Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Май 13, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Проколола в 6-7 лет. когда сама захотела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Чт Май 19, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Пора нам сюда уже перебираться. Чего-то только тут тихо так .)
Кто-то делал первую прививку не в два, а в три месяца? Нам поменяли что-то там в графике, сейчас одну вместо двух сделали, потом две будут делать. Вчера не спала до часу ночи, еле укачались на фитболе. Сегодня от груди отказывалась, хотела просто на ручках висеть. Хела сказала только на пол укладывать, но ей там вообще не интересно, только если я рядом сижу и её развлекаю всё время, а в шезлонге хорошо сидит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Май 19, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам только вчера сделали первую прививку и ротавирус, в 1:20 взяла кормить, чувствую аж горит, была температура 38,2, разпеленала,потусили до 4, температура спала, запеленались заново и заснули Хихи обошлись без свечек и несмотря на то, что была температура ребёнок ночью болтал и был весел Улыбка

С кормлением у нас теперь только вокруг снов практически, когда бодрстует кричит и плачет, вот уже почти месяц так. Несмотря на это прибавили мы 800 гр за месяц, поэтому пока всё гуд, полёт нормальный Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Май 19, 2016 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, привет!
Нужна помощь Печально
Что-то я совсем устала Печально
Мелкому почти шесть. До 12 еще удается что-то делать по-дому, но потом все.. сплошное нытье, на ручки надо, на ручках не так, лежать вообще рев, надо чтобы носили. Слинг не предлагать. Он в нем особо не сидит. И дела делать с ним в слинге.. я не знаю. Я старая видно стала, но прям не могу. Устаю за 15 минут.
У меня уже крыша едет.
Спит четыре раза по-пол часа. Это наши дневные сны. Про время бодрствования знаю. Про продлить сон - знаю. Не получается его продлить. Или пол-часа укачиваю чтобы он еще 20 минут поспал. Кто как спасается? У вас так же?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Чт Май 19, 2016 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

aliska У нас тоже в основном плохо спит. Бывает, конечно, что 2-3 часа спит, но чаще просыпается через 15-30 минут. Я заметила, что если после того как проснулся, быстренько подкормить, моментально засыпает на подольше. Но если честно, какая-то ерунда у нас тоже со сном. Спит пока сися во рту и днём и ночью. Я уже все бока отлежала, что делать не знаю. Отпад! Если не высыпается, становится раздражительный.

Интересно ещё кто во сколько купает малышей, а то мы как-то раньше купали а 22, потом заметили, что малыш спокойнее, если купать пораньше. Вот не знаю не рано ли это 20-20:30. Sorry

И как у вас ведут себя малыши после купания? А то у нас хочет, чтоб на ручках носили, как только положу горизонтально, чтоб одеть, сразу капризы. Раньше такого не было, даже массажик делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Май 19, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы в 5 месяцев будем первую прививку делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Май 22, 2016 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Будем и мы к вам подтягиваться потихоньку Рукопожатие

Проблемы те же уже,дневной сон максимум по полчаса,ор непонятный,колики нас сильно мучали,но вроде прошли,на прогулке уже редко спим,часто бузим,на ручки просимся,какаем раз в день,но тааак....что потом в ванночке сразу купаемся Смешно грудь то берем,то не берем(приходится сцеживать молокоотсосом и давать через бутылочку) Уф!

Oljchaты гуляешь так долго?а как же дите есть захочет?на улице кормишь?у меня больше 2х часов не получается,кормиться домой бежим Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Май 22, 2016 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

IrenTravel дитё обычно спала по 3 часа днём, но последнее время у нас всё перестроилось и мы днём тоже спим мало, по 40 минут. Иногда кормлю на улице, уже тепло, а иногда забегаю домой на "подзаправку" и дальше гулять Смешно вчера весь день были на даче, получилось ребенок был на свежем воздухе 9 часов. Покакали мы позавчера, тоесть перерыв был 6 дней,но покакали таааак..всё вытекло из памперса спереди аж до груди Смешно муж сидит,мелкая в шезлонге была, справшивает типо а что это у Алисы за пятно на пузе? я говорю не знаю, только бодик меняла, и тут в момент меня осенило.. совершиииилось! Хихи а то я уже чернослив ела, думала мало ли ребёнок мучается Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Май 22, 2016 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Oljcha :
Покакали мы позавчера, тоесть перерыв был 6 дней,но покакали таааак..всё вытекло из памперса спереди аж до груди Смешно муж сидит,мелкая в шезлонге была, справшивает типо а что это у Алисы за пятно на пузе? я говорю не знаю, только бодик меняла, и тут в момент меня осенило.. совершиииилось! Хихи а то я уже чернослив ела, думала мало ли ребёнок мучается Размышляю


Мы так каждый день ходим Смешно По спинке вытекает на бодик,потому и купаемся в ванночке сразу Смешно и это в памперсах 3 размера Смешно иногда памперс выдерживает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Май 22, 2016 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

lamiana :
Кто-то делал первую прививку не в два, а в три месяца? Нам поменяли что-то там в графике, сейчас одну вместо двух сделали, потом две будут делать.


Нам невролог запретил делать прививки в 2 месяца,сказала делать в 3 месяца Да-да вот 2 июня пойдем Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Май 22, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

AK :
Интересно ещё кто во сколько купает малышей, а то мы как-то раньше купали а 22, потом заметили, что малыш спокойнее, если купать пораньше. Вот не знаю не рано ли это 20-20:30. Sorry

И как у вас ведут себя малыши после купания? А то у нас хочет, чтоб на ручках носили, как только положу горизонтально, чтоб одеть, сразу капризы. Раньше такого не было, даже массажик делали.


Купаем когда покакает,в любое время дня Смешно и вечером,если сильно бузит для успокоения Да-да После обычно грудь даю и укачиваю,но засыпает не всегда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Май 22, 2016 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Когда планируете пересаживаться в прогулочную коляску? Моя больше спать на прогулке не хочет,по сторонам глазеть пытается или на ручки просится Размышляю В прогулке же есть лежачее положение,возить так,просто обзор лучше детке,что думаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Май 22, 2016 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Малой довольно спокойный и жизнерадостный, улыбашка и хохотунчик. Любит ордунг - чтобы всё по графику и по часам, есть, спать, купаться. Это и нам здорово облегчает жизнь.
Купаемся в 21:30, в 22:00 спать.
От ротовируса мы отказались и не делали, все прививки и визиты были в срок.
В прогулку пересаживаться ещё не думаем, гуляем много, спит на прогулке хорошо, днём по 2-3 часа и вечером час какой, спит в коляске и на балконе, если надо. Про обзор даже не знаю, смотрит на меня и на небо, вроде хватает, тут вчера в кенгуру посадила и в магазин сходила, как-то замного даже обзора было, выглядел испуганным.
Усталой себя не чувствую, старшая дочка много помогает Love Сегодня со старшей на его дневной сон в бассейн на три часа уехали, папа гулял.
Едим хорошоооо, ночью каждые два часа Отпад! Какать стал раз в два дня, тоже по часам, в 9 утра, но тоже так, что по спине Очень смешно Днём кормимся и меняем памперсы под любым забором и на каждой скамейке, в Юрмальских ресторанах и местных уличных кафе, прохожим посылаем лучи добра Смешно
Дома сидит хорошо в шезлонге, тусит на полу. Пятится задом, может переползти так всю комнату за мин 15. Вот освоили кенгурушку, слинг нам не пошёл, да и моя ещё хромая нога и кривая спина проголосовали за babybjorn miracle.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 22, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы тоже в кенгуру пересели. У нас Амазонас. Стильная, красивая. Очень мне нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Пн Май 23, 2016 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

AK :
Хотим к вам присоединиться. Сыночек родились 26 декабря вот уже и 4,5 месяца. Время летит.



Мы тоже 26 декабря родились Танцую! и тоже сынок Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Пн Май 23, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

IrenTravel :
Когда планируете пересаживаться в прогулочную коляску? Моя больше спать на прогулке не хочет,по сторонам глазеть пытается или на ручки просится Размышляю В прогулке же есть лежачее положение,возить так,просто обзор лучше детке,что думаете?



Мы пока утренне-дневной сон в люльке катаем.Спит хоть 2-4 часа.А вечером по двору в прогулке катаю в полностью лежачем положении.И сегодня тестили нашу коляску на море.Все прошло на ура Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Май 23, 2016 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Моя дама решила меня выматывать, всё ей не так. Зато на кровати уже куваркается во всю, на полу вообще не хочет. И тусить на полу не хочет, я ей обьясняю, что нам физиотерапевт сказала тусить на полу, а она не верит Смешно
И слюни просто рекой, руки во рту, всё во рту.
Глаз всё не проходит, думаю уже сходить к глазному.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Май 23, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :

От ротовируса мы отказались и не делали, все прививки и визиты были в срок.


Почему от ротовируса отказались? И как реакция на остальные прививки?

Я тоже кенгуру прикупила,но ее вроде с 4 месяцев можно только Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Пн Май 23, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

Irysik27 :

AK :
Хотим к вам присоединиться. Сыночек родились 26 декабря вот уже и 4,5 месяца. Время летит.



Мы тоже 26 декабря родились Танцую! и тоже сынок Очень смешно



Ух ты!!!!! Ура! А вы в роддоме рожали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пн Май 23, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

А корочку на голове у малыша вы уже вычесывали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Пн Май 23, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

По поводу кенгуру, наш тоже хочет всё видеть, в коляске если просыпается не лежит, приходится на руках носить. Но вот физиотерапевт не разрешила в рюкзачёк сажать, сказала только к 8 месяцам. Но мы наверно не дотерпим так долго Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Пн Май 23, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

IrenTravel :
А корочку на голове у малыша вы уже вычесывали?



Мы мазали маслицем перед купанием, а потом массажными движениями она отходила. Осталась только там где родничек, я боюсь там трогать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Май 23, 2016 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

IrenTravel :

sally :

От ротовируса мы отказались и не делали, все прививки и визиты были в срок.


Почему от ротовируса отказались? И как реакция на остальные прививки?

Я тоже кенгуру прикупила,но ее вроде с 4 месяцев можно только Размышляю



Наша кенгуруха считается с 0, а нам так-то уже почти 4.

Вот так вот порешила, что три прививки за один раз это перебор, и не считаю ротовирус чем-то трагичным, ну что-то вроде сезонного гриппа. Никто же не колет от гриппа в обязательном порядке пневмо23, скажем. Так от всего подряд можно прививаться. У нас в семье ротовирусом вообще как-то не болеют, или так, что не замечаем Размышляю. В худшем случае - пару дней больница и система. Но это и при банальном отравлении и при ларингите поиметь можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 23, 2016 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас тоже кенгуру с 0 считается но написано, что пока не держит спинку - надо придерживать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Пн Май 23, 2016 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет нам первую прививку сделали в 3 месяца (комплексную) температура была не большая и то под вечер. На утро все было хорошо. На улице спим хорошо, а дома хорошо если час. Пытаюсь за час успеть хоть что то сделать, сын молодец когда попрошу мелкую развлекает. Нам осталось 4 последних дня школы и летние каникулы Танцую! ура- ура- ура первый класс закончили. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022