Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Май 12, 2016 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Vesennjaja, у меня со сном все в порядке, даже не хватает. Бывают конечно беспокойные ночи, что просыпаюсь каждый час, но такое бывает не часто. Может тебя мысли какие тревожат? У меня у мужа проблемы со сном, просыпается посреди ночи и потом уснуть не может, потому что сразу мысли о работе лезут в голову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Май 12, 2016 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Vesennjaja Обязательно будем ходить к вам, но через годик-полтора...когда новому человечку станет интересно. А старшему уже не интересно.
Про сон, может попробовать перед сном погулять, чай успокаивающий выпить, ванну принять..можно в ванну например лавандовое масло капнуть. У меня весь первый триместр были проблемы со сном..сны снились и мешали высыпаться, ничего не помогало, но т-т-т прошло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Май 12, 2016 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Fasolj :
А кто знает, можно ли нам беременным делать ваксинг в интимном месте? Я сама уже с трудом могу себе сделать депиляцию, подумываю о ваксинге, не ходить же летом лохматой Смешно Но вопрос в том можно ли его делать, ведь процедура болезненная, мало ли ребеночку вредит. Я хотела у врача спросить, когда в последний раз была, но из=за мужа постеснялась Краснею

Считается, что если ты раньше его делала, то можно продолжать, а если нет, то лучше не стоит пробовать, а то мало ли чего Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Май 12, 2016 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

ko6arik, раньше всегда делала сама депиляцию обычным депилятором, думаю ваксинг не на много больнее, поэтому думаю рискну Улыбка Сейчас еще какой-то сахарный хвалят, он вроде более щадящий для кожи и лучше удаляет волоски Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Чт Май 12, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

А, ну если ты их выдирала сама, а не брила или кремом пользовалась, то можно и на ваксинг. Это, скорее всего, будет менее болезненно, чем депилятором. Ну уж по крайней мере - быстрее Улыбка И хоть не самой себе больно делать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Май 12, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

У меня вначале Б были проблемы со сном, вырубалась моментально, но просыпаясь ночью потом могла часа полтора куковать в потолок Улыбка сейчас уже хорошо сплю ) сегодня убегала во сне от кого то, так проснулась что сердце бешено колотится ) но успокоилась и уснула быстро ) с утра позавтракала, муж на работу ушёл, и я ещё полтора часа решила поспать с кошкой на пару Хихи проснулись, потупили у тв, сейчас сварила супчик, поели и смотрю как сыночек танцы в животе устраивает Love

Fasolj, шугаринг вроде называется Sorry

А я ванну не принимаю во время Б ) люблю горячую ванну, но слышала что вроде горячую нельзя ( а в тёплой мёрзну и не нравится Злорадствую

Vesennjaja, это точно, у всех разные организмы ) может у меня накопилось его уже, из витаминов ) я элевит всю Б пью ) думаю эту пачку допью и перерыв сделаю ) летом буду свежими витаминами питаться ))


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Чт Май 12, 2016 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Всем привет, а болеющим -выздоровления! Похолодало и это немного радует, а то по тенечку и по тенечку, что же летом будет Отпад!
Я преклоняюсь перед мамами, которые 3-го и больше ждут, вы героини, это же сколько работы вы вкладываете Цветок а двойняшки - мечта Love

Мигрени от перегруза обостряются, если еще и работа, то в отпуске должно полегчать... а так свежий воздух, прогулки и отдых вам в помощь.
Кто страдает отеками и венами, помочь бы организму справится, ножки к верху хорошо все время поднимать, водный баланс наладить, соль в продуктах исключить) хорошо еще и на физ упражнения походить (бассик, йога или занятия с физиотерапевтом для беременных). Йога вообще хорошо от этих напастей помогает, только для беременных, а не обычная.
Держитесь, еще и лето не началось. Зимой, конечно, было легче ходить. Так хотелось летом в отпуск уехать в теплые страны. А сейчас думаю, может лучше на север податься Хихи легче переживется.
fasolj обожаю шугаринг-это совсем не больно, только мастера надо найти хорошего, кто умеет его делать (в Риге не знаю где) Ваксинг не опасен для дитя, если мама не испытывает муки адские и лежит удобно Улыбка . Самой не представляю как сделать. Я с первым ребенком ваксинг бикини до родов делала, сейчас только шугаринг.

vesennjaja сон -это проблема, помогает исключить все интерактивы на ночь (телек, комп, форумы Смешно , забить на проблемы и переживания. А еще хорошо смазывание всего тела теплым маслом на ночь помогает и ступней (проверено). Если видимой причины нет, то еще второй момент, что организм мамы готовится к наступающему ритму малыша Хихи в это же время и малыш будет просыпаться. Чтобы стресса после рождения у мамы меньше было, сейчас настройка происходит.
Как я сейчас хочу поспать хоть одну ночь, но старшая не дает... просыпается часто. Еще она говорит, что ребеночка там у мамы нет, она просто объелась Хихи

а у меня сегодня радость внезапная случилась, купила аж 2 пары джинс для пузиков по 75 центов в хумане, а зашла то за занавесками Улыбка на сэкономленные денги куплю лучше что-то полезное для ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Май 12, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Добрый день!
Мы сегодня внезапно на второй скрининг попали. Подтвердили нам окончательно девочку, ПДР поменяли на 12 сентября и слегка поругали за прибавку в весе - "Хорошо вы в отпуске покушали!" Краснею Я собиралась в отпуске отъесться вкусненьким - вот и отвела душу. Магний тоже вот порекомендовали пить, забыла купить по дороге.

Olivkina, если самочувствие и врач позволяют, то почему не поехать отдохнуть? Маме приводи нас в пример - 1800 км в одну сторону Хихи

NeZainka, у меня с собой книжка была в телефон закачана, ну и волшебная подушка, само собой Улыбка Меня на заднем сиденье довольно быстро убаюкивает, сейчас вообще сложно было не заснуть, хотя я честно старалась, чтобы мужа не соблазнять сном. Ну и поехали сейчас, потому что позже, боюсь, буду малотранспортабельна.

Шугаринг бикини действительно настолько безболезненный? Один раз пробовала и уже не помню Хихи В Риге привыкла регулярно ваксинг делать, глубокое бикини, а здесь это невостребовано, никто не делает и мастера не умеют, только сверху слегка проходятся. За два года отвыкла, от крема раздражение дикое, бритвой режусь постоянно, даже электрической. Надо косметолога спросить, возьмется ли, а то даже чистку лица она теперь мне делает с опаской Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Чт Май 12, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Привет! Прочитала ваши беседы о ваксинге. На 5 неделе делала - стало мазать, хотЯ не факт, что из за ваксинга. На 11 делала все хорошо. Казалось, что немного больнее чем обычно. Мне мастер сказала, что на разных сроках разный болевой порог и рост волос то замедляется, то ускоряется. Конечно мастер делает немного бережней чем обычно.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Чт Май 12, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Я девченки тоже в отпуск хочу. Но раньше конца июля не смогу, а это будет уже 28 неделя. Вот и думаю выдержу ли я поездку в 3000км... Мужу сказала - поживем увидим. Ближе к тому времени уточню у врача, что он на этот счёт думает. Мне до отпуска на работе остался месяц и 8 дней!!! Танцую!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Май 12, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

elli_, ну все, теперь я точно решилась на шугаринг Улыбка А то самой уже невозможно качественно там все сделать, хоть и гибкость у меня хорошая Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пт Май 13, 2016 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Я тоже рановато стала просыпаться ,но от судорог в икрах.Кошмар какой то ,а к врачу только через 2,5 недели Подозрительно И витамины наверно нужно какие то пить всё же.Но г сказала не нужно.

Жду субботу пойти на andelemandele kids.
Поднять себе настроение может чего хорошего куплю и за одно настроение подниму после ссоры с мужем Размышляю Так разругались что забыла даже что б Думать! Бедная малышка всё слышала.А вдруг скажется на ней и будет нервная или ещё чего? Слёзы подружка рассказывала муж всё время во время б её доводил и ребёнок теперь жутко истеричный и неуправляемый.
С мужем 3 дня не общаюсь никаких больше скандалов и разборок.Тишина и спокойствие ,а если не понимает и пмс у него значит пускай идёт лесом.Обидно когда 10 лет ждали ребёнка такое отношение никакое.Я уже после родов серьёзно подумываю о разводе ,сейчас не хочу горячку пороть вдруг это гормоны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Пт Май 13, 2016 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Lotta
Конечно, не пори горячку сейчас. Для развода нужны серьезные причины. Мне кажется, многие мужчины (и мой в том числе) вместо того, чтобы пылинки сдувать с беременных жен, сами становятся немного беременными с непонятными капризами и заскоками. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Пт Май 13, 2016 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Lotta, и правда подожди, развестись всегда успеете, а вдруг действительно гормоны, да и вообще ссоры они ведь и в самых идеальных отношениях случаются. Мы с мужем тоже часто ругаемся, он совершенно не понимает что я беременная и никаких поблажек с его стороны не бывает, если я к примеру захотела огурцов, то сходи и купи сама. Живет, гуляет как и раньше, я поначалу сильно расстраивалась, ругалась, нервничала так что думала поседею, а теперь пустила все на самотек, рожу посмотрим что будет дальше, мысли о разводе тоже проскакивали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Май 13, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

А мне хорошо, муж так много работает, и днем и ночные смены, сейчас смен набрал (работает и за себя и в отпуск отпускает), что бы подзаработать траты большие предстоят, что я его только пару часов в день вижу. Слёзы Но на выходных бесить начинает, своим ничего неделаньем Хихи Понимаю конечно, что он устал за неделю, но я уже некоторые вещи по дому без него сделать не могу...
Ой, девочки, вы тут рассказываете про поездки за 3000км, у нас машины сейчас нет. Моя бабушка в Латгалии живет, она старенькая уже. Зимой и в начале весны по причине сильного токсикоза и запрета на езду (тряску) не могли к ней поехать в гости, вот думали у свекрови машину попросим съездим в июне. До туда 350км, так это свекровище вперлась и не дает машину, как это так я с пузом такую даль поеду! Зла не хватает Хотя обещала на мой др что даст. А тут вообще заявила что я там забыла, неужели нельзя годик подождать, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ с пузом туда тянуться, неужели не понятно, что через год может уже не к кому ехать будет (т-т-т) Извините, накипело, а пожаловаться на нее некому. Придется опять тратиться и брать машину в аренду.
Тоже собираюсь на анделеманделе, не знаю попаду ли, завтра шкаф должны привезти, но пока еще не звонили. Беспокоюсь и голова болит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Май 13, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Ой девочки...это похоже точно гормоны. У меня мысли про развод тоже малькали от обиды. Потому как после той ссоры о которой я с вами делилась вскоре были новые слёзы...когда я пожаловалась мужу на свою ногу, он на меня накричал что его достали мои болячки и нытьё. Так обидно было...вроде близкие люди должны друг друга поддерживать а тут даже "бедой" поделиться с мужем нельзя. Но сейчас точно пороть горячку нельзя. Нет! А потом когда появятся новые заботы будет уже не до этого. Так что дышим глубоко, ровно и успокаиваемся. Очкарик
Про ногу...сегодня опять была на перевязке, стало получше, но заживать всё равно не собирается. На этот раз просто другую мазь приложили. Благо хоть не лекарствами перебирают методы лечения, хотя у меня уже мелькнула мысль к кому-нибудь другому хирургу сходить, за свежим взгядом на проблему. Может кто то может посоветовать хирурга к кому можно быстро попасть?

Спасибо что напомнили про Аннеле манделе, я хотела сходить но напрочь забыла. Буду теперь перекраивать планы на завтра.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Пт Май 13, 2016 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

ksjuwonokкак я тебя понимаю тоже выспрашивала свою же машину свозить бабулю на кладбище в Литву.Со скандалами как я так могу беременная и за рулём.А ещё г запретила ездить но я то впорядке совершенно и чувствую что всё отлично.Что я ненормальная рисковать если что то не так.А показушная забота это отвратительно.Если человека волнует может сам взять и помочь отвезти например а не умничать что ничего нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пт Май 13, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Ой девочки, какие у вас тут страсти... Надо всем узбагоиться и думать только о малышах , это сейчас самое главное! Не пороть горячку, мужики же не чувствуют как копошится Ляля внутри, как пинается, многие не понимают этого, у них отцовский инстинкт позже просыпается, чем у нас и то не у всех Закатил глаза надо подождать и постараться не нервничать, все будет в шоколаде Love

Куда вы все собрались идти? Когда и где??Смешно выставка опять какая то?)


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Пт Май 13, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Сегодня спала до 6:30, красотааа, чувствую себя человеком Смешно Надеюсь и дальше буду хорошо спать.
Уж не знаю от чего плохо сплю, и вроде мыслей плохих нет (они меня обычно мучают в первом триместре, пока нет шевелений и до первого скрининга). Но вот интернет и мобильный вечером это часто, когда еще можно пообщаться с подружками, у кого тоже детки, только тогда, когда всех спать уложишь, это мамино время Смешно Может действительно надо поменьше перед сном общения и информации.
А в горячюю ванну я боюсь, пока это только мечта, как и поспать на животе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesennjaja offline Vesennjaja Сообщение Пт Май 13, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига, Тейка

Snezhnajaaa, может быть, как то не думала, что витамины так влиять могут. А я эту беременность без комплексных витаминов, только магний (он и от судорог помогает), железо и кальций, не могу проглотить этот Элевит, сразу тошноту вызывает Печально Эх скорей бы натуральных витаминчиков, клубники не могу дождаться, врач привозную запретил есть, всякие ужасы со своих конференций понарасказывал.

Девочки, у всех у нас гормоны, воспринимаем все слишком близко, надо себя и малышей поберечь. Сама я тоже ну такая обидчивая стала, все не так, муж правда терпит, уж долго уговаривал на третьего, все сносит, вот думаю надо прекращать, а то жалко его уже Улыбка

Всем хороших, теплых и солнечных выходных! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Май 13, 2016 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Я неждала, что муж будет пылинки сдувать. Но обо мне заботу проявляет, и крема от растяжек покупает, и витамины все что доктор назначает покупает и спрашивает не забываю ли пить. И по врачам таскает, вот сегодня я в Страдынях уже полдня кукую, никто ничего мне не говорит, почему мигрени так часто... и всегда оперативно болит- нефиг ныть пошли к врачу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Май 13, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Кладут меня в понедельник на обследование. Печально Все-таки так быть не должно.

Сегодня пол дня в родильном отделении просидела, насмотрелась на малюсеньких деточек, на гордых папочек и замученных мамочек. Какая прелесть! Краснею Прямо глаз радуется Счастье нереальное Какие они все маааленькие!!!! Скоро и мы с такими будем, даже не верится! Смешно

Послушали тоны зачем-то, пришла с мигренью, ну раз позвали то пошла послушать. Мой малышке это не понравилось, все время ёрзгала, весь живот ходуном ходил. Хихи

Пора мне няню искать, от свекрови толку мало, вместо помощи 1000 и 1 вопрос + куча ненужных советов. Когда же я уже свыкнусь и перестану ждать от нее адекватной реакции...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vikuxa offline Vikuxa Сообщение Пт Май 13, 2016 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 188

Девчонки, надо отвлечься... Конечно гормоны у нас шалят, но надо держаться...
Я сегодня была на плановой встрече с врачем. Послушала сердечко крохи - сразу отлегло! Все у нас в норме. На 10 июня записали на 2 УЗИ. Хочу на него обоих сыновей и мужа взять, что бы все осознали, что скоро у нас будет новый член семьи!
Расскажите кто нибудь , где и что за Анделе манделе? Ярмарка?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Пт Май 13, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Jau 14. maijā Ķipsalā pulcēsies vecāki , lai iztirgotu mazo ķiparu Pērļu Lādes!

Andelemandele KIDS
14. maijs no plkst. 11:00-17:00
Starptautiskajā izstāžu centrā "Ķīpsala" ( Ķīpsalas ielā Здорово

Ieejas maksā apmeklētājiem:
no plkst. 11:00-15:00: 3 EUR, pēc plkst. 15:00 un bērniem līdz 12 g.v.: bez maksas

Uz tikšanos pavasarī!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Сб Май 14, 2016 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Доброе утро, пузатики Счастье нереальное
Погода правда сегодня что-то не добрая совсем Подозрительно

Может кому актуально - сейчас есть 30% скидка на абонементы в бассейн на Кипсале. И на месячный абонемент без ограничений, и на 5, 10, 15-ти разовые абонементы. До 31 мая можно приобрести, и использовать до 30 июня. На водную аэробику тоже акция, но она обычная, не беременная.
http://baseins.rtu.lv/30-atlaide-visiem-peldbaseina-un-udens-aerobikas-abonementiem/

Жду не дождусь похода к врачу через неделю, как там моя гематома. Может уже рассосалась и мне дадут добро на бассейн Печально А то сижу и облизываюсь на абонементы Смешно

На счет сна. Сплю как убитая на этой подухе Смешно Даже ворочаюсь с бока на бок гораздо меньше. Ну еще приходится в 5 утра до туалета ходить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022