том, что я белокожая).
Мы с Мартой на улице весь день тусим! В 8 просыпаемся, до 9 не спим, с 9 до 10 заснем, потом на час опять проснемся и прим. в 11 мы на улице. И там в коляске спим до 5 с подкормкой.. иногда даже не просыпаясь. Вечером уже ка повезет бывает и тоже спим на улице пару часов, бывает и в слинге болтаемся. Как ни странно, но проведя столько часов во сне ночью мы тоже спим (ттт). Едим в 23, в 1-2, 4-5, 6-7, 8-9. Едим быстро и во сне. Но если куда-то надо ехать все не так радужно. Сон в чужих местах становится заметнее чутким и капризов добавляется.
Вообще к еде мы довольно спокойно относимся, больше я параною, тычу в лицо сисей, а мы то и дело моську воротим, плюемся, балуемся и обливаемся потом молочными фонтанами. Долго висим на груди только вечерами, когда в слинге спим.
На прошлой неделе начали активно сосать кулаки когда голодные - вот это четкий показатель того, что надо бы и поесть.

Прищики и шелушки у нас все прошли! Личико гладкое и красивое! Ура! Я склоняюсь к тому, что это точно все гормонально-возрастное было, хотя молочку пока таки не ем.
valija как у вас с младшенькой по этому поводу?

В общем у нас все чудно, кроме маминого веса и апетита... Печально
Срывы участились. Печеньки, соломки,вафли, сухарики... теперь еще и карамельные сосульки попались.. 5 штук в день... Прячусь одно что-то возьмешь и остановиться нереально! На сладкое тянет просто ужас! Гречки и курицы так не хочется! Но апетит все равно зверский... Последила за калориями.. Вспотел 2000-2300 получается... а чтобы худеть надо бы 1500-1800! Жееесть. А с собой пока не договориться... Печально Слабачка! На весы не встаю, боюсь.. Беспокоюсь
Животик малышки стойко переносит все мои нарушения. Пукаем, но без капризов.
Какашки с рождения стали другими. Без творожка, зелёнее и с пеной бывает.. но пена - это мои углеводы, видимо. В общем надо, надо работать над собой!

Всем хорошего, летнего настроения и гармонии Счастье нереальное !!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Май 08, 2016 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

А! Ну и главное!
ВСЕХ С ДНЕМ МАМОЧКИ!!! Цветок Цветок Объятья Объятья Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 08, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

С Праздником нас, девочки!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Вс Май 08, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

[quote="marywka"]Всем привет!
Ночью опять веселились, думала все у нас чики, висела на груди с 11:30 до 3 ночи, вроде ела, как только укладывали сразу в рев Печально В заначке была бутылочка с сцеженным молоком, так съела быстро, как будто голодная была.

Что делать уже не знаю..
Как у вас детки едят, по сколько времени грудь даете и после еды детки сразу засыпают?[/quote
Мой с нами спит. Ночью по неск раз ест минут по 20-30. И засыпает прям так))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mylady offline mylady Сообщение Вс Май 08, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

[quote="marywka"]Уже лучше, есть еще ранки и при захвате боль жуткая, но даю уже обе груди.
Так что более менее налаживаем состояниеПодмигивать

Вот меня это "мусолить" прям бесит. Из за этого время кормления уже часы длится Подмигивать[/quote
А я планшет включаю и фильмец или передачу , чтобы не нервничать если долгоо ест

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вс Май 08, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka, с успехами! Рукопожатие

marywka :

Ночью опять веселились, думала все у нас чики, висела на груди с 11:30 до 3 ночи, вроде ела, как только укладывали сразу в рев Печально В заначке была бутылочка с сцеженным молоком, так съела быстро, как будто голодная была.



Мариш, перестань искать подтверждения, что она не наедается, ищи подтверждения, что наедается. Подмигиваю Писает часто? Какает? То, что бутылочку сразу выдувает - так это как no4ka писала - там само льется, работать не надо, чего ж не выпить. Улыбка

На счет укладывания-откладывания, у меня тоже далеко не всегда удается "отложить" после кормления. Бывает, что только замечает, что мамы нет - сразу протест. Потому я и не пытаюсь особо, спит сам - хорошо, нет - я могу и рядом полежать или на ручках поносить, если дела есть домашние или со старшим хочу поиграть-позаниматься.
Ночью я вообще не фиксирую, как он там прикладывается - то есть, начинает возиться, я предлагаю грудь, помогаю взять - и задремываю. Может, раз не получается, не откладывай? Попробуй спать вместе.
Сейчас вот, утром, тоже - проснулся раньше меня, чего-то возился, кряхтел, предлагала грудь, брал неохотно. В итоге, я встала, помыла его, переодела, поносила на ручках, прямо с ним приготовила всем завтрак, все поели, малыш тоже приложился, но спать не стал. И так прикладывался и не спал часов до 11ти. Причем, спокойно себя вел, просто не хотел спать. Так что бывает это у них - даже при полной сытости.

Lampochka, по-моему, 1500-1800 калорий при ГВ - это маловато будет. Учитывая, что на само образование молока уходит 500-700 калорий. Так у тебя "на себя" останется всего 1000 или даже меньше, учитывая, что ты, как я понимаю, ведешь достаточно активный образ жизни - не лежишь сутками на диване - это будет совсем уж мало. Размышляю

Девочки, спасибо за поздравления и вас всех тоже - с Днем Матери! Цветок Цветок Цветок


_________________
Старший сыночек - 19.07.2012
Младший сыночек - 27.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вс Май 08, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

Цветок Цветок Цветок Девочки, с днем матери Вас! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 08, 2016 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vivacia всё правильно пишет Ok

я с первым ребенком тоже поначалу раздражалась, что висит на груди постоянно и не отложить Хихи
позже расслабилась и стала ловить кайф от того, что можно с чистой совестью валяться с ним на диване, смотреть фильмы, спать, читать книжки Смешно
кстати, набирал он веса очень прилично - так что дело вовсе не в голоде было Подмигиваю
со вторым ребенком уже валяться много не получалось - все дела делала с ним на ручках либо в слинге
а с третьим, пока он зависал на груди первые 2 месяца, успела стоооолько хвостов по работе разгрести Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leya offline Leya Сообщение Вс Май 08, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Marywka, мне тоже трудно расслабиться и принять свою ограниченную на время дееспособность. Но я работаю над собой Смешно Как уже писали, кино, книжки, сплю вместе с дочей, играю одной рукой в уно со старшим, чтоб не грустил. Да, в квартире осень грязно и гладильная доска скоро подкосится от тяжести. А что делать? Еще какое-то время и все сделается.

Девочки, а здесь можно у кого-то взять слинг на пробу? Это объявление надо ставить в барахолку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 08, 2016 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Lampochka :

valija как у вас с младшенькой по этому поводу?




Тоже прошли Танцую!

Девочки, всех нас с праздником Цветок Цветок Цветок


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marywka offline marywka Сообщение Вс Май 08, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

С праздником нас мамочки!
Я вот тоже слинг хочу опробовать.
Конечно я все понимаю, пытаюсь перенастроиться на этот ритм жизниПодмигивать

Погода просто лето, смотрю многие голыми ногами в платьях, прям летоПодмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Май 08, 2016 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Leya :


Девочки, а здесь можно у кого-то взять слинг на пробу? Это объявление надо ставить в барахолку?


А вам какой? у меня с кольцами вроде в машине валяется, я шарф использую. Может если по дороге где-то то могу дать попользоваться .)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вс Май 08, 2016 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Я как раз с кольцами и хочу. Было бы здорово! А они как-то по размерам или универсальные?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Май 08, 2016 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Вот я не знаю, мне он в наследство достался.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 08, 2016 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Leya :
Я как раз с кольцами и хочу. Было бы здорово! А они как-то по размерам или универсальные?



А почему с кольцами, а не шарф? Мне кажется шарф удобнее, не надо ребенка придерживать, руки свободные.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leya offline Leya Сообщение Вс Май 08, 2016 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Не знаю Заклеил рот Мне кажется там так сложно обматываться, нет? А в нем кормить можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Май 08, 2016 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Да почти так же как в кольцах, приноровиться надо. Кормить только в кольцах мне кажется можно. Я завтра утром еду в Иманту-Ильгюциемс, не подходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Panda_ offline Panda_ Сообщение Вс Май 08, 2016 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Погода классная - гулять милое дело! Одела сегодня на бодик флисовый комбезик. Такая жарища что не отпускало чувство - перегреваю. А как вы одеваете пупсов на прогулку??? Подозрительно


_________________
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вс Май 08, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

lamiana :
Да почти так же как в кольцах, приноровиться надо. Кормить только в кольцах мне кажется можно. Я завтра утром еду в Иманту-Ильгюциемс, не подходит?


Жаль, но я совсем в другой стороне. В Плявниеках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022